на главную
об игре
Stronghold 21.10.2001

Правила форума.Читать всем!

Настоящие правила были составлены
координационным советом модераторов форумов
и являются обязательными на всех форумах PlayGround.ru



Общие положения
Форум является местом для свободного общения с постмодерацией отправляемых сообщений, это значит, что отправленное автором сообщение тут же появляется на форуме и может быть доступным для просмотра любым пользователем сети Интернет. Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений, вся ответственность лежит на авторе сообщения. Администрация форума оставляет за собой право удаления сообщений и тем, не соответствующих Правилам форума. Данные Правила являются обязательными для исполнения всеми посетителями форума.

После прохождения процедуры регистрации, а для зарегистрированных пользователей - процедуры авторизации Вы сможете:
* открывать новые темы;
* задавать свои вопросы;
* отвечать на сообщения других;
* участвовать в опросах;
* вставлять в свой текст поясняющие иллюстрации;
* «подписаться» на конкретную тему и получать информацию о её обновлении;
* редактировать свои сообщения;
* удалять свои сообщения.

О создании и удалении тем
* Перед созданием новой темы рекомендуется просмотреть весь список тем. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался, и на него есть ответ.
* Название темы выбирать лаконичное и при этом понятное для других. Название должно отражать тему, которую Вы подробно раскроете в своем первом посте (сообщении) на этой ветке;
* Запрещается давать открываемым темам неинформативные названия, вроде "Помогите!", "Вопрос!" и т.д.
* Запрещается создавать темы на форуме не относящемся к данной игре. Если игра не имеет своего форума - тема может быть создана на форуме "Главный"
* Если форум по игре уже создан, то нельзя давать теме название этой игры.
* Запрещается открывать темы-близнецы (с одинаковым названием).
* Если Вы решили проблему, поднятую на форуме, своими силами, пожалуйста, напишите об этом на форум, указав как Вы это сделали.
* Если хотите закрыть или удалить свою тему, сообщите об этом модератору.

Не приветствуется размещение на форуме:
* сообщений с большим количеством ошибок (рекомендуется проверять свои сообщения Word`ом).
* смайлов (вне пределов разумного)
* фото и рисунков, напрямую не относящихся к теме обсуждения;
* больших фрагментов цветного текста;
* больших цитат из постов других участников форума.

На форуме запрещается:
1. Любая деятельность незаконная на территории РФ (включает, но не ограничивается - обсуждение и пропаганда терроризма и противоправных действий, наркоторговля, преступления в сфере информационных технологий (хакерство, нарушение авторских прав))
2. Употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, хамское и неуважительное отношение к другим участникам форума.
3. Пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды, а также другая пропаганда шовинистского толка и направленности;
4. Реклама в любом виде, в т.ч. реклама организаций, товаров, ресурсов Интернета, размещение реферральных ссылок и самореклама (в сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы, но только по обсуждаемой теме!);
5. Засорять темы бесполезными, неинформативными сообщениями ,сообщениями , состоящими из беспорядочно повторяющихся символов , а также многократная отправка идентичных сообщений (флуд);
6. Регистрация нескольких аккаунтов на одного пользователя, а также использование в имени (нике) слов ненормативного или оскорбительного характера;
7. Отправка сообщений, содержащих текст, изображения и скрипты, могущие привести к некорректному отображению форума у других пользователей;
8. Уходить в сторону от темы разговора (оффтопик), указанной в названии ветки (темы);
9. Создавать темы с вопросам / предложениями, суть которых изложена в другой, уже существующей теме;
10. Размещение текстовых и визуальных сообщений порнографического/оскорбительного/клеветнического/издевательского содержания;
11. Полностью писать сообщения (названия тем) ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Таким способом МОЖНО лишь выделить в своем посте отдельное слово или фразу.
12. Писать текст красным шрифтом (им могут пользоваться лишь модераторы и администрация);
13. Написание и отправка сообщений на иных языках, кроме русского (при необходимости транслит приемлем, но нежелателен);
14. Публично осуждать решения администрации (и в том числе модераторов как представителей администрации) в части модерирования и/или администрирования форума/сайта.
Пререкаться и спорить с модератором на форуме. Если Вас что-то не устраивает в действиях модератора, выясняйте эти вопросы с ним (ней) через E-Mail/ICQ в личном порядке;

Нарушение этих Правил может повлечь за собой удаление ваших сообщений и открытых веток (тем), вынесению предупреждения или блокированию возможности заходить на сайт www.playground.ru на некоторый срок (временный бан), за серьёзные нарушения можно получить постоянный бан (отключение доступа к сайту www.playground.ru)

Предупреждения же могут быть сняты по прошествии определённого срока или за активную и полезную деятельность на сайте и форуме (много полезных сообщений, помощь другим, помощь сайту и т.п.)

Примечания:
1. Модератор оставляет за собой право редактировать/переносить/удалять темы или посты по своему усмотрению, без предупреждения или объяснения причин.
2. Тот, кто недоволен работой модератора, имеет право направить жалобу (аргументированное письмо с примерами) по почте Главному Модератору Форумов (адрес почты есть в информации профайла)

3. За взлом (хакерство) или попытку взлома форума или сайта - БАН без предупреждения.

4. По пункту номер 7 - изображениями портящими вид форума могут считаться изображения непосредственно вставляемые в сообщение с помощью тэга < img src и загружаемые при просмотре страницы имеющие размер по ширине (width) более 400 пиксел - такие сообщения могут приводить к растягиванию страницы форума для пользователей с установленным разрешением экрана 1024*786 - что недопустимо. Размещение картинок более
100 Кб размером либо множества картинок в теме специально не обозначеной как тема со скриншотами и графикой также может считаться неуважением к другим посетителям форума.
Крайне нежелательно размещение картинок не вэб формата (JPEG GIF PNG).

Незнание данных правил не избавляет вас от ответственности за их нарушение!

Полный свод правил здесь.

Вопросы к модератору и предложения выкладывать здесь.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Как можно редактировать свои сообщения?
Редактировать свои сообщения могут лишь те, кто зарегистрирован на сайте. Редактировать любое свое сообщение Вы можете с помощью кнопки Edit, которая расположена под датой/временем отправки Вашего сообщения. Наводите на Edit курсор мыши и одним щелчком ЛКМ (левой клавишы мыши) открываете окно с текстом Вашего сообщения. После того, как изменили текст, нажимаете клавишу "редактировать", ждете. Можно не только изменять, но и добавлять/сокращать текст. А чтобы посмотреть на то, что получилось, надо перезагрузить страницу.

Как можно удалить своё сообщение?
Убирать свои лишние посты можно аналогично тому, как Вы редактировали пост. Только в этом случае нажимаете на Del одним щелчком ЛКМ. Последует вопрос: Вы действительно хотите удалить это сообщение? Вы даете согласие, нажав на кнопку «Да», ждете. Для того, чтобы посмотреть на текст темы без вашего поста, надо перезагрузить страницу

Я зарегистрированный юзер, но не могу отредактировать/удалить свои сообщения, т.к. кнопки Edit нет возле моих постов, что делать?
Надо пройти авторизацию, т.е. указать свой ник и пароль в пустых ячейках в правом верхнем углу экрана, под словом «Пользователи» и нажать «Ok». После этого перезагрузить или зайти заново на ту страницу, где вы хотели исправить/удалить свои посты.

Где можно посмотреть список модераторов?
Список модераторов можно посмотреть на Главном форуме, в теме Список модераторов форумов PG.

Где можно посмотреть список админов?
Руководитель проекта - TaraNTino, есть еще технический админ Drug-it. Нажми в красной колонке слева строку О проекте.

Как написать фразу другим шрифром?
Бывает, возникает необходимость часть текста написать другим шрифтом. Например, заголовок поста – жирным шрифтом, а цитату другого юзера – курсивом. Ниже приведены примеры того, как можно изменить фрагменты текста.

Жирный шрифт
<b>текст</b> получится: текст

Подчеркнутый
<a>текст </a> получится: текст

Жирный подчеркнутый шрифт
<b><a>текст</b></a> получится: текст
а можно и так
<a><b>текст</b></a> получится: текст>
или так
<b><a>текст</a></b> получится: текст

Курсив
<i>текст</i> получится: текст

Жирный курсив
<b><i>текст</b></i> получится: текст

Взято у Antonio

0

Я хочу доложить на человека в теме проблемы с меппером.он не хочет чтобы и нему приходил монах.а это религиозная дискриминация!в бан его.

0

Точно нечем заняться...

0

Ксандиииии!А чего эт тебя с модераторства сняли?

0

Ксанди,чего ты замолчала?Давай поболтаем о чем-нибудь.Ты создаешь впечатление умной девушки.

0

Поболтать-то можно, но не в теме же с правилами форума:)

0

Да ладно тебе,так веселее,и,потом,все равно никого здесь уже нет,кроме нас двоих.

0

Ну что ты опять затихла?
Давай поговорим о необходимости симметрии в готической архитектуре,например.
Или о различии в успешности тех детей,обладающих массовой душой,и тех,ею не обладающих.
Или расскажи мне о себе,я с удовольствием послушаю.

0

Ксанди,нехорошо игнорировать людей таким вот образом!Человеку может стать неприятно,это по меньшей мере.

0

Ну да ладно,я не из таких.Продолжим тему...что бы такое написать....
Надо подумать.
Ага!
А вы знаете что Марсель Пруст первым ввел прием психоанализа в жанр романа в свом шестнадцатитомнике "В поисках утраченного времени"?Я правда не осилил и первый(да-да,я еще и умный.).
А что еще вы,бессловесная публика в виде Ксанди и еще кого-то...щас...проскроллю вверх...Ревана,во,не знаете!И оба модеры.А ксанди еще и болталку модерирует,небось она меня и забанила,знаю я таких.И ничего я там такого не писал.Ну посмеялся немного над
всякими чуваками...И что с того?Флуд?Так там только он и есть.
А луркер - это из готики,вы знаете?Не в том смысле что всякие девушки эротичные в кожаных-латексных корсетах и с подкрашенными до ужасти глазами да с огромными крестами на цепочка,нет,я про гаму такую.Там идешь по болоту,и на тебе луркер склизкое такое животное лапой - цап.И нет героя-марвина.Эх...Что-то меня в сон клонит.....

0

А что еще мы, бессловесная публика в лице Ксанди и Ревана, не знаем и оба модеры? Луркера я знаю. Луркер, сцуко, опасный. С виду, холодный, склизкий и снулый, а кусается бодро, как чекист свежеумытый. А Снежношарики его почему-то шныгом обозвали. А Готика хороша только в виде игры, а в жизни это почти всегда ужасть.
А за окном опять солнца нет, а я опять в середине дня хочу спать. А демократии у нас нет. Абидна.

0

Вопрос!Давать кому-либо адрес сайта,получается,запрещено?

0

Эзерелла, ипать, хочешь с девушкой поговорить, общайся по личке, во-первых не будешь форум засорять, во вторых так удобнее плин, чем каждый раз на форум заходить. Или, тебя интересует только количество сообщений?

0