на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Настройки кнопок на джойстике

Привет всем, друзья!

Купил СФ4 на ПК, установил себе лайф, всё работает ок. На клаве поиграл немного - надоело. Купил джойстик Defender. Вот такой:
http://defender.ru/images/products/img/jpg/s1t12133h.jpg

Джойстик как на PS1, PS2, PS3 (С двумя рычажками).

Настраиваю. В настройках есть разные наборы кнопок для игры (набор А,В,С, и по умолчанию). Всего рабочих кнопок на таком джойстике получается 8: 4 кнопки справа и 4 кнопки в торце (шифты). Но также можно подрубить аналог. Но это по сути то же самое, что и 4 кнопки справа. Только 2 нижних шифта не работают.
На компьютере я настраивал управление - там было 9 рабочих кнопок. В итоге, на джойстике идёт выбор между 3-мя ударами: направленная атака, специальная атака и бросок. В итоге, можно поставить на шифты только 2 из них, поскольку ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ шифт вызывает главное меню и не участвует в игре.

Подскажите пожалуйста, как у вас настроены контроллеры на джойстиках?

Спасибо.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

в лаунчере в "настройки контроллера" зайди и там можно изменить назначение кнопок

1

я понимаю.
но как сделать, чтобы на верхний правый шифт не вылетало главное меню?

0

вот там и смотри какая кнопка отвечает за старт и поменяй на ту какую надо

0

то есть короче верхний правый шифт тоже должен делать удар?

0

LT - 7
LB - 5
RT - 8
RB - 6
A - 3
Y - 1
B - 2
X - 4
Start - 10
back - 9

0

Psytech
во, чёткая тема) спасибо.
дома протестирую

0

Psytech
хм, стоп. а что значат цифры?

0

Beforrrr
Играй на здоровье.))
Раскладка моя, но Псай, видимо, забыл сказать, кому за неё спасибо ;-)

0

а что у вас за джойстики?
и удобно ли играть на таком какой у меня?
defender.ru/images/products/img/jpg/s1t12133h.jpg

0

Крестовину расколбасишь быстро

0

MiF_sv
Спасибо=), а вобще это можно сказать стандартная раскладка поскольку цифры соотеветствуют положению кнопок на боксе, поэтому любой бы делал раскладку так как и ты.

0

Psytech
Та шо ты ховоришь!
Вообще-то старт изначально не забинден в конфиге, а lp и lk поменены местами для более удобного исполнения комбо, что ты можешь наблюдать в онлайне, когда даю тебе песочка покушать DD

0

помогите настроить джойстик в Super Street Fighter 4

0

Через этот эмулятор x360ce_x64 настраиваю свой джойстик, кнопки работают, а в игре не определяется, хотя он хорошо работал в другой игре мортал комбат Х, а в этой ни в какую. В игре тоже не хочет настраиваться пробовал два разных джойстика. Подскажите у кого что получилось настроить с обычным геймпадом не от PS и не от XBOX???

0

Сорри, не в тему, я про 5 часть.

0

так люди форум еще живой ? есть джойстик чтоб включить вибратор в инструкции написано нажать r3 и кнопку выбора, r3 я так понял это правый стик а кнопка выбора где? может это кнопка аналога ? по центру между селектом и стартом.

0