на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Как вам графика игры?

Я сам игру ещё не видел, но скриншоты достаточно красивые.
И по сравнению с первой частью это -- прорыв!
Кстати вот они:

Ну как вам?
Когда игру куплю, сам наделаю!

Комментарии: 39
Ваш комментарий

графика значительно лучше. Карту теперь можно и вертеть. Менять вид обзора. Например вид с замка очень даже нечего. Да и в строения теперь можно заглянуть. Двигаются, правда, фигурки немного плавно, вольяжно. Чуть бы подинамичней.

0

Я пока игру не видел, но надеюсь, что у нас она поскорей появится!
Про то, что она 3D и так знал, хоть она и не показатель самой лучшей графики, но очень реалистичная, а это главное!

0

То что на скринах и в игре это земля и небо,мне кажется что лучше было сделать красивую рисованую графику чем такую 3Д,а так я могу ругать S2 часами - и лесорубы сдаланы через пень колоду,и у охотников дич сама к ним телепортируется и т.д и т.п.

0

ты их в лупу не разглядывай, и порядок. Есть недостатки, но по сравнению с первой точно небо и земля.

0

я вот все хотел спросить: почему на всех скринах небо черное?
мне бы больше пондравилось голубое небо и палящее солнце арабских
пустынь :)

0

Дело в том, что таким образом разработчики пытались передать мрачную отмасферу средневековья.
Конечно жаль, но с таким небом нам прийдётся играть всегда потому, что движок игры не поддерживает:
1) Не смену времён года
2) Не смену дня и ночи
Вот поэтому и на всех!

0

Графика очень впечатляет, единственный минус - вода. Нет не спорю она очень красивая (шейдеры и все дела). Но понимаете она сделанна ка бы по "квадратам" (по сетке короче). И чаще всего когда эти квадраты соедениены волны идут то под углом друг другу создавая странные стрелки, то вообще.. Это сложно описать но кто видел сразу пойймет, а кто еще нет выложу скрины тут. (Потом)

0

Вы чё? Графа отстой!!! Прошлый век! Да плюс ещё и вылетает...

0

Ты умный или дурак?!Графика норм.для стратегии!

0

Лучше будет такая графа, а игра ------- СУПЕР!
Нельзя, чтобы она повторила ошибку ACT of WAR ----где просто невообразимая графика, и такой задолбаный сюжет про террористов, хоть и великолепно риализованый!

0

Zeratul помоги пожалуйста с вылетом игра на 3 миссии, что ты сделал,

0

Ммм... графа будет прикольной только для тех, у кого комп может выдержать высокую детализацию. У меня P-4 @ 1800 (over @ 2200+), 256 RAM, GeForce 4 MX. Короче, продвинутый калькулятор. Так вот, графа не впечатлила. Особенно ухудшения видны в плане окружающей среды. Раньше какие красивые были деревья! хоть и рисованные. А теперь ствол и две текстурины под углом 90 градусов друг к другу. Ладно, если бы на ЭТО смотреть сбоку, но когда в изометрии или того хуже - сверху... человечки слеплены из десяти полигонов. Лошади и прочая хозяйственная утварь - из пяти. Здания... ну... это отдельный разговор. Короче, если текстуры низкодетализированные - это откровенно убого. зато ТриДэ! Так надо! 21 век, куда уж тут без ТриДэ! фуфло, товарищи. Нельзя выпускать такой сырой и несбалансированный продукт! Почему игра ТАК тормозит? У всех, независимо от конфигурации? Ждём патчей. Очень. 1.1 - не в счёт.

0

У тя то продвинутый комп????? Ха,ха!!! Видюха отстой!!! Вот я понимаю как у меня 3,2 проц, 1024 оперативы, да видюха не интегрированая как у тя, 6800 GT///

0

The gamer
Трмоз ты , чувак съиронизировал и написал продвинутый калькулятор , имея ввиду не самый навороченный комп , а ты тут дискуссию развел , и как пример привел своего монстра . Не красиво товарищ ! Не у всех есть бабло на 6800 ..

0

К слову, я тут собрался апгрейд делать. С чего вообще начать? С матери, да? Думаю купить какую-нить за баксов 150. Потом две-три RAM-планочки по гигабайту. Вот. А с видюхой... ну да хрен с ней. Без шейдеров жил и проживу ещё. Тем более установил вчера Windows Longhorn - жрёт же он памяти! Плюс обещали трёхмерный рабочий стол... то есть сушим вёсла...

0

Я, честно говоря, ожидал от графики большего. Конечно, это не шутер, но раз уж делаете 3х мерную игру, потрудитесь соответствовать. Хорошие графические идеи не получили максимального раскрытия. Заметно, что, постаравшись над некоторыми деталями, разработчики "забили" на другие. Поэтому присутствует общее ощущение недоделанности.
Церковь. Идет месса. Люди сидят, потом встают, воздевают руки к небу, чо-то там даже выкрикивают вроде. Замечательно! Но при этом по церкви бегают какие-то дети-полтергейсты, проходя через стены, скамьи и людей. Эдак вприпрыжку, сквозь алтарь! Аж, мурашки по коже. :) Вообще, проход через стены - нормальное явление в S2.
Жандарм бежит на преступником, тыкает ему в спину палкой и разворачивает на преступника на этой палке на 180 градусов к зданию суда. Выглядит отвратно.
Сам лорд КАНДОВЫЙ до невозможности! Ни в один поворот не вписывается. Просто убило, когда он повалил свою леди "на диван" в ее аппартамантах. Такой графически непроделанной сцены я не ожидал бы даже от игры конца 90х годов.
Короче, в графическом плане, исполнение ДОЛЖНО было быть лучше.
Что касается детализации, меня вполне удовлетворяет то, что получилось. Пейзажи замечательные. Спрайтов достаточно (на максимальной детализации). При этом игрушка не тормозит (пока).

0

BJS
Наклепай небольшую армию такую для прикола , штук 120 лучников и 140 пикенеров , и просто переведи их из пункта А в пункт Б , а потом напиши тут как у тебя ничего не тормозит )))

0

Эй!! Народ!! Хватит тут всякий флуд разводить... вы реальные предложения пишите. Желательно как тормоза исправить... я вроде где-то слышал что эт можно исправить и без патча...

0

the gamer
ты блин сначала говориш что графа дерьмо,вы***ваешся своим компом,а потом спрашиваеш как лаги исправить??

0

Графа по сравнению с предыдущими частями - просто ништяк !

0

мне помогли немного избавится от тормозов дрова омеговские, а не родные нвидиа, вам советую того же... они вообще созданы спецом для игроков

0

Naf, чё это за дрова такие омеговские, и чем лучше родных нвидиа, опиши плыз конкретнее, где лежат чё меняют на чём стоят???????????

0

КЛЕЩЬ, что значит на чем стоят? делались группкой энтузиастов-геймеров, то есть заточены под игры, а не под бечмарки-ТРИДЕмарки. лежат тут http://www.omegadrivers.net/ никто не заставляет их ставить, непонравится сотрешь, но мне они очень понравились (тока если будешь ставить выбирай вначале Качество а не Производительность(ибо второй пункт для тестов как раз))

0

Vengeance77, слушай, сгораю от любопытства, какие Стронгхолды кроме первого ещё есть?! Скажи пожалуйста, ОЧЕНЬ надо!

0

He_4uTeP
Пошёл бы ты в раковку!!!!! Не знаешь что сказать дельного вали из форума....гавнюк!!!

0

Народ а вообще ее стоит брать. Если сравнить именно с оригиналом а не аддоном (забыв временно про графику)

0

un.BoB, я каждый вечер геймюсь мне покайфу, первая часть была суперская, на мой взгляд и вторая(2) такая, апока не увидишь не узнаешь. скачай демку на немецком, она уже вышла и сам проверь, я лично советую!!!
з.ы. при условии , что у тебя сильный комп, играбельность играбельностью но тормоза могут впечатление испортить

0

Внешне конечно красиво на полных опциях, но вот с динамикой у игры неважно, с детьми еще можно смирится, но когда юниты в бою проходят сквозь другие юниты или накладываются друг на друга портится все впечатление. ИИ убивает тоже.
Тут про небо речь шла, только как его увидеть? Пока что, методом тыка нашел клавиши поворота камеры и это все...
Блин, ни помощи нормальной, ни настроек клавы: действительно ощущаешь себя в темном средневековье :))

0

A L E X A H D E R
Я думаю, что, может, и не начинать в кампании играть.... Столько ругательств... Я пока что играю в мирном режими и мирно отбабахиваю замок.
А с камерой я тоже мучался, пока не осенило. В левом нижнем углу вдоль левого края экрана ряд кнопок. Там одна из них (глаз, по-моему) выводин панель камеры. Тыкаешь на одну из кнопок (глаз, а кокруг него по кругу стрелки) и вращаешь камеру.

0

А вы не заметили как схолтурничали разработчики, когда делали пшеничные поля? Обязательно обратите вследующий раз внимание.
Зыж геймера ф топку

0

Зато мне жутко понравилось, как разрушаюцца стены (тормоза правда при етом...). Вот над этим они как раз хорошо поработали.......

0

Графика отличная.Всё прорисовано

0

Графика отличная.Всё прорисовано
Ага. Я того же мнения.

0

неплохо при зуме посмотреть чем же люди занимаюцца в замке,я думаю в играх такого типа графика не самое главное

0

Графика норм как на стратежку

0

Как для стратегии нормально

0

Для 2005 года, графика в игре отличная!

0

есть игрушка, называется Empire Earth 2, вышла в 2005 и с графикой Stronghold 2 не сравнится...
в Stronghold 2 даже анимация плохая, особенно сравнивая с Crusader...
в Empire Earth 2 комп не виснит, даже когда на поле боя огромные толпы солдат, есть смена времен года, большие карты, множество видов солдат и тд.....и она не ед. которая лучше Stronghold 2 по качеству того же года
не знаю как кому, но когда смотришь на изображение и не можешь в него поверить...или вообще не понимаешь что там изображено - то это просто извращение какое то

0