на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

"Опасные" технологии сверхсветового перемещения

В чем опасность изучаемых сверхсветовых двигателей "Прыжковый двигатель (Jump Drive)" и "Psi Jump Drives"? Изучил прыжковый двигатель и спокойно но нем летаю, но в технологиях он был помечен как опасный. Какие с ним могут быть проблемы?

Еще вопрос как получить доступ к "Psi Jump Drives"? Прыжковый открылся после нападения существ из другого измерения (или галактики не помню), а как получить "пси"?

Комментарии: 35
Ваш комментарий
MishaRass написал:
Он открыл движок уже после прилета...

сейчас подумал... А не прилетают ли алиены после исследования технологии ЛЮБОЙ расой?

6

Илья Рак
Сам задавался таким вопросом, но я почти на 100% уверен, что любая раса исследование технологии может запустить такие события.

1

Илья Рак
Пришло сообщение "Подпространственный выброс энергии в неизвестной точке галактики". Походу это и есть начало вторжения, видать какой то ИИ доигрался с прыжками.

1

Колючий83
Да, готовься, ты последняя надежда галактики!

3

MishaRass
Жаль они через империю соседа появились и сначала нужно коридор к ним выпиливать, а у меня с ним еще три года мир (недавно воевал только). А так я с федерацией им наваляю.

0

MishaRass
Во второй партии тоже после того как флот стал примерно 50к суммарно - может тригер такой...

0

Alex921
Опасность в том, что есть вероятность прилета Незваных, которые, так сказать, не слабенькие. Но, как я понял, у тебя они уже прилетали, так что тебе не о чем беспокоиться!)

4

А скриншот показать можешь ?

2
Alex921 написал:
Какие с ним могут быть проблемы?

прилетят алиены и атата сделают

1

Илья Рак
Он открыл движок уже после прилета...

1

Илья Рак
Это да,ещё можно потерять целые флотилии...на забугорном форуме читал,что могут прилететь инфицированные из параллельной вселенной, как в фильме "Сквозь Горизонт" :D Хочется мне посмотреть на это дело)))

4

1Archangel1
Рой Преторин что ли? Там баг есть, когда они захватывают планеты, они становятся зараженными, и вернуть их вроде бы нельзя...

0
1Archangel1 написал:
можно потерять целые флотилии...на забугорном форуме читал,что могут прилететь инфицированные из параллельной вселенной, как в фильме "Сквозь Горизонт"

Интересно. Значит стоит оставить пару флотилий на проверенных червоточинах. Видимо эти "Преторин" с собой пси движок и привезут. Надеюсь хотя бы они будут реальной угрозой, а не сольют весь флот кусками по 17к об ближайшую планету как "охотники из другого измерения".

1

Alex921
Вы не поняли, Рой Преторин приходит сам на поздних стадия игры, а когда ты юзаешь Прыжковый Двигатель там есть вероятность открытия дыры в другое измерение и начала вторжение Незваных...

1

Кстати, а в чем опасность разумного ИИ? С синтетиками понятно они взбунтоваться могут, но ведь корабли с разумным боевым ИИ против меня не попрут?

1

Пси-двигатель открыл после нескольки отрытий технологий фиолетовых - начиналось помоему с пси-солдат, потом усовершенствованные психи, и потом пси-двигатель. Очень хороший, лучше 4 (или 3 точно не помню) варп движка.

1

_Salar_
То есть самый лучший в игре?

0

MishaRass
Хороший вопрос ))). Я в той партии не выиграл, прилетели чудики из другой Галактики шапками закидали. Поэтому утверждать не буду. Можешь в вики английской посмотреть все технологии есть, сам специально не смотрю, так играть интереснее пока.

0

_Salar_
Я свою первую партию играл в самой мелкой галактике, к тому времени, когда я установил прыжковый двигатель на все корабли, у меня уже была победа по захвату (когда 40% планет).

0

_Salar_
Они когда прилетели? (прост я сколько прыгал, их не было)

0

MishaRass
Тяжело ответить когда. Линкоры точно были. Геноморфы были. Это рандомное событие как я понимаю, может быть, а может и другая какая бяка произойти. Играл в 600 звездной галактике.

0

Люди, где взять Капитана Шепарда для уничтожения роя? А то эта хреновина не хочет помирать даже при всех выполненных условиях.

1

Илья Рак
флот строй больше и все будет хорошо

0

Лол) Очень наверное опасные они))

0

Корабли нет (а хотя я хз), а вот синты такое сделают: сначала они объявят себя "Самосознанием", отхапают себе систему, отстроят её, а потом заорут "Органики должны умереть" и попрут завоевывать.

0

люди, что нужно для "восстания машин"? Вот строил я андройдов - и ничего не произошло. Правда, я им сразу дал равные права. В общем, восстания я так и не увидел. Может такое случиться, что будучи лояльным к роботам, они будут лояльны ко мне - и не восстанут?

0

Илья Рак
Шанс восстания появляется после исследования красной техи (она вроде синты называется, как-то так) и если ты хотя бы одного синта построил (как я понял). Крч нужна удача) (насчет лояльности хз)

0

Пси-движок может открыться и без алиенов. У меня вроде аномалия была, изучил, и открыл пси-движки.

0

Интересно, а если выгнать из своей империи всех живых и оставить только синтетов, и синтета в президенты, что будет, если синтеты взбунтуются? И против кого им бунтовать?)

0

Expeller
скорее всего ты проиграешь ,ведь ты управляешь империей а ты создашь ситуацию при которой все твои граждане станут сепаратистами и я слышал что если дать им свободу выбора они не бунтуют

0

Technick1
Конечно же у меня роботы с правами.) Смысл то в том, чтобы создать империю роботов.)

0

что круче-прыжковый или прыжковый-пси?

0

Рой приходит рандомно , но восстание машин и анбидены замедляют приход роя .

0

насколько я понял из написанного в вики педди, только 1 кризис на игру, но.....вопрос! Есть команды на ивенты кризиса на все 3! Можно после того как прошел один кризис, выхвать другой командой?

0

если кто за спирутуалистов играет,то можно будет через покров прыжковые пси движки получить(если конечно вы в бонусах за стремление открыли свой пси потенциал) по крайней мере у меня из покрова выпало,из средней вероятности

0