на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Прохождение

Давно надо было создать эту тему. Но я оказался первым.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Правильно!
Но есть одно НО!
Игра не такая уж сложная, и не у кого ещё такого вопроса "Прохождение" не возникал.
Во всяком случае у меня! Но вдруг у кого инглишь не понимает!

0

В точку!! В инглише я дуб! Так вот в экономической мисии,ну там где тебе отдают на присмотр графство соседа и там счетчики времени и еды!Я врубится ваще не могу что делать! Помогите!!!!

0

Надо строить побольше всяких продовольственных объектов:
Яблочных садов, охотников, и если у народа хорошее настроение надо сократить рацион питания!
Кога показатель еды выростет до предела, то ты выполнил задание!
Но надо и за временем следить, и делоть всё побыстрей!

0

перетащил свой вопрос сюда, здесь я думаю ему самое место:)

что за вид постройки, вроде как монастырь(рядом с церквью на минюшке), что то я его построить не могу, всюду красный. Что для него надо? Уже всё вроде построил, народ ходит довольный, дальше некуда. И денег и камней хватает. А строится этот домик не желает. Может место нужно специальное, или количество жителей определённое? Или чтото ещё не достроил?

0

Это ---монастырь!!!
Для его постройки нужно места много!!! - поэтому наверное не строится где попало!

0

Что то мне места ваще в эконом. компании нету,строить не знаю где!

0

А как можно прибрать к рукам соседнте области? Имею в виду не соперника по игре, а нетральные области, а то на многих картах, ресурсы долековато раскиданы. Как ими воспользоваться можно? Ничерта не строится там, бойцы разрушить или захватить нечего не могут. Как получить влияние на эти области?

0

Непонимаю... В экономической компание миссия, где надо избавиться от крыс и дерьма.. Я буквально всё застраиваю выгребными ямами и охотниками на крыс.. У меня просто всё прекрасно, не одной крысы и не одной кучи дерьма.. Но время, данное миссией подходит к концу и я проигрываю... Я уже несколько раз переигрывал - всёравно.. Что я не правильно делаю?

0

А ты во всех своих графствах это делаешь?

0

А в четвертой миссии экономической кампании, где надо убить всех "волков", что надо сделать? Я уже уничтожил их лагерь, всех их перебил, а дальше ничего не просходит.

0

Странно!!
После того как убиваешь их всех,вместе с лагерем-всё миссия закончена!

0

Может рыцарем надо что-то сделать?

0

Рыцарь у меня всю эконом.компанию на крыше тусуется!

0

И у меня тоже, и всё работает! Наверное просто игра глючная!

0

Люди помогите, кaк быстро нaкопить 70 свинок,70 рыбы,70 гусей и 70 овошей ?! Ето в экономической компaнии !!! плзз помогите

0

Ну строишь много огородов,свинарников и проч.,не проводишь пиров,ну и всё как еще то!

0

Народ!!!!!
Помогите, наверно трабла известная. Короче в кампании "за с/х развитие" (я люблю все по порядку проходить) миссия вообщем там надо снабжать провиантом своего соседа пока он не вернется. Так вот повозки то не двигаются!!!! Это баг??? У меня всего до ж**** (одного мяса 1380 единиц) повозку отправляю, он вылазит из загон и останвливается. Строения на это не влияют - телега стоит в "чистом поле" (дровосеки все очистили - 4500 дерева на складах) Короче у кого такое было помогите!!!!!!!

0

Вот застрял в военной компании на 7 этапе. Хоть убей не могу защититься. Не успеваю отстраиваться, мало места, и этого уважения не могу зароботать и следовательно не могу элитное войско строить .
Пробовал вдоль границы выстраивать круглые башни ставя на вверх балисты. Дак они гады стали через стенки проползать, лучники становяться невидимыми :). После таких вот багов даже расхотелось играть.
Как пройти этот 7 этап, а то не хочу извращаться дальше, найду еще больше глюков =)

0

Я тоже долго парился над 7й главой (защита монастыря). Сегодня прошел. Для начала на паузе за 100 славы покупаешь деревню. Там строишь много лесопилок (штук 10) двух извозчиков, амбар, немного еды (чтоб репутация в деревне не портилась) и 3 хижины. Позже ближе к середине игры можно достроить 3-4 нефтескважины, но это потом. Приказываешь извозчикам возить в твой замок древесину. Зате строишь уже на территории замка у реки несколько молочных ферм и хижин охотника, можно яблоневые сады. Если древесины не хватает, то покупаешь необходимое количество на рынке. Дальше на свое усмотрение. Можно дождаться прихода дерева из деревни либо купить еще и построить железные шахты (3-4 штуки) и 2 каменоломни. Труднее всего далась ине то ли первая то ли вторая атака. Копейщики вместо того чтобы скидывать лестницы,сами сполозали по ним и получали мечом по шапке от мечников(это к вопросу об т.н. ИИ). Решение такое: 10 мечников (оружие и доспехи покупаются) без труда порвали прорвавшиеся внутрь войска противника. Ну а дальше уже легче. Когда древесины станет больше, нужно приказать 1му извозчику возить нефть(смолу). Если не хватает места, когда появится камень желательно расширить замок влево. Удачи!

0

а я не могу пройти 3_ю миссию, не знаю что делать... ресурсы собрал, время проходит и все здания сгорают... что там сделать ещё нужно....

0

Короче такая беда . Тоже в седьмой миссии застрял , но хочу спросить не об этом . Дело в том , что рабочие у костра тусуються , а в рабочие места на работу идти не хотят , что им мешает ? Кто знает ? Было ли это у кого то или это у меня глюки ? И еще , например ставлю 4 мастерские Флетчера прямо возле костра даже , что бы гады пошли в нее работать , так вот , в 3 идут а над четвертой висит такой красный круг перечеркнутый, или виселица , что это значит ? Особенно интересно что означает петля над домом , соответственно там никто не работает.

0

2 Thief

Петля над домом означает, что работающий в доме человек пошел против закона. Петля будет вертеться до тех пор, пока мужик не пройдет наказание. После этого он возвращается на работу, и петля исчезает. Пока над домом петля, здание не работает. Или нужно его разрушить и построить новое (новый рабочий от костра), или ждать. В свете этого, разумно строить несколько зданий одинакового типа, чтобы они смогли "дублировать" друг друга, если в одном из них работник ударится в бега.

По поводу нежелания рабочих наниматься на работу. Возможно у тебя низкий уровень довольства населения. Люди не хотят на тебя работать, хотя исправно жрут провиант. Или не жрут, если ты им ничего не предлагаешь. Посмотри внимательно в правый верхний угол экрана. Самая правая морда должна быть зеленой (>50). Если дело, не в этом, значит глюк. Иного объяснения пока не нахожу.

0

2 Rivit

Наверно, у тебя нет системы пожаротушения (колодцы, водонаборники). Если в миссии есть пожары, по идее, должны быть уже доступны и эти приспособления. Сам я только добрался до 3ей миссию, еще не начал. :)

0

BJS
Спасибо что про виселицу над домом подсказал , очень интересно.
Так значит надо делать побольше всяких полиц участков , тюрьм , дыб ,и прочих увесилительных заведений , чтобы виновные понесли наказание , правильно ?

0

2 Thief

Ну, вобщем, да. :) Много не надо, но должны быть в наличии. И не забудь про дозорную будку. Именно мужик из этой будки бежит за преступником, ловит его и отводит в тюрьму-суд. Если суд занят, преступника сажают (подвешивают) в темнице. Потом, значит, суд. Потом палачи забирают его из суда на одно из свободных орудий наказания. После этого гражданин, проникшийся духом закона, возвращается к своим обязанностям. Вся эта процедура убийственно медленна. И ОЧЕНЬ плохо, что нельзя самому выбрать для преступника орудие наказания. Если б было можно, я бы убивал рецедивистов.

Ну, и еще из наблюдений. До сих пор, самыми буйными у меня всегда были гомночисты, сокольничьи и... пекари. Ну, первые два понятно, а вот почему запах выпечки вызывает бунтарские завихрения в мозгах, не пойму. :))

0

По опыту могу сказать вот что,самый быстрый способ наказания это конечно плаха,но если крестьян нету
то это плохо,для этого всего нужна гильдия палачей.Если не нравится плаха,то гильдию не строим,судья будет отводить приступнеков сам но только в колодки и маску(4 штуки вполне хватит).По поводу сторожек
могу сказать,что их желательно строить рядом с амбаром(здесь воруют еду) и хиженами(сюда тащат награбленное).

0

А я в третей главе застрял. Смейтесь конечно но застрял. Хоть убей, не могу до флага дойти. Сначала там лучники на башнях убивают почти всех моих копейщиков и остаётся где-то 20 штук а им уже не спраситься. Что делать!

0

у меня несколько вопросов:
1. как увеличить славу и от чего зависят её падения?
2. подконтрольные деревни иногда теряют население, так понимаю от падением славы зависит, как быстро поднять, кто как удерживает ?
3. так же выражаю спасибо за пояснение, почему над домом петля. можно ли её избежать? предполагаю что да, только надо что то, как то удачно поставить (здания). что? как?

0

2 КЛЕЩЬ

Мне известны 2 способа подъема славы (очков около изображения короны в верхнем меню):
1. Разнообразие ассортимена продуктов, разрешенных для употребления гражданам (максимум 4, при этом слава +3)
2. Жизнь лорда по принципу "Living like a lord". В это понятие входит:
2.1 Пиры с участием гостей (чем больше гостей, тем больше слава за пир)
2.2 Походы в церковь (+?, не помню)
2.3 Заседание в суде (+?, не видел)
2.4 Тисканье первой леди в ее аппартаментах (+1)

Подозреваю что на славу также влияет успешное руководство лордом военными действиями.

От чего слава падает. Хм, ... ну, наверно от отсутствия еды для горожан. В остальном, она просто не растет.

Насчет удачного расположения зданий для исключения преступности. Видимо нужно больше милиции на единицу площади. Я так понял, в S2 нет возможности помсотреть цветовые карты ситуацией с преступностью и прочими параматрами, как это есть, к примеру, в серии Tropico или Pharaon. Dart Moor, пожалуй прав насчет хижин и амбара. Хотя я для интереса долго следил за преступником и логики в его действиях не заметил.

0

BJS

От всей души благодарствую, очень позновательный и исчерпывающий ответ, буду проверять!! как работает, респект!!

0

Мда.. А мне значит ответа не будет?

0

Blade_T
Нужно нападать одновременно с союзниками по левому флангу. Лучников оставь, пока копейщики не зачистят левую часть стены. Затем ставишь лучников на зачищенную часть стены, и они сверху будут отстреливать пехоту внизу. Можешь до конца зачистить стену, потихоньку продвигая лучников в агрессивном режиме.

0

Blade_T
я прорходил подругому
Нужно нападать одновременно с союзниками по правому флангу, там дорожка есть и участок стены слабее. Лучников вперёд, они снимут с деревянной стены защитников, копейщики пусть ждут пока на стене зачистят всех. Затем ставишь лучников на деревянную часть стены, и они будут отстреливать пехоту на каменной стене . Пока лучники стреляют подводишь челов с лестницами и пикейщиков, зачищаешь таким образом правую часть стены, далее дабы не мучиться я просто собрал всех на отвлечение от центральной башни и провёл к флагу пару пикейщиков. уваля и выигрыш, всех врагов мочить необязательн

0

Игры для PS2 + anime DVD + Video DVD (80р)
список на сайте.(или вышлю почтой) newcomet@mail.ru
www.blackshop.da.ru

0

otakich
Ты что с дуба рухнул ?

0

блин, а у меня вот такая проблема в компании, первая миссия, после раздвоения военной, когда встаешь ЗА короля. Поначалу все идет нормально, но как спасаешь какого-то чувака, твое войско бесится начинает стрелять в друг друга, нелучники не хотят атковать врага, враг тож ниче не делает. Была ли у кого-нить такая проблема? Как-нить решили? Я там все прошел (на катапультах ездил и все мочил), а вот Ястреба убить не могу, так как он стоит на крыше цитатедели (катапультой не достанешь:) и я не знаю что делать...

0

Я не пойму не ужели гра такая короткая прошла часть за развитие с.х все миссии были на 1 карте, после последней миссии где надо накопить 70 (всего-гусей, овощей,рыб и т,д) на етом игра заканчивается. У всех так или у меня обрезанная версия?

0

Народ помогите.
Начала играть, и немогу понять некоторые приколы.
Как с крысами бороться???? Я так понимаю, что должны быть какие-то крысоловы, но найти их не могу.....

0

Flina
русификатор поставь тебе легче станет, крыс истреблять ястребами, там где иконка с петлёй ищи

0

Клещь
Так русифицированная вроде. Там описание на английском а остальное все на русском.

0

Блин, учите лучше английский язык! Вон у меня английская лицензия! так там ни багов, ни вылетов, патч нормально ставится... вот. Да и не так уж много там текста. А русификаторы, если вы не знали, почти всегда содежат в себе корявости! Особенно когда "русификация" достигается путём замены исполняемого файла. так что такие вот пироги.

0

Nicky LJ
у меня ничего не виснет и не вылетает, я поставил русификатор и теперь всё переведено везде, только звук английский, но это необязательно.
я так понимаю у тебя лицензия, где купил? скоко стоит? (1с - не дождёшься)

Flina
значит плохо поставил или не всё. "описание на английском, а остальное все на русском" хе хе у меня тоже такое было потом я покопался здесь на форуме и нашол грамотную ссылку где собран весь комплект (3 штуки) русификаторов для игры, и всё заработало.
дорогу осилит и -ищущий.

0

а я застрял в 10ой миссии где надо осадить замок через ущелье..помогите пожалуйста

0

прошёл...застрял в другой миссии где надо осадить замок леди Серен(вроде так зовут)кто чем поделится?

0

Не могу пройти 5 главу "Убить Улафа", где рекомендуют сохранить лучников любой ценой. А куда их деть? Баллистры и метатели топоров их везде достают. Главное мои баллистры стреляют в основном мимо,а его точно. Помогите.

0

Я застрял на 9 главе где надо убить ястреба.Он - на острове а мост не достроен и не достраиается.Как его достроить?

0

NEPSTOR
Внимание! Все кто застряли на 8-9-10 главе, где надо привести Уильяма в замок и убить Ястреба, есть решение без патчей и тд!
Дано: спас Ульяма, уничтожил мелких лордов, а зелёный исчез сам по себе + Ястреб не достраивает мост, из-за чего дальнейшее прохождение невозможно.
Решение: после спасения Уильяма не заводите его в вашу цитадель, пусть подождëт на улице. Наладьте экономику и производство арбалетов с кожанкой,а также 3 каменоломни. Когда накопятся на продажу ваши товары (кожанки делаются быстро, продаются дорого, то что нам нужно) вводим Ульяма в замок.
Первая часть миссии завершена, приступаем ко второй.
Продаëм товары, строим ристалище, памятники, быстренько избавляемся от всех мелких лордов, в поместьях строим кучу яблонь и извозчиков, чтобы возили нам яблоки для продажи.
Когда напродаëте яблок на круглую сумму - делаем 50-100 рыцарей на конях, 20 катапульт, 20 передвижных больших щитов для них и УНИЧТОЖАЕМ ЗЕЛËНОГО, ПОКА ОН НЕ САМОУНИЧТОЖИЛСЯ. Вуаля. Ястреб достроил мост, на вас идёт огромная объединëнная армия, но вы уже подготовились. От зелëного лорда забираем уцелевших рыцарей (у меня погиб всего 1) и разносим эти две недоармии, после чего самого ястреба
Профит

0

НАРОД! Покупайте лицензионные игры, тогда все будет пучком, как сказал Nicky LJ. И не надо eбa*ь друг друга в мозг: "Вот у меня вылетает, тут не убивается, тут не едет, тут не строится". А если еще и "я не могу пройти... ПОМОГИТЕЕЕ!!!", то тогда выпейте ЙОДА, так как руки растут у вас из ЖOПЬI... Игра не сложная, но глючная =)) Хотя я дошел до места, в которм баг не позволяет играть дальше. (миссия 11. после того, как спас Сэра Вильяма, все мои войска стали вражеского цвета и начали стрелять друг в друга). Поэтому на х*й пиратки, поддержим производителя =)))) (хоть они игрульку и не доделали с этим возом багов. Как меня бесит, когда люди сквозь друг друга проходят...)

P.S. Я матом не ругаюсь, просто использую слова в нужном контексте

0

Энди у меня игра пиратская, ничего не вылетает, все работает хорошо. И такой же момент как у тебя, свои войска моят себя же, причем даже не мочат, а просто тупо стреляют и не попадают. И спрашивайте, зачем мне покупать лицензию если там точно так же?

0

Naf, во-во абсолютно аналогично. Создатели, мать их в ж0пу....

0

2 Энди

миссия 11
так что делать с этими тупарями*? которые мочат друк друга*?

0

Народ, помогите пожалуйста! Только начала играть, прохожу по-моему третью экономическую миссию - там, где надо разрушенный замок восстановить. Подскажите, как отправить быков возить камни к этому замку... за все время игры ни на один процент не восстановился. Спасибо.

0

ты готовь камни, строители сами за ними придут.

0

Народ! Уже был впрос по миссии с продовольствием для уехавшего на войну соседа, но ответа так и не было! Хелп!
Никак не пройти миссию. Вроде и повозок несколько, и провизии достаточно, но столбик миссии убывает просто на глазах, хотя на складе этого самого соседа тоже вроде провизия не доходит до нуля! Его что-ли чем-то особым снабжать надо? Я что-то не так делаю? Или это глюк?
Спасибо если кто ответит!

0

Smilla
Может быть ты не тому соседу отправляешь. надо тому котор на север ч-з мост возле замка

0

Может у тебя ворота закрыты и извозчик выехать оттуда неможет?

0

кто мне подскажет что надо делать в четвертой миссии военной кампании, я разгромил разбойников, разгромил еще одного возле замка сера Грея, а как убить Була, там он вроде в замке сидит, а как в замок то попасть, мои войска(копейщики, не могут разрушить стены), подскажите,что надо делать, как мне попасть в замок и убить Була...

0

Детский вопрос, но тем не более:-) Строй осадный лагерь ближе к замку Булла (2 иконка сверху -военные здания), но не слишком близко. Также строй гильдию инженеров возле своего замка. В осадном лагере нанимаешь необходимую технику - нужно золото и свободные крестьяне. Дальше сам догадаешся!
ЗЫ Эти строения становястя доступными после спасения монахов если не ошибаюсь.

0

Я застрял на миссии в военной компании, где надо восстановить разрушенный монастырь, вообщем, монахи восстанавливают его на 100%, но игра не кончаецца! Врагов на карте не было при этом..

0

Что врагов совсем не было? Они должны появлятся периодически. а после восстановления монастыря должна состоятся грандиозная финальная битва. Извини, но видимо это глюк.

0

Вообще прошел уже, всё видимо было из-за того, что тогда убили нескольких монахов...

Тут может кто-нибудь сказать как пользоваццца реестром??

0

Заходишь в меню Пуск->Выполнить набираешь regedit , жмешь ОК, а что дальше зависит от того что тебе нужно.

0

Спасибо kelpy, мне нужно патч на пиратку (где-то тут на форуме) говорили что нужно писать.. Но, как потом(если что) удалить эту хрень из реестра? Не напоганит ли это компу?

0

nepstor, naf такая же проблема в 9 главе. Кстати, там ещё зеленого хрена убить сразу же можно было (возможно тоже баг). У меня 11 меченосцев прямо рядом с ним стояли...

0

Блин, ну ответте пжалста!!!!

0

Если ты про патч -ставь смело. Как правило пиратские патчи вообще реестр не задевают. Хотя ничего гарантировать не могу но у меня особых проблем с патчами не было. По поводу удаления информации из реестра - заходи на ключ HKEY_LOCAL_MACHINE далее SOFTWARE далее ищи название проги (допустим Stronghold 2(II), если нет ищем имя производителя Take 2(или еще кто), а внутри уже названия проги). Можно удалить эту ветку. Но только если она осталась после деинсталляци проги, а то можешь рабочую прогу испортить. Не исключено , что остались следы в других ветвях. Можно поискать строку по опции поиска Ctrl+F. Но если комп нормально работает лучше реестр не трогать, даже если подозреваешь что там чтото лишнее. Это тебе может пригодится просто для исследований реестра, те сначала изучи реестр потом удаляй. А вообще раньше я частенько в реестре что нибудь делал. А щас не вижу необходимости тк ОС каждый год все равно переустанавливаю. По поводу ястеба : зачем катапульты? Можно мечников на крышу послать. А кстати, перед ним надо еще одного урода на другом конце карты завалить.

0

Подскажите как пройти 10-ю(кажется) миссию,когда осаждаешь замок Серены.(после разветвления сюжета)
Барклай выводит 2 требуше,но из ворот вылазит 10 рыцарей(на конях)и за 5 секунд их сносит.Если пытаюсь осадные машины защищать,то подыхает почти вся моя армия(для штурма уже не подходит)Максимум чего сумел добиться-6 моих покоцаных рыцарей против половины защитников.

Насчёт той миссии,где после спасения сера Мэтью(или как там его) лучники начинают стрелять друг в друга.
Чтобы подобного не происходило то пока не спасёшь Метью,других лордов трогать нельзя(можно покоцать им замки,но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не убивать!)

0

игра stronghold 2 Знает кто-нибудь прохождение игры stronghold 2 глава 8. Hawks Nest, где нужно спасти сэра Вильяма, замок которого атакует противник. И сделать это нужно за 48 месяцев. Значит, спасти его я спас привел в замок только потом изменился флаг и лучники стали стрелять друг в друга я его отвёл обратно в его замок, но ничего не изменилось. Подскажите, что делать мне?
boris_mazur@rambler.ru

0

2Tirend
Требюше не спасешь. Когда начинается игра сразу гони свою армию к лагерю союзника. Суть в том чтоб совместными действиями быстро разбить рыцарей. Против них используй мечников и алебардистов (этих мона вперед выслать), лучники пусть стреляют издалека. Копейщиков не используй, береги на потом. Прикончишь рыцарей гони к стене в районе ворот и правее копейщиков и отводи обратно, чтобы выжечь нефтяные рвы и освободить дорогу. Потом направляй всю армию к воротам, лестницы луше ставить правее ворот. Тут надо постораться чтоб вся армия подошла к стене одновременно (те медленных юнитов надо к ней отправить раньше). первыми на стену пусть лезет легкая пехота (если осталась) Затем мечники с лучниками. Легкая пехота и лучники пусть очищают стену. Мечников надо сразу направить на крышу замка (не старайся очистить всю территорию замка) Мечники должны пройти по стене, попутно зачищая ее от врагов, вправо к лестнице(смори чтоб не разбредались) К костру у замка надо пройти кучей (чтоб по одному не записдили) Затем 5 сек подожди чтоб набраласть толпа побольше и на крышу. Тут главное такой баланс: С одной стороны на противников надо нападать кучей чтоб было меньше потерь, с другой нельзя ждать слишком долго пока наберется толпа побольше, а то ты оставляешь лучникам на крыше замка больше времени на расстрел твоей армии.
2Боря_сб
Видимо на твой вопрос ответил Tirend. Я сам с таким глюком не сталкивался. Действительно южнее замка есть слабенький замок врага. Его то, по ходу и не стоит захватывать до спасения Вильяма. Очень жаль что в такой хорошей игре такие нехорошие глюки.
едит
Прошел из интереса уровень с осадой монастыря. Своим способом не получилость, тк не учел некоторых подзабытых моментов. Зато после перезагрузки уровня получилась интересная картина: один из требюше союзников подзадержался в дороге и выехал в поле когда мои алебардисты схватились с рыцарями. Требюше разбил ворота и мечники добрались до замка по земле. Правда не получилось хоть как то очистить стены вся легая пехота с лучниками полегла на них(хотя добрались целыми почти). Поэтому под конец осталось всего пять раненых мечников. я думал - не пройду

0

насчёт разрушенного монастыря монастырь находится на горе за рекой монахи оттуда ходят за камнями через мост появляются из монастыря время от времени
враги проходят через мост и на горе убивают монахов.

0

Привет всем (помнит меня кто-нить тут ещё?)
Всё, купил я сегодня Стронгхолд 2. Уже играю.
А форум-то я вижу брошен, постят раз в неделю. Жаль.....
зы Не знаю, почему отпостил именно в этой теме ;)

0

smilla,попробуй подключить все до единого графства.

0

По поводу миссии "Гнездо Ястреба". У меня НИКТО НИ В КОГО НЕ СТРЕЛЯЛ!!!. И мост великолепно достроился в последней части миссии, после чего из замка повалила огромная толпа, а потом ещё пришёл Бык. И не надо было "ездить на катапультах и всё мочить". Короче, всё шло прекрасно. Других лордов действительно не надо мочить, пока не спасешь сэра Вильяма, т.к. это будет следующим заданием. Можно, и даже лучше поставить башню с мангонелем напротив жёлтого замка, и пусть оттуда они их бомбят.
Commissioner, видимо у тебя игра точно забагованная, т.к. у зелёного хрена замок укреплён прилично.
Вообще,надо мочить сначала мочить жёлтого, затем захватить поместье с железной рудой, накопить армию побольше(рыцарей и мечников),и после этого ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ штурмовать зеленый замок. А вот серого хрена надо мочить в последнюю очередь, просто тупо посылаем 5-7 рыцарей, не больше. По пути укрепляем замок. Накапливаем рыцарей обязательно на конях , сажаем на коней лордов. Желательно поставить башню за 60 напротив поместья Ястреба прямо у границы, а на неё поставить мангонель. Ставим ловушки, нефтяной ров, и, если есть деньги и место, то можно выкопать ров. Также нанимаем побольше лучников и арбалетчиков.
После того, как замочим этих уродов, должен неожиданно достроиться мост. Пока они не начали штурм, бомбим их (сначала осадный лагерь, а потом как можно больше войск войск) из мангонеля. Зато потом будет проще. Не забудьте повесить брёвна.
Ну, а самого Ястреба мочить просто: деляем много войск, бомбим стены из тебюше, а затем мочим тех, кто внутри.
Кстати, почему вы не играете за "коммунистов"(против короля)? Там тоже интересно.
kelpy, ты чё, е*анутый? Если напасть на эту кавалерию, то они тебя расп**дят!
Лучше воспользоваться моментом, и лезть на стены.

0

Ленин K.A., ну ты и шутник... Если кавалерию не звалить, они потом твои войска под стенами или возле костра перебьют.

0

как8 миссии мост достроить
помогите пожалуйста

0

ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗЗ. игра stronghold 2 Знает кто-нибудь прохождение игры stronghold 2 глава 8. Hawks Nest, где нужно спасти сэра Вильяма, замок которого атакует противник. И сделать это нужно за 48 месяцев. Значит, спасти его я спас привел в замок только потом изменился флаг и лучники стали стрелять друг в друга я его отвёл обратно в его замок, но ничего не изменилось. Подскажите, что делать мне? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. вопрос уже был задан но не ответили..

0

Хорошее прохождение 7 части на 4-х видео только на ЮТУБ (выставьте разрешение 720, чтобы нормальная картинка была, голос немецкий, но это не мешает понять, что делать).

Мне помогло видео, но я не точно следовал ему:
1) Смысл стратегии - построить 10-15 мастерских стрельника, 6 железных рудников - потом доход чисто с них через рынок.

2) Сделать тьму-тьмущую лучников, отправить на круглые 2-3 башни и на стены+балисты+факелы с огнем везде на башнях (1-а из них высокая), можно 2-4 высоких квадратных также.

3) В середине и конце 7 части наделать много разбойников, которых нужно засылать ломать вражеские требуше и лагерь, и заменят потом они частично лучников.

4) Нефть лить перед стеной - 3 больших участка или одна толстая линия близко к стене.

5) В соседнем поместье сделать 3 возчика: нефть, дерево - ко мне. Там же амбар, несколько домиков, избушки охотника. Добавить 2 нефтяных вышки в середине главы.

6) Я также купил булавы для быстрых мужичков, которые быстро могут
защитить герцога (нужны кожевенные мастерские+молочные фермы).

7) Параллельно нужно делать пикинеров, монахов, а то, если враг прорвется на стены лучникам туго будет (делать намного меньше, чем лучников!!!).

Мне лично удалось победить легче, чем на видео:) Свое дело сделала нефть, ловушки, разбойники в тылу врага (требуше почти ничего не успели сделать). Но много-много лучников - это основа. Тяжелая пехота противника дальше стен так и не добиралась. Мои баллисты с башен часто сметали толпы врагов со стен.

Мечники замка может и есть на этих видео, но что-то я не заметил, чтобы их делали. Выше в этой теме советовали мечников делать - ничего с ними не получается без огромного числа лучников. Делал я много мечников в более ранних попытках - толку 0. Так что то, что на видео мне лучше понравилось.


7 часть - видео 1: youtube.com/watch?v=3QK1fIyLD_Q
7 часть - видео 2: youtube.com/watch?v=oE9cgoaDkkw
7 часть - видео 3: youtube.com/watch?v=NFJO4ngFvYM
7 часть - видео 4: youtube.com/watch?v=F8o1abxkwTI

На ЮТУБ есть видеопрохождение всех сложных частей.

0

Как пройти 5ю мисию с крысами (кампания). Что там надо делать? Как вы её проходили?

0