SteamOS

Не особо внезапно, ведь Гейбен любит линукс. Если у кого-то есть мысли, то можно высказать тут.

http://store.steampowered.com/livingroom/SteamOS/

Суть.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Если эта Ось будет заточена именно под игры и под стим, будет круто. Сам стим наверняка будет встроенный. К тому же в ближайшие дни после выпуска ждите расширения торговой площадки - Обои на рабочий стол, темы для оси и т.д.
Обязательно установлю и попробую.

2

будет новая ось для пк, так же ее будут использовать в Стимбокс.

1

Пока непонятно. Будем посмотреть.

0

Послежу за сливаемой инфой. Пока имею весьма скептическое отношение.

0

Гейб - мессия. С выходом "игрушечной" ОС и превращением ПК в консольку, с войной PC vs. Consoles будет покончено навсегда: теперь консольщиками будут все. ПК, по сути своей, предназначен для работы, но Дядя Гейб решил сделать из него игровую платформу (читай - консольку). Я в этом ничего хорошего не вижу. Хотите игроящик - покупайте игроящик. А компьютер в него превращать не надо.

The Punk

Если эта Ось будет заточена именно под игры и под стим, будет круто

Что ж крутого в превращении компьютера в консольку, а? Что?

Сам стим наверняка будет встроенный. К тому же в ближайшие дни после выпуска ждите расширения торговой площадки - Обои на рабочий стол, темы для оси и т.д.

Найди пять отличий от Xbox/PS... Неведаете что творите, господа. Гейб быстро смекнул что лучшая прибыцль с консолек, и решил забацать свою собственную за счёт ПК. Хотропопо - даже на железо тратиться не нужно.
От маркетинга Гейба сам Бобби Котик небось заикается и плачет кровавыми слезами. Забацать консольку вообще без каких-либо затрат, до такого не каждый додумается.

0

theme11471
Компьютер превратится в "консольку" по желанию юзера, устанавливающего SteamOS или покупающего готовую конфигурацию с этой системой. А её можно и переустановить обратно на Винду/другой Линукс/Хакинтош, в конце концов. Тот ПК с Фотошопом и Офисом никуда не пропадёт.

И чего ты вообще на консоли взъелся? Ну будет у Вэлв свой ящичек с установленной и отстроенной ОСью, игровым контроллером и что там ещё как Steam Machines представили, и что? Это ведь действительно удобно для тех, у кого есть хоть сколько-нибудь денег и кто хочет просто с удобством поиграть в игры, сидя на диване в гостиной за здоровым телеком, а не выяснять отношения "ПК vs. игровая консоль" во всех этих неадекватных спорах. А если когда-нибудь в Стиме появится возможность приобретения фильмов и музыки, то такой медиа сервис вообще может лидировать. Все любят Valve =P

0