на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как строить военные станции поближе друг к другу?

Хотелось бы чтоб от военных станций был хоть какой то толк - а толк это - размещение хотя-бы трех станций хотя бы настолько близко чтоб они могли одновременно принять бой. Можно ли как то уменьшить вот этот радиус невозможности постройки станции. То есть не то что бы 10 станций но хотя бы три станции помещались в одну область где одновременно вели бы обстрел.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Тем более там одна хрень заставляет вражеский флот появляться возле станции

5

Remmo
я так делал - даже если они одну зацепят, то им придётся начать бой со второй, а то и с третьей. Разом атакуют, если у них флот более-менее большой и влезает во все радиусы

3

The Vengeful One
Да я сейчас тоже так делаю но все равно не то, а это у тебя без модов такая мощная станция?

3

Remmo
Много исследовал на урон (там уже за десятое исследование ушло)

1

У меня два типа станций. Первый-для ближнего боя. Этот тип собсно принимает бой первым, ибо на нем установлена подпространственная ловушка(аура, которая заставляет вражеские корабли появляться рядом с ней и замедляет экстренный прыжок в 4 раза). Второй тип оснащен дальнобойным оружием(протонные торпеды, артиллерия тахионные копья) и распологаються как можно ближе к первому. Работает вполне эффективно.

2

BlackTea
Делаю в общем так же. Но спс за совет!

1