на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Игра перестала запускаться

Всем доброго времени суток. Пишу с такой проблемой: скачала игру от Хатаба последней версии (2.8.0.5). Уточнение: версия с лаунчером от парадоксов и установкой всех dlc отдельно. Поиграла два дня, все без проблем, без зависаний, просто замечательно. На полтора дня пришлось отключить комп от сети в связи с ремонтом и после его включения игра перестала запускаться. Ну то есть как: я ее запускаю, она появляется на панели задач и отображается процессом в диспетчере задач, но буквально через пару секунд просто выключается, без ошибок, как говорится "уходит по английски".
Что я пыталась делать: запускла через парадокс лаунчер и просто через экзет файл, запускала от имени админа, выключала антивирусник и повторяла п. 1-3, переустанавливала игру уже репаком от механиков, удаляла целиком с чисткой реестра, устанавливала более ранние версии (2.8.0.3, 2.7.2, 2.0.3 просто проверить пойдут ли они, вдруг дело конкретно в версии, но нет), пыталась по советам в интете удалить файл сеттингс.тхт в документах и зпустить еще раз, пыталась запустить через файл "dowser" в корневой папке, устанавливала сразу со всеми dlc вместе, без них совсем и с установкой оных отдельно, меняла режим отображения игры на полноэкранный с рамкой и без, и окном, меняла разрешение, переустанавливала дрова... В общем много чего перепробовала. При этом другие игры работают нормально как и раньше без проблем.
Что в итоге? Ничего, все без изменений, игра так же молча выключается.
Но пару раз при переустановке было окошко о том, что игра не может найти путь к папке документы, что было решено удалением старой папки с сохранениями. И сейчас, при нажатии ПКМ на любой экзет файл игры стала появляться строка с совместимостью винды более ранней версии (возможно она была и до этого, но я внимания на нее не обращала), и при нажатии на нее игра не запускается ни при одном варианте совмещения (у меня это 8, 7 и виста).
Так же вроде бы было обновление винды, может и в этом дело, хотя мне кажется это маловероятным. Если вдруг важно, то проц Intel Core i5-4460, 3300 MHz, видюха nVIDIA GeForce GT 440 (1 ГБ).
Как можно решить эту проблему? Буду благодарна за помощь :)

Комментарии: 0
Ваш комментарий