на главную
об игре
Stoneshard 06.02.2020

Трудности с прологом?

Не раз слышал жалобы, что игра люто сложная и даже пролог пройти дико сложно. Не знаю у кого вызвал трудности пролог, я его прошел с первого раза. И хочу поделиться опытом.
1. Выкидывайте лишние железяки. Ножи, мечи, посохи, книги и записки... После пролога у вас будет другой персонаж.
2. Лук ИМХО дрянь. Не знаю как там дальше, но в прологе лучше использовать магию. Магия хотябы не промахивается.
3. Кстати про магию. кинжалы снижают затраты на использование умений. Логично ходить с кинжалом, а на топор/меч переключаться в последний момент.
4. Опознавайте всё. Свитков хватит (если дроп в прологе не случайный). Я находил свитков ровно столько сколько было неопознанных вещей.
5. Вещи можно зачаровывать несколько раз. Таким образом можно получить нехилый дрын для битвы с боссом.
6. Монстры не умеют открывать двери. Открыл, шмальнул магией, закрыл, обождал пока скил откатится. Монстр будет терпеливо ждать на месте.
7. Забейте на обнаружение ловушек. За всё время я нашел только одну (кроме квестовой) и та у дальней стены в тупиковой комнате
8. Босс обитает в огромном светлом зале с красной ковровой дорожкой. Время закинуться эликсирами. Прежде чем валить гада придется разбить две статуи. Левая делает кровавые лужи 2х2, а правая подымает зомбей.
9. Босса на самом деле не так сложно бить. Он время от времени прыгает, а перед прыжком на полу появляются фиолетовые точки. Если во время прыжка босс встретит стену, то будет оглушен. Просто стойте так чтоб он об стену бился

Комментарии: 2
Ваш комментарий

После Пролога, пройдены 10 квестов от старшин:
Осбрука - 3+4 шт. и Меншира - 3 шт.
Раскрыты 10 лагерей в точках интереса.
Всё!?
Варрен молчит, контрактов на задания у старшин нет....
Основное задание "Сбор каравана" - стоп?
Ждать продолжения!?

2

Проходил v0.5.7.18, установил v0.5.8.8, сохранение не подходит!
Начинаю всё с начала. :-((
Beta 0.5.9.1, - опять всё с начала.

1