на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Системные требования

Какие у игрухи системные требования, а то у меня на P3 933Mhz, 512mb ram, Radeon 9600 128mb, на самых низких тормозит????

Комментарии: 32
Ваш комментарий

не должно вроде, у меня карта той же серии, проц правда AMD XP2600+ и память 2х512, но не думаю, что это столь важно, у меня ставя рекомендованые настройки и поралельно запуская торрент-качалку BitSpirit тормозов нет. Грузит правда игру в самом начале, что то долго, это где менюшка с замком и рыцарем, так красная планка медлено грузиться. Дальше карты и миссии быстро. А в начале тоже медленно. Но это может с диском связано. Праверка и всё такое. Так что причина у тебя другая. Может дрова?

0

Игру уже купил, системки на коробке такие (Минимальные):
P-3 - 800 Мгц, 256 MB RAM, 64 MB 3D Card
Но моё слово (Рекомендуемые):
P-4 1500 Мгц, 256 MB RAM, 64 MB 3D Card
Просто если проц слабый, то больше чем с двумя игроками не поиграешь!

0

edikbl
А дрова у тебя для видюхи 5.4 или другие???

0

атлон хп 1600, 512 рам гефорс 4 мх. Тормозит блин. И на минимальных и на максимальных примерно одинаково. Пока пустая карта- работает как -то. Но настроишь домов разных с полсотни- 5 кадров в секунду. :(

0

А тормозит, не из-за видюхи, а из за процесссора!
Дело в том, что ты построил скажем 50 домов и 50 войнов --- проц не перегружается, но есть же ещё и враги!
Так вот враг построил столько-же ----- процу уже сложнее всё прсчитывать!
А если третий враг есть, то --- ещё слжнее!
Этим я хочу сказать то, что когда даже я играю с шестью игроками --- и у меня тормозит!
В игре нет тумана войты, и показывается и просчитываются все действия, а действовать может 200 - 600 зданий, 100 - 1000 юнитов, и процессор подгружен на 100 %
Это моя версия, но она более вероятна, та в которой видюхи не хватает по моему --- неверна!

0

KARIMUS, да у меня ещё Catalyst 4.12 от 30.11.2004, где свой брал, с официального? Может какой левый тебе попался? Надо мне тоже попробовать обновить, глянуть что изменится. Хотя хуже я думаю не будет. Скорее всё же у тебя проц не тянет.

0

Скорее все же видяха. Уводишь камеру в лес- вырастает фпс (это я хорошо сказал :) ) Покадровый просмотр начинается в густонаселенных районах.

0

1, у KARIMUS карта вроде получше(если я твою правельно расшифровал),а проц и память тоже важны. карта у него как у меня, и тормазов по ней у меня пока нет. Уж тем более на минимальных настройках. Играйте на рекомендованых и всё будет пучком. А выжать из старого железа что то большее не получиться.

0

edikbl
Проблема в том, что я как раз и ставлю на рекомендуемые, и он ставит автоматом все на максимум, вот тока из-за чего тормозит не пойму!?Скорее всего из-за кремня!

0

Вот моя железка
Celeron 1.8 GHZ,768mb Ram,64 mb GeForce4 mx440
Как пойдёт?

0

Также. как у меня (смотри выше)
Если по-другому- отпиши, будь добр

0

А мои:
Atlon 2.4 Mгц
Оперативка 256 мб
Видюха - Radeon 9600 Pro Atlantis 128 мб
_______________________________________________________

Но при всём этом у меня тоже идут тормоза на ботальных сценах! - играю на максимальных!

0

P4: 2800
Ram:512 mb
Video: FX 5600 128 mb
----------------------------
Тоже тормозит во время битвы!

0

Athlon XP 2500+ (разогнанный до 3200+)
2*512 Ram PC 3200
Мать EpoX EP8rda3+G (nForse2 Ultra 400)
Sparkle GeForse 6800 GT (256mb/256bit)

Детализация Ultra, все стоит на максимум, разрешение 1024x768 (моник 15 дюймов)
Тормозов и багов (жуков тараканов) замеченно не было. Все супер.

0

Короче игрулька так себе( неожидал я такой херни от Firefly Studios) 1 часть намного лучше) 1)Графа отстой (все кубиками) 2)Ну тормоза как же без них! (машина не слабая играешь против компа игрулька копытиться нах(((
ну самое лучшее! это добавлены новые фишки тоесть новые строения, просмотр боя в башнях итд)

Сетевуха отсутствует да как так) мля! патч скачал патч НЕ СТАВИТСЯ!

Stronghold 2 - На Мыло!

0

to G-Man
похоже,дело в оперативке,а не в видюхе и проце

0

Блин! У меня Athlon 2200+ 384Mb мозгов и Radeoin 9600. Тормоза такие, что винч просто захлебывается (на минимальном уровне, на рекомендуемом - все на максимуме а тормозит также). Может звук тормозит?? У меня встроенная пищалка.

0

Nikanet
Ничего у тебя не тормозит , это особенности игры , у меня пень 4 - 3.0 , 512 мега оперативки и карта 6600 GT , если все на максимум ставить все настройки , то временами при сражениях проседает до 7-10 FPS !
Дум , фара , даже тот же импайр ирт 2 все летает на максимуме , а стронгхолд по моему просто сыроват , его спешили выкинуть на рынок , а когда очень спешат имеют что имеют . Парадокс какой то , пару месяцев назад все мечтали апгрейднуть машину что бы играть в дум 3 и фар край , теперь появился новый пожиратель ресурсов Стронгхолд 2 :o))) . У друга стоит Атлон 64 3200 , гига опертивки и 6800 карта , и то временами играть не очень комфортно , когда большие армии и много соседей строят .

0

Хм.. да я даже играть не стал пока, на форумы полез.. А установка патча это не фиксит хоть немного? Я уже дрова переставил на самые новые, DirectX тоже по новой - пофиг! У меня даже меню начальное тормозит (там флаг развевается такой - так он дергается как паралитик и мыша рывками ходит).
Посмотрел тут и выяснил, что только при загрузке он сьедает у меня всю свободную память (это порядка 270 метров) и еще свопится на 400 метров примерно - теперь хоть понятно, чего так винч верещит :) И это при минимальных настройках! Я даже аппаратно всякие шейдеры, антиальясинги и пр. вырубил - та же фигня, тормозит страшно.

0

G-man
Edit Del Athlon XP 2500+ (разогнанный до 3200+)
А во сколько тебе система охлаждения обошлась, чтобы так его разогнать?

0

Athlon 2500@3200
FX 5900XT
2X256Mb

Играю почти на максимальных (Npatch только на средние ставлю и галочку с настройки воды убираю),
тормозит если с максимальной дальности наблюдать...

ЗЫ охлаждение для того что б сделать 3200 стоит 10 баксов (Glasialtech 2520), 65 градусов в нагрузке...

0

Kombat
Так у меня тоже по началу не тормозит , но когда под середину уже куча юнитов и дохрена соседей , все гуда то двигаються и бегут и строят , вот и начинаеться скрип , особенно при штурмах, а так если просто строить что то и не с кем на воевать понятное дело все летает .

0

блин тупо игру переделали в 3D.лагает у всех,даже на самых мощных компах.

0

Ей похоже памяти надо 2 гига для комфорной игры
играл с 7 компами - тормозааааааа
пик памяти 1.6 Гига !
Винде пришлось увеличивать своп.

0

Вообще кошмар какой-то, у меня P4 3ghz radeon x600? 512 оперативки, а она так жутко тормозит!!!

0

А как, кстати, вернуть окошко с настройками, если игру переустанавливать желания нет?

0

ilvor... пуск-> программы->stronghold2

0

У меня пиратка, там нет такого...

0

У меня тоже пиратка DVD

0

А у меня пиратка на 1 CD!

0

P4 2400 512Mb DDR PC3200 Video 128Mb ATI Radeon 9550
Тож тормозит во время битвы :((((

Да что ж за идиоты-программеры игру-то делали?!

0

у меня такая хрень моя система atlon 2800+,512 ram,Ati Radeon 9600 pro 256 ram.тормозит ужасно как на низких так и на высоких также даже когда 4 kompa играют драйвер видеокарты 5.4 че за система то нужна чтоби vse norma шло а?????? разработчики дураки какие то

0