на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Можно ли увеличить хранилище энергии консольной командой?

Жду когда выйдет исследование на увеличение объема хранилища энергии а оно все никак а энергия быстро бьёт в потолок и в молоко уходит затем. Есть ли какая консольная команда где можно добавить объему хранилища.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

ищем файлик 00_strategic_resources.txt.
Ищем там строчки max = и добавляем к числам нужное количество ноликов.
Конкретно энергия выглядит так:
energy = {
accumulative = yes
collect_if_wrong_building = no
accumulated_by_sectors = yes
tradable = yes
AI_category = energy
max = 2500 *сюда добавляем ноликов*
и сохраняем файл

3

EmpireV
А потом если я добавлю в игре хранилища они будут добавляться - то есть этот файл меняется в процессе игры?

1

неужели это как то мешает играть? если бьет в потолок значит тебе она не очень то и нужна, у меня когда хранилище упиралось в 5к с тех пор никогда не было нехватки энергии, тратишь намного медленнее чем она успевает кончаться

1

Сетеш
Просто охота как то с запасом на чёрный день

1

Remmo
сколько у тебя производство ее?

1

Сетеш
Ну вообщем-то у меня плавающий доход временами 100 или 180 иногда проседает вот на случай приседания до ухода в минус вот в это вовремя подушка безопасности нужно да плюс ко всему я постоянно терраформирую планеты. А вообще 5 к мало очень.

1

Сетеш
Да, при терраформировании планеты с 25 ячейками в идеальный мир, требовалось 15к энергии. Я вот тоже задался вопросом, как честным способом повысить её запас

0

сам файл не меняется. Но добавляться все будет. Там принцип такой: все бонусы не меняют базовый, а добавляются к нему.
П.С. Поставь 100000000 и тебе пофиг будет на улучшения)

1

EmpireV
Спс за информацию, но все же поставлю 20к а то читерство жёсткое мне просто теха на увеличение ну ни как не попадается по этому.

1