на главную
об игре
Streets of Rage 4 30.04.2020

Захваты

Всем привет.
Играю на джойстике XBOX One.
Подскажите про захваты, никак не пойму как блокировать захват?
Поясню - иногда бывает так, особенно с боссами, что ты попадаешь в захват и после наблюдаю два варианта -1) тебя бросают, получаю урон 2)вы как бы отлетаете друг от друга, урона и броска нет. Что надо нажимать в этот момент?
И еще не пойму бывает такое что при захвате врага анимация останавливается и ждет чтобы я как бы выбрал в какую сторону бросать, а бывает что я сразу при захвате бью коленом и уже не бросишь только дальше бить. Это получается разные комбинации кнопок чтоли? В самой игре в меню где описаны кнопки и приемы ничего про это не сказано.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Как я понял блока тут нет, захватываешь когда вплотную подходишь к врагу, но некоторые враги могут быстро освободишься. Например панки в желтой\зеленой одежде могут кидать тебя и нужно нажимать перед приземлением вверх+прыжок, когда хватает коп нужно жаль прыжок. В предыдущих частях когда тебя схватили и бьют в захвате можно было коронкой освободиться, а тут приходится принять комбо и слечь.

2

dimon-alfa
Блока и не было нигде, и никогда, и ни в одной части серии игр SOR. Даже в Ремейке нет блока.
Эта не та игра. Просто вы парни путаете механику и жанр игр. Это жанр: Бит Эм Ап, а не файтинг, как Теккен, Мортал Комбат, Стрит Файтер, и Dead or Alive где есть блоки.

0

Patrick Kharkov
Я конкретно про эту часть говорил, что не обнаружил тут блоков, в предыдущих частях его и не было. А то что коронка в этой части не спасет от серии ударов и захвата противника это плохо.

4

dimon-alfa
Спасибо, работает, правда на боссе Макс, както не всегда срабатывало, наверное поздно начинал нажимать прыжок.
А по поводу блока, почитал в инете, его действительно нет. Есть только типа неуязвимость когда идет анимация во время выполнения бросков и захватов.

1