на главную
об игре
Stormrise 24.03.2009

Информация об игре

Жанр стратегий, кажется, никогда не сможет прижиться на консолях. Сколько бы ни прикладывали разработчики усилий и времени, чтобы передать всю стратегическую составляющую, кромсая баланс и урезая искусственный интеллект, ничего дельного не получается. Играть, конечно, можно, но ощущения совсем не те, какие испытываешь при игре на PC. Впрочем, в нынешнем поколении консолей разработчики пытаются всеми силами исправить эту, можно сказать, прописную истину.
На днях SEGA официально анонсировала новую RTS под названием Stormrise. Любопытно, что целевые платформы только две – Xbox 360 и PlayStation 3. Но еще удивительней то, что за создание игры отвечают истинные знатоки всей подноготной стратегического жанра – австралийская студия Creative Assembly, создавшая знаменитую серию игр Total War.
Как гласит пресс-релиз, главная фишка Stormrise – это «многоуровневый» геймплей. В отличие от братьев по жанру, вашему стратегическому гению придется управлять юнитами на поле боя собственной персоной. Не волнуйтесь, привычная RTS-камера и управление тоже в наличии. Но это навряд ли поможет вам совершать изящные тактические маневры. Например, правильно подготовить засаду, расставив отряды по крышам зданий, легче будет вручную.
Действие Stormrise происходит в пост–апокалипсическом будущем, где развернулась борьба между двумя фракциями – Echelon и Sai. Ребята из лагеря Echelon имеют в своем распоряжении все современные технологии и уповают на силу науки, в то время как Sai представляются такими варварами с общинным строем, древними технологиями, но крепкие духом и невесть как выжившие за все время кровопролитных войн.
Для полноты картина нам обещают великолепное управление, симпатичную графику и чуть ли не «революцию в консольных RTS». Верим. На E3 2008 об игре обещают рассказать более подробно.
Выход Stormrise (Xbox 360, PS3) намечен на 2009-ый год.

Update: Как оказалось, народную плафторму PC Stormrise тоже не обделит вниманием. Правда, владельцам комьютеров, вероятно, придется подождать - игра разрабатывается специально для консолей, а PC получит портированную версию.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

В игромании за август в "игровых новостях" показали очень интересный ролик по этой игре. Он там в нарезке по разным играм. Интересно где его в чистом виде достать?

0

Трейлер -

Геймплей 1 -

&feature=related
Геймплей 2 -

&feature=related
Gameplay Trailer "Whipselect" - 2009 -

&feature=related

0

SEGA и компания Creative Assembly объявили о том, что РС-версия стратегии в реальном времени Stormrise будет работать исключительно на компьютерах под управлением Windows Vista и с видеокартами, поддерживающими библиотеку DirectX 10. Выйдет игра уже в марте.

Действие игры разворачивается в мрачном будущем. Защитный слой земной атмосферы был разрушен в результате глобальной катастрофы, произошедшей несколько веков назад. Выжившие обитатели планеты вынуждены приспосабливаться радикальным образом, что привело образованию двух враждебных рас – Echelon и Sai. Обе группировки намерены до конца сражаться за свое господство. Цивилизация на пороге новой катастрофы.

0

Вот превью игры на сайте stopgame.ru:
http://stopgame.ru/preview/stormrise/preview.html
P.S. релиз уже через 4 дня...

0

rockefeller
Релиз же 24 марта...

0

я уже скачал и сразу пишу игра идет тока на Windows Vista на XP НЕ ПАШЕТ.

0

вот игра http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1678723

0

General14 напишы свои впечатления

0

General14 и kostya123456
Для впечатлений есть соответствующая тема. Пишем там. Сейчас поиграю, отпишусь...

0

rockefeller
Навязывать конечно не буду, но игра мне очень понравилась...

0

Игрушка прикольная, вот что тока непонятно ето что игра 2 дня как вышла а не русиков нету ни кряков никаких,пустая страница просто,странно ето както.

0

блин вот игра классная я о ней много раз слышел, а у кого не спроси никто не знает что такое ...

0

Уже, уже вышла!!! Качаю отсюда! http://bingames.ru/gamez/strategy/1147849561-stormrise-rus2009soft-klab.html , уже даже русская люди!!!11

0

SonyEriccssonn
Угомонись. Она 22 марта вышла...

0

И как её запустить? у меня требует лайв,а когда захожу,то нужен код активации.Даже выйти нельзя.

0

Устанавлена английская лицензия, никаких проблем, никаких ключей активации...

0

Люди подскажите де скачать crack?

0

Кряк для англ. версии не нужен...

0