на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Флот объединение

как делить флот понятно кнопочка прежняя, но как объединить?
при перемещении групп флотилий на уничтожении не нажимал - хотя осталось 2 кораблика из 10 отдельных (попарно)

дополнение реально классное

Комментарии: 9
Ваш комментарий

1. Выделить флотилии которые требуется объединить;
2. Нажать, объединить флотилии.

2

maksimovvv
Ну да,всё верно. Наверное просто он не вглядывался внимательно,а так всё это очевидно. Это примерно из той серии,где в играх подсказки типа: чтобы ходить нажмите кнопку "ходить" ,чтобы прыгать нажмите кнопку "прыгать".

0

Забавный баг обнаружил.. собрал флот 50к в нём 2 титана,пошёл атакой на дредноут.. половина флота ушла в аварийный прыжок во время боя,дредноута уничтожил,но эта часть флота после экстренного прыжка так и не вернулась.. осталось 20к(( видимо ждать фикса придётся

0

ManticoreX
И эти твои потерявшиеся 30к вынырнули в другой галактике и сейчас наводят там шоруху :)

0

Gromikadze
Ахах:D бьют преторианцев уже в их галактике небось))

0

просто через управление флотами - потерял всё нажитое - давно не играл.

0

-scv-
2.0.0 вышло совсем не давно) там корабли сами автоматом теперь уходят в экстренный прыжок при сильных повреждениях,таким образом можно долго сохранять флот. я в начале игры благодаря этому,более сильного бота измотал так,заманивал на оборону несколько раз откусывал ему флот,а свой сохранял. не знаю кто там тактику нахваливал гиперов,но! это больше рандомно потому как зажать могут двое ботов сразу в начале и они развиваются,а ты встал и всё фейл,особенно весело,что у меня они пакт о взаимной защите сделали,а двоих уже не осилить вначале. выкрутился потом благодаря третьему,который был против,но вначале было скучно из-за этого. врата и червоточины интересно сделаны теперь:) прыжковым двигателем надо вручную прыгать..

P/s нашел как увеличить количество титанов и колоссов:) с тремя колоссами весело:) выложу тут модом:)

P.p.s Кстати эфирный дракон без прыг-двига появлялся у меня,хотя он уже был изучен. а дредноут появился с кучей пустых слотов,которые можно было бы забить бронёй ещё.

0

ManticoreX
да про гипер с этим понятно, отжал четверть галактики. в управлении флотами удалил пару групп - оказалось физически разрушил флот.

теперь другое - получаю отчеты о разрушении нейтральных станции. (типо исскуствоведы и прочие) - пираты так развлекаются?
короч есть вики - по новшествам? (особенно что урезали, чтобы не искал)

оф вики смотрел - она еще неполная - модулей на космопорт открыл больше чем описано в вики (заточена под 1.9). молчу про остальное
кажется что кол-во планет урезали - по умолчанию (знаю про ползунок)

2

-scv-
я играл сразу с 0.25 количеством планет. пробовал ставить 1,но почти в каждой системе планета тогда появляется и вся игра просто в колонизацию превращается.. тут и без колонизации парит ставить станции.. отвлёкся на одного игрока,второй тебе жирный кусок систем отрезал, в общем микрить приходится много.

анклав торговцев ресурсы теперь по другому даёт,но можно изучить постройку которая ест 45 энергии и даёт 30 минералов если память не подводит, как я понял можно делать на планете размером 25 клеток штук 15 электростанций и 10 этих сооружений(примерный расклад надо посчитать) на выходе будет довольно не плохой бонус думаю,правда всё никак не соберусь это опробовать:)

а станции анклавов разрушают не пираты,а скорее поборники чистоты, роботы экстерминатусы или поглощающий рой обычно они всегда виновники(и об этом пишут чей ионный след был замечен после уничтожения). и это ещё в 1.9 было:) щас так же,у меня по крайней мере в последней катке писали,что "экстерминатус скайнет" виновник.

0