на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris и ArtMoney

Собственно кто нибудь пытался ломать? Что вообще можно ломануть? И как?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Можно. Точно проверял энергию, минералы, но использовал только влияние (ну жутко не хватает его для экспансии). Ищи 4 битное целое значение с умножением на 1000. Лучше искать диапазоном, например значение 200 в игре, тогда ищи диапазон 199000-201000, игра имеет дробные значения, которые не высвечиваются - пару отсевов после изменений в игре и будет ячейка например для 200 => 200960 - вот ее и меняй, но больше максимального запаса будет пропадать. Замораживать не пробовал. Остальное ломать не пробовал, но думаю принцип тот же.

7

_Salar_
благодарю за инструкцию... Сам догадался или взял откуда-то?
Вот только ресы - это не самое важное. Интересно будет ломануть науку.

2

Илья Рак
Сам. Просто искал вначале через неизвестное значение, итераций 10. А уже найдя результат - элементарно понять как искать по простому.
Науку ломать не интересно, потеряешь кайф игры.

0

Илья Рак
ожидаемо, в цивке например нужно 100 прибавлять к числу, и тоже в диапазоне брать ;)

0

_Salar_
это работает, как ты допер до этого ? маг !

0

Глеб Баксов
))) Нет не маг.
Просто сначала искал долго через неизвестное значение, а потом увидев результат понял что можно упростить процесс )

0
_Salar_ написал:
влияние (ну жутко не хватает его для экспансии)

Мне тоже так казалось.
На самом деле надо просто отдавать сектора под самоуправление и присоединять к ним погранпосты. Тогда влияние не будет тратится на их содержание и будет расти >7.

1

Илья Рак
Да уже разобрался с секторами, хотя так и не понял, редкие ресурсы отдают они или нет. Нашел еще способ, на выборах Президента если выполнять "мандат" дают 80-150 влияния, сношу существующие шахты или науку и заново строю, выходит меняешь минералы на влияние, что конечно выгодно, правда редко выборы )

0

Проще тренер использовать. Всё получается в один клик. Если не хочется в один клик, то можно чит-кодами воспользоваться. Всё есть в теме "Читы".

0
_Salar_ написал:
редкие ресурсы отдают они или нет

Тут интересный вопрос. У меня вверху висит сообщение - сектору не хватает ресурса, а в списке редкий металл. Из этого следует:
1) кто-то в секторе построил что-то, что жрет редкий ресурс. Это уже интересно: кто, что и для чего построил?
2) игроку ресурсы передаются, а вот ИИ-секторам - нет.

0

насколько я понял, если в секторе не хватает энергии, то они приостанавливают добычу шахт и научных станций, отсюда может произойти нехватка редких ресурсов. приостановленные спутники отмечены желтым на карте, а работающие зеленым. хотя могу и ошибаться:)

0

Mozarini
все так, вот только одно НО - энергии хватает

0

Илья Рак
возможно, что хватает в целом, но не хватает в конкретном секторе...

0

Mozarini
так я по секторам смотрю, там можно так делать

0

Илья Рак
Уникальный ресурс должен добываться в секторе. То есть надо в сектор добавлять звезду с добычей этого ресурса. то что сам сектор строит здание с уникальным ресурсом , не замечал. Скорее всего ты просто добавил звезду в секстор, у которой уже было построено здание

0

Мовша
чтобы поиграть с ресурсами.

Спойлер

ваш ранг повышен до капитана

5