на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Задолбал русский

этот медведь чем нить стукнет потом хватает- прыгает и об землю... тока встанешь опять...
и так подрят 2-4 раза может
ничего и не сделаешь, а он за раз снимает до фига!

как бороться с его захватами...
или хотя б не давать проворачивать дубли когда стаешь!?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

От себя могу сказать: не бойся атаковать, но и не при вслепую, потому что он только и ждет удобного момента, чтобы подловить тебя и бросить. Поэтому всегда держи дистанцию. Лариаты сбиваются подкатами. Старайся не делать длинные комбо, потому что 80% Гиф-игроков только и делают, что их перехватывают. Бей точечными ударами и постоянно опрыгивай.

Если ты лежишь, а он подошел вплотную и собирается что-то делать, делай реверсалы (то есть суперудары, которые он отразить не сможет), но с этим не части.

Против Гифа хорошо играть Бланкой, Байсоном, Кэмми и всеми фаербольными персонажами.

1

я кода против абеля играл он мне токо кувырок захват делал и все так и убил )

0

делай реверсалы (то есть суперудары, которые он отразить не сможет)
а можно чуток подробнее ? :)

0

Подпрыгнул к нему аперкот фаербол отпрыгнул если он подошел вплотную ультра но вот иногда он как возьмется за свое бросание ниче сделать не успеешь)

0

ну я про это и спрашиваю... как не давать ему кидать подрят - кинул - упал - кинул и т.д. он ведь так до бесконечности может

0

LaVas_ki
Как и говорили выше делай реверсалы т е когда лежишь нажимай кнопки быстрее соперника лучше всего его просто не подпускать близко держать растояние.

0

нажимай кнопки быстрее соперника
это как это?

0

Реверсал - это типо возможность наказать особо наглого противника, который положил тебя на землю и стоит над тобой, ждет, пока ты встанешь, чтобы бросить или еще что-то сделать. Так вот. У тебя в таком случае есть возможность сделать любой суперудар прямо перед самым вставанием.

Вот например у бланки отличный прием - vertical roll. Ты лежишь, к тебе подходит Гиф и давит на все подряд, тем самым открывая свою защиту. Ты прямо перед вставанием выполняешь этот суперудар. Противник покоцан, ты тем временем на безопасном расстоянии от него.

0

люди а что такое charge и как его использовать

0

а charge ето надо 1 кнопку на 2 сек зажать

0

У меня такое с лысым пиратом,за**ал со своими фаерболами,но у него крутое Ultra Combo.

0

да сагат надоедливый даю совет клгда начинаеться раунд сразу прыгай в его сторону и вали захватом

0

k0u1
Ты это про компьютерного соперника да? просто с "живым" человеком такое не пройдет.

0
0

Этот Зангиев - чёрт последний. Если за Рю или Кена играю, то одними фаерболами атакую. Больше никак не могу : (

0

wolf_i94
Это Хадукен,а не фаербол,я никогда с ним не дрался,прошел все на Hardest за всех и не видел его.xD

0

а меня русский не напрягает.играю кеном,гоукеном,акумой,рю.там главное двигаться побольше.иногда выгодно лезть на рожон.но не всегда.меня лично больше камми бесит.из-за неё я чуть монитор не сломал!)))

0

ZSEKTOR

!!! Вот это верно, иногда меня она бесит даже больше чем русский (естесно боты, люди так не сумеют)), своими подкатами и прочими штуковинами, уууххх)))

0

Клин-клином, как говорится!

Возьмите и выставьте против хорошего борца другого хорошего борца. Я патриот и Zangief крут конечно, но когда я Abel'ем играю, даже "медведь" не очень-то "дышит"... и грустно так падает... падает... падает...

"Валю" я его, в-общем! А поначалу тоже ой-как страдал от его выкидонов...

0

Не фаерблот,не хадукен а хадокен.Не пробовали названия приёмов порусски читать?И имина персов тоже...

0

Акума очень против него эффективен, но удары русского снимают четверть у него. Поэтому лучше держатся подальше.

0

ZSEKTOR
Это истина - Кэмми меня тоже бесит ( бот естевственно).

0

Кэмми надо правильно блочить и шарами грамотно пользоваться. Вообще надо жестко наказывать, когда она сверлом по земле летит и попадает по блоку.
Кеном, к примеру, можно ультрой законтрить, но это на реакцию. Промах - снятие 30-50% хп ))

0

Можно Сетом закадрить ультрой, или ex-апперкотом. Хотя вринципе и обычный сработает.

0

напали на бедную девушку) лучше скажите как кемми против зангиефа играть, играю с другом он все мои тактики изучил и я нифига не могу зделать, все воздушные атаки он сбивает вертушкой, наземные блочит, единственный способ которым я его могу победить это разводом, прыгаю рядом с ним он делает вертуху я вставляю ультру или комбо

0

Меня лично очень бесит Бланка. Длиннорукая ........ Даже не знаю что делать против его постоянных ударов снизу и молнии.

0

Evil Dart Revan
бланка бесит всех! как говорит мой хороший знкомый "за бланку играть себя не уважать"

0

меня вобще все чарджи бесят если играть против них за кемми прожектайлов у неё нет и поспамить неполучиться когда дерусь против хонды практически всегда мне надирают задницу

0

А я давно уже хонд не видел. Рю, Кены, Сагаты, Гены, редко Байсоны, Чуни и Гайлы.

0

Да тут все галимые Рю и Кены, что довольно сильно раздражает. А по сути против всех трудно играть если бился с ними только в аркаде пару тройку рас сливаешь, норм оппонентам и потом норм идёт. Насчёт Сагата могу поспорить ибо за него мало кто играет, а кто и играет так хреного. А Байсон и Бланка щас на оборот в чести ибо все проперли что в защите против них туго в силу их не стандартности.
А за Зангива мало кто хорошо играет, в основном все ограничиваются тупо вертушкой, а кто играет хорошо так его не реал свалить ибо он в защите играет. Я пару таких игроков знаю, зато мозг включается в такие моменты, что бы хотя бы в чистую не положил. =)

0

Улькиоppa
Это да. Играл с одним хорошим Зангиевом(правда, всего 1k). 5 раундов максимум.
Первый я закончил с Air EX tatsumaki -> ultra.
Потом 2 раунда этот говнюк меня стелил. Шел на трейд, зная, что хп у него больше.
Я проигрывал, понял, что дело начинает попахивать кошачей мочой, и пошел в дефенс.
Он EX focus cansel не делал и отхватывал хард комбы. Лариаты я подсечками постоянно скашивал.
В 5 раунде было жестко, и он чуть не выиграл.
В конце я решил рискнуть, хотя хп было мало. Jump HK low MK -> далее не помню, но он кони бросил)))

0