на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Великий Хан. Недостатки геймплея

Возможно, что это уже обсуждалось, но подниму тут

1. Я не могу объявить войну вассалам Великого Хана, с которыми мир на 10 лет (у меня с ними была война в период их независимости, затем заключен мир, затем они стали вассалами, но я не могу на их миры и базы напасть (хотя могу на их флоты)). Логическая ошибка разрабов.
Как преодолеть - только правкой константы длительности мира (truce) вместо 10 лет на меньший срок

2. Почему аутпосты Хана имеют 5к боеспособности ? по технологиям он позади, но при этом мои аутпосты имеют 490 боеспособности.

3. Достаточно ли вынести флот Armada of Chosen, где сидит сам хан?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

zxcpoiqwe
1. ты уверен,что флотилии именно вассалов? а не тот флот который ставит хан у их столиц? 10лет это стандартное перемирие после войны,чтобы дать возможность побеждённому восстановиться(хотя лично моё мнение там бы и 5лет было достаточно)
2 потому что мощь их накручена бонусами. Чтобы быть сильными и представлять хоть какую-то угрозу игроку и ботам.
3 да нужно уничтожить хана,но после уничтожения первого его флота он сбежит и соберёт вторую флотилию,после уничтожения второй флотилии с ханом он уже никуда не убежит.

2
ManticoreX написал:
флотилии именно вассалов? а не тот флот который ставит хан у их столиц?

Хан проходит через червоточину в системе вассала.
Я не могу объявить войну вассалу, чтобы захватить систему с червоточиной и заблокировать проход к себе

ManticoreX написал:
10лет это стандартное перемирие после войны

кэп?
я имею в виду недоработку в геймплее, что перемирие у меня с этой империей, но если она стала вассалом Хана (и она способна меня атаковать, пусть даже мародерским флотом), то необходимо сбрасывать мирный статус

0

У меня никогда не было проблем с великим ханом. Обычно к данному инвенту я развивался до флота линкоров с тахионными копьями. Нужно 2 раза уничтожить армаду великого хана и от его империи ничего не останется.

0

predator999
я рад. у меня тоже нет с ним проблем.

я про непродуманность игры разработчиками

0