Вопрос к тем, у кого есть Steam Controller

Есть несколько вопросов.

1. Работает ли контроллер с программой Xpadder ? (Программа помогает играть в любую игру на геймпаде, и даже управлять компьютером)

2. Насколько плавные курки LT и RT ? (если знакомы с геймпадом от Logitech, то у них очень тугие курки)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

AL5
Вот обсуждение почитай
alogvinov. com/2016/01/obzor-steam-controller/

3

AL5

AL5 написал:
1. Работает ли контроллер с программой Xpadder ?

Насчет этого сказать не могу, но знаю точно что почти любая игра добавленная в библиотеку стим (даже сторонняя), вполне себе поддерживает полный функционал геймпада. Сам геймпад по умолчанию работает как тачпад и кнопки клавиатуры и уже вроде имеются костыли позволяющие эти кнопки переназначить.

AL5 написал:
2. Насколько плавные курки LT и RT ?

А вот насчет плавности нажатия я смогу сказать только дня через 4 когда этот геймпад наконец-то доберется до меня из Москвы

Дабы посраться с нижеотписавшимися скажу, что на руках имею 3 оригинальных контроллера: Xbox 360, Xbox one и Dualshock 4 (который я покупал последним).

И я со всей серьезностью заявляю, что контроллер от Xbox 360 - лютый кал, а его младший брат контроллер от Xbox one не так далеко от него ушел. У первого отвратные аналоговые стики, наитупейшая крестовина и дебильные курки, которые постоянно трутся обо что-то. У второго крестовина претерпела положительные изменения но мутировала в дерьмо на микриках! сраных микриках! Кстати о сраных микриках. Бамперы, мать, тоже на них! Более того, в отличии от 360 их нужно не нажимать, а именно ДАВИТЬ!!!! как будто пытаясь выдавить глаза из орбит своему злейшему врагу! Нажатия фиксируются нормально, но если ты хочешь чтобы кнопка оставалась зажатой, ДАВИ!!!!! А качество сборки... ммм... этот скрип и пердеж при нажатии на левый курок после полугода использования... незабываемые ощущения.

Что же до дуалшока, у меня к нему почти никаких претензий. Я не сонибой, ведь это первый мой геймпад от сони и покупал его я самым последним, но насколько же это лучше чем фуфло от Билли. D-pad разделенный и на мембранах! Бамперы на мембранах и их приятно нажимать! Аналоги ходят как надо! На тачпад и гироскоп можно назначить 12 дополнительных кнопок! И не нужно платить 2.5 к рублей за эксклюзивный ресивер от Билли, достаточно купить БТ-донгл за 400 рублей и играть без проводов.

Есть только две вещи к которым можно придраться. Это дебильные share и options расположение для которых видимо какой то конченый маразматик придумал и необычные курки сопротивление которых увеличивается пропорционально оказываемому на них давлению, что неудобно в шутерах где нужно сделать несколько одиночных выстрелов. Однако ко второму можно привыкнуть, а первое вполне можно поменять программно назначив их на правую и левую сторону тачпада.

3

Sirines
Я тестил от ps4 и он мне не очень понравился, рычажки туже чем у Xbox one . И курки у Xbox one очень плавные, их давить не нужно. И кстати сделан он очень качественно, ничего не скрипит по сравнению с 360-ым, его я вернул к хренам.

1

AL5
Ну значит мне попался такой. К слову давить пришлось после длительного и частого использования. Тогда же появился и треск. После отдыха длинной в полгода эти проблемы ушли, но стоит погонять его с недельку и они вновь появятся. А курки на Xbox one действительно одно из немногих достоинств. Причем я говорю не о бамперах (что сверху) а о курках (что снизу). Ведь изначально я говорил что именно бамперы в геймпаде полное гавно.

3
Sirines написал:
бамперы в геймпаде полное гавно.

Бамперы да, говно. Для меня это единственный минус. А где покупал его?

2

AL5
Программа помогает играть в любую игру на геймпаде, и даже управлять компьютером

Покупаешь обычный боксовый геймад и играешь практически в любую кроссплатформенную игру на геймпаде без всяких xpadderoв. Xpadder вообще не вариант для нормального гейминга. Тут либо оригинальный пад либо эмуляторы вроде x360ce. Xpadder юзали лет 10 назад, когда во многие игры не завозили поддержку геймпадов в принципе. А Steam Controller - это провал и во всём уступает боксовому геймпаду.

0

Protocol10
Согласен самый кульный это от Xbox. Играю с контролером от 360 все замечательно. Слышал от пацана, что от xbox one контролер еще лучше стал.

4

BloodRayT
Да можно и xbox one, правда он и стоит дороже.

2

Protocol10
BloodRayT
У меня сейчас есть от Xbox One, и да он идеальный, но в шутеры играть совсем не удобно.
Я ищу лишь замену мышке, потому что скалиоз развился от клавы с мышкой.

1

AL5
Всё так же как и с мышкой, даже удобней будет. Все шутаны последние восемь лет проходил на паде, неудобств не заметил.

1

Protocol10
Так же как с мышью?)) Не смеши.

0

Работает ли steam controller со скачанными из торрента играми? Основной вопрос перед покупкой девайса!!! Подскажите пожалуйста!

0

blastedgolem2
Работает естественно, я уже несколько месяцев пользуюсь им. Первую неделю захочется его продать, но не нужно торопиться. Он себя раскроет немного позже. Сейчас я уже считаю его лучшим геймпадом. Гироскоп у него вообще огонь, точный. Сам трекпад нужен только для осмотра вокруг. А уже целиться, с помощью гироскопа советую.

1

blastedgolem2
Пиратский фар-край прохожу на нем, всё отлично!)

0