на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Штрафы за большое количество планет

Всем привет. Мой стиль игры предполагает колонизацию и захват всего, что плохо лежит. Но создавая огромную империю имеем огромные штрафы к науке за большое количество планет и население, что на мой взгляд не очень то реалистично. Мои ущербные соседи имея 5 планет идут со мной по техам почти наравне, несмотря на то, что я активно строю научные здания и мне помогает разумный ИИ. Хотелось бы исправить сие недоразумение, возможно кто-то знает мод на отключение штрафов или их уменьшение, ну или хотя бы подскажет какой файл отвечает за эти штрафы

Комментарии: 6
Ваш комментарий

RazZor1911
1) дели свои владения на сектора
2)http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=685067851&searchtext=unlimited
тут, собстна и будут эдикты, которые дают лимит в 100, 200, 500 планет в кор-сектор и такое-же кол-во лидеров

А по поводу развития ии - бесполезно пытаться соревноваться в скорости развития. они юзают читы :D

5

CiaphasCain
не обращал внимания, т.е., если системы впихнуты в сектор, то штраф за количество колоний не идет?

0

CiaphasCain
Сектора убирают штраф только на минералы/энергию (точно не помню)
Нашел в стиме подобный мод, который снижает штрафы в два раза

-1

RazZor1911
я такой с момента выхода игры ищу. подскажи, пожалуйста, название

1

Если воткнуть колонизированные планеты в один сектор, то он не получает штрафов, хоть сколько там планет есть. По сути одним сектором и всю галактику можно завоевать))) По крайней мере, я так завоевываю.

4