на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Роботы+сюзерены+счастье+мир кольцо+лимит+планеты

Приветствую товарищи.
1) Вот ни как понять не могу - как создавать роботов. Синтетики есть, но к сожалению, даже при их создании у меня появилось сообщение - "Накрылся чип у робота, и он взбунтовался, попутно уничтожил гражданских". Видел роботов у другой колонии, достался при захвате, он был "туповатым", просто машина. Синтетик, это уже что-то круче.
Пробовал ставить в искусственном интеллекте - "гражданские права" или "порабощение", всё время и жители недовольны и синтетики, что за?
2) Инопланетные сюзерены, появляется такое недовольство, то -20%, то -40%. Я так понял оно со временем снимается за счёт влияния "смена принципов". От чего зависит это число? Может им надо своих правителей?
3) Я копался в мастерской, но так и не нашёл какую-нибудь модификацию, добавляющую строение, которое в свою очередь прибавляет счастья, может кто знает?
4) Поставил модификацию (Ringworld Construction) - строительство мира кольца, кто пробовал, как строить? Строится ерунда...
5) Есть ли мод на увеличение лимита влияния, 1000 маловато?
6) Есть ли вариант захвата планет мирным путём, например купить?
7) Ставится ли где-то галочка на автоматическое улучшение построек? Как работает разделение секторов, он сам стал строить? Теперь это самостоятельная территория, а ресурсы?
8) Можно ли как-то упростить работу с постройкам на планете, а то захватил их 20, надоело улучшать
9) Настаивается ли автоматическая смена губернаторов, а то я так понял они уже были в возрасте и умерли. Может есть мод на долгожитие?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

VOVAN WOLF
насчёт счастья... Есть технологии по зелёной ветке, там можно построить центр развлекательный, но она редкая вроде бы и хз, как там это древо устроено изнутри. Плюс счастье поднимают всякие эдикты или как их там

3

Читер007
Центр развлекательный только от типа правления (этики) - у объединенных наций земли оно есть, например, когда игру начинаешь и выбираешь спирутализм, задержи кнопку увидишь какие конкретно редкие здания можно строить.

0

VOVAN WOLF
2. Это, если я не ошибаюсь, бесятся ксенофобы. Так что да, если правитель из их расы, но минуса не будет.
3. у пацифистов такое здание есть,редкая технология, у остальных не видел.

2

Dima Ogorodnikov
2)Я пробовал поставить из их расы, я так понял, что они В ЦЕЛОМ ненавидят других, просто от чего зависит это число, то -20%, то -40%, може -40% (т.е. добавляется 20% за правителя другой расы, а -20% в целом ненависть ко мне). Похоже от правителя это не зависит.
3)Да есть, их три - а) памятник чистоте, б)арена виртуальных боёв, по мойму в) развлекательный центр, и есть ещё зоопарк. Но я хотел упростить, всё в одно здание, может встречал кто такой мод.
Спасибо за помощь.
Читер007

Повтор

а) памятник чистоте, б)арена виртуальных боёв, по мойму в) развлекательный центр, и есть ещё зоопарк. Но я хотел упростить, всё в одно здание, может встречал кто такой мод.

Спасибо за участие.
VETER15
1) Роботы имеют + к добыче, ноя так понял есть синтетики, более разумные машины, а есть просто роботы, запрограммированные выполнять приказы. Вот последние не имеют счастья и работают достаточно эффективно, вот их я понять не могу как делать, они и были у других рас, у меня постоянно получается синтетик, может они изначально есть, просто были закрыты, у меня искусственный интеллект вне закона, я их чуть позже открыл - изучил, но вот жители не довольны, может я что-то проскочил. Я вот не знаю, у роботов разве "едет крыша", вот синтетики дают сбой, печально, надо их на планету перенести, мод поискать... И всё же как их получить, может я и правда ветку изучения проскочил, я так понимаю робот, далее синтетик (ну там длиннее цепочка, но не важно).
2) Я понимаю шутка, но вот про Обаму не надо, грамотный, хороший мужик, он что-то делает для своей страны. Этот наш с Нибиру рептилойд, закупает виолончели для своей расы, и творит страшные вещи - в первую очередь старается для своей страны Нибиру, там у него всё хорошо. Ну фиг с этим монстром.

Повтор, что выше писал

Я пробовал поставить из их расы, я так понял, что они В ЦЕЛОМ ненавидят других, просто от чего зависит это число, то -20%, то -40%, може -40% (т.е. добавляется 20% за правителя другой расы, а -20% в целом ненависть ко мне). Похоже от правителя это не зависит.

3)

Повтор есть и выше

а) памятник чистоте, б)арена виртуальных боёв, по мойму в) развлекательный центр, и есть ещё зоопарк. Но я хотел упростить, всё в одно здание, может встречал кто такой мод.

7) С ресурсами понял, вот это хотел услышать, кинул на эксперимент планет 6, изначально построил космопорт, улучшил до 5-го уровня, построил луч для контроля сознания, улучшил город до столицы, построил центры, для улучшения счастья, чтобы быстрее меняли принципы и были довольны, потом скинул ИИ, через сектор, посмотрим что из этого получится, мне вот не нравится, я бы хотел, чтобы он пополнял на 100%, и использовал ресурсы от туда же, поскольку их много, девать уже некуда, это было бы идеально, но и неплохо было бы всё же оставить открытым доступ к строительству, а то я сектор сделал, такое ощущения, что потерял планеты, есть мод, улучшающий ИИ, попробую.
P.S. Модов я уже много наворотил, покопаюсь ещё, там каждый час что-то новое.
Благодарствую.
Ansaphone
3) Вот ничего нового я не увидел, так и делаю. Я хотел бы мод на строение, поставил одно, которое всё это покроет, неплохо добавит счастья.
7-8-9) Мне написал VETER15, что отдаётся из сектора всего 50%. Я бы хотел объединить, я понимаю для чего это сделано, но когда минералов и энергокредитов полно, можно сделать и общую кормушку, то что отдаётся я видел, с губернатором я обратил внимание + ещё планеты всё в сектор, у меня справа такой большой список планет был, сейчас меньше. На счёт остального понятно. Есть что дорабатывать, не очень то, хотелось бы больше функций.
Спасибо за помощь.
Mordok
Я забыл про прокачку, возраст, бонус тоже есть. Просто я подозреваю ещё, что может пропустил, не назначил. Смотрю я на список планет, там строчки, есть и окно губернатора, а за ним есть ещё, видимо на пост что-ли метят, почему-бы не настроить смену (см. скриншот). Хотелось бы ещё список лидеров больше, не 4, а скажем 10 что-ли, выбор из рас, может есть такой мод.

Скриншот

Благодарю за участие.

-2

VOVAN WOLF
1. развитый искусственный интеллект, старался его не развивать. Роботы изначально были кажись. Думаю роботов нужно строить отдельно вообще от поселений людей.
2. недоглядел чего не будь, черта, особенность планеты
7. Если у тебя больше планет чем ты можешь управлять, идёт минус конечно. Сектор для того и нужен, чтобы списывать развитые планеты, оставляя место новым. Сейчас отдал полностью новую планету в сектор, думаю посмотреть как без моего участия поднимется. Пока что расчистка прошла.

1

VETER15
1) Пробовал я сейчас ещё моды ставить. В общем пришёл к выводу, что всё это ерунда, нафиг их, опасно, пока это не реализовано нормально, ждём модов/патчей. Поставил роботов на производство минералов (у них + 20%), почему-то добывают меньше, так что... Скачал мод (FallenEmpire), там древние технологии, которые недоступны в реале, и есть у бывалых империй такие постройки как Agri-Processing Complex, Autonomous Fabricators, Dark Matter Power Plant (или на русском Сельскохозяйственный комплекс, Автономное предприятие, Электростанция на тёмной материи). Эти постройки дают неплохо ресурсов, при большом показателе еды и счастья население быстро растёт, ну нафиг этих роботы, они к тому же долго делаются и без них можно, так-то.
Разрешил искусственный интеллект, дал ему гражданские права, на меня наехала одна раса, унизила, и потребовала запретить, прислали флот на 19K.

Играете с огём
Вот те фабрики, классная вещь

2) Да нет, этнос сейчас быстро меняю, поставил чит мод, теперь смена принципов + 999%, итого они быстро перестают быть ненавистниками других рас. Это их этнос с порабощением и ненавистью, а вот процент, видимо он зависит от того какой они выберут - "Фанат" или обычный...
7) Таже ерунда, только я построил для счастья здания, и передал ИИ, тоже наблюдаю, что он наделает, поэкспериментирую.
Игра вроде простая, на первый взгляд, но вопросы по сей день есть - сложноватый интерфейс, пока нашёл всё, пока попробовал, разобрался в этносе, в планетах, модах, наверное раз 12 начинал заново играть, наверное я такой медлительный.
Ещё раз спасибо за помощь.

0

VOVAN WOLF
кучу заморочек себе наковырял) я для начала играю стандартной сборкой, пока всего хватает. А моды сделанные чуть ли не сразу после выхода игры, тоже нужно дорабатывать.

1

VETER15
Да это верно, Но я так и делал (и делаю в других играх, сначала стандартную прохожу), хочу теперь разнообразия. Моды серьёзные ещё будут, пока только начали, и всё что есть поверхностная мелочёвка.

0

VOVAN WOLF
3) строения и так есть(зоопарк, и еще около трех не помню каких), так же можно генной модификацией изменить расу и добавить перк на счастье, так же есть указы на счастье, вобщем много путей его поднять.
7-8-9) Если хочешь чтобы здания сами улучшались строишь все первого уровня, и добавляешь планету в сектор, ресурсы будут копиться здания будут сами улучшаться. Количество ресурсов которое будет отдаваться сектору на строительство, это регулируется. Так же удобно с губернаторами, на весь сектор проще назначить чем на одну планету. Так же если на планетах в секторе нет зданий, можно назначить путь развития например деньги, или наука и здания будут строиться в приоритете по этому пути. Вобщем сектора - это автоматизация. Главное самые важные планеты в них не засовывай,(с которых больше всего ресов и над которыми тебе нужен полный контроль).

1
VOVAN WOLF написал:
Просто я подозреваю ещё, что может пропустил, не назначил. Смотрю я на список планет, там строчки, есть и окно губернатора, а за ним есть ещё, видимо на пост что-ли метят, почему-бы не настроить смену (см. скриншот

Это показаны те, кто живут на этой планете!
Глюк тоже присутствует!

1

MishaRass
А. там же подписано - "поселения". Есть одна строчка, где их 4 расы или 5 рас. Нифига они перебежали, интересно. Вот глюков ещё не хватало...
Чтож, спасибо.

0

VOVAN WOLF
1. Роботами вообще не занимался, боюсь что то не так пойдёт
2. инопланетные они и в Африке инопланетные. Обаму сделали президентом, никто не бесился разве?
3. колодец чистоты, развлекательный центр попадались
7. с секторами сам не пойму, в исследованиях ничего не теряешь, в ресурсах теряешь 50%

всё остальное либо доп моды ставить, либо разрабы доделают

0

VETER15
7. с секторами сам не пойму, в исследованиях ничего не теряешь, в ресурсах теряешь 50%
Справа, в меню управления секторами, настраиваешь отдачу ресурсов в казну империи. Для быстрого развития можешь снизить налог, чтоб излишки набирались быстрей и планеты начали застраиваться. Во время войны - поднять.

VOVAN WOLF
9) Настаивается ли автоматическая смена губернаторов, а то я так понял они уже были в возрасте и умерли. Может есть мод на долгожитие?
Есть технологии по продлению жизни. Есть стартовый бонус "почтенный" (или как его там обозвали).

1

Mordok
Нашёл мод - Immortal Leaders Trait (1.0.3). Он добавляет новую расовую черту +2.000.000 лет жизни лидерам, делает их практически бессмертными.

0

Mordok
7. не доглядел насчёт изменения налогов секторов, не нашёл. Наверное какая то особенность, либо наука нужна.

1

VOVAN WOLF
а ссылкой поделишься? полезный мод однако

1

EmpireV
Я так понимаю мод на долгожитие (а то я писал про мир-кольцо).Я оставляю полное название, по которому можно найти в стиме его, если лицензия, пиратка - гугли, оставлю на стим:

Ссылка на мод в стиме

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=686912554&searchtext=Immortal+Leaders+Traits

0

ЕСТЬ ЕЩЁ ПРОБЛЕМА, что это такое, почему строчки поверх списка модификаций? У всех так, или у меня глюк?

Скриншот
0

VOVAN WOLF
2)есть здания уменьшающие это число,да и вроде минус от сюзеренов меньше если у тебя выбраны ксенофилы(если и не меньше-то хоть счастье от ксенофилии идет +10 или +20%),так же при индивидуализме и пацифизме население мягче реагирует на продвижение прав у андроидов,но выбирать их себе дороже
3)more technologies-вот тебе мод,а вообще лучше выбрать себе ксенофобию слабую(строят памятник чистоте +10% к счастью и снимаются "не родные" трейты и этики с доминируюзей расы) и милитаризм(строят арену-+ к счастью и + к силе армии,так что даже если роботы забунтуют то отхватят :3),можно конечно и спиритуализм брать но спиритуалисты ссутся кипятком при виде роботов почище самых лютых ксенофобов,один раз играз за материалистов-те вроде как даже приветствовали некоторые выдавания прав роботам,но не помню точно как этики были раскиданы,вроде фанат. материалисты были и индивидуалисты,пробуй в общем
4)строится база которая после строительства и не нужна вовсе,причем после строительства данной базы ПОЯВЛЯЕТСЯ система с миром-кольцом рядом с системой с этой базой,так же это дает баф на 10 лет на минус к ресурсам и 10 лет нельзя построить новую систему с миром-кольцом ,есть один баг причем-баз можно строить начать много но система появится только одна НО баф будет складываться,так что смысл есть строить базы по окончанию бафа,ну или дебафа
6)чтобы купить одну ТОЛЬКО КОЛОНИЗИРОВАННУЮ планету с 1 населения нужно продать несколько своих систем,по 10к всех видов ресурсов,штук 6-7 редких ресурсов и открыть границы для военных полетов-и это только с теми кто с тобой в положительных отношениях,при этом не факт что они еще и согласятся-вот надо оно тебе?
7-8)натыкался на такого рода мод но поленился скачать теперь жалею...если найдет его кто буду премного благодарен
9)есть мод на бессмертных правителей(+1млн лет добавляет),опять же натыкался случайно но скачивать не стал,пусть дохнут гады такие :3

0

Владислав Костеров
Да, нашёл этот мод на автоматическое улучшение в стиме, поставил.
"ПОЯВЛЯЕТСЯ система с миром-кольцом рядом с системой с этой базой" - а вот это интересно, надо глянуть, не догадался бы, я думал она должна построиться в этой же системе.
"more technologies" - да поставил, и ыче эти памятники, арены, торговые центры строю на каждой планете.
Поставил ещё чит мод, который даёт +999% с смене принципов, итого они их меняют быстро, ну и тут же, практически, счастье 100%, круто. Есть там ещё один пунктик на счастье +999%, но его я нее использую, это уже будет слишком читерно.
На счёт форм правления интересная информация, на роботов забил, создал расу, и всё норм, остальные подстраиваются под меня, при том быстро, поэтому что там у них, мне как-то пофиг стало.
Планеты и правда легче захватить, при сразу все, есть ещё мод на малые значения (ну там, где цифры в требованиях, ранее, если у врага много планет, нельзя было набрать в требованиях отдать планеты, свыше 100, сейчас все эти требования по 1, воюем, что тут сказать).
Я поставил мод на +2 миллиона лет лидерам, теперь тоже не парит.
Чтож, благодарю, ах да "премного себе благодарен)))" ты уже сделал, блин крут, очень хорош, везде опоздал.

0

7-8) http://stellaris.smods.ru/archives/1784 премного себе благодарен)))

0