на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Cпецприёмы

кто какие знает, прошу делится :)

Комментарии: 352
Ваш комментарий

спецприемы есть написанные в самой игре!! В меню поищи!!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

все очень хвалят logitech rumblepad2,сам не играл на нем,так что ничего сказать не могу
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=1627030&clid=502

у самого Logitech ChillStream,но как я сказал для файтингов он малопригоден.
играю примерно на такой вот штуке,только от пс2 и через переходник.ну и выглядит не так красиво)))

открываются бойцы после прохождения основного режима определенными бойцами

(например чтоб получить Камми нужно пройти аркаду персонажем C.Viper на любой сложности)
Cammy- Beat Arcade Mode with Crimson Viper.
Fei Long- Beat Arcade Mode with Abel.
Gen- Beat Arcade Mode with Chun Li.
Rose- Beat Arcade Mode with M. Bison (Dictator).
Sakura- Beat Arcade Mode with Ryu.
Dan- Beat Arcade Mode with Sakura.
Akuma- Unlock Cammy, Dan, Fei Long, Gen, Rose and Sakura. Beat the game again — but use a character you've beat the game with before. You cannot continue and must win 2 rounds by perfect victories.(нужно открыть всех предыдущих персонажей,пройти игру персонажем,котором уже проходили,ни разу не проиграв и выиграв 2 раунда не получа урона)
Gouken- Unlock Akuma and beat the game with him. Then beat the game again with any character by winning the matches in the following ways...(нужно пройти игру Акумой,потом пройти любфм другим персонажем соблюдая правила)
Fight 1. Perfect-первый бой закончить не получив урона
Fight 2. Ultra-2-й,3-й и 4-й бои закончить сделав ультра комбо
Fight 3. Ultra
Fight 4. Ultra
Fight 5. Normal-оставшиеся просто пройти
Fight 6. Normal
Fight 7. Normal
Fight 8. Normal
Seth- Beat arcade mode with all characters. Beat Arcade Mode with Gouken. You cannot continue.(пройти игру всеми персонажами,потом пройти Гоукеном,не разу не проиграв)

1

Fake kick -

Выполняется с помощью резкого двукратного нажатия heavy kick. Первое нажатие производит замах, второе кэнселит его. В ролике показано, как сделать проще.

Ультру можно делать тогда, когда шкала ультры заполнена хотя бы наполовину. Чем больше заполнена шкала - тем больше урон от ультры.

Насчет простоты механики я все равно не согласен. Вот реально где проста механика - это в МК3. Там есть набор движений, заготовленные комбо, ничего лишнего. А в файтере есть огромный набор движений, с которыми можно экспериментировать, смешивать их. Ну не поворачивается язык назвать такую механику простой.

1

Написано туманно очень. Нужен какой-то гайд для кнопок геймпада.

0

TeslaTrooper
включай тренировку и уже во время игры жми на старт и выбирай список приемов.
Elrogir
ну почему же туманно?очень даже ясно,направления движения стика + кнопка.

0

А че для клавы описания приемов капком поленилась сделать? :)

0

а на клаве ты их и не сделаешь

0

Как это?
Выпустили на PC и играть только геймпадом что за бред?

0

bOzzar, туманно, потому что я держу-держу, а ефект 50 на 50.

0

скажите на клаве реально все комбо исполнить?

0

Кто-нибудь смог выполнить ультра комбо? Я ппц не могу. Играю пока за кена.
Там нужно чтобы выполнялись какие-то условия, или просто задрочиться? Я у него Shouruken прокручиваю 3 раза, и он сдувается.

0

Хрен его знает, сам пока немогу раздуплится :(

0

NEMO1991
дело в том что у одних персонажей на клаве можно сделать хоть ультра комбо,у других...ну не знаю,если ты пианист-виртуоз с резиновыми пальцами,то возможно.
сам играю на специальном аркадном контролере и все комбо делаются легко,уже открыл почти всех бойцов.люди,играющие на клаве не могут сделать не то что ультра комбо,элементарное супер комбо не всегда получается.специфика СФ в том что тут все комбо делаются за счет извращенских манипуляций стиком(вперед,наискосок назад,вперед+тройной удар или 2 полных оборота стика+тройной удар)
доходит до смешного,играю в лайве.стоит передо мной противник и тыкается то влево,то вправо и иногра рученкой машет.пытается комбо сотворить...
писать мол не играйте на клаве,джои рулят не могу тк ради одной игры джой мало кто купит.хотя и в гонки на нем куда удобней играть чем на клаве)
а если кто-то решил покупать джойпад,то не берите хящиковские и чиллстрим-самые непригодные для файтингов джои,проверенно лично.

0

А какой джой лучше брать?
И как открываются новые бойцы?

0

я играю на logitech rumblepad2 и нечиво на нём толком невыхоодит

0

нахрена её ваще было выпускать на ПК если он не предусмотрена для клавы! удалил и забыл про ней вот мое решения!!
из за одной игры покупать брать джой это смешно! к тому же она через пару тройку дней надоест!

0

всё поняс спс, кстати да, написано вполне понятно.

0

bOzzar, что за переходник от пс2 пада?

0

kazak119 ну это уже каму как если ненравится неиграй, а то что выпустили накамп очень харашо

0

Gr1nGо
не знаю,какой-то безымянный китайский)
kazak119
если уж на то пошло ни один файтинг не пригоден для игры на клаве.говорить мол нафиг он такой нужен неправельно тк ПКашные игроки изголодались по файтингам+очень много людей которых управление вполне устраивает.
кроме того хороший джойпад не только для файтингов нужен,в те же гонки на нем в 100 раз лучше играется чем на клаве,да и спортивные симуляторы становятся более играбельными

0

Сфоткай его пожалуйста хотя бы. А то есть возможность достать как раз пс2-стик.

0

народ, а вот в списке как комбо делать там где написано charge, это там что делать надо?

0

Gr1nGо
http://belconsole.shop.by/14/332/2683/1338/
TeslaTrooper
если комбо воглядит след.образом-назад charge вперед + удар,то отводим стик назад и держим ~ 1 сек.,потом быстро двигаем его вперед + удар.
вот именно с такими комбо у клавиатурников возникают проблемы.

0

спс, а что тогда обозначает значок движения, где стрелочка ввиде молнии чтоли...?

0

ДА, и вопрос, купил контроллер Logitech Dual action так в списке комбо отсутствует команда бросок и personal action. Неужели игре кнопок не хватает на геймпаде?

0

TeslaTrooper
там нужно такую же загогулину стиком сотворить.вперед,наискосок вниз и назад,потом вперед + удар
Ethan_Tomas
эти действия не вешаются на отдельную кнопку,они получаются при одновременном нажатии стандартных кнопок.
бросок-нижний удар рукой+нижний ударногой(одновременно зажимать нужно),персонал экшн получается при одновременном нажатии 2-х шифтов.
вроде так,если я все пральна понял)

0

ещё вопрос, звёздочки что обозначают?)) там красная и синяя, в списке про комбо.
http://s40.radikal.ru/i089/0907/7d/f165b6deab81.jpg
и что эта стрелочка в центре обозначает?))

0

М напртив удара означает средний удар,L-слабый,низкий.
стрелка-повтор удара,то есть снова нажми средний удар)

0

Блин все никак немогу понять как сделать вот это? http://i007.radikal.ru/0907/bf/2b1b3caa3271.jpg ,обьясните пожалуйста

0

bOzzar!!!
спасибо тебе за всё!

0

kostya123456, bOzzar, это дело каждого лично я сделал свой выбор. реально коронки получались только кенам

0

ну я лично куплю джой и небуду пыхтеть а ты как хочеш

0

fantomed-вниз и вперед и любой удар рукой.

0

Народ а как зделать такой типа мега крутой брасок чтоли например у Вайпер она садится на шею сопернику и бъет его электричеством чтоли, Е. Хонда берет тебя за голову бросает и сам падает потом на тебя вроде все перепробовал нимагу найти?

0

LexaFlash,Спасибо тебе большое, теперь я понял как эти приемы выполнять.

0

народ!на какие кнопы жать когда написано "Charge" между стрелками,потом когда этот значок "Z",так же когда жирная стрелка вправо,потом значок какой то короны у Blanka-Elektric thunder и конечно в этой командной панели лишь часть всех приемов,жаль что не все,хотя я бы все равно их бы не понял)))))

0

кто знает другие хотя бы у рью....и я не могу никак выполнить его ультро комбо ни на гейпаде ни на клаве...ппц просто...я бы и скинул бы наглядные скриншоты,но я этого здесь не умею((((

0

"Z" я понял это вперед-вниз-вперед)))

0

понял как у него делается ультро комбо)))

0

заметил вот что-когда кен и рью стоят рядом и рью начинает свой ультро комбо,то ответный ультро сомбо пропускает полностью))))

0

TeslaTrooper
да не за что)
fantomled
если играешь на клаве,то быстро нажимай вниз,вперед+кнопка тройного удара(если не ошибаюсь "V").везде где нарисованные 3 кулака или 3 ноги-значит нужно просто нажать на кнопку тройного удара,если нажимать 3 раза удар-ниче не получится.

0

VillainDOG так как charge делать?

0

хм.. тогда почему можно крутить комбо 3 раза? Или это из-за ультра его нужно прерывать?

0

Attack88
Chrage первую стрелку нужно держать 2 секунды, затем быстро вторую+удар.

0

я щелкал вниз,вперед и кнопку тройного удара,серавно супер удары не хо делать)скока пытался
еще один вопрос,когда нарисована кнопка направления (стрелочка начинается внизу и сворачивает направо верх) и потом удар,непонял как это исполнить,зажимал вниз вперед,ниче не получается
еще вопросик,когда за вайпер играешь,как нажимать четко кнопки чтобы она била?ато она все время замихавается рукой и бьет в землю кулаком подымая землю,аж тошнит =)

0

Люди а мне кто нибудь поможет пост от 02.07.09 21:22 зарание спс))

0

мляя,я бы помог тока непомню как это сделал вайпером =)))сделал и забыл))

0

Вот и у меня раз получилось и все

0

Нужно прям гайд какойнить замутить по спец приемам.

0

во во,или лучш видео на ютуб с русской озвучкой обьяснением,что к чему

ЗЫ люди состовляющие обзоры,как вам такое название обзору СФ4-Back to the Primitive?

0

Shinobu кен делает так жми на указанные стрелки,потом на LP-MP-HP я вообще не использую Heavy punch & heavy kick))
Насчет charge получилось,но мне кажется,что 2 сек...должен быть другой способ из использования....

0

Было бы просто Шикарно, забиндить все супер-пупер приемы на 1 кнопку.

0

Kurios не интересно так будет
научился делать суперудары,но чарж непонял как делать,и вообще что это,зажимал стик назад потом вперед с ударом рукой,нефига не помогало

0

Секунды две три подержи.

потом когда этот значок "Z",
вперёд, пол круга вперёд(fqcf + )

0

Доброго времени суток.
Во-первых хочу сказать спасибо to bOzzar за прояснение понятия "charge".
А теперь я постараюсь еще раз немного помочь тем, кто играет на клавиатуре. Я лично на клавиатуре прошел Devil May Cry 3 и 4 на всех уровнях сложности, играя в Guilty Gear XX Reload, на той же самой клаве, побеждаю gold версию Soul'а на сложности "maniac" обычным Chipp'ом(кто знает тот ОЧЕНЬ высоко оценит) - так что опыт у меня точно есть.xD
Начнем с малого:
1) Четвертькруг(смотрите ультиматы Rue и Ken) - нажимайте сначала кнопку вниз, затем, не отпуская её, вправо, а потом просто отпустите клавишу вниз, продолжая держать боковую кнопку, и в этот же самый момент нажимайте нужную кнопку удара. Получается именно так, как вы в обычной жизни стучите пальцами по столу раздумывая, или ожидая чего-нибудь=)) Через 5 минут практики вы начнете делать это не задумываясь. А главный критерий проверки - звук клавиш - он должен получаться "слитным". Исполнение ультимы за Rue вы услышите нечто вроде трын-трын, щелк(это будет кнопка удара) XD
2)Полукруг - то же самое как и четвертькруг, только с добавлением его зеркального отражения с другой стороны. Получится так: Влево, влево+вниз, вниз+право, право=)))) (На стрелки никогда не жмет более двух пальцев - иначе вы что-то неверно делаете!)

Теперь посмотрю на комменты, и, если что, допишу и остальные сложности(начиная с "Z" движения)
=)

0

mascot +10 продолжай дальше!!!

0

хм, интересно. А что скажешь про Сharge по диагонали. Сомневаюсь что такое на клаве можно сделать

0

To Kurios, сам немного голову ломал - из-за этого за M.Bison'а совсем играть не мог, но прочев этот топик*бросив благодарственный взгляд на пост bOzzar'а сказал он* понял чего мне для счастья не хватало и теперь могу с уверенностью сказать что Bison жжОт! xD. Все оказалось просто и легко уже через 2 минуты после понятия принципа ввода движений)) Там просто были свои нюансы:
1) "заряжать" надо скорее две секунды, чем одну(ИМХО).
2) не забывать нажимать на кнопку удара ОДНОВРЕМЕННО с последней стрелкой движения.

И будете вы летать через всю арену вбивая соперников в стены и приземляясь на несчастные головы вызов вам бросивших=))

0

С диагональю аналогично.

0

Зарядка идёт 2 сек. Или 2 с половиной шага назад. :)
Но если честно, меня бесят игроки с charg'ем, ибо движения читать очень легко.
С комбо разобрался. Просто в первый раз я прокрутил Shoureppa и ещё раз 3 раз ударил в воздухе. А так теперь понятно, что ультра делается прявой пяткой ноги.

0

как эти гребаные ультра комбо делать?

0

Когда шкала ультра заполняется и делаешь все также как и супер комбо только нажимаешь тройной удар.

0

(начиная с "Z" движения)
Ога. Вперёд, затем четверть круга вперёд. хороша сложность. :D

хм, интересно. А что скажешь про Сharge по диагонали. Сомневаюсь что такое на клаве можно сделать
На клаве даже немножечко проще. К примеру за Балрога, когда чарж назад идёт, затем вперёд вниз.

Жмёшь чарж назад, затем просто продолжаешь в пол-круга вперёд. Игра такой ввод вполне понимает.

Обычно такие обозначения;
(f)(6) - вперёд
(b)(4) - назад
(u)(8) - вверх
(d)(2) - вниз
(cf)(236) - четверть круга вперёд.
(cb)(214) - четверть круга назад.
Ну и подобное по такому же принципу.

0

Но если честно, меня бесят игроки с charg'ем, ибо движения читать очень легко.
Рассматривая пример с M.Bison то не читаются, точнее не стоит заряжать свои атаки. Это сильнейший инструмент для контратаки) Тактика простейшая - атака обычными движениями, когда враг перехватывает инициативу уход в блок, и на первой же "форточке" в его атаке делаем спецприем и и добиваем его летящее тело)) А при игре с настоящим человеком это еще и психологический момент - он будет делать атаки короткими, зная что из блока вы можете в любой момент "взорваться"...

Ога. Вперёд, затем четверть круга вперёд. хороша сложность. :D
А на клаве. при должной скорости нажатия проходит и "ускоренно-упрощенный" вариант этого движения - право, низ, право(только делать это надо чуть быстрее обычных четвертькругов)=)))

0

ребята,в Чаленже на время я прошел и мне открылся цвет новый персонажей (это гуд) и персональное действие,непонял что дает персональное действие,подскажите плз (его выбирать когда перса выбираешь,вначале цвет.а внизу персональное действие)

подскажите еще как с сетом бороться,ато уж больно сильный,какой тактикой?подбежать,захват,отбежать?или чисто вмясо,но на 2-м раунде он этого не допускает,становится серым и притягивает,я стараюсь в блоке держаться,но он хватает и в воздух,а его "сюрьюкен" подобие Рью и Кеновского тока в 3 раза длинее мну вообще выводить.подскажите пару тактик,в лайве думаю тоже пригодиться потом

mascot-cпасибки за ответы на клаве,я играл на геймпаде,но мне на нем как то не привычно,я чисто л1(тройной удар рукой) и стиком по кругу крутил,не интересно как то было,на клаве легче и удобнее,учитывая что я с таким управлением играл в СФ3 Баланс эдишн,Марвел версус Капком(я там в доскональности расамахой владел,просто никто убить немог,жаль по инету незя),Гильти Гиар ХХ,текен 5,ДМС3,4 (3-ю на клаве прошел,т.к. геймпада небыло,4-го на геймпаде за неро,как тока Данте,вспомнил 3-ю часть,и начал на клаве рассекать)
мне тока еще чарж непонятен,и супер удары не всегда идеально получаются в СФ4,поэтому буду трениться,приятно играть на клаве чемто,захват одной Q у мну стоит,поэтому ненуна 2 кнопки на геймпаде щелкать,удобн

0

А Сэт на каком уровне сложности?

0

To Ziggety
Пожалуйста, но только не оскверняй Guilty Gear таким вот русским "переводом" xD
А где ты в Tekken 5 на клаве играл???
А чардж был описан выше(несколько постов включая мой), там все очень подробно, тем более что одно из самых легких клавиатурных исполнений))

0

я пробовал на всех,причем из того что я понял,это то-что уровень сложности влияет только на первые 3 боя,потом все идет на медиуме,хотя иногда самую легкую,первые 3 боя они стояли как груши,я бил их как тренинг,потом они уже начали удары (особено С.Вайпер буйствовала,отойти не давала) и сет такой же остался,поэтому дет на медиуме
теккен 5 играл на эмуляторе,если не ошибаюсь форум emu-land.net (или ru)зайди на форум,потом нажми на верхнюю графу Pscx там будут писать версии и тд (всегда начало описание идет,версии) потом чуть ниже первого сообщения (сообщения админа о патчах и версиях) идет фишка типа "Посмотреть совместимости игр" или как то так,и там будут 5 страниц про игры на ПС2,описывают какой эмуль,какие настройки,какой патч поставить,там даж ГоВ 1,2 есть (тока 2-й неиграбелен,у мну завесало когда на грифоне улетал)

0

А по Seth(когда он "звереет") могу сказать что вначале это конечно ужас, но уже после пары часов игры, этот черт не так страшен как жутко он раскрашен=) Например когда он начинает тебя притягивание достаточно знать что одно из основных правил геймплэя SF4 гласит что бросок это самое быстрое действие, лично у меня в 70% случаев после притягивания в полет отправляется Seth, а не мой персонаж. Еще его серии ударов отлично перехватываются отскок назад+"средний" удар ногой, после этого ему можно дарить ответные подарки, но не увлекаться)) Лично моя тактика держать в бою среднюю дистанцию, т.к. в короткой он жестковато месит и очень хорошо кидает, а на длинной у него моментальные удлинения рук + заряды по три "соника" - можно тупо доползти до него=))

To Ziggety
А вот за вести про Tekken спасибо, еще прошлой осенью 5ая часть была не играбельна=))) Отстал я от жизни.......

0

оужас я чуть не сломал пальцы пытаясь выполнить комбо на джое...


Кто-нибудь уже открыл Сета?

0

Каратисты какая-то имба. Я кеном и рю раскрошил сета перфектами где-то за 20 секунд. Но они скучные ппц.
Самое мясо это помоему чунь ли. За неё играть сложновато, да и на максимальной сложности она ничего сделать не может.

0

ууу,это долго =))нуна открыть Акуму и Гукена,а чтобы это сделать нуна 2 боя в сухую выиграть,и 2 боя супер ударами закончить,полный анус кароч

0

а ты не парься и поставь однораундовый easiest ]:->

0

я так и сделал =))первый раз абелем играл в однораундном,дошел до сета,психонул,написал про него сюда,тока что не одно раза не проиграл =)на норм-легкой

0

чуваки как на джостике суперудары делать?

0

Кто-нибудь уже открыл Сета?
у мну все открыто со вчерашнего дня)

0

ого,как тебе так удается играть?как ты открыл Акуму ведь нуна в сухую убить 2 раза и 2 мульти

0

Кароче втупую заходите в меню там смотрете спец приёмы и через примерно 2 минуты вы их уже будете знать восновном ультра комбо у всех героев одинаковы. Но это тем у ково джостик )))

0

Ziggety
4 перфекта и все бои закончены с ультра комбо=)
эт легко,заучивание комбо+жесткий тайминг=легкие победы.
почти все открыто на предпоследнем уровне сложности.
а если хотите быстро все открыть и особо не напрягаться с заучиванием комбо и тд просто ставьте на вери изи и матч из 1-го боя.
мне так не инетересно так что пришлось задрачиваться)))
вообще СФ всегда был и есть самым задротским файтингом...к примеру в VF можно легко играть и на клаве,там нет извратских комбо,в основном блоки и захваты.Tekken можно играть тупо тыкая на кнопки.а про МК вообще молчу.

0

bOzzar,когда выбираешь цвет перса,внизу "действия" персонажа,что дает?открывается на ТАйм сурвайв (вроде)

0

Эти "действия" на самом деле "Taunts" - насмешки, то как твой персонаж будет выпендриваться.

To bOzzar
Ну не надо так теккен обижать, в игре с человеком "тыканье" приведет к надписи "prfect" у твоего противника. Там нужна тактика и максимально железные нервы т.к. проигрывает ситуацию тот кто первым решит сделать серию)

0

явшоке!!!!!!!!уже раз 10 геймпад об стену бил!!!!!заепала эта сложность,на самой при самой легкой,сет просто демон,Абелем легко,но остальными вообще псдц,в тренинг чаленже мне просило сделать МБизоном чарж,я зажимал назад и стиком,и крестиком,потом вперед и удар рукой,он не делал,мну заепывало,я старался больше делать,на 2 сек задержал назад,потом вперед и удар,он просто ударил по воздуху рукой,читал всю тему форума,непомогало,идиотизм!!всеми перепробовал,надоело уже нервы тратить!игра мега,но уж через чур тяжело делать комбо,даже слишком сложно!!!скока учу,то требует чтобы я вправо,потом резко вниз-влево и вперед с ударом,я пытался одновремено,неполучалось

у Япошек из Каком в бошке полный псдц,такой дисбаланс,первое место сагат естесно,потом сет и тд (тема Текен против СФ4,внизу парень график кинул)

я реал удивился,я неумею играть сагатом,пару захватов,коленом по черепу и супер удар и тот сдох,хотя он живучий как Зангииф,я вообще непонимаю как делать комбо,у мну крышу срывает в чаленже когда просят чтото,а нельзя сделать вообще никак,как не пытайся!!!особено Фей Лонг хорош,требует чтобы я сделал вниз-вперед удар рукой 3 раза подряд,я щелкал щелкал,потом случайно "накрутил" стиком 2 раза получилось,потом еще 2 раза через 3минуты,но 3 раза никак!!!!ПСИХ такой берет!!!!!

ктонить обьясните когда требует как нуна нажимать,сразу последовательно,откуда начинать крутить стиком когда например требует снизу-вперед?(откуда начало вращения,и в какой момент удар)

пожалуйста скажите,мне надоело нервы тратить

0

Народ, я конечно тот ещё тёртый файтер, можно сказать ветеран, но как делать УльтраКомбо у таких бойцов как Гайл и Вега на клаве ума не приложу!!! Напишите плиз

0

даа тяжело!безон гайл вега боксер мож ещ кто,все комбо связаны с Чаржом,чтобы его сделать (один раз у бизона получилось) нуна зажать "назад" на 2 сек,потом вперед и удар рукой,а дальше как в командном листе,тройной удар ногой или рукой,хз,в общем тяжеловато,вообще сложная игра,чего чего,а такой сложности не ожидал,нуна будет выучить все норм

0

Скажем так, они исполнимы. А после тренировок даже исполнимы в нужный момент, но забить на них значительно более проще. Лично мне не захотелось специально тратить время на двух бойцов, которые мне не очень(по стилю игры)понравились.

Кстати, в споре на "самого сильного" я считаю Зангиева лидером. Максимальный уровень выносливости, отличное пробивание блоков и большой урон+послабления для бросков делают его практически непобедимым при должном тайминге. И, между прочим, комп против компа, на высшем уровне сложности, Зангиев легко побеждает Саггата. И самое интересное для "любителей" комбо - при игре за зангиева противника ты убиваешь куда быстрее накопления достаточной ярости для ультимы - так что она и вовсе ненужна=))

А по обсуждению балансности стрит файтера, так это вообще лишнее. Стрит файтер яркая игра с парой комб которые требуют тайминга и заучивания, это максимально аркадный файтинг. Хотите сложнейшую систему и максимальную непохожесть игры за разных персонажей - вам в Guilty Gear. Максимальной тактики в бою - Virtual Fighter. Добротная игра которая будет интересна и для расслабления и для серьезной игры - Tekken. И все.
А Street Fighter это Street Fighter. Простой как 5 копеек. Яркостью своей вызывающий эпилепсию. Требующий "морталкомбатовского" баттонмэшинга. Но его за это и ценят.

To Ziggety
Ты лучше пиши что удар рукой именно ОДНОВРЕМЕННО с движением, а то я пока понял - помучился.

ИМХО - "косые" чарджи(как у Веги) НАМНОГО сложнее горизонтальных.

0

Ziggety
У которых бойцов комбо с Чаржом то нужно не просто жать назад 2 сек и удар ,а жмешь "назад 2 сек потом вперед, назад,вперед + удар" так делаются у таких бойцов как например "M. Bison (Dictator)"; "Chun Li" и сделать это быстро он выполнит ультра или супер комбо в зависимости от нажатой последнй кнопки удара тройного или одиночного. Сам только еще не разобрался как у Веги и Гайла делать комбо как то у них замудрено все)

0

Вся трудность не в чардже, а в том, что я не могу понять какие стрелки нажимать, там какаято загогулина и хз чо нажимать)))

0

Ха, на джое кое как сделал)) Нужно зажать назад+вниз, потом очень резко вперёд, назад, вперёд+вверх и соответсвующий удар... короче в бою хрен сделаешь или надо охрененно много траить. Но ударчики если не считать их сложности очень эффективные и полезные)))

0

У Гайла полный ультра сносит 503 hp, пол жизни О_О

0

А на клаве диагональные чарджи делаются так:
лево+низ, а затем прокатываемся пальцами через вправо, вправо+вниз, вниз, вниз+влево, влево, влево+вверх, вверх+кнопка удара.
В реальности это НАМНОГО проще чем "на бумаге". Здесь опять то самое "задумчивое" постукивание пальцами по столу(как я уже писал выше).

У Гайла полный ультра сносит 503 hp, пол жизни О_О - зависит от того, по ком выполняется ультра. Разница в полученном уроне у Зангиева и Эль Фуэртэ - аааагромная.

0

А Street Fighter это Street Fighter. Простой как 5 копеек.

Чушь спорол. По философии стритфайтера наверное книгу целую можно написать.

0

To Gr1nGо
Я говорил именно о системе боев.

0

Я о ней и говорю. Ты наверное очень мало в него играешь, раз думаешь, что боевая система там состоит из пары комбо. Игра творческая, комбо каждый себе придумывает свое уникальное.

0

Комбо на клаве можно сделать в 2 счёта , как супер, так и ультра, для этого заходим в режим тренеровки(TREINING MODE), после жмем Esc , заходим в KEYBOARD SETINGS, меняем управление на удобное, главное нужно подметить про кнопку ( LP+MP+HP ) советую поставить на пробел , теперь при накоплении ультра нужно просто начать (вниз-вперед-вниз-вперед + пробел ) а супер комбо можно и просто сделать ;)

0

To Gr1nGо
Вот как раз-таки играю я много. Так уж случилось что я поклонник файтингов. Так что повторю еще раз - серия Street Figter это максимально АРКАДНЫЕ файтинги. Система тут крайне простая и одноуровневая. Максимальная высота механики - прерывание исполнения собственного движения. Возьмем для сравнения визуально похожий Guilty Gear с его ложными защитами, прерываниями комбо, шкалами сопротивляемости, death angel атаками и т.п....Или Серию Virtual Fighter завязанную на сложных блоках и захватах.
Для игры в Stret Fighter нужно идеальное умение набивать комбо и качественнейший тайминг. Это и есть аркадность.


В дополнение поста Валентин The Monk:
ИМХО - лучше оставить стандартную раскладку, с тройными действиями привязанными к F и V, а на пробел повесить бросок, как самое быстрое действие, таким образом можно успевать бросать и самого Зангиева=))

0

Кстати знат ктонить, есть в SF такие же фишки как в GG типа контрудара, death angle, супер блока, psychoburst и т.д. Я тока понял, что focus strike перешибает большинство ударов и ты получаешь тока временный урон... Кто узнал что новое, пишем)))

0

To DragKON
Не раскатывай губу(смотри мой пост выше). Только прерывание этого самого собственного фокус-удара и "ускоренный" набор Shoryukens=)

0

Ну и как это делать ???

0

To DragKON
Знаешь, посмотри на ютьюбе - там видеоуроки с клавишами, лучше объяснить просто невозможно.

0

Пасибо конечно, но чёт лень на ютуб лезть, сам разберусь)

0

Подскажите как исполняется Fake Kick когда играешь как Sagat. Ничего не понимаю - в инструкции написано начните стоя *сильный удар ногой* *сильный удар ногой*. Это вообще как??

0

блин лично я доволен долго ждал когда такие игры на комп снова делать будут кому надо на клаве играть будут я играю и не жалуюсь и все комбо делаю

0

mascot, в ГГ я не играл, меня от его стилистики тошнит. ВФ на полке пылится, не зацепил. Я имел ввиду конкретно механику СФ4. Что бы ты не говорил о ее якобы простоте, 99 процентов людей, с которыми я играл в лайве, не показывают ничего впечатляющего. Для того, чтобы осилить эту "простую как пять копеек" механику, нужно огромное количество времени. У меня например уже часов 240 наиграно в статистике, а я только научился фокус-дэш-кэнселы применять.

По сравнению со старыми стритфайтерами это большой шаг вперед.

0

To Gr1nGо
Я об этом и говорю) Просто ты воспринимаешь мои посты как критиканство СФ)) Попробуем еще раз:
Лично моя оценка этой игры 87 из 100.
Я лишь говорю что СФ4 это АРКАДНЫЙ файтинг. Но аркадность и простота механики(заметь, именно механики, а не игры, обращай внимание на это) вовсе не значит что игру может освоить любой "чайник". Как раз наоборот - это игры требующие неимоверных рефлексов и много-много-много часов практики для достаточного уровня игры. НО, сама механика игры проста как 5 копеек. Я уже писал про разницу в глубине механике с тем же Guilty Gear. Просто там уже немного другой вид файтингов. В GG или VF я без особых хлопот выиграю у человека с реакцией куда выше моей и наизусть заученными приемами. Что в СФ в принципе невозможно.
Аркадность это вовсе не какой-нибудь минус. И брал я СФ потому что он АРКАДНЫЙ. И крайне глупо пытаться доказать что СФ это нечто иное. СФ это АРКАДА в которой главное рефлексы и тайминг, а все правила механики влезут в три строчки мануала.

0

У меня на джойстике не хватает кнопок 2 кнопок(вернее они есть но игра их не видит)
Что посоветуете поставить Heavy kick и Heavy punch или
LP+MP+HP и LK+MK+HK???

0

Или убрать THrow и Focus Attack?

0

у меня есть автомобиль, очень хороший, но у у него не хватает двигателя и колес, но денег хватит только на что-нибудь одно, подскажите что из них купить чтоб сразу поехать......

0

Rez4ik
У меня тож по началу не видел 2 кнопок, 3х ударов я в настройках контроллера поставил тип 3 и все встало на место только еска нет на джое видимо вместо этих 3х не стало еска приходится на клаве нажимать а так полный набор. Без этих кнопок толком не поиграешь ты.
mascot
хD

0

Ясно
Какой джост посоветуете?

0

Rez4ik
Попробуй в настройках типы контроллера поменять как я говорил выше.

0

Да у меня даже в настройках контроллера не хватает этих двух кнопок
Thrustmaster analog 3.2

0

Подскажите как исполняется Fake Kick когда играешь как Sagat. Ничего не понимаю - в инструкции написано начните стоя *сильный удар ногой* *сильный удар ногой*. Это вообще как??

0

А кто нить знает есть нет какаянибудь разница в том, что шкала Ultra накоплена полностью или до половины(когда можно сделать Ультракомбо) ???

0

Спасибо.
Хотя не представляю как успеть так нажать....
Смешивание и эксперементирование не есть механика. Механика это особые правиа для захватов Зангиева, прерывание собственного движения для перехода в ультру....... Так вот в СФ этого ОЧЕНЬ мало. Фактически это все что есть. Поиграй в какие-нибудь другие игры для сравнения и сам на собственном опыте убедишься)


через 5 минут:

Да Ё-моё!!!! КАК СДЕЛАТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ УДАР?????? Хоть кто-нибудь его делал????

0

Все, я больше не буду спорить насчет механики, просто на мой взгляд, механика - это совокупность всех движений, которые можно выполнить в игре, начиная от обычного удара рукой, заканчивая фокус атак дэш кэнселом.

Насчет fake kick - просто настрой на контроллере кнопку heavy kick на две любые и нажимай их с минимальным промежутком.

0

а разве нет привязки одно движение - одна кнопка?

0

фак!седня удачный день для СФ4 был!!=)
прошел Диктатором,Сакурой,Розой,интересный сюжет,если проходишь розой продолжается тема Бизона,если сакурой-то тема рю продолжается!оч круто!нуна научится играть Чан ли,чтобы Гена открыть,ато уж бойкий старичек на видео был =)

подскажите пож,играю за Дана в чаленже-нормал,первый лвл,когда требуется в воздухе сделать вниз-назад удар ногой,на земле он подлетай к врагу и бьет ногой (оч похож по действию как у Рю когда он вокруг себя крутится,и сакуры) тока хз как воздухе (Рю и Сакурой у мну тож не получалось,все время прыгал и прост бил ногой)

и еще,чарж у мну получается у Бизона ток когда полоска Ультра наполовину хотябы полная,хз почему,так неполучается =/

0

Кстати еще раз насчет Fake Kick. Я так понимаю, это движение актуально делать только после приземления на противника с heavy kick. Потому что оно именно без проблем выходит только так (сделал так три раза его подряд).

То есть ты прыгаешь, бьешь, потом делаешь fake kick, а противник думает, что ты будешь делать комбо. Ты же в это время либо делаешь подсечку, либо бросаешь.

Но это уж совсем профессиональный прием, против тупых кенов такое использовать бесполезно.

0

Как делать ультракомбо Акумой? А то я обозночения в команд листе не понимаю. Что обозначает чёрный треугольник?

0

Надо нажать 5 кнопок последовательно: low punch, low punch, back, low kick, heavy punch.

0

И сделать это довольно быстро.

0

Gr1nGо
Я вообщето знаю когда Ультру сделать можно, просто не знал что с полной шкалой урон больше)

Самый офигенный боец это старик Гоукен!!! Ваще жжот, я с ним даж первый уровень хард-сюрвивала прошёл=)

0

А как этого самого жгущего Гаукина открыть? я открыл всех предыдущих, прошел аркаду Акумой, потом прошел за Рю 1ый матч - пэфект, три следующих ультима, остальные нормально, ни разу не умер, но после Сэта на меня опять выскочил Акума, был убит, но Гаукена не дали.
Просто везде немного разные описания условий получения Гаукена. Кто уже открыл, подскажите точно.

0

Я выставил уровень сложности на самый низкий, поставил 1 раунд, не разу не умер, cделал 2 Perfect и 3 Ultra финиша, потом мне дали сразится с Gouken.

0

а играл за акуму или нет?

0

Я тоже когда открывал Акуму играл за Рю сделал 2 Perfect и 3 Ultra (может и больше Ультра сделал) и вместо Акумы мне дали сразится с Гоукеном но тот бой я проиграл) на второй раз сделал 2 Perfect и 2 Ultra и в конце был Акума из этого следует что Гаукена можно открыть до Акумы.

0

Играть надо за того перса, которым уже хотя бы раз прошел. Только тогда Гаукен откроется, плюс надо во всех раундах первый удар делать.
Люди, у кого получилось комбо сделать Вегой, я уже головой об стенку бьюсь и ничего не выходит ( хотя у всех остальных комбо получаются )
Кстати, оказывается что ультракомбо и суперкомбо делаются одинаково, только в первом случае надо все 3 кнопки удара жать ( сильный, слабый и средний ). В настройках управления можно выбрать аркадный стик и назначить на 2 бесполезные кнопки ( L1 и R1 ) очень полезную функцию, как нажатие сразу трех этик кнопок, в результате играть становится значительно проще.
mrAlexey нельзя его открыть до Акумы - с ним только сразиться можно до него, а чтобы его открыть надо пройти Акумой аркадный режим.

0

Так, вы меня еще больше запутали.
Я ведь читал что гаукена до Акумы открыть нельзя. А про первый удар я вообще не слышал. А за рю я уже много раз аркаду прошел.
Но все же, кто-нибудь, дайте КОНКРЕТНЫЙ алгоритм получения Гаукена.
to 23hudo
я даже на клаве делал ультры Веги, так что держись, это точно можно)

0

23hudo
Т.е. если бы тогда я его победил он бы все равно не открылся

0

Короче походу необязательно Акуму сначала открывать, просто нужно сделать как я сказал любым персонажем которым ты уже прошел хоть раз аркаду.

0

Да е-моё! вообще не одупляю как на клаве комбо делать! В игре какойнибудь трнинг есть с подсказками? тупо жму на всё полдряд, и периодически спам бьёт мощно, что я при этом делаю не понимаю......

0

Но все же, кто-нибудь, дайте КОНКРЕТНЫЙ алгоритм получения Гаукена.

Его надо именно Акумой открывать.

Раунды:
1. Perfect
2. Ultra
3. Ultra
4. Ultra

и далее просто нужно не проиграть.

0

мухахахах=)))у мну начался истерический смех,когда я 1-й Перфект,остальные ультра,и один просто закончил,и встретил Гукена,вынес как собачку,а он сцук не открылся!=))))))))самый прикол,чтобы открыть акуму,нуна чтоли ждать пока по тебе первый удар сделают?я всегда делаю 1-й удар,это типа открывает Гукена,просто тупость =)))

0

To Gr1nGо
Спасибо.
А точно ИМЕННО? а где ты это нашел - я просто все-таки пытаюсь найти рабочие правила.

0

Я тоже пытался найти адекватные статьи, но везде по-разному написано. Гукена таким способом я открывал дважды.

0

вот и я о том же - все везде по разному...

0

mrAlexey, mascot и остальные. Чтобы открыть Гаукена недостаточно его побить. Если вы с ним дрались, значит вы выполнили все условия для его разблокировки, кроме одного - пройти аркадный режим за Акаму.

Чтобы открыть Акаму, надо открыть всех персонажей, кроме Акамы, Гаукена и Сета, затем персом, которым уже прошли пройти еще раз, при этом сделать 2 Perfect ( не получить ни одного удара ), 2 Ultra ( завершить раунд ультракомбо ) концовки и начинать каждый раунд первым ударом и ни разу не проиграть. Для этого лучше поставить количество раундов = 1.

Для Гаукена тоже самое, только надо еще пройти аркаду за Акаму. Затем проходить любым персом, которым уже прошли, только вместо 2-х Ultra получить 3 Ultra концовки.

Правила 100% рабочие

P.S. Если вы выполните все условия ( для Гаукена ) первый раз проходя аркадный режим за Акаму, то вы также сможете его разблокировать

0

23hudo-мля,а разве его не Акума зовут?вроде 2 гласные еси не ошибаюсь Ackuma
немного непонятно написано еще,тоесть нуна 2 перфекта и 2 ультра?а если я сделал 1 перфект и 3 ультра,и дрался с Гукеном,эт ниче?=)

0

Значит ты сделал не 1, а 2 Perfect. На счет имени, может ты и прав - мне пох , смысл итак понятен. Может для того, чтобы с ним драться и этого достаточно, но для того, чтобы разблокировать точно недостаточно ( хотя мне кажется что ты просто мне падлишь )

0

23hudo
читай мой пост который был выше - я прошел за акуму, я играл Рю, которым много раз проходил аркаду, я получил три ультры, но против меня вместо Гаукена во второй раз вышел уже давно полученный Акума!

0

mascot Читай внимательнее. Не только 3 Ультра, но и 2 Перфекта и в каждом раунде делать первый удар

0

не знаю у кого как со спец приемами но у меня все норм играю на самом сложном уровне и норм =) любой спец прием любого игрока можно сделать на клаве я сам проверил и за каждого сделал все приёмы на тренировке....просто за некоторых персов сложно сделать спец прием во время боя так что ребят либо у вас пальцы кудрявые либо руки кривые ну или голова пустая хотя последние не должно влиять на игру !!! =)))))

0

Вот только что прошел акумой по тому, что выше написал:

0

Но оказалось что можно и без Акумы:
Прошел за рю трехраундовый изи, точно не скажу сколько было пэрфектов и ультр(но бальше 4-х от каждой это точно)и после сэта вышел Гоукен, был побежден и открыт.

0

mascot Пошли это в другую тему обсуждать, а то нас тут за оффтоп возненавидят ))

0

в той теме тишина была, но действительно вернемся к спецприемам -
За Эль Фуэртэ есть хорошие игроки? кто-нибудь может написать подробности тех символов, что добавили в описание его ударов? И еще, за счет чего он побеждает? С приемами Фуэртэ Сэт стал мне почти непреодолимой преградой - после очередного проигрыша пришлось просто забить его падениями с разгона и то, только из-за дырки в ИИ....

0

Основное что делают за эль фуерте весь раунд - это тостадо. Поскольку этот прием хитрый и делается как кроссап (то есть бьет противника сзади, когда он блокирует спереди), то ты не всегда можешь среагировать и сделать правильный блок. А так у него предпосылок к нормальным комбо практически нет.

0

Плиз посмотрите как делать супер комбо за сагата, не могу понять как полукруг делать на кнопках

0

Не знаю вобще реально всё мутно расписано в самой игре ну научиться делать просьтинькие приёмы на клаве легко. Личьно я могу делать за Кена все приёмы от простых комбо до фаталити единственное что ещё толком не понял что именно нажимать это как пускать электрический шар.

0

просто обясни как делать на стрелачках эту хрень с которой начинается супер и ультро комбо у сагата?

0

DarkLord78965 электрический шар за кена я попробовал, получилось кароче нужно сделать так: вниз,в сторону противника, и любой удар рукой,

0

можно все три конопки зажать отвечающие за удар рукой тогда мощнее будет

0

Rakbar,сагат лучший!супер удар им:2 раза вниз и в сторону противника,и тройной удар ногой,должно получится

0

спасиб ятоже не знаю чето все за кенов за китайцев пошли

0

кстати ты по инету пробовал?

0

Ziggety спасибо комбо получилось

0

Помойму самая жесть сделать ультаки у веги и гайла, а с чарджем как у байсона оч легко

0

Rakbar,я хочу купить лицуху,тока у мну инет гамно,30кб.сек скорость скачки (качаю все с инета с этой скор =) ) и 512 скорость закачки,ненаю потянет ли =/

0

у мя шас скорость скачки 60кб.сек, но у тя должно потянуть и с 30кб.сек, я стакой скоростью как у тя в Gta4 играл и норм

0

не я покупать лицуху не буду, у мну друг скачал с торента и дал мне, я зашел в игру сматрю там мой профиль в виндус лайф от GTA4 остался, я еше не пробовал канешео по инету но думаю будет играть норм

0

Захожу в тренировку жму на старт, но нигде не вижу где написаны спецприемы. Где они?

0

блин люди у меня геймпад genius maxfire Blaze 2 и у меня такая беда с ним у меня один стик управляет только влево вправо и другой только вверх вниз как исправить???((

0

как то дрался с вегой у него сначала когти отлетели а потом маска скажите какой кнопкой поднимать и зачем

0

С "клешней" он лучше бьет, а с маской дольше живет.
А вот вопрос зачем ему возможность(в приемах) их добровольно скидывать?

0

а как мне подобрать то их?

0

А вот вопрос зачем ему возможность(в приемах) их добровольно скидывать?

Не уверен, но по-моему шкала supercombo быстрее без них растет. Ну и как фора наверное, типо щас я тебя голыми руками сделаю.

0

Rakbar их незя поднимать ето еще в SF 1 было или во 2

0

Ну и как фора наверное, типо щас я тебя голыми руками сделаю. - правда после этого жизнь Веги становится нелепой и крайне короткой=)
To c0ca1ne
глупость сморозил - поднимать их можно, причем просто и легко - пройдись по ним и они сразу окажутся на Веге.

Эхх, Вега так подходит мне по стилю - быстрый, с хорошим радиусом, но такие комбо для меня не удобные(

0

понятно, но я по-моему ходил по ним и они не куда не исчезли и к нему невернулись помоему

0

еще вопрос, ктонить пробовал поиграть на профиле от GTA4?

0

и еше плиз подскажите как за Абеля делать Tornado Throw

0

To Rakbar
Подходит любой профиль лайва - один на все игры.
Tornado Throw - во-первых на клаве или геймпаде? Там идет простой полукруг. Если непонятно именно на клаве - смотри эту тему выше - я и еще пару людей очень подробно это описывали.

0

до меня дошло уже,но серовно спасибо

0

кстате подскажите еше какой кнопкой блок делать ато найти не могу

0

Объясните как сделать ультак у Акумы, нефига не пойму)

0

To Rakbar
блок можно сделать целыми двумя кнопками! Прикинь! И вправо, и влево!!!! xD
To Diablo4832
Все как написано в мувлисте. Просто делать это надо БЫСТРО.

0

скажите еше как у чунли делать ультро плиз

0

Народ, реально пройти за Ryu и Abel игру?А то че т не могу никак главного босса завалить((Если кто знает как, то напишите тактику боя.Зарание спасибо
P.S. Прошел игру токо за Zangief(на среднем) и Vega (на легком)

0

To Rakbar
Про исполнение ультр уже было подробно написано выше.

To CeBepNG
Ты не поверишь!
А еще, ты только представь, игру можно пройти за Кена! И за Бланку!(Нет, ну ты только подумай!) И за Сагата! И за Байсона! А еще за Акуму, Барлога, Камми, Чун Ли, Вайпер, Дэна, Далсима, Хонду, Эль Фуэрте, Фэй Лонга, Гена, Гайла, Гоукена, Роуз, Руфуса, Сакуру и Сэта!
А теперь держись - за всех них можно пройти еще и на любом уровне сложности!!! Афигеть, да? xD

Ты б лучше поиграл еще пол-часика, а не задавал глупейшие вопросы....

0

Помогите с проблемой: я зарегился в лайфе, начал проходить аркаду а ко мне начали цепляться игроки и один раз мне надоело постоянно отказывать им и я вырубил провод интерента чтобы спокойно пройти аркаду и теперь п когда я прошел хочу играть по инету но меня уже ни кто не приглашает. Из за чего это произошло?

0

"..и я вырубил провод интерента..."
Сильно... )))

0

Rakbar
Нажми правый CTRL ну а дальше думаю разберешься.

0

Помогите пожалуйста !!! Тройной удар ,когда там нарисовано еще 3 кулака в ряд , как его сделаьть???!!!!

0

блин ак открыть Гоукена ???заманало уже

0

как бойцы начинают мигать и наносят удар, как в секундном инвуле?

0

-bmp-
За тройной удар отвечает одна кнопка
FastFly10
Я открыл так сначала открыл Акуму потом прошел им аркаду далее начал заново аркаду выполнил 2 перфекта и 3 ультрами закончил бой не разу не умер и в конце победил гоукена все.
dimon_metalist
Не совсем понял вопрос?

0

и как же все таки делать charge ни на клавиатуре ни на джойе ни как не могу сделать , хоть и задержку 1сек хоть 2 не получается , помогите((( mrAlexey спасибо я нашел эту кнопку)

0

mrAlexey

я сделал 2 перфекта,4 ультры Рью,перед этим прошёл аркаду Акумой...мож уровень сложности поменять?ты на каком проходил?

0

FastFly10
Я проходил и на самом легком и на среднем делай именно 2 перфекта и 3 ультры не больше, а и еще 5 первых атак ты должен нанести.
-bmp-
Ты первым делом найди кнопки которые отвечают за 3 удар в тренировке поставь "Показывать ввод" вроде и понажимай кнопки как увидишь 3 кулака или 3 ноги то это и есть тот удар.

0

mrAlexey
насчет тройного удара - это что не просто 3 раза быстро нажать одну кнопку ? Оо
и насчет моего вопроса, играя пока с AI заметил что противник иногда начинает мигать желтым (ВЕСЬ) и наносит удар, который нельзя перебить обычно, что это?

0

dimon_metalist
Да где нарисовано 3 удара ногой или рукой то это 1 кнопка всегда.
Когда мигает желтым цветом это усилиный удар делается нажатием например у Рю усилиный фаербол делать так вниз, вперед+ 3й удар рукой т е все усилиные делаются при помощи 3х ударов вместо обычных.

0

mrAlexey

блин я походу лажанулся...я делал только 1 перфект

0

FastFly10
Может быть правда я слышал что можно делать только 1 перфект но я всегда этим способом открывал так что не проверял.

0

это навешивается на доп кнопки, этот тройной удар? тогда ясно почему не мог сотворить ни одно комбо с ими

0

с charg'ем обычным я разобрался) а теперь не могу диагональный сделать((( может знаете как ?

0

dimon_metalist
Незнаю как на клаве на джое у меня они стоят L1 и R1 (может и нет кароче левые боковые 2) в настройках джоя тип 3, да без этих кнопок ультра не вполнить.
-bmp-
Чардж т е держи 2 сек вбок или вниз далее жми кнопки которые тебе нужны.

0

mrAlexey Большое тебе спасибо очень помогли твои объяснения) теперь боле-менее все получается)

0

возникла еще одна проблема ^^ у Бланки есть удар с изображением КОРОНЫ как его исполнять ?

0

-bmp-
Долби по этой кнопке т е много раз быстро нажимай

0

не всё я задюсь я уже немагу...

короч как сделать ультру у Акумы?

0

слабый удар рукой,слабый удар рукой, назад,сильный удар рукой. Вот эти кнопки поочередно быстро жмеш.

0

если ты играешь на клаве и не изменял настройки управления то комбо будет выглядеть таким образом:A,A,назад,Z,D.

0

Бланки есть удар с изображением КОРОНЫ как его исполнять ? - это не корона! Это кнопка по которой очень-очень быстро бьют! Люди, вы что мультиков в жизни не смотрели??! ;-)

Про Акуму - если ультра не выполняется значит вы просто слишком медленно нажимали.

0

ну как сказать,неочень то УДОБНО за него ультру делать!

0

На мой взгляд,у Акумы самое простое Ультра,просто привыкнуть надо.=)

0

У Акумы самая бесполезная ультра. Чтобы попасть, нужно очень постараться.

0

Gr1nGо
Согласен довольно сложно подловить соперника его ультрой, но если подловишь она будет очень даже полезная.

0

Gr1nGо
Ничего подобного! У Акумы очень лёгкая (для меня) в исполнении ультра! И она очень эффективная, ей очень легко попасть, лишь бы враг был не в воздухе и к тому же игнорит блок=) Да и дамаг у неё офигенный!!!

0

ей очень легко попасть, лишь бы враг был не в воздухе

Олло, уж не по компьютерному противнику ей легко попасть? РОФЛ
Ультра на самом деле полный хлам, как и супер его. Не проходят через фаерболы даже, легко отпрыгнуть.
На самом деле подловить можно в двух случаях: стоя к противнику ВПЛОТНУЮ, либо когда он приземляется (и то если с ногой - то скорее всего ты получишь по е6алу). Ну я разумеется не беру в расчет то, что противник зазевался и делает фокусированную атаку или ультра акумы делается на ответ ультре противника, когда он восстанавливается и абсолютно уязвим.

0

Да ладно, у кого как). Вообще с реальным противником ультру хрен сделаешь, вся эта задержка пока твой перс выпендривается... блок уже сто раз поставить успеешь, когда играешь с человеком надо всяко извращаться чтоб получилось))) В Акуме какраз и ценю то, что пробивает блок и делается не в упор=)
Те же суперы гораздо легче проворачивать, ибо делаются моментально_)

0

Вообще мне кажется самая клёвая ультра у Веги(расстояние, мощь, опять же игнор блока), тока этот косой чардж в пылу боя не так легко сделать_)

0

DragKON
Да у Веги зубодробительная Ультра (смотрел на Ютубе) но как там делать charge слишком он уж там сложный не получается стиком навертеть(

0

-bmp-
А ты на крестовине попробуй у меня на стике тоже не получается.

0

Если Вега сбрасывает свою перчатку с лезвиями, то как выглятит ультра? Типо кулаком разрезает?))

0

блин с Вегой разобрался терь даже на стике кручу =)) Но Теперь не моогу у Зангиефа закрутить ультру(((((((( Она же идет 740 градусов гдето так верно ?

0

720 градусов. Я привык за Зангиева делать ультру - с прыжка. Во время прыжка уже начинать накручивать обороты =))

0

Ей богу мне кажется что у меня стик скоро треснет , резинка на нем и того уже стерлась вся , Я только у одного Зангиефа не могу ультру сделать!!!!Заколебался накручивать уже стик(((

0

я конечно все комменты не читал, но наверное проще в меню посмотреть combat list во время драки не судите строго если это не удивило или вы это уже знаете!!

0

А лично у меня с приобретением геймпада уровень игры упал в разы - раньше что хотел то и делал, а сейчас подомкен кинул и уже полные штаны радости за такой подвиг....=\

0

Просто привык на клаве играть, но когда привыкнешь к джой будет на много удобней ну еще смотря какой джой.

0

извините что вопрос не по теме, но отпишитесь пожалуста те,кто смотрел фильм "В аду" с жанклодом вандамом

0

Народ!
а здесь все на компе играют?
или есть кто на XBOX 360?
что-то по вашим советам на Хоробке давлю на клавиши, а ульта комбы не получаются.
может разница какая есть?
то, что на джойстике ХоРобки кнопок больше - это факт.

0

От последних камментов прифигел XD
У Веги (и Гайла соответственно), Ультру всёж на клаве проще делать, ИМХО ваще на клаве всё делать легче...жаль нельзя как в GG на одной клве порубать... легче всё кроме Ультры Зангиева - там на стике только хорошо получается!

0

DraqKOn
Как умудрился сделать ультракомбо Веги и Гайла на клаве?Сколько пробывал не получается.А на джое спокойно всё делаю.

0

Как сделать ультра у Chun-Li на клавиатуре по умолчанию , немогу понять что там нарисовано. При выборе бойца можно ставить личное действие и победа - это что такое?

0

Как сделать ультра у Chun-Li на клавиатуре по умолчанию , немогу понять что там нарисовано Зажимаешь и держишь секунды 2-3 кнопку "назад" отпускаешь потом сразу "вперед, назад,вперед + тройной удар ногой" по умолчанию на клаве "F" или "V".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо Devil_man_88 теперь понял что charge это надо удержать, как выполнить у Guile эту загогулины на ультра ?

0

WaFFeN TieR
Зажми вниз+назад на 2 сек. далее как бы перекатом вперед+вниз, вниз+назад,вперед+вверх+3 удар ногой.

0

кто нибудь скажите как ультра у капитана бисома замутитьт?!? ну или у кого нибудь другого!!! я вообще ниукого немогу ультра замутить=(((( надеюсь на вашу помощь!

0

Артемий95
Зажми назад на 2 сек далее быстро нажми вперед, назад, вперед+3й удар рукой или нагой смотря у каго комбо делаешь.

0

подскажте плиз как блок делать

0

подскажте плиз как блок делать
жми назад... при ударе будет блок ставить

0

спасиб а как у бизона супер и ультра сделать?

0

dfjhrfg
Зажми назад на 2 сек далее быстро нажми вперед, назад, вперед+3й ногой, супер также только обычный удар ногой.

0

как настроить джостик логитех RumblePad 2 а то никак или какой тип контроллера выбрать в настройках контроллера. Извините что не в тему.

0

Я 3 тип ставлю и все на своих местах и удобно.

0

Вопрос:Как пройти Trial с 3-его stage'а?Не получается совмещать атаки.В описании уровня написано,что можно как-то cancelить атаки - как это сделать?

0

сори все прочитать не смог так что задаю вопрос 1 как делать ультра комбо на бланке и как новых персов открывать?

0

RealForc3
Канселить то можно но вот сделать это довольно сложно мне с моим джоем хотябы, вообщем наносишь удар далее конселишь его для этого нужно после например аперкота быстро нажать на фокус атаку и 2 рза вперед или назад куда нужно для дольнейшего развития комбо, полное название "EX focus cancel" советую тебе на ютубе набрать это там будет видео как это делать, довольно хорошо показано.
j.eka
Как открыть игроков посмотри здесь http://forums.playground.ru/street_fighter_4/566569/
Ультра у Бланки зажми назад на 2 сек. далее быстро нажми вперед, назад, вперед+3й удар рукой.

0

mrAlexey
Спасибо за совет,буду пытаться.

0

для этого нужно после например аперкота быстро нажать на фокус атаку и 2 рза вперед или назад куда нужно для дольнейшего развития комбо, полное название "EX focus cancel"


Ты путаешь focus attack dash cancel и обычный cancel. А человек спрашивает про 3 триал, так понимаю, на сложности normal, там надо выполнить обычный cancel.

Обычный кэнсел это просто исполнение связки удара и суперудара. То есть например у рю один из вариантов: присевши нажимаешь средний удар ногой, потом сразу вперед + рука (направление вниз буфферится, пока ты сидишь). Получается, что анимация удара вприсяди ногой отменяется и наступает анимация хадукена. Вот это и есть кэнсел самый обычный.

0

А например у Вайпер (K.Viper) в том же триале есть связка удар HK (сильный ногой) + суперкомбо . . . ногой ударить можно только стоя - сколько не пытался нифига не получается !!! И это еще самый простой пример . . . Как вообще делать такие связки ???

0

Gr1nGо
Да перепутал наверно, просто еще не совсем освоил cancel'ы:) а focus attack dash cancel он так выполняется как я описал или немного не так просто у меня через раз получается?

0

А например у Вайпер (K.Viper) в том же триале есть связка удар HK (сильный ногой) + суперкомбо . . . ногой ударить можно только стоя - сколько не пытался нифига не получается !!! И это еще самый простой пример . . . Как вообще делать такие связки ???

Если не ошибаюсь, Вайпер по нажатию сильной ноги производит два удара. Тебе необходимо делать суперкомбо сразу после первого удара, тем самым отменяя второй (выполняя cancel).

0

Народ подскажите плиз.......как выполнить обманный приём за Сегата
http://s43.radikal.ru/i099/0908/36/2b5fa15884de.jpg
просто не могу понять, что скобка означает=))

0

Прыгаешь и по приземлении быстро дважды жмешь high kick.

0

Обучение азам Street Fighter IV

http://rutube.ru/tracks/2078012.html?v=66756b649a658a83d17b883410f3fd8c

0

Как можно законтрить вертушку Рю? Максимум что получается - заблокировать ее...

0

просто присядь и он мимо пролетит

0

Как можно законтрить вертушку Рю?

Да прямо по ней и ударить ногой, high kick'ом. Нужна некоторая реакция, но смотрится прикольно, потренируйся.

0

народу пожалуйста дайте совет какой нибудь,как на клаве ультра и супер комбо зангиефом делать вообще ниразу неполучалось сделать сколько непробывал :(

0

народу пожалуйста дайте совет какой нибудь,как на клаве ультра и супер комбо зангиефом делать вообще ниразу неполучалось сделать сколько непробывал :(

Вот просьба хорошая, но почти нереальная. Я на клаве научился отстукивать все ультры и суперы, кроме Зангиефских. Простучать очень быстро два полных круга на стрелках можно только на удачу. Иногда получается, но результативность 5% слишком мала. От Красного Циклона пришлось отказаться :(

0

Ребят, такой вот вопрос. Можно ли как-то поменять кнопки на приёмы, может какие-нибудь редакторы есть?... А то и правда эти "чержи" бесят. Допустим чтоб кикукен у Чун-Ли делать как хадокен у Рю, Кена и т.п?

0

В онлайне как не извращайся, а все равно БЫСТРО чарджы выполнить не получится, нужен геймпад, так хоть удобно будет.
Мой совет: играй в онлайне с клавы только теми персонажами, которые хорошо с нее управляются (С.Viper, Ruy и т.п.)

0

ЧТО ТАКОЕ ЗАРЯД !!! между двущя красными кружками написано заряд WHAT IS IT!!!

0

народ а я у всех кроме гюка делал ультра удары на клаве все норм правда чучуи=ть попотеть и все норм

0

Что такое H в красном кружке,и буквы O и M около значков с рукой или ногой?

0

globalmods ну насчет О я ненаю, но значек М возле ударов ногой или рукой, это начит средний удар, бывают 5 типов ударов, легкий (L), средний (М), тяжелый (Н), тройной (нарисованы 3 кулочка или сапога), и сконцетрированый (у мну на клаве он на W стоит, а Q бросок (что на джое нуна 2 кнопки щелкнуть чтобы брасок сделать =)) ) на клаве все под рукой

0

а как делать так что бы кен бил с низу вверх рукой и ещё огнем рука била

0

и может кто нибудь научить играть персоонажами

0

Никиt
Вперед вниз вперд + сильный удар рукой (нажать быстро нужно), тренируйся в тренировке и по многу раз ничего не знаешь в тренировке нажми еск и выбири список команд там будут описаны удары, приемы и т.д.

0

Никиt пробей на youtube.com street fighter 4 tutorial и там америкосы будут обьяснять, или почитай эту всю тему от начала до конца, на русском, выбирай =)
а так всё очень просто, щелкай меню Challenge (еси не ошибаюсь) там самое нижнее Trial normal и Trial Hard бери триал нормал, птом выбирай персонажа, и там будет нарисовано что делать просто следуй тому что пишут...

0

люди обьясните что означают буквы М и Н, комбо получается делать на джое Loghitec Rumblepud 2, но не все из-за я зыкового барьера

0

МакКей M - средний удар (ногой, рукой, чем там дальше нарисовано?) ну и Н собсна тяжелый удар, еси ненаеш кая кнопка, нажимай и смотри по "продолжительности" удара, еси очень маленький и короткий то он L еси средне то М еси тяжелый да и урон побольше то Н

0

Кто умеет делать супер и ультра комбо у Веги и Гайла на клаве? Я всеми персами могу орудовать кроме Зангиева и этих двух хлопцев....Расскажите кто понял как именно нужно зажимать стрелки....И не говорите что для этого нужны щупальца осьминога,другими же героями свободно делается,значит и этими можно приловчиться

0

OliveR_28 у меня тоже ими не получается, а вот что там у Зангиева сложного? там же без чаржа, всё просто...

0

Кто умеет делать супер и ультра комбо у Веги и Гайла на клаве?

Кто умеет испражняться через рот?

0

Gr1nGо И чо к чему ты это сказал? Я вопрос задал тем кто на клавиатуре играет

0

Не пойму как делать Izuna Drop за Вегу :-(
Провожу flying barselona attack, жму стелку+удар рукой, бить-то он бьет, но результат не засчитывает... Хочу пройти цепь испытаний а фиг :(

0

Он не бьет, а бросает в воздухе. То есть жмешь по приближению вплотную к противнику в воздухе вперед к нему и кнопку руки любую.

0

нех**ра не понятно как делать суперкомбо (тупо одновременно на все кнопки жать?)

0

пишу в этой теме как делать супер и ультру у Веги и Гайла
Зажимаем вниз+влево на 3 сек,затем нажимаем вперёд,вниз,влево,вверх и удар.

0

кто нибудь проходил все испытания за какого-нибудь бойца??
я максимум за рио прошел все испытания средней сложности,
а дальше ппц застреваю. та же история и с м байзоном
(там ваще жесть)

"У Гайла полный ультра сносит 503 hp, пол жизни О_О"

а ты видел какой урон у полной ульты акумы?? О_О.
Вот там жесть так жесть.

Кто знает где можно достать нормальные гайды по бойцам??
А то я услышал недавно критику в свой адресс в лайве,
типо я не по правильной тактике играю за байсона.
Хотя с моим интернетом там никакая тактика не поможет))
просто хочу узнать. что эт за тактики такие...

0

Забей на тактику,будь непредсказуемым)))

0

Мож я не заметил.. но... Плиз, у Джена есть удар такой, который просят сделать когда истязание прохожу.. Нарисован удар рукой,а рядом с ним корона. Что это? Всё другое знаю и понимаю, кроме этого...
Плюс.. Есть у кого полное описание его ударов, а не то, что дается в игре?

0

Долби по кнопке быстро-быстро.

0

Ребят,помогите.
Режим состязание,далее в испытаниях - испытание 3.
В самом начале требует нажать комбинацию из двух строк:
первая строка - тяжелый удар ногой
вторая строка - ЭКС Сфокусированная атака (м.удар кулаком,удар ногой)
Как это сделать? Что за экс такой?
Спасибо заранее!

0

2Anachronox
Экс это означает, что нужно провести такую же атаку, как и название (например, "Сфокусированная атака"), но "мерцая" желтым цветом %) Сделать это,думаю,знаешь как...

0

Так, тем кто испытывает затруднения с приемами Зангиева на клаве пара советов:

1)НЕ надо пытаться сделать полный круг крестовиной. Круг засчитывается даже если просто нажать вверх после половины круга. То есть правой рукой, безымянным жмем вправо, сразу средним вниз, отпуская безымянный жмем влево и РЕЗКО средним вверх.
Главное успеть нажать вверх вовремя.

2) Круг работает в обе стороны, то есть закручивая его по часовой, можно спокойно проводить прием как слева направо так и справа налево. Ломать пальцы закручивая и влево и вправо не стоит.

3) Ультру и супер комбы надо буфферить, то есть первый круг надо делать либо во время прыжка, либо прямо во время проведения какого-либо приема вроде тяжелого удара ногой или фокус-атаки.

0

Хех,я до сих пор его ультру не видел(((

0

С прыжка на клаве оч легко делается. я у Веги с Гайлом как ни ломал пальцы, так и не смог провернуть ультру. один раз у Веги получилось сделать супер комбо, но там ещё после полёта вроде добить надо, что-то вроде вперёд->удар рукой. так вот, получается обычный удар, как в похожем приёме(летит в стену, отскакивает и руками в стороны ХРЯСЬ.. и всё))). как правильно сделать? и что я должен увидеть?))
Ещё фишка. играл на выживание против Гена. он мне в полёте ультру провёл! т.е. когда я в полёте был. когда на земле им делаешь, он сквозь противника проносится, тот стоит потом тупо и удары принимает, мол так быстро его поколотили.. эээ.. ну вы видели)) а так он в воздухе меня пймал, и чо-то типа вихря замутил.. ну и карачун мне пришёл. надо проверить.. чо-т руки не дошли у меня, но имейте ввиду.

0

Люди, за Вего не могу выполнить ни один "ЗАРЯД"
Например, стрелка влево и вправо нарисованы, между ними надпись "ЗАРЯД", если зажимаю просто эти две клавиши, то персонаж просто двигается в одном из направлений и ничего не происходит, ничего не заряжается :P Как выполняется заряд-то?

0

Всё, спасибо. Надо зажимать ПЕРВУЮ клавишу направления на 2 (!) секунды, а затем почти одновременно щёлкать следующие ;)

А кто-нибудь может НОРМАЛЬНО РЕГУЛЯРНО делать Flying Barselona Special у Веги? У меня получается один раз из двадцати... =\

0

Получаеться проктически всё кроме ультры у Гайла. Ну пипец ни как не получаеться.
И вообще в режиме тренировки всё получаеться на 100%, а в поединке раз от раза. Прям бесить начинает, да и терпения не хвотает.

0

To Hbeam
Отличное уточнение. А тем кто играет на стиках посоветую(ради той самой экономии времени) еще и никогда не доводить стик до края - малейшее отклонение уже считается движением. Так что сделать два полных круга можно успеть за время которое требуется для круга касающегося краев. После этого Зангиев станет убербойцом в ваших руках.....
To MrBerezhnoy а это уже вопрос нервишек хе-хе.... =)

0

Может и не в тему, но кто нибудь понял, что Gen говорит во время Ультра-комбы в стиле Богомола (Mantis)? =)

Чего-то "You can not ..., but you can not see!!!"... Хочется полный смысл понять... =)

0

Что за прием такой у Chun Li, ни разу не вышло -

BACK + MEDIUM KICK, MEDIUM KICK, DOWN, UP + MEDIUM KICK ??? Или на клаве это не реально?

0

народ подскажите что за персонаж на открытых призовых картинках. какойто молодой светло кожий негр попросту мулат. одетый в кимано а сам лысый. в игре его нигде не встретить?

0

2 GameXXL Может на клаве и "нереально", но вообще это полная её обычная комба. B+MK - ударяет по яйцам, ещё раз сразу нажимаешь MK - бьёт в подбородок, после сразу D,U+MK - бьёт серию ногами, уже в воздухе. Выполнять тяжело только по первости. (зы играю на RumplePad2)

0

FUSER
Ген как-то связан с Акумой...
1)Ультра с невидимыми ударами.
2)Эндовый ролик.
3)В SF Alpha 3 при игре Акумой против Гена в аркаде вместо обычного кривляния перед боем и Акума и Ген поочерёдно проводят ультра,потом что-то лопочут по японски,а потом драка начинается.

0

тут всё показано как делать ультро комбо

вторая часть

0

люди! подскажите как делать ультру у Акумы? даже в принципе не понимаю как её делать.

0

Руки поотрывать тем кто эту игру сделал зачем ее вапще на PC сделали если нельзя нормально поиграть не блин тут надо задрачиваться с эти комбо

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ