на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Тормозит игра

При запуски игры без windows live игра работает нормально, но после того как вхожу в свой профиль фпс падает как в игре, так и в меню.
Когда регил учетную запись то регил на Германию.
Настройки стоят на самом минимальном, фпс фиксирован. (так же смотрел на переменная)
Только сегодня переустановил Windows xp sp3.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Что у тебя за комп? В деталях будь ласка))

1

AMD athlon 64 x2 dual
Core processor 4400
2.31 ггц 2гб ОЗУ
Nvidia 7600 gs

0

Что-то странное. Значит, когда не в лайве все ок?
Пс: разрешение менял? Проц то у тебя хорош а вот видео мягко говоря не особо.

0

Насчет видео да согласен слабовата она уже.
Когда к лайву не подключен все отлично фпс 70-80 на минимальных, а вот когда подключаюсь все тормозит и фпс падает.
Печально,что даже в офф не поиграть нормально так как сохранятся не могу(((

0

Разрешение все перепробовал.

0

У тебя лицензионка или пиратка? У меня например пиратка, я в автономном пользователе сижу и меня все устраивает с головой.
Другое дело если ты хочешь через интернет играть, может у тебя просто "нет" галимый вот оно и глючит?)

0

Лицензия, интернет 1мб проблем с ним никогда не было.

0

Создай автономный пользователь, попробуй им, мало ли, чем черт не шутит? Исключим по больше вариантов)

0

Сначала вроде помогло,но потом все вернулось опять 20 фпс и тормоза...

0

Слушай, а без профиля точно все нормально?
Попробуй поиграть пару боев (там по моему можно так), может проблема все таки в игре или железе.
Как вариант, скачать поновее версию лайва)

0

Без профиля когда захожу все нормально, мы устанавливали и с диска st4 и качали последнюю версию с сайта майкрософта толку ноль....

0

Хм, посмотрел у себя что там может быть. Настроек не много, но есть некоторые моменты.
У тебя есть микрофон? В параметрах лайва загляни в "Голос", может какое устройство глючит.

Антивирусы, фаерволы имеются? Браузер закрыт во время игры? Брандмауэр выключенный? Может в фоне какие программы нагружают, глянь через диспетчер в процессы, всякое ж может быть.

И еще как вариант, попробуй поиграть с выключенным интернетом.

0

Микрофон есть, фаервол есть, но он выключен, когда играю,то ничего больше не запускаю,то есть одна игра включена и все, попробую сейчас с выключенным инетом поиграть.

0

И с выключенным микрофоном тоже попробуй)
(то есть и с компа выдерни и в настройках выключи)

0

Когда выключаю инет то не лагет, терь с микрофоно попробую, но уже хоть какой то сдвиг в деле)))

0

Я так и предполагал, небось какие-то обновления качает автоматом или еще чего... Интересно, если оставить при таких лагах минут на 20, может "оно" там все сделает и все)

Попробуй еще в настройках лайва выключить уведомления, все.

0

Вообщем поставил минут на 30, толку нет, только цп на 100% загружается

0

Ммм, черт возьми, у меня уже нет идей))
Если бы у меня самого была лицензия, чтоб хоть глянуть как оно, а так - сама теория))
Слууушай, а во время этих лагов, диод на жесткий диск мигает?
Красный такой возле кнопки включения ПК.

0

Хз, тут я не знаю что еще. Но хоть в оффлайне сможешь поиграть)

Может кто шарящий в лицензионках подтянется, будем ждать надеяться)
Кста, за сколько ты взял лицензию? Сам подумываю не разжиться ли)

0

А, ну надеюсь, что в гривнах будет значительно меньше))

Стой, а у тебяя сама игра не замедляется? Может скорость отклика на кнопки долговатая или игра рывками идет?
Или просто ФПС падает?

0

Нет просто фпс от 5 до 20 держиться, ну бывает еще игра ускоряется или фпс до 40, но игра вроде как медленная.
Допустим входим в тренировку,потом выходим и лаги эти на меню распространяются.

0

То есть ты хочешь сказать, в игре лагов нет?? Только в меню?
Или сначала лагов нет а когда ты побывал в игре - они появляются?
Опиши полностью, что зачем происходит, желательно в деталях)

0

ОК хорошо, и так запускаю игру.
Меню норм,но если убрать сглаживание и верт. синхронизацию то почему то шелкается все быстро.
Дальше запускаем допустим тренировку, когда бой грузиться то все буквально летит. Потом появляются игроки, которые готовятся к битве так вот сразу фпс падает, иногда до 5, иногда до 18.
Дальше тормозит буквально все, спасение только alt f4.

0

Стой стой, какое еще сглаживание, и синхронизация, ты что же, со сглаживанием играешь?? Млин, та даже я себе этого не позволяю, даже на 2х игра замедляется почти в полтора раза!

На каких настройках ты играешь?

0

Так стоп, давай по порядку я выкрутил все на самый минимум, а если не поставляю сглаживание у меня почему то начинает все ускоряться.

0

Ашот, спс за то, что рассмешил, давно я так не смеялся)))))

Теперь по порядку - оно не ускоряется, это реальная скорость игры, да немного непривычно, что все так быстро, но так и есть, это во первых. Во вторых, на твоей видеокарте не то, что сглаживание выставлять, на ней еще и разрешение скорее всего понижать придется чтоб не лагало, к примеру на видеокарте 6600 чтобы игра шла "нормально" нужно выкрутить все на минимум еще и разрешение 800 на 600 поставить, улавливаешь суть? Игра реально требовательна к видеокарте, моя 8600 гтс еле справляется и это без сглаживания, я вообще без задников играю, чтоб скорость игры была "как задумано")

Итак, поставь все на минимум, попробуй на минимуме и без сглаживания, сглаживание особенно на твоей видеокарте КОЛОССАЛЬНО убивает фпс, поверь мне.

0

Да нет, понимаешь у друга я играл, и когда мы устанавливали 1 раз стрит файтер то он сидел и тоже сказал,что это не реальная скорость, причем эта скорсть только в ЭТАЛОННОМ ТЕСТЕ, если опять войти в тренировку то фпс падает и потом ток alt f4 спасает.
Тоесть скорость только там и увеличивается, а тренировка фигня.

0

Кстати когда первый раз пробовали так и делали,что все на минимум и без сглаживаний, это я уже потом протестил со сглаживанием.

0

вообщем если в 2 словах,то в эталлоном тесте - скорость без сглаживания увеличивается, а в тренировке без изменений.

0

Слушай, а ты можешь все это действо и скорости нереальные и лаги снять там на мобильник или еще что, реально интересно посмотреть что там у тебя творится))

Если ты играешь с задниками то это логично (насчет эталонного и тренировки), ведь в тренировке задник практически нулевой, он минимально нагружает систему, в отличии от тех, которые в тесте.

0

Заснять?) ну можно впринцепи фрапс скачать и показать тебе это гейство.

0

У тебя есть аська?

Прикол в том, чтобы снять на мобильник или камеру, фрапс тоже нехило нагружает комп во время записи + весить это будет столько, что я потом сутки скачивать буду все те гигабайты))
Могу записать как все у меня происходит, может все нормально... Ну.. В некоторой степени))

0

В общем новая инфа: когда включен интернет,то st4 нагружает цп до 100%, когда его выключаю то 6%, что делать?! мне хочется играть по сети

0

Стой, как это 6%?? Да нет, ты что-то путаешь, 6% в простое редко бывает. У меня в любой игре - 100%.
Только не говори, что ты диспетчером смотрел)

У тебя в других играх точно с интернетом не тормозит?

0

вчера установил пропачтенную версию win live и теперь фпс 40-45 тоесть теперь игра лагает, не хватает фпс, все настройки на минимуме, сглаживаний и тп нет

0

Я тебя не понимаю, 40-45 фпс - это лагает? Да это летает!))
Но ладно, попробуй понизить разрешение и вообще все что можно поставить на минимум (модели там, частицы), интересно, что получится)

0

Дело в том,что ну видно,что лагает из-за фпс, не хватает 10-15 фпс.

0

У тебя 10-15 фпс? Или как это не хватает 10-15 фпс?

(и из-за фпс лагать не может, может быть низкий фпс)

0

Я уже хз, потому что через раз, иногда бывает,что 40-45 фпс, иногда все теже 15...ттешечка((

0

Знаешь, пожалуй в самом деле будет лучше, если ты заснимешь это на видео, может таким образом что-то и придумаем ато я и сам в непонятках))

0

Помогите люди,у меня Street Fighter 4 лиценз,когда включаю все норм,но когда бой начинается,появляются полоски и игроки медленно двигаются,и эти полоски увеличиваются,а потом бойцов вообще не видать,что можно сделать?может драва поменять или XP установить что ли,а так у меня Windows 7 ,CORE i5,оперативка2GB,видеокарта 512MB.

0

Помогите люди,у меня Street Fighter 4 лиценз,когда включаю все норм,но когда бой начинается,появляются полоски и игроки медленно двигаются,и эти полоски увеличиваются,а потом бойцов вообще не видать,что можно сделать?может драва поменять или XP установить что ли,а так у меня Windows 7 ,CORE i5,оперативка2GB,видеокарта 512MB

0

у меня 7 и ничего. Попробуй дрова поменять.

0

Amd Dual Core X2 5400+ 2.81 GHz
Radeon HD 5570 1Gb
3Gb озу
тормозит страшно,спасают абсолютно минимальные настройки и автономный профиль live,даже при включении заднего фона игра начинает притормаживать,комп превышает рекомендуемые требования,но тормозит всё равно.

0

Попоробуй дрова обновить на видео.

0

поставил свежие,январские дрова - всё равно,проблема осталась

0

Evil-timi
ты о частоте кадров? стоит различное

0

Mightness
Поставь фиксированная ,выкл размытие ,сглаживание .

0

Частоту кадров нельзя ставить одинаковую. Глюкать начнёт и рывками игра пойдёт.

0

Evil-timi
ВСЁ на минималках стоит,а то,что ты посоветовал - глупо,причины описал MiF_sv

0

попробуй фреймворк до 4.0 обновить.

0

тоже опробованный метод.Версия репаковская,но несказал бы,что пиратка,скорее русскую лицуху перепаковали,врятли из-за версии

0

Mightness
ХА ,У меня у самого стоит и выдает 60 фпс.Спроси у любого кто со мной играл .

0

Mightness
Что - то у тебя явно не с компом. Попробуй с другого репака или диска игру установить. Там проблема в другом - видно версия глюченная. Попробуй патч поставить.

0

у меня super street fighter 4 30.06.2011.....пиратка.......когда играю ФПС падает до 10-15.....а видеокарта 1гб.ОЗУ..............в настройках уже все выключил но не помогает......что мне делать ?

0