на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

1001 ГЛЮК!

Признаюсь честно я от S2 такого не ожидал.
Такого количества глюков недоработок и несуразностей я еще
ни в одной игре не видел. По мере прохождения сложилось ощущение
что это бета-версия, а не релиз. Несмотря на, в сущности, неплохой
геймплей, глюки портят все впечатление от игропроцесса.

Не хочу показаться голословным, утверждая, что игра недоработана.
То что юниты спокойно могут проходить сквозь друг-друга еще
можно понять, но когда все лучники на башне стягиваются к одной
точке это, мягко говоря некрасиво. Ну а если поставить на эту же башню
баллисту, то первым же выстрелом можно распрощаться со своими
лучниками, сколько бы их ни было, их всех снесет в направлении врага.
Забавно, что если башня наполовину разнесена, это когда от верхней
площадки остается маленький кусочек, все лучники стоят там как будто
башня целая, то-есть зависнув в воздухе.
А ров. Я уж не говорю что он выглядит жутко. Просто подвешенные над ним
бревна и камни бодро скачут по поверхности воды как будто она покрыта
льдом метровой толщины. Ну а катапульта. Если ей указать заведомо не
видную ей цель, то анимация стрельбы будет, но ядро не полетит.

Глюков море. Их можно перечислять до посинения. Но у меня вопрос.
Вам действительно приятно играть в тааааакую игру?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Helm
Согласен коллега с вами , игра по сути неплоха , но реализована отстойно , глюков не море а океан , но больше бесего бесит анимированные вставки между миссиями , смотреть на эти туловища без кистей и с лицами мутантов нет мочи.

0

Про вставки на движке. Это, товарищи, подражание ВарКрафту 3. Прямо-таки вопиющее подражание. Такие же облёты камеры местности, разговор человечков... зато есть "тонкий" английский юмор. Как вам миниатюра про спящего короля? Честное слово, лучше бы мистера Бина сюда притащили. А про глюки... бабки нужны всем. Народ ждёт игру, издатель требует дохода. FireFly не оставалось ничего, кроме как выкинуть на рынок то, что было.
Вот первая часть создавалась неспеша и с любовью, потому что никто не знал, что это будет хит. А с сиквелами успешных игр не всегда так. Лучше бы отложили релиз на годик. Вон как все ждали ХалфЛайф 2. Ругались, матерились, но ждали. И ВО какая игра получилась! Нужно учиться абсорбироваться от общества и их желания "игру покрасивше, поскорее, тёлок погрудастее, борща понаваристей". И тогда все будут довольны.

0

лично мне 1000 мелких глюков не мешает, а вот 1 большой!неможно игре жрать стоко ресурсов!у меня еще ни одна игра не доводила комп до черного экрана,а s2 это удается постоянно.мне страшно представить себе комп, на котором бы не тормозил s2 ,если построить пару сотен зданий и несколько тысяч юнитов.а столько построить вполне реально.наверно это где-то 5000 Мгц ,2048 озу и видяха 512мб.ну и кого такой есть?о чем разработчики думали,когда в 3D игру переделывали?

0

He_4uTeP
Но ведь The Battle for Middle-earth тоже вроде бы трехмерная , и юнитов там дохрена , и графон не хуже а ведь ничего не тормозит ни у кого. Значит дело не в компе , не исключено что и на 5000Mhz все будет свопить и кряхтеть. Приведу пример , у меня не слабый комп , P-4 , 3000 512 память и карта 6600 GT ,
так вот перевести группу юнитов количеством в 250-300 из точки А в точку Б , даже если выставить максимальную в игре скорость - 90 , займет времени прилично , можно выйти и покурть сигаретку , и идут как паралитики , слайд-шоу .

0

Господа, у меня пень 2.8(800шина) 1гиг оперативки и джифорс 5950 (256мв) ультра, тормозов практически нет, хотя память прибавил после покупки Stronghold 2 - думал поможет и... помогло, вот при 512 - были тормоза на больших картах с большим кол-вом движущихся объектов, из вышесказанного делаю вывод что гиг озу необходим!!!
прошел уже много, почти до конца компанию и несколько отдельных военных (мирные миссии не трогал) со временем на глюки необращаешь внимание, хотя согласен двиг сырой и патчи нужны, но игра мне очень очень...гуууд!!
у меня версия на двух дисках с выбором странным:
-русская версия
-английская версия
-русская версия патч 1.1 -может глючить
-английская версия патч 1.1 -может глючить
проверял все варианты установки, первая по списку (версия 1.0) глючит по минимуму, советую всем другие не использовать

0

Thief
так я и говорю,что если руки из }|{опы растут у разработчиков то не надо было графику трогать,лучше бы сделали доработанное 2D.или исправили бы все мелкие баги,и через годик выпустили.тогда бы уже компы помощнее были,можно было б играть нормально

0

He_4uTeP
2D - уже отстой, пора идти дальше, так что разрабы в правильном направление двигаются, а через годик 2D и вовсе может неостаться, видюшки то совершенствуются и народ требует красоты графической. игра стала красивее, а тормоза исправляет гиг оперативки. у меня в компании ничего не тормозит...

0

Читаю вот я, что Stronghold2 - полнейший отстой, и думаю... Может и не начинать играть в компании и экономические миссии... А продолжить вести спокойную жизнь и отстраивать замок в мирном режиме, где незаметно глюков...

0