на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Проблемы с игрой!

Всё! Все свои проблемы с игрой писать здесь, а не темы новые начинать!
Если знаю, то с радостью отвечу!

Комментарии: 116
Ваш комментарий

У меня с 5 мисии вылетает в Windows?игру скачал с dc++,версия 1.1,кряк no-cd (USA)...?

0

А у меня с 3-й миссии вылетает, тоже через несколько минут после начала. С чем это связано - не пойму :( Версия 1.1

0

Тоже самое , с третьей миссии в самом начале вылетает в винду , пляски с бубном в виде замены дров не помогают , железо новое . Братья , как решить проблему ?
Игру скачал с нета от HOODLUM .

0

Игра у меня вылетала только с no cd!

0

Народ!!!!!
Помогите, наверно трабла известная. Короче в кампании "за с/х развитие" (я люблю все по порядку проходить) миссия вообщем там надо снабжать провиантом своего соседа пока он не вернется. Так вот повозки то не двигаются!!!! Это баг??? Если да то поможет ли патч??????? У меня пиратка с NO-CD и русиком от Zeratul а. (Ладно-ладно про патч в другой теме прошу)
Расскажите кто че знает.

0

А у меня ещё хуже... у меня она иногда вобще зависает....

0

У меня проблемы с графой.Игра по-страшному тормозит,а оперативы 512 DDR

0

Проблемы с графой - это не проблемы. Это диагноз. И вообще для этого другие темы есть. Вылет игры может быть из-за кривой русификации. Я играю в US-1.1patch с no-cd crack. Всё без вылетов. скачивал из нашей Зеленоградской сетки (Горнет). Вылет в третьей с/х миссии возможен из-за проблем с огнём. Патч 1.1 это чинит, по идее.
А про повозки... короче, скриптовые сценарии прописаны ОЧЕНЬ криво. Я, как программер, это могу сказать точно. Даже в туториале, где вас учат налоги повышать, сказано - жми на эту кнопочку. Жмём. И ни хрена! Захочет - нажмётся, не захочет - не нажмётся. Точно так же и с повозками. Захотят - поедут. Так что перед игрой трижды перекреститесь и прочитайте молитвы.

0

В том-то и дело, что патч 1.1 стоит, но все равно вылетает :(((

0

Друзья! Подскажите где скачать патч для версии 1.1 Заранее спасибо

0

Попробуй переустановить. что тут ещё посоветовать...?

0

2 Blade_T:
А в правый столбик слабо посмотреть!

0

Ох блин! Ну я и дибил! Совсем мозгов нету на старости лет. Хотя мне только 20 :))

0

А у кого-то была такая проблеммачто загружается очень долго? Ну просто нестерпимо. И кто нибудь знает как это исправить?

0

Blade_T
Прикинь Дум быстрее намного загружаеться у меня , а фаркрай вообще влетает а Stronghold 2 тормоз еще тот

0

Блин, ну сколько можно. ТОРМОЗА ИГРЫ НИКАК НЕ ИСПРАВИТЬ, ЗАГРУЗКУ НЕ УСКОРИТЬ, ГРАФУ НЕ УЛУЧШИТЬ. Не ленитесь читать другие топики форума! Там уже все давным-давно поняли, что игра хромая на обе три ноги.

0

А цвет полосы загрузки можно изменить? Я синий очень не люблю, мне противно при одном взгляде на синий цвет! :))

0

Заметил такую штуку когда у меня была игра на инглише. грузилась быстрее!

0

Blade_T
А почему такая антипатия к синему ? Напоминает голубой и от этого такие неприятные ассоциации ?
А дедушка ФРЕЙД писал что все воинствующие гомофобы , являются латентными гомосексуалистами . Вот так .

0

Хех, сам то понял что написал? Гомофлобы какие-то.. Ты что-ли в этом спец?

0

Blade_T
Не гомоФлобы а гомофобы , книжки читайте иногда , а не только в игрушки играйте . Изучайте мат часть ! )))
Гомос - народ, люди . Фобос - боязнь , страх (Латынь )
Гомофобия это отвращение к секс меньшинствам . Но это все шутки , не обижайся .
А насчет синей полосы загрузки так она у меня красная а не синяя , ты ничего не перепутал ?

0

А че он уже продается?!!!

0

Полоса у меня синяя точно помню..
Не понял. Как гомос может быть народ если демократия это власть народа!

0

Blade_T
По латыни гомо - человек , отсюда и гомо сапиенс , человек разумный. А демогратия , демос - это вроде как толпа , тоесть большое количество людей в одном месте . А полоса точно красная , и у меня и всех моих друзей у кого стоит игра , вчера спецом обратил внимание . Версия игры 1.1
Версию 1.0 не видел , может там и синяя , пусть те кто играл 1.0 скажут какого цвета у них.

0

полоса красная всегда и на 1.1. и на 1.0 (у меня)

0

Я сейчас отвечу,а потом офтопите дальше!
В папки ui есть tga файл ingameui,вот там помоему это можно изменить!
У меня лицензия там красная!

0

Вы правы! Красная! Я наверное с какой то другой игрой спутал :)))

0

А у меня почему то если ставить разрешение отличное от рекомендованного (1024х768х24) игра перестает реагировать на мышку в меню и нельзя нажимать на кнопки. Релиз от Hoodlum пропатченный до 1.1.

0

Поверь, 1024х768х16 то же самое - половина кнопок не нажимаются! Попробуй переключиться в 32-битный цвет.

0

у меня такая проблема: место зданий какие-то каракули.Играть не возможно. Если кто знает помогите пожалуйсто.

0

Так нету в списке предлагаемых режимов 32 битных цветов почему то.

0

Поставь 32 цвета на рабочем столе. Ну там где ты скринсейверы меняешь.

0

Ну ты чего дружище совсем за чайника держишь? У меня и так 32 бита на рабочем столе

0

У меня тоже кнопки не нажимаются
может кто подскажет как решить эту проблему , а то обидно ..

0

у меня такая рабла....игра запускается номано....быстрые баттлы номано....НО когда начинаю военную компанию и после ролика через сек. 3 появлятся сообщение об ошибке и се..патч 1.1 лицензия с кряком..пишет что обнаружена ошибка в стронхолд.ехе как вылечить? а то посмотрел сегодня Царство Небесное....у нас в Минске только пошло..в долби....и хочется поиграть очень..памагитя, может кто знает.


З.Ы. А грузится долго из за распаковки..вы посмотрите она весит всего около гига....как и дум3 лицензионный - 1.66гг грузится чутка дольше чем пиратский 4гг...это все распаковка..отсюда и тормоза..

0

оффтоп: на скольки дисках у вас игра?

0

На двух. У меня английская лицензия.

0

и у меня на двух пиратка верс.1.0. (1.1. тормозит, зависает и вылетает - по выбору компа)

0

У меня английская пиратка от Hoodlum c крякнутым патчем 1.1 тоже от Hoodlum

0

ну и чё Wit, как 1.1. работает ?? не глючит??

0

Хм.. А у меня на одном.. Это плохо?

0

Blade_T
вряд ли на одном это хорошо, наверное повырезали всего.... мегов на 700.... хе хе

0

Кто нибудь знает что за ботва?
Устонавливал Stronghold и во время установки папки fx/music/... появляется сообщение что фаил поврежден.Пошел к другану у него все ништяк установилось и с первого раза я же у себя 4 раза пробывал установить.Диск кстати ДВД.

0

Раз разговор пошел о количестве дисков, то скажите сколько "весит" игра на 2-х дисках. У меня однодисковый весит 900 с небольшим мегабайт.

0

У меня такая вот проблемка скачал игру начинаю инсталировать где то на 80% просит сд 2 вставляю но не идет не находит data3.cab что тока не делал не как не выходит если знаешь что за проблема помоги буду очень благодарин.

0

ё-моё, сегодня посмотрел у меня на 2-х дисках 930 мб, у кого 1.2 чё у вас там есть чего нет у нас????? Naf. расскажи плыз чё у нас вырезали????

0

Я всю игру прошел, вроде все на месте. Может дополнительных карт в режиме "свободных" миссий нет..

0

У меня пиратка на одном диске (за доллар). После установки играть можно вообще без диска. :S Никаких кряков и no cd не ставил. И тормозов нет (не сглазить бы). Правда я пока только в экономическую компанию играю.

Первоначальная загрузка, где красная линия ползет, занимает 84 секунды. :)

0

Вот такая новая проблема игру установил начинаю играть а у меня вместо домов какието каракули подскажите как подлечить можно .

0

КЛЕЩЬ зависит от того что у вас есть=)

0

WETERRR советую последние дрова для видюхи поставить... она кстати какая?

0

скажите как играть в stronhold 2 без диска? а то если виртуалить то много места занимает

0

To Naf: У мене тож самое. Стоит Дирик9.0c(DirectX) - как надо!Карта - GeForce MX/400.
И ещё: когда игра перед запускам проверяет настроики(там ещё менюшка где графу мона ставить)
Стоит разрешение 800 на 600 на16(???) на 0 Mhz(ну я ставил такое разрешение для меньш.тормозов) Я и в адаптер залазил - НИФИ*А!!!Кстати : в XP всё идёт но плюется и говорит что мало памяти(256)То есть для XP нужно побольше?
TO Lepus: Што у нас в Минске пошло?...

0

На х*р стронгхолд. Дебильная вторая часть. Убейте ее. Я разочарован...

0

у меня глюк с 8 миссией дело в том что лучники стреляют в себя же после того как я притащил сера грея себе в замок смениля флаг. И самое ужасное в том , что онинискем не хотят драться.


ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогоитеееееееееее

Заранее Спасибо надеюсь что вы , проффесионалы найдёте ОТВЕТ на это вопрос!

0

Я Пока только дошел до 8 уровня, провел Грея до замка... там похоже, желтые стали твоими врагами просто...
А вот у меня другая проблема. Никак не могу преступность побороть. Настроил постов охраны, Суд и гильдию палачей, Висилиц.... а охрана никак не ловит преступников, хотя они совсем рядом с ними. Что делать?

0

a u menya netu ni kakix problem s kompaniey a vot tolko ya ne mogu igrat v inete pliz on mne govorit - chto dlya togo chtobyi igrat v inete mne nado novyiy patch t.e. 1.3 ya ego skachal pyitalsya postavit i on mne pishit-
The setup has detected that no version of Stronghold2 is installed.
This upgrade requires that a previuos version of the applcation be installed.
u menya disc pratskiy ruskiy pliz HELP!!!

0

Народ помогите!!Я вобщем 1 ску купил Стронхолда устанвил и т.п.Запускаю игру и ниче не происходит!Нажимаю ctrl+alt_del в приложениях стронхолда нету,есть тока в процессах.Что мну делать?

0

1. обратиться в тех поддержку 1 С
2. проверить драйверы и систему(директ х и т.д.)
3. проверить возможности видеокарты и памяти.
4. параметры компа указывать сразу при подобных вопросах.

0

Ладно.....

Pentium 4 CPU 3.40
2GB Озу.
NVIDIA GeForce 6800GT
ну и остальные маловажные...Ах да!Драйвер на видеокарту..версии 91.31.
Операционка ХП сервис пак 1

0

yf, пиплы помощите, а то я заипался уге. когда включен трейнер и игра: жму на хоткей у трейнера и игра вылетает. я хз че делать???

0

у меня проблемс меня прет игра Stronhold и вот мне дали поиграть вторую часть тоесть stronhold 2!но она не пашет я запускаю а она какбы грузит но не загружает!в чем дело?

0

Antonio26, у меня было что то на подобе твоей проблемы я просто перестановил игру и всё заработало

0

У меня проблема.Я сделал восстановление системы,и у меня не идёт игра.Я прошу следующее:скопиравать текст ниже,зайти на официальный сайт разработчиков,в верхней строке выбрать Company,Contact Form,напечатать о себе,вставитьтекст куда надо и здесь выложить то,что они ответили.Можно и на английском.Заранее благодарен.

Вот текст:
I lanched program "system restoration".I deleted one needed program.At that time,I have already deleted Stronghold 2.So,my computer didn't have a resource where to take needed information from.Now I can neither uninstall norplay this game/

P.S.я уже слал,но так и не удосужился прочитать и случайно удалил.Просто стыдно 5-й раз(!!!) просить.

0

У меня проблема! игра устрановилась, все работает! но у меня графика это что то. вместо домой какие развалюхи по карте мельница летает! в общем текстуры не прорисовываются! помоги кто знает

0

http://Pix.PlayGround.ru/603920/13777/151384/ вот

0

давай конфигурацию компа...

0

Видюха может слабенькая???

0

intel pentium 4 2.0 RAM 1.00 GB GeForce 4 MX 500! Видюха конечно совсем :-! но все же работала на других компах с этой видюхой! там же люди у костра нормально видны только здания такие

0

kalen90
Это скорее всего из-за видео карты. Или версия такая. У тебя там нет половины текстур на зданиях.

0

а игра с этава же диска у друзей работает нармально ? ещё в настройках шейдеры выключи

0

я купил лицензию от 1с начинаю установку потом вставляю второй диск и происходит критическая ошибка.помогите кто нить

0

kalen90

Дрова обнови, это не видюха, у моего знакомого GF 4 400 все работает норм.

0

Люди у меня такой баг в игре
http://Pix.PlayGround.ru/697583/18337/202765/]
Pentium E2180
2 Гб DDR2
HD 4650 DDR2
Windows XP

Кто знает как лечить?

0

Какая граф библиотека? Попробуй DX9.0c последнюю.

0

У меня стоит DX10.0 + Catalyst 9.1

0

j82cerber
Был такой баг,когда я еще на пиратке играл...Не знаю,это совпадение или нет.Может,с дровами че-то,может с игрой.

0

ford focus
Спасибо за ответ :-)
С дровами проблемы нет (по крайней мере в других играх)
А вот игра, да откровенная пиратка!
Что интересно. Год назад играл на gma950, и без проблем!

0

j82cerber Рад помочь!
Скорее всего,проблема очевидна...Или это такое невероятное совпадение:D или,пес его знает,что. Лучше попробуй где-нибудь,по возможности, достать лицензию.Небо и земля!=)Лично я на эту игру стал по-другому смотреть и воспринимать=)И проблем почти нет

0

Всем салют! подскажите плиз, не получается обновить до 1.1 и дальше до 1.3 чтоб через инет играть. У меня версия 1.0 диск вроде не пиратский, все работает отлично, без диска не идет, пробывал ставить1.1 через алкаголь120, демнон и exe. Пишет типа: " Программа установки обнаружила, что установлена ни одна из версий -.
Данное обновление требуется, чтобы быть установлены предыдущие версии данного приложения."
Так вроде ставлю 1.1 сверху на 1.0. не сробатывает. Че за глюк такой может кто знает?

0

это тебе продовец на рынке так сказал что это не пиратка а лицензия ? норм такая не пиратка с англ озвучкой и 1.0 без патчей

0

может и пиратка, это я к сведению в общем написал, не так важно. суть проблемы в том что не получается обновить до 1.1 и дальше до 1.3 чтоб через инет играть. может кто знает как решить праблему?

0

Блин не ужели ни кто не знает как решить этот глюк!?

0

да, блин какой та не активный форум(

0

так сказали же что на лицензию патч ставить надо

0

ясно, спасибо, придется лицензию искать(

0

так сказали же что на лицензию патч ставить надо
Чушь! Просто надо по очереди ставить, ну там сперва 1.1 потом 1.2 и т.д.(Была одно время пиратка. Купил лицуху, тоже самое!)

0

Я уже задолбался ее устанавливать :(
Както давно у меня был диск, непомню какая версия, но пиратка и на 1СД. Работало все нормально. Сейчас диск уже хз где, а поиграть захотелось. И вот тут все началось
Скачал пиратку 1.0 Установил нормально, играет тоже ниче, но когда в редакторе карт ставиш замок (или крепость - короче главное здание) то панель с инструментами начинает жутко глючить: Такое ощущение что панели ландшафта и строений воююст между собой на право отображаться на экране :)
Начал искать патчи - думал может поможет :) В итоге скачал ВСЕ патчи с этого сайта + еще 1.2 и еще какойто - в итоге ни один не ставится - пишет что стронгхолд не установлен. Здесь писали про поправку в реестре - после которой они должны ставиться - нифига не работает.
Тогда решил скачать лицензию от 1С сразу 1.4. Сначало скачал по ссылке с этого сайта, после этого еще с 2х месть (в итоге получилось 3 раза по 2 диска игры, но почемуто у всех дисков разный размер(в пределах 20-30мб) :) Но ни одну из версий 1С не удалось поставить:
Начинается "подготовка к установке" почти доходит до конца, потом виснет на некоторое время и вылетает. Потом еще немного проходит и появляется ошибка -5011 : -0x8000ffff, "Убедитесь что предыдущая установка завершена и закрыты другие приложения. Если ошибку не удалось устранить... оффсайт"
Закрывал практически все приложения через диспетчер, перезагружал комп, пробовал поставить и через алкоголь и через демон и просто с винта, и винду грузил в безопастном и с другой винды пытался ставить - результат - всегда эта ошибка.

Может кто знает что с этим всем делать? т.к. поиграть очень хочется

0

Не, я конечно все понимаю но это уже перебор :) Скачал англ. лицуху - точно также как от 1С не хочет устанавливаться. Пишет "ошибка -5011 : -0x8000ffff, "Убедитесь что предыдущая установка завершена и закрыты другие приложения. Если ошибку не удалось устранить... оффсайт"
Получяется - ниодна лицуха не хочет устанавливаться, а пиратка глючит и не патчится :(

0

У меня уже около 5-6 вариантов игры - в итоге ни в один немогу нормально поиграть :)

0

знач у тя винда засрана и вирусы ещё наверно

0

Помогите у меня проблема, запускаю игру, заставка проходит, захожу играть или в редактор, и у меня начинают пропадать части игрового поля, что странно, пробовал запустить на другой видеокарт которая гораздо хуже моей и все идет превосходно

0

Помогите у меня проблема, запускаю игру, заставка проходит, захожу играть или в редактор, и у меня начинают пропадать части игрового поля, что странно, пробовал запустить на другой видеокарт которая гораздо хуже моей и все идет превосходно
Тогда дрова обновлять надо...

0

у сеня позунок в настройках -Уровень сплайнов Npach недвигается (детализация 2й снизу) видеокарта GTX260

0

да он ни у кого не двигается! у меня 5 поколений видюх поменялось nVidia! да-да nVidia! они по-моему только на нвидии работают...или по крайней мере ДОЛЖНЫ работать! Потому что НИКОГДА этот ползунок не дигался у меня, вот...и ешё...никьто не знает, что за баг в Пути завоевателя? Я дохожу до замка Фужер, нажимаю начали, и тут же вылетает в меню! подскажите, кто знает=((

0

Люди скажите пожалуйста как сохраняться когда играешь с другом по мультиплееру?Кнопки не горят и всё,а иногда игра долгая,хочеться сохраниться и продолжить потом

0

blaik
xD чувак , по мультиплееру нельзя сохраняться

0

да я уже понял,а почему??В чём причина то?Неужели ничего нельзя сделать?

0

НАРОД как решить мою проблемму? у меня комп и бук оба под виндовс 7 и характеристики одинаковые и совсем не слабые но на компе игра установилась и играет без проблемм а на буке пишет отсутствует файл d3dx9_27.dll. я его в компе нашол в папке виндовс - систем 32 ( в буке его почему то не было) и закинул туда же в бук но проблемма не решилась пишет ту же хрень.
Игра у меня пиратка v1_4

0

У меня такая проблема:
Как в Создателе королей играть например за Молота..? а то можно играть только за (Человек)..чё за хрень?
Подскажите как выбрать кого-то..какие кнопки надо нажимать?

0

vasy179
криво встала игра или патч попробуй переустановить

0

Yeeah
Ненадо засирать темы форума одним вопросом! Ответ дан в теме Общие вопросы - начнём!

0

Парни проблема
установил игр,пропатчил,всё норм
на следующий день хочу поиграть запускаю и при загрузке игра зависает
стоит винда 7,версия игры последняя 1.4.1

0

люди у меня,в любом уровне сначало зависает,потом а затем летит видео карта,игра становится в фиолетово черном цвете как шахматы,подскажите что делать

0

люди, помогите, у меня Винда7, после загрузки Stronghold 2, где картинка рыцаря, вылетает "прекращена работа stronghold 2" ЧЕ ДЕЛаТЬ????? ПОМОГИТЕ!!!!!((( самый последний патч стоит 1.4.1!!! помогите(((( сто раз уже переустанавливал игру!!!!!!!!

0

захожу в обучалку там мне говорят поверните камеру кнопками Q и E,я поварачиваю,а она ноль имоций,дальше не идет чо делать?

0

Установил на новый комп Stronghold 2. На компе стоит 7 винда. Когда запускаю игру и начинаю играть в любо режиме, через некоторое время игра начинает лагать, карта мигает разными цветами, от юнитов тянутся непонятные тени разных цветов, здания то появляются, то пропадают. Подскажите, в чём может быть проблема? На старом компе всё варило без лагов. Заранее спасибо)

0

Zerаtul
Установил игру strondhol 2 версия 1.4 и хотел поиграть по сети,игра зависла после того как нажал на сетевую игру,помогите пожалуйсто

0

Установил на комп Stronghold 2. На компе стоит 7 винда. Когда запускаю игру и начинаю играть в любо режиме, через некоторое время игра начинает лагать, карта мигает разными цветами, от юнитов тянутся непонятные тени разных цветов, здания то появляются, то пропадают. Подскажите, в чём может быть проблема? что это????

0

скачал, станавливаю, пишет нет файлов длл, скачиваю, и нифига

0

пацаны а скоко стоит стронгхолд 2

0