на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Всё и сразу - одному так повезло?

пришла угроза галактики, 2-3 года восстания роботов, + 2 года проснулись 2 спящие империи и начали войну между собой.

империям наплевать на захват из вне т.к. воина пробудившихся. так еще и роботы откусывают куски. из L кластера сюрприза не хватает (вот вот что-то и от туда прорвет).

без сторонних модов
с чего начать разборки... одному так повезло?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

-scv-
Восстание роботов это кризис скорее того кто довел до такого:) обычно появляется экстерминатор с огромным флотом.. я ради эксперимента доводил до восстания,но бот тогда загнулся от собственной мощности флота. вопрос в другом в каком году у тебя всё началось и как тебе помочь? лови флоты там где тебе выгодно, иногда есть шанс поймать недобитые флотилии после сражения стагнатов, если будешь давить только одного из них,то есть высокий риск,что второй переключится на тебя, хотя может и не повезти и они оба кинутся на тебя. тут чисто от рандома\везения зависит делай сохранения и пробуй. А у робота советую планеты отжимать не встречая его флот,он тогда загнётся от штрафов.

1

как отжимать я понимаю, но 4 параллельных события в промежуток 5-6 лет, такое впервые...2х лет не прошло как закончил войну с соседом и соседом стагнатом (уничтожил) на параллели. думал, что соседи неспособны объявлять воины пока не кончилась другая война. флот самый сильный после стагнатов НО летит домой на почин. Чую разберут мой флот, летящий вблизи территории стагнатов и прибывающего роя. пираты иногда развлекаются у меня... просто проблема в территориях (3) не соединенных со столицей гиперлиниями. 1 сектор отжимают рой, второй стагнаты воюют между собой. 3-й злые соседи (а их хватает) принявшие одну из сторон стагнатов. 1000 звезд. в общем весело... за коменты спасибо

вопрос: как догонять стагната гуляющего по секторам запрещенных для пролета твоим кораблям? (для будущих партий)

1

ну такое возможно, но я обычно угрозу еще в зародыше убивал (война в небесах и пожирающий рой в другой части галактики у меня был), советую строить укрепления в ключевых точках (червоточины, перекрестки в несколько эшелонов), строить тысячи корветов, в крупные разборки особо лучше не лезть

0