на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Исчезла вкладка "Армии"

Здравствуйте. Появилась проблема - во вкладке "Планировщик" исчезла закладка "Армии". Там, в Планировщике, есть кнопка, позволяющая скрывать элементы меню - флоты, корабли, фракции, среды обитания и т.д, - ей армии не скрывал, и на этой кнопке флаг установлен, армии должны отображаться, но их нет. . При установке флага на кнопке армий , и его снятии ничего не меняется - кнопка армии в самом планировщике не появляется. Остальные кнопки работают нормально - и скрывают и показывают и флоты и корабли, и фракции...Уловить момент, из- за чего это происходит, так и не удалось, когда запускаю предыдущую сохранку, где кнопка "Армии" еще есть, и наблюдаю за ней, то она исчезает произвольно. Сами армии никуда не деваются, но без кнопки ими управлять сложно. Может, какой лимит в игре на количество армий есть? Второй вопрос - в игре частенько появляются сами собой синие строительные корабли. Стоят себе тихонечко в сторонке, на команды ваааще никак не реагируют, их можно только ликвидировать. Корабли моей империи, но я их не строил. Что это такое??

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Корабли принадлежат сектору, который строит ими когда надо.

1

Здравствуйте. Подскажите, плиз, как убрать зеленые кольца вокруг своего флота?

0

По синим строительным кораблям. В настройках сектора есть опция освоения космоса. Если её убрать, сектор не будет строить строительные корабли.

Snotes
Это, скорее всего, аура в каком-нибудь типе корабля, например, снижающая щиты противника или скорострельность. Кажется, есть мод, коротый отключает её отображение.

0