на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Описание багов

1) Инструмент "Управление флотилиями" - один большой багодром. Мало того что не удобный, так еще и неверно получает данные о кораблях во флотилии. Вот, например, есть там 10 эсминцев, а оно пишет что их там нет вообще. И так очень часто происходит после боя флотилии. (Конструкции совпадают 100%, оно тупое.) Пользоваться инструментом чревато перерастратой, переполнением вместимости флотилии и конкретным бардаком.
А, ну и еще бесит что нельзя Титаны во флотилию тут добавлять вообще ни при каких раскладах.
2) Флот не хочет переоснащаться в той системе, к которой приписан, да и вообще на ближайшей. Все флоты летят переоснащаться в одну выбранную ими самими единственную систему в моей империи. Баг проявляется как минимум в случае, если в системе приписки есть построенные мной врата. Все флоты летят в одну выбранную ими систему с вратами и апгрейдятся по очереди, что очень бесит. (Все верфи у меня идентичные, если что.)
3) Когда я исследовал все что можно за Единство, и его накопилось максимум (2М), то оно больше не тратится, я могу бесконечно принимать абсолютно все указы за единство

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Tdante
Это ты верно подметил.
По "управлению" - мало того, что трата ресурсов, так они ещё и строятся в разных системах.
В основном корабли при попытке апгрейда летят в систему где столица.
Не, титаны можно добавлять, а вот колосс - как отдельная флотилия

1

Mr Shepard
Как раз таки то, что в разных системах - то с моей системой врат это не проблема вообще. Но то, что они дублируются и неконтролируемо множатся, это ужас.
Нет, выбирается не столица, а просто рандомная система с верфью для Титанов.

1

Tdante
Согласен. Хотя может это у меня такая фигня - (строился колосс в одной системе и к ней же и приписан, и врат дофига - а он все равно летит в главную)
И все станции со сборкой колоссов

0

Tdante
Да такая же фигня и у меня,поэтому стал строить вручную корабли и вручную добавлять флот к группе(не используя автопополнение (которое может тупо насыпать 30корветов а потом сделать их отдельным флотом т.к. в основном нет места).
а вот апгрейд всех судов бесит больше всего,если остальное можно стерпеть,то полёт на апгрейд в другой конец галактики в полюбившуюся им верфь игнорирую все другие,да ещё когда флотилии с дальних рубежей на границах в охране-это просто вынос мозга...
выход только один врата.
я строю их на границе и в той системе куда летят на апгрейд,тогда это происходит быстро,но если врат нет,
остаётся либо убирать все верфи кроме одной,либо молча терпеть.
в основном из-за багов щас даже играть перестал пока,интерес убивается. ощущение будто систему новую вообще не тестили.

p.s кстати попробуйте создать 30-50 корветов вручную... не могли сделать шифт+пкм и +5 корветов в очередь. а так по 1 кликать..

0

Tdante
1) В бета патче эта ошибка уже исправлена, она происходила не из за управления флотилий, а из за того, что корабли совершавшие экстренный прыжок исчезали и не возвращались назад как должны, в результате чего управление и сбивалось со счета.
Вроде как титаны добавляются без каких либо проблем даже не в бета патче. Это колоссы не добавляются, поскольку это не боевой корабль.
2) Это не баг, в описании быстрой комбинации клавиш написано, что флотилии летят к ближайшей станции, а не к месту приписки. Т.е не совсем понятно на кой понадобилось делать приписку, если она почти нигде не играет роли.
3) Наверное надо очень долго играть или использовать моды/консоль, поскольку обычно все традиции открываются лишь незадолго до кризиса конца игры, а дальше перекидывание указов за единство не сильно то и изменит баланс сил. Но в любом случае они обещали выпустить еще серию баланс патчей для 2.0.

0

Кавайник
Так ближайшая база это та, в которой есть флот сейчас, а они стартуют куда-то в другое место.
Сыграл уже до 2800 года. Открыл всё. Без читов.

0

Tdante
Не знаю, не видел таких тикетов и сам не сталкивался. На станции точно есть верфь? По скринам станции где они должны улучшаться и куда на самом деле улетают было бы понятней почему происходит именно так.

0

Кавайник
Пока они сделают баланс патчей, кто-нибудь успеет сделает мод.

0

Mr Shepard
Нормальных ребаланс модов не было для прошлых версий, с чего они вдруг появятся для 2.0? А урезать к хренам единство или увеличить цену указов может любой уделивший час на разбор моддинга в стелларисе, это не ребаланс.

0

Кавайник
3 станции с верфями было(6 штук в каждой,с верфями колоссов и титанов и академией),в каждой системе врата поставил, летели все флоты на апгрейд в одну систему в середине империи. туда летели даже те кто стоял с припиской возле своей верфи только что построенный,но изучил новую теху-нажал апгрейд и флот двинулся к другой станции! зачем? рядом же станция с верфью и с припиской к ней! в общем логика непонятна, подгорело тогда у меня кресло снёс все другие верфи оставил одну дабы было так как я хочу,а не ломаная логика игры:) патч то в целом понравился,но вот баги конечно расстраивают. поэтому чтобы не мучатся жду фиксов и играю меньше в стелларис пока что.

0

Tdante
Единство тратится, но пока не опустится до 1048576 значек будет желтый. Это касается всех ресурсов, если убрать ограничения в 00_strategic_resources.txt (v2.0.1)

0

Я ненавижу эту игру.
*****, когда я почти уже доиграл до конца, практически последняя война, финал, и оно вылетает при объявлении победы. И хоть ты тресни! Победа, поражение, ничья - пофиг. Вылет. Ненавижу!!!!
****, 2017 год на дворе а ему не хватает процессорной мощности чтобы обсчитать передачу 10 несчастных систем!!!

-1