Поможет ли SSD Стабилизровать фпс?

В общем вопрос в топике. Кто то Играл сначала на HDD а потом переставил на SDD? Есть ли разница?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Гена Гайдук
В основном процессор, от ссд просто быстрее грузится, общая скорость игры падает от просчёта дней (с модом на 5К галактику, под конец игры, 1 день считался около 5 минут).

4

Гена Гайдук
Игра на старом движке. Я забросил эту идею: 1) Куча модов косит производительность; 2) Оптимизации под гиперпоточность НЕТ. Игра на движке х86 (32-ух разрядном). В клочья рвёт одно ядро, даже перераспределение вручную не меняет ситуации. 3) Оптимизация у игры, в целом отличная, однако не одна она такой фигнёй страдает, движок тяжко переваривает огромное количестсво объектов и операций.
Итог один, SSD тут не поможет, движок игры не переваривает такое количество физически, и просто сдаёт.
Вспомните Ситиес Скайлан, Римворлд, Скайрим (вот его перебрали, добавив DX11 и 64-х разрядный движок, что стал более эффективно использовать ресурсы ПК, и соответственно работать с большим количеством модов уверенно), а так же другие игры, в которых можно накидать много модов, или что-то построить.
SSD влияет лишь на скорость обмена данными, он не прибавляет FPS. HDD более чем достаточно для работы, остальное - придирки, отчасти связанные со временем работы (загрузки локаций, уровней, текстур, объектов). FPS же в пределах погрешности (скорей вопрос влияния на ВРЕМЯ КАДРА и ПЛАВНОСТЬ).

3

Гена Гайдук
По факту - SSD уменьшает просадки в момент подгрузки чего либо. ФПС он не повышает.
Посмотри во время игры на нагрузку HDD.

2

Я ставил. Но вот тут однозначно сложно сказать, улучшился ли FPS. Он то стал выше, но игру на SSD я переставил после релиза версии 2.0, которая улучшила производительность.

0

scorg94
Сильного улучшения фпс-а на 2.0 не заметил.

2

ZlKrol
Игра намного плавнее работать стала. Тормозить начала только ближе к 2400 годам.

0

Однозначно да .Особенно на поздних стадиях игры .
Особенно если у тебя от 8гб ОЗУ . Намного приятнее играть .

0

У меня на SSD стоит игрушка , особо не лагает , только если есть громадное кол-во кораблей , типа не званных прозрачных пришельцев из какого то портала , их там тысячи , заварушка там еще та)

0

ssd не поднимет фпс а ускоряет загрузки запуск игр

0