на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Перевод модификаций на русский язык

 Всем пламенный привет, плейграундовцы! Уже давно слежу за Stellaris и нашим форумом. Заливаю свежие версии модификаций из Steam Workshop в файлы и перевожу их описание на русский язык. Но с недавних пор задался вопросом — а что будет, если попытаться перевести не описание, а уже глобальные модификации? Первым делом мой взгляд пал на модификацию под названием Playable Robots, которую создал Delincious. Сразу же за его модификацией пошли и другие виды рас, которые он продолжает добавлять в нашу с вами безусловно любимую игру. Не буду вас томить и перейду к самому важному вопросу.

 Итак, как я уже и говорил ранее — я хочу заняться переводом модификаций на русский язык. Сейчас на первом плане у меня такие модификации как Playable Robots, Playable Invaders, Pirate Ship Types и сборник модификаций 40K: Twilight of the Imperium. В ближайшем времени я хочу перевести модификации на русский язык, но пока не вижу особой активности в этих модификациях. Поэтому задался вопросом "А стоит ли вообще заниматься переводом?". Если же найдутся люди (Минимум хотя бы группа людей), которым охота увидеть перевод для этих модов — просьба отписаться сюда, либо в Личные Сообщения.

 А теперь касаемо и других модификаций:
Явно есть и другие моды, которые не поддерживают русский язык. Если вы хотите перевод данных дополнений (Хоть и достаточно маленьких)), то можете оставить ссылку в комментариях под темой и я обязательно рассмотрю вашу заявку.

Для модераторов: Большая просьба как-нибудь закрепить тему, дабы не потерять её в списке вопросов. Думаю, она будет очень полезна.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Игру попробуй перевести для начала. Локализация убога.

0

Xorras
Зачем, когда люди уже во всю клепают моды с правками текста?

0

Ну, на самом деле надо ждать супер-патчей (вроде Кларка и Азимова). А потом ждать нормальных модификаций.
Новые расы - это не есть глобальные модификации. Они ничего по-сути не дают.

Жду, когда запилят нормальные сектора самоуправления. Со своими армиями, строителями и желаниями (требованиями).

0

Делая переводы, Ты делаешь меня счастливым.

0

Поступила информация, что мод 40K: Twilight of the Imperium будет переведён самими разработчиками в ближайшее время. Один из разработчиков поляк и видимо он возьмётся за перевод.

0

Всё никак не могу договориться с Delincious о переводе на русский уже четырёх его модификаций. Видимо, придётся действовать самостоятельно. Начну с Playable Robots, потом Playable Invaders. За ним последует новоиспечённый мод Fallen Empire Ship Types и Pirate Ship Types. Всё ещё жду от модераторов, когда тему прикрепят на главной странице форума.

0

Schurl Miller
Могу помочь с переводом,только вот в файлах от парадоксов я не спец...

0

1Archangel1
Огромное спасибо, но не надо. Постараюсь самолично справится с переводом. Нужна будет помощь - я Вам напишу в личные сообщения.

0

Сейчас во всю идёт перевод Playable Robots версии 1.42. Скорее всего выложу как только выйдет очередное обновление.

0