на главную
об игре
Stormrise 24.03.2009

Как сыграли ?

Итак вот игра уже вышла, а высказываний в её сторону всё нет. Давайте поговорим о том ,что вам в этой игре понравилось, а что нет.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я не любитель стратегий, но игрушка очень понравилась. Отличная графика, удобное (играю на геймпаде) управление, отличный саундтрек...

0

Мне стратегии нравятся, играл на компе с клавой, а не с геймпадом, очень понравилось, так как всё-таки решил проблему с камерой.

0

немогу понять игру ? вроде обещали и стратегию и возможность управления бойцами во время боя, странно жестко напрягает...неудобня камера, музыка, как будто с китайского црпг. Вообще как то вроде летом обьявиле о разработке и вот тих так появилась . Неверю что это делали ребята из СА ?хотя движок вроде их...
Есть ли смысл дальше играть?

0

Игра жутко не понравилась. Не такого я ожидал и от компании и после рекламы.
Что не понравилось.
1. с самого начала не запустилась нормально Microsoft Games for windows - live. Ну да хрен с этими, вроде локальная учётка заработала.
2. что за тупой интелект у своих энитов? стоят и нихрена нипокаму не стреляют... а если направить на противника бегут до них в плотную. а как же стрельба на бегу? У противника проблем с этим нет. Либо там какой-то хитрый интерфейс, и я не нашёл как заставить их палить. Кстати иногда они всётаки стреляют и я дошёл почти до конца игры за 2 дня.
3. Напрочь отсутствует нормальный мануал в игре. каждый раз перечитывать книжецу и понимать что чтобы Эклипс не нёс повреждений от ветра надо в менюшке надо нажать "оборона против обстрела с земли". Ну где тут логика? Название этой функции никак не вяжется с набором или сбросом высоты корабля... Таких непоняток пално.
4. Парой не видно как моя единица ведёт огонь по противнику, а тот через какое-то время взрывается непонятно от чего (в основном касается главных героев, но и с юнитами было). А ведь я между прочим нервничаю - мне же надо понять нужно ещё что-то предпринять чтобы единица наконец начала стрелять или она всётаки стреляет. И кстати ланшафт тут не причём - всё происходит на ровнине...
5. единицы "охотники" ваще пипец. чтоб они стрельнули хоть покаму-нить надо долго их уговаривать и елательно нетрогать...
6. Во время движения единицы на которой камера мне не удобно переключаться на другую единицу, особенно если последняя стоит в куче других единиц.
7. назначение кнопке группы. плохо что нельзя назначить кнопке группы состоящей из двух группировок и более... собрав группу из 3-х единиц это конечно круто, но я предпочитаю более численные военные формирования, и присваивая кнопкам группы кнопок как-то не хватает...
8. в предпоследней миссии сейчас завис - не могу найти как справиться с пауками Sai. валят всех моих героев, и прочих юнитов как семечки...
Ну и на последок сюжет. Вводный мульт совершенно ниочём не говорит. Вроде какая-то катастрофа, чувак какой-то отмороженный и что? Кароче надо было развернуть тему...

Что понравилось:
Идёт под мою любимую висту:)
Графика не тормазит, хотя ничего в графике особенного я не заметил... В общем 4 гига оперативы, 2 ядра 3,2 Ггц и видюха nvidia 8800 тянут всё без тормазов провисаний и прочего...

0

В общем только что поиграл: управление ну оооочень неудобное, хотя, если обладать джойстиком от бокса, думаю удобнее намного будет (проверил бы, да вот адаптера на пк для геймпада нет у меня). Графика ничего, атмосфера на уровне. Но игру губит геймплей. Поставил 7 баллов, т.к. если бы не управление,то и драйва больше, и приятнее бы было.
Теперь вопрос на засыпку: кто в неё собирается по нету играть? Если найдутся такие смельчаки - пишите мне в асю, я с вами с радостью погамаю.

0

Уже, уже вышла!!! Качаю отсюда! bingames.ru/gamez/strategy/1147849561-stormrise-rus2009soft-klab.html , уже даже русская люди!!!11

0

Управление просто гадость! Играть из-за этого не хочется.

0

Я на геймпаде играю, все супер удобно...
P.S. Игра заточена под геймпады

0

управление этой игры - почти самая большая проблемма!

0

no3uTuBko
Есть качественный геймпад а-ля x-box 360=нет проблем...

0