Stronghold 2

8.6
()

Общие вопросы - начнём!

что то я первый что ли? Ау, форум есть а людей нет. Обсудим игру.
А уже у кого то есть? По идее должно быть... ИСО релиз был. Может и до нас скоро доедет
есть, есть не сумнивайся. В пиринговых сетях сразу появился. И судя по колличеству скачивающих, уже многие и гамают. А вот насчёт русскоязычных пользователей не знаю, судя по форуму ещё не так много.
скачать то скачал,но крека нету =(
Хочу эту игру, но не знаю где качать!!!!!!!!!!!!!
Получай http://www.thepiratebay.org/frame.html
вот вот я там и брал. версия Stronghold 2 Clone-Carbon у меня лично запустилась без кряка даже официально пропатчил до 1.10 по инету, а на версию от HOODLUM там вроде кряки лежат на обе версии.
А насчет русификатора кто-нибудь что-нибудь знает?
И еще, где можно купить в Москве?
русик и я вот ищу, пока глухо.
Я съездил на ст. метро Выхино, там продавец сказал, что завтра может Stronghold 2 появится ( пиратский), надеюсь что появится, а то качать уже достало, за 10 часов скачалось тока 335Мб!!!:(((
Народ !!! Объесните мне как качать торентом !!! и где его ВЗЯТЬ ???
в своё время я находил всю инфу по торрентам на http://kov4eg.net/ на ихнем форуме, есть там пояснительная записка.

Всё устанавливал как там описано, и всё хорошо качает. Стоят две качалки BitSpirit и Azureus. Azureus качает у меня вроде как быстрее, но грузит систему да и сам тежелее, нечего особо делать не даёт. BitSpirit полегче но вроде как и медленнее, но это так на глазок,и качаю в основном им,он поралельно даёт играть на компе(Stronghold 2 к примеру не тормозит)
Кстати!!!
Наконец-то нам выделили форум о этой прекрастной игре!
Дело в том, что именноя я писал нашему админу Drug-it*у чтобы он форум создал, и это произошло!!!
Вчера я весь вечер на главном сидел, и не заметил, что форум уже есть!
Теперь я создам парочку разделов по тематике и начнём обсуждать!!!!
Кстате в Стронгхолд2 будут и мусульманские войны(ассассины, конные лучники и др.)!Класс!
Народ!Скажите,что надо делать в миссии там где кто то уехал, с едой напряг!А то с иглишом не дружу!
Народ! расскажите об игре поподробнее, а то пока она до нас доберется... уу.
Я вот видел на скринах что там вид аватара чуть ли не от третьего лица??? Это так?? А сильно ли сама стратегия изменилась с переходом в 3D??? А коровами из катапульты так же можно запускать???
И вообще как графан?? Общие впечатления.. так сказать..
Надеюсь не у кого переименование затруднений не вызвало?
G-man, ничего не могу сказать потому, что у меня пиратка взяла, и не начала работать!
Парни, хорошая ли игра => стоит ли скачивать?
Опишите пожалуйста, поподробнее, если, конечно, не в лом.
Игра то хорошая,но вот какой вопрос откуда скачивать будешь!
У нас в Ростове на Дону уже сегодня появилась, и я минут пять назад в неё рубился!
--- А у вас ещё нет?
---Купить стоит (можно и скачать)
---Игра суперская (по сравнению с первой частью) но предупреждаю, не ругатся - графан в ней средний, НО ИДЕЯ супер!
Неа, у нас чё-то нету. Пираты говорят, со дня на день должна быть. Мож и не буду качать - купить всё-таки дешевле.

2 Dart_Moor
Ссылка наверху

Да, чуть не забыл, Zeratul, у тебя русская версия?
У меня на родном, на русском, но про русификатор не спрашивай ---- у мення установка цельная, и перевод полный, только голос не переведён
В смысле --- русифицируется сразу --- при установке!
Только один недостаток ---- версия игры 1.0 ----- Буду патч ставить, когда на русскую найду --- Если кто адресок даст, то буду благодарен!
Zeratul 5 у тебя случайно нету адсл от ааа, а то не мог ты эту игру на фтп сервака игрового залить, а то мне скачать из общего инета не позволительно
Давно уже скачал,и наигрался!
Да,да твержу всем что графика слабовата,а на меня все орут,мол видюха у тебя слаба!
а что за видюха?
Слушайте, я так и не допёр, что значит этот кружок с петлёй, это что пора кого вешать? Что то у меня такие избушки через раз и то не сразу занимают. Хотя бездельники в наличии имеются.
незнакомец ------ ADSL от ааа у меня нет, я простой смертный со скоростью 33.6 кб/сек!
Но надеюсь, что будет!
Что касается двух следующих постов, то:
1) - Графика в игре средняя, но это в ней не главное, но прорыв по сравнению со второй частью заметен.
Единственное, что поц для неё сильный нужен, а то только с одним компом поиграть можно!ъ
2) - Если я не ошибаюсь, то домики не заселяют в трёх случаях:
1 - Если народа нет (постройте "лачугу" а если дома есть, а народа нет, то надо повышать пораметр - народное "благосостояние, попусярность" - оно указано в правом верхнем углу, маской) -- чтобы увеличеть показатель надо уменьшить налоги уи увеличить рацион питания!
2 - К зданию нельзя пройти
3 - Нет материала, без которого производство не идёт
Если не действует, то напиши! Ещё подумаю!
2 Zeratul 5
А сильный проц - это сколько приблизительно? Чтоб просто знать, брать игру или нет...
Zeratul 5
А на скольких дисках у тебя пиратка, и полная ли??
2 CD.Уменя лично2.8 всё отлично!
Люди а скажите в Питере она уже появилась, а то мне лень поднять свою попу и дойти до магазина.
"Spit_fire: А сильный проц - это сколько приблизительно? Чтоб просто знать, брать игру или нет... "
Ответ --- Вообщето я преувеличил! (извиняйте)
Просто у меня на коробочке написано P-3 800 Мгц, но на очень батальных сценах, даже у меня тормоза идут ---- А у меня Атлон 2800 Мгц
Я думаю, что на проце с 1500 Мгц работать должен нормально (если ты не на 6 игроков карту играешь!)
Но в том, что на коробке написано сомневаюсь!

--------------------------------------------------------------------------------

"KARIMUS: А на скольких дисках у тебя пиратка, и полная ли??"
_____________________Ответ____________
А вот у облом тебе! (шутка)
У меня она не на CDюшках, а на DVD!
Не вру! Просто у нас его в магазин превезли в двух вариантах, на 2 CD и 1 DVD! Вот я и взял! (Зачем напиали на ДВД не знаю, весил --- 1300 мб, да и стоили одинаково --- вот и купил!)
О том какая версия полная судить не могу! Но всё работает без перебоев, и багов!
Переведён даже раздел "помощь" и конструктор карт работает!
Пока неполноценности не обнаружил, но кто знает!
Перевод ---- полный, только голос на инглише!
Единственное, что не знаю ---- работает ли мультиплеер, но включается (ешё не тестил!)
Ещё!!!! Забыл --- он при запуске просит вставить DVD, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!
Но зато игра сломана бережно и аккуратно --- так что можно будет карты скачать, и вставить!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sed а вот на твой вопрос ответа не дам! Я не из питера!
Но может сдесь кто-то знает???
Zeratul 5

Скажи свой номер аськи, кое-что обговорить надо, а то на форуме писать долго!
Zeratul 5, да нет проблема с таким заселением в другом, если я эти избушки(с петлёй) убираю и тут же строю на этом месте другую(точно такую же) то она без проблем заселяется. Может это когда тюрьма переполнена(освобождать пора, для нового клиента) или ещё что нибудь с криминалом связаное? У кого руская версия, там там с обучающей миссией? Можете сказать на что петля над избушками указывает.
Zeratul 5

Дело в том, что я вроде нашел файл который отвечает за язык и там куча реплик на английском языке, поэтому мне нужна твоя помощь(мне нужен тока один файл от твоей версии игры, который весит около 2 мб)?? скажи свой номер аськи или отпишись здесь по этому поводу!!Очень прошу!
Zeratul где ты ее в ростове купил, скажи пожалуйста.
Ответы:
edikbl - Да, именно так!! Именно с криминалом дело!
Поостараюсь объяснить!
1) - Кто-то после работы что-то спёр из хранилища!
2) - Его поймали - кинули в темницу!
3) - И пока его судья не осудит, и не помучает, то не отпустит! ---------------Тебе надо строить больше НЕ СИЛЬНО карательных постаментов (потому, что не всегда приговаривают к отрудлению голловы) --- советую строить "Маску позора"
Вот поэтому и так! Должно помочь!
________________________________________________________________________________
KARIMUS ------- Я тебе вот что скажу!
Я тебе помогу, если ты скажешь:
1) - Какое название у файла! (Без ошибок)
2) - Расположение в директории игры!
3) - Точный размер ---- вплоть до Тысячных кб!
Если выложишь, то соответствующий файл выложу на свой сайт и скажи адрес!
_____________________________________________________________________________________________________________
PaladiN_21 - Адресок:
Ростов на Дону (может ты в Великом живёшь?!?!)
1) - Сначала дойди до места на Садовой где расположен магазин "Хобби Центр"
2) - От Садовой 2 квартала по Газетному к Дону
3) - Магазин называется "Фонарь" --- находится между аптекой и салоном связи "Евросеть"
Так что если ты из Ростова на Дону, то найдёшь!
P.s. Если кто купит русскую версию, то на форум почаще заходите, и людям помогайте! (Просто я здесь не всегда нахожусь здесь!)
KARIMUS --- Если вопрос пишешь, то пиши в одну тему --- ЛАДНО, и офтоп не разводи!
Ответ на твой вопрос в теме "Вопросы по: патчам, файлам, и русификатору! "
Люди у меня вопрос: Почему пик населения 88 человек?Дома дальше просто строить нельзя.Это тупо,даже на развитие не хватает.Представьте какие то 88 человек.Мне 500 надо, а не эту деревню.Короче с 88 играть полная ж0па.
А от 1C ничего не слышно насЧёрТ русской версии, по идеи она должна была выйти, но... На сайте-2005г(между прочем почти у всех игр такая,,точная,, дата), а пиратку пркупать не очень хочеться.
Почему-же, я пиратку купил, и всё нормально!

P.s -- прочитай посты выше, и поймёшь что руссифицировать можно в ручную!
Покупайте пиратку, глюков почти нет! Но только вопрос, как закрыть ворота в осаде?
PaladiN_21 --- чтобы закрыть ворота надо:
1) - Щёлкнуть по ним
2) - На вашей панели появится 2 картинки:
Открытые ворота
Закрытые ворота
3) - Надо щёлкнуть по картинке с закрытыми, тогда они закроются
Вот так!
Я ж сказал в осаде. В компании и мясорубке закрываются! А в Осаде я не могу даже нажать на ворота.
Извиняюсь конечно, но например у меня в осаде они автоматически закрываются --- может у тебя глюк?!?!??!?!
И у меня сами ино закрываются, но все же хотелось чтоб я и сам мог бы их открыть или закрыть=)
ЗЫ Чето я в игре небо нивидел, или на него как-то камеру надо настраивать???
В панели есть левая верхняя кнопочка! --- её нажимаешь, и меняешь угол обзора!
Есть даже режим, гле можно побыть без панели --- очень скрины делать удобно!!!!!!!
Глюк AI. У меня не атакуют викинги, они просто добегают до места и стоят там. Это было в мисси где надо было мост построить и где первый раз с быкм встречаешся!
Бери своего лорда и вали им.Он всех загасит.Ну так че никто не знает почему пик населения всего 88 человек,хотя я уже привык как то.Уложиться и в такие рамки можно,правда придется что то одно строить,а потом продавать и покупать что тебе надо.
Толи я такую версию взял толи что...но графика отстой и на моем компе (П42600 Radeon9700Pro + 1024 Mb DDR 400) тормозит чуток... неприятно играть... первая лучше часть была намного!
Скажите пожалуйста сколько весит у вас вся игра ? у меня размер 743 метра всего...палево какое-то...
и 2ое..помогите с патчем..как патч установить?
Про патчи не туда пишиш!
Вес у меня ~900мб
У меня на двд и весит, если быть точным 955 МБ (1 001 675 797 байт)
Вопросы:

1. Есть ли в игре пауза? Не изменение скорости игры (+/-), а именно пауза.
2. Если что-то не так построил, можно ли сразу сделать отмену? Типа Undo, что ли.
3. Можно ли управлять лордом в мирное время? То есть, чтобы он пошел в церковь, или пошел в суд и т.п. Или он делает это, когда захочет? При нажатии на лорда у меня открывается окно, где можно управлять им только в плане пошел, сел на коня, слез в него, патрулировать, защита-нападение.... вернуться в замок.
4. Можно ли самому выбрать способ наказания для преступника? У меня доступны 3 вида наказания, а палачи хреначат всех на одном и том же, который ближний от входа в суд.
1. Не нашел!
2.нет
3.нет
4.Палачи хреначат на тех инструментах которые свободны!
Народ кто играл по сети, как добавить "компьютерного" соперника на карту?
Вообще хотелось бы узнать как настраивается сетевуха. Скорость игры, ограничение игроков(88- блин по сети не сыграть воинов мало) и всякое остальное. В первом стронике всё просто делалось.
Люди, скажите, что означает значок над зданием в виде веревки для висилицы и как с ним бороться???
Заранее благодарен!
Ну чего никто не знает??????
Да знаю, не ори так... Значок веревки означает, что рабочий стал заниматься не очень законной деятельостью =) А точнее пошел в преступники. И периодически будет очищать твой амбар. Бороться очень просто - ставь около амбара пост охраны, затем строй здание суда и гильдию палачей. И не забудь наказать - устрой какую-нибудь казнь. Советую просто отрубить ему башку на фиг. Самый быстрый способ. =))))
PS Перед тем как преступника ведут на казнь (отрубание головы), он говорит "А для чего нужно это ведро?" =)))))))
Люди, вы че? Че за "88 человек мало"? А НА ФУЯ ВАМ ПОМЕСТЬЯ? Настраивайте в поместьях производство еды\камня\леса\железа и т.д., а у себя клепаете оружия и воинов.
Я в шоке.... :-0
Есть вопрос:
Допустим, есть преступность, суд, наблюдатели в будках, гильдия извращенцев и орудия пытки.
Трабла в том, что не всегда палачи делают свою работу!!! Бывает что вся тюряга набита злодеями, еще одного выслушивает судья и так на протяжении всей миссии. А палачи стоят на крылечке и прохлаждаются. Т.е. не забирают беднягу из зала суда и не ведут на пытку. И это есть не очень хорошо. Хотя глюк этот бывает не каждый раз.
Может было у кого-то такое? Это баг? Или я дурак, что-то не так делаю?
Хочу выразить своё! В миссиях багов ву меня нету! Но вот в самой игре багов больше чем байтов!
Патчи вам не помогут! Мне не помогли! Могу сказать одно! - Говорю:
"Ждём Stronghold 3" -больше нечего сказать! Меня игра ОЧЕНЬ разочеровала!
Как ни прискорбно... но согласен.

Кстати, патчи 1.1 и 1.2 все таки помогли вылечить мой баг с ппалачами. И вообще после патчей как-то приятнее стало.
ПОМОГИТЕ!
Скажите, плииз, а так и должно быть, что в течении неимоверного времени преступник в здании суда кланится в ноги судье????? А остальные два висят в темнице. И из-за этого у меня преступление -2 всегда. Я ни разу не видел, чтоб его казнили. Палач как истукан стоит у гильдии мучителей и нифига не делает. Места, где казнят преступников есть. ВСЕ!!! Выстроены вряд у суда.
Так и должно быть?
Если нет, с чем связано?
Заранее спасибо.
Люди кто-нибудь может ссылочку тренера дать S2 v1.0 плиз. А то искал нашел 1 тренер версии 1.0 а он выкидывает из игры.
У меня такая проблема:
Как в Создателе королей играть например за Молота..? а то можно играть только за (Человек)..чё за хрень?
Подскажите как выбрать кого-то..какие кнопки надо нажимать?
0
Yeeah
Stronghpld2 игра в основном построенная на сценариях, каждый сценарий привязан к определенному персонажу и поменять не получится. Если уж возникло желание поиграть за другого перса то играй в пользовательские карты там можно выбрать себе героя или в конструкторе карт создай свою и твоя фантазия тебе в помощь )
arah, за игрока/лорда не своего цвета играть нельзя.
0
Стилцкин а ну да чего то я ступил ) там можно только назначить себе союзников
захожу в обучалку там мне говорят поверните камеру кнопками Q и E,я поварачиваю,а она ноль имоций,дальше не идет чо делать?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.