на главную
об игре
Stronghold 21.10.2001

Ограничение численности войск

Всем привет!

Кто решил этот вопрос:

1. Численность войск ограниченна: примерно 1000 чел. ( ас колько точно?)

2. В казарме за раз не сделаешь больше 24 солдат.

И кстати, народ, пора делиться разными премудростями войны а форум больше напоминает фак для чайников.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Премудростями войны?
1.Собираешь армию.
2.Нападаешь на врага.
3.Грузится следующий уровень.
4.Собираешь армию...

0

Я имел ввиду мультиплеер. Игра с компом это избиение младенцев. А с человеком - очень часто игра превращается в патовое противостояние - оборона значительно сильнее наступления. По крайней меря я к такому выводу пришел.

0

Во-первых, на карте масштаба 400x400 может умещаться до 1700 юнитов. Во-вторых, в казарме умещается до 72 юнитов. В-третьих, никогда не ставьте юнитов на башне, когда на этой башне стоит баллиста.

0

Василий, как мне показалось количество юнитов в казарме растет медленно после 24 (это только показалось, может зависит еще от чего-то- от чего?)

А почему не ставить на башне людей с баллистой?

0

Хватит гнать, можно и тех и других одновременно на башню.

0

Действительно, карта позволяет создать ограниченное количество юнитов для всех игроков в сумме,
при их достижении выдаётся сообщение (Ваша армия достигла максимального размера).
Но - такое же сообщение выдаётся, когда у казармышатра наёмниковточек сбора площадка заполнена (примерно 75 бойцов, ИМХО), отвести бойцов - и нанимайся дальше.

В казарме (точнее, у костра) может быть сколько угодно крестьян, 24- стандарт.Но можно отключить производство, и работники появятся у костра (лучше всего отключать каменоломни и пожарных - не теряется произведённый товар и темп производства), или можно создать моб. резерв - нанимать постепенно на остатки денег рабов, кучковать их у костра, а внужный момент уволить - они появятся у костра в образе крестьян.
Или ждать пока не будет убить кто-то из игроков - откроются вакансии..
PS: Всё сказанное относится к Stronghold:Crusader, по первому Stronghold не помню уже.

0

Нет, такое сообщение не выдается, когда у казармы накопился полный обьем. После накопления у казармы, солдаты накапливаются у замка, неограниченно. Почти неограниченно.

Дешевле всего создават моб резервы за счет дровосеков. Правда займеточень много времни приостановить везде работы.

0

Слушай сюда, Lestat. Если поставить на башню с баллистой солдат, то оная баллиста будет попадать по солдатам, стоящим перед ней.А перед ней явно кто-нибудь да и окажется - у солдат-то радиус обстрела меньше, чем у баллисты...

0
0

пацы,знаю прикол как на башню или на цитодель можно сасунуть не ограниченое количество войск!!Вот как например у вас стоит башня где максимум влазит примерно 30 челов а у вас рядом стоит 50 челов при этом башня пустая выделяете всех отходите на расстояние от башни выделяете сразу с 50 чуваков 25 и посылаете на башню и сразу не торможа выделяете остальные 25 солдат и тоже посылаете их на башню!!И на башни 50 челов это можно делать и на цитадели!!))

0

2Сикирбашка
Предупреждаю за падоноффский сленг, за флуд!

0

В Crusader Extreme предел армии одного игрока - 10000 юнитов. В мультиплеере не проверял.

0