на главную
об игре
Stronghold 3 25.10.2011

Делимся мнениями

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Первая часть была одной из лучших стратегий всех времен, и лучшей про строительство замков вообще. Всего-то нужно то же самое на крутом движке, да и то не обязательно.

0

А из-за чего вообщем провалилась вторая часть? Нужно исключить эти провальные элементы, и составить римейк первой. Вот что нужно игре!

0

А из-за чего вообщем провалилась вторая часть?
Она провалилась? мде...В первую не играл уж извините, но редактор карт в Стронгхольд 2 немного увлекает ИМХО
edit
Жду и возлагаю большие надежды на третью часть!

0

Я жду улучшенной графы и движка. К счастью пока пищут что так и будет.
Самое лучшее, что компания, по их словам, будет дольше чем во второй части.
А так жду улучшенный мультиплеер, может немного похожий на Kingdoms.

0

http://www.youtube.com/v/pLnlNTNaVhU

Ммм, от этой музыки ностальгия так и прошибает :)

0

Мда, музыка класс. Когда то у меня все саунды на компе были.
Сабж:
Жду отличного сюжета. Графику и геймплей менять не стоит (имхо).

0

Очень хочу, чтобы остался всё тот же геймплей. Даже во второй части немного расширенный геймплей мне понравился меньше чем в первой части, но, учитывая, что игра будет 2011 года (а может и позже), то без изменений тут, конечно, не обойдешься. Хотел бы более-менее приятную графику. Не обязательно поддержку шейдеров 4.0, Директа 11, физикса и т.д.

0

Судя по недавним скринам, движок остался от Stronghold 2, но он немного доработан, как раз в меру. Нормальная графика, не сказать, что плохая, и не сказать, что отличная.

0

Я прошол всю Stronghold 2-тепер вот жду еще одной хорошей игри.

0

я играл и играю в первый и второй stronghold жду третий!! надеюсь опровдает мои ожидания!!

0

надеюсь в ней не будет всякой ненужной херни, как во второй части
и думаю мультеплеер будет навысоте

0

Меня второй стронгхолд именно графикой оттолкнул.Ну уж очень она там несимпатичная,в первом стронгхолде порой можно было отвлечься и понаблюдать за каким-либо крестьянином.Также жутко раздражало добавление в игру кучи ненужных элементов,глупый ии,хромающий микроконтроль.
Помню когда ждал второй части думал что игра будет офигенная,но после первой части она оказалась сплошным разочарованием.В целом честно говоря не особо верю что у разработчиков получится что-то стоящее,но серовно буду ждать.

0

а кто нибудь знает системные требования игры, если знаете скиньте или подскажите где их найти, кстати сколько юнитов максимум можно создать, сколько составляет предел количества населения.

0

Игрок 2039850327
Таких тонкостей еще не известно

0

Игрок 2039850327
Ну ты захотел. Еще минимум год в разработке.

0

люди помогите плиз, у меня видюха NVidia GeForce 8500 GT 1024 МБ с поддержкой шейдеров 4.0, она потянет DirectX11.0 или нет

0

Игрок 2039850327
Как она потянет, если не поддерживает? Шейдеры-то 5.0 нужны. Нет конечно.

0

я а всё не верил, ну спасибо за информацию, а то мне один компьютерщик уверенно сказал так, что потянет

0

Какое? Наверное ты что-то нарушил, просто так я ничего не трогаю.

0

да ладно... кто знает когда будет новая инфа?

0

все на мыло скидывают...ждем

0

а во второй части кто знает сколько предел населения был

0

Графика на скринах ничего так, вполне приличная.

0

Мне кажется там очень маленький предел населения!
Я прав?

0

все игры такого типа имеют население в 150максимум 200 жителей, это как правило

0

Игрок 2039850327,все игры такого типа имеют население в 150максимум 200 жителей, это как правило
не согласен, чем новее игра тем меньше ограничений, по крайней мере по населенею)
и где ты видел такой маленький предел?

надеюсь в Stronghold 3 не будет всяких деревушек, крыс, преступников, и остальной ненужной херни

не знал что так нельзя, больше не буду :)

0

и где ты видел такой маленький предел?
да во многих, воркрафт например

0

все игры такого типа имеют население
не того типа, а того времени
в современных играх такого нет, это делали для того чтобы систему меньше грузить, но и иногда были другие причины

0

значит можно надеяться на большой предел населения? это здорово если так!

0

Если я не ошибаюсь, во второй части предела вообще не было - какой смысл делать его тут?

0

zealotsilence
я вообще не помню, что было во второй, чего не было(уже давно в неё не играл)
значит поверим тебе на слово

0

как скучно на этом форуме :(

0

все высказали свое мнение, теперь только ждать.. али пофлудить хоца? :)

0

как скучно на этом форуме :(
дело в том что только дядьки стронгхолд гамают, а школота не любит такие игры :)
вот почему нас так мало здесь :)

по сабажу:
будет старый добрый стронгхолд с улучшеной графикой и с какими-то новыми штучками :)

0

Старый добрый или улучшеный Stronghold 2? Мне предыдущие "твердыни" совсем не нравятся, а вот в Stronghold 2 отличная графика, и чёткий геймплей))))))Будем надеятся что введут много новых фишек в двиожок))))

0

Обожаю эту игру с первый частей. Играл в нее часами в свое удовольствие. Прошлая часть, кстати, не так увлекла, как самые первые. Надеюсь, что в этот раз они доработают вс мелочи. Очень жду игру.

0

Хм.. интересно что будет с графикой в конечной версии?

0

Не в тему, но может кто хочет уже открыть флудильню аля какой-нибудь "Приют героев", где могут собираться разные пользователи, которые бы писали от лица королей, рыцарей, ассасинов, кузнецов или ещё кого... Или ещё какую флудильню...
Или ещё рановато?

0

Хотелось бы увидеть слегка улучшенную графику и доведенную до ума физику, ну и какие-нибудь дополнения к геймплею 2-й части. Ну и, конечно, интересный сюжет (не помешали бы, кстати, отсылки к сюжетам 1 и 2 цитадели)

0

http://www.playground.ru/blogs/stronghold_3/11551/

0

Хотелось чтоб 3 была лучччоййй чем 1и2!!!и все-скромно да?:)).

0

D.A.N.I.C.H.
+1
Хотелось бы в игре увидеть отсылки к предыдущем частям, а лучше к первой) ну и в принципе к обоим =_)

0

Не знаю, мне наоборот 2 строн намного больше чем первый понравился. Меня как раз привлекли все эти мелочи (преступники, крысы) это делало игру намного интересней. Ну и музыка конечно на 5 баллов.

0

Казак3330
а озвучка юнитов тебе тоже понравилась?

0

мне тоже больше вторая цитадель понравилась,так как то все более больше уделено внимание к мелочам(крысоловы,полицаи)) и было интересно наблюдать даже за развитием замка,единственно удручало тупость нпс, надеюсь третья часть будет на славу

0

неплохо бы мультиплеер гуд был бы прописан)

0

неплохо бы мультиплеер гуд был бы прописан)
да хороший мультиплайер сыграл бы большую роль в популярности игры!

0

по идее скоро релиз, а от разрабов ни слуху ни духу=)

0

конечно они сейчас kingdoms заняты. закончат kingdoms начнут нормально над 3 частью работать.

0

ага,если не учитывать тот факт что назначили релиз на весну или начало лета=)

0

я узнал точную дату выхода STRONGHOLD 3
Дата выпуска:1 Апреля 2011
• Жанр: RTS
• Разработчик: Firefly Studios
• Издатель: SouthPeak Interactive
• Официальный сайт игры: http://www.stronghold3.com/
• Состояние игры: В разработке
вот ссылка www.stronghold-game.net/load/1-1-0-95

0

1 Апреля- какая-то сомнительная дата, с одной точки зрения=))

0

Я бы сказал очень сомнительная! Ибо очень долго о них не было слышно а тут раз и выход через месяц!

0

stk_serg
Ибо очень долго о них не было слышно а тут раз и выход через месяц!
просто никто не искал новой информации
P.S. может хотели сделать игрокам подарок

0

TRANE.SEMENYK
Тоже задумывался над этим вопросом, когда 26 февраля узнал о точной дате выхода... Последний из скриншотов от разрабов это были кучка дохлых барсуков) а тут на... и выход через месяц... Я надеюсь они хоть не торопятся с выпуском, а то дата действительно символичная)
-------------
кстати, они же вроде хотели демоверсию выпустить (распространять через Steam) , или уже не будет?

0

FREE010203
ну да!
Р.S. поживем увидим...

0

Хотя мало ли что бывает. Ну по крайней меря я буду ждать!)

0

а теперь они написали что 2-3 квартал 2011 года с*ки
Дата: 2-3 квартал 2011 года.
Цена игры : $49.99
• Разработчик: Firefly Studios
• Издатель:SouthPeak Interactive
здесь ссылка www.stronghold-game.net
и цена игры убивает

0

TRANE.SEMENYK
Нормальная цена. Или по-твоему слишком низкая?

0

TRANE.SEMENYK
Так это же западная цена. Там все игры так стоят.

0

TRANE.SEMENYK
Вообще-то это даже мало)) Я бы за неё и 100$ отдал.
В России будет не дороже 400-500 рублей(15-20€)

P.S: Ребята! Третий квартал этого года уже близок!

0

я с нета буду качать! на некоторое время

0

эх подождем увидим что да как там. а потом и подумаем лицензия или торрент:)

0

+100500

Стронгхолд хорош всем, но вот боты... Мне кажется, они главный его минус.

0

CRUSADER 777
ну почему не сказать, что все боты на столько тупы!

0

Я думал, это все знают =)).
Боты очень тупые.

0

CRUSADER 777
TRANE.SEMENYK
да почему же тупые? ну если считать некоторых из них и по отдельно то в принципе да. но когда например штук 5-7 волков то нормально! меня устраивало!

0

Штук 5-7 нормально. Но в стратежках с умными ботами нормально должно быть как минимум 1х3.

0

Если разработчики забудут про мультиплеер в игре, будем играть с ботами =(

0

Если разработчики забудут про мультиплеер в игре

Быть такого не может.

0

Smurf
Более того люди до сих пор в первую часть играют(в особенности крусайдер)!

0

stk_serg, ну не знаю. Я недавно перепрошёл всю 2-ую часть. И 2-ая часть нравится чуть больше 1-ой части, хоть я и начинал с 1-ой.

0

Стилцкин
ну кому как говорится! я больше склоняюсь к первой части, в особенности к крусайдеру!

0

stk_serg, что тут спорить. Вся серия SH шедевр, т.к похожих на неё стратегий я не видел.(space colony не в счёт).

P.S. Ты в 1-ой части всё военную кампанию проходил?

0

Стилцкин
ага! а что за спэйс колони?

0

stk_serg, space colny - это ещё одна классная игруха от firefly studios(stronghold). Экономическая стратегия наподобие SH с некоторыми элементами Sims. Строишь и развиваешь свою базу, добываешь ресурсы, следишь за своими колонистами. Иногда надо будет воевать с пришельцами. Все 20 персонажей проработаны и прекрасно озвучены. Скачай посмотри. Не пожалеешь!

0

Стилцкин
отлично надо будет опробывать! спс!

0

Я, кстати, всю space colony прошёл, если будут вопросы по прохождению, задавай.

0

Обожаю всю серию, первый Stronghold и Crusader прошел 7 раз, сейчас 8ой раз прохожу, обожаю.За третьей частью давно слежу, хотя и считаю провалом Stronghold 2 именно 3Д движок, все же надеюсь, что в Stronghold 3 движок будет лучше.
Stronghold выделяла особенная атмосфера средневековья(музыка, диалоги, юмор), присущая только Stronghold. Я знаю фанатов Starcrafta, так они тоже восхищаются этой стратегией, называя ее по праву лучше средневековой стратегией. По мне так Stronghold вообще лучшая стратегия всех времен и народов.
Надеюсь, новый трехмерный движок писали грамотные люди, и не будет больше ошибок 2 части. Раздражало то, что юниты не привязывались четко к сетке, в одном квадрате могло стоять 100 человек, выглядевших как один. И вообще я думаю, что даже проработанный 3д движок портит игру. Я бы конечно поиграл в стронгхолд3 на 2д движке со всеми нововведениями(юниты, строения, сюжетная кампания).
Заказал Stronghold 3 в Steam! Народ, кто играет в Steam, добавляйтесь в друзья, сыграем вместе.http://steamcommunity.com/id/LEON_Sc_Kennedy

0

LEON_Sc, Меня тоже порой раздражало по 100 юнитов в одном квадрате, но SH2 далеко не провал. Игра также крута, как и первая часть.

0

LEON_Sc_Kennedy
+1
я бы добавился в стим но у меня инет вообще щяс глючит так что не могу войти. мож потом как!)

0

Стилцкин
В плане экономики, базара ноль, она раза в 2 шикарней первой части. Но мне всегда нравилась сбалансированность между экономикой и войной. А в SH2 война провалилась. Из-за этого пропал весь интерес ко второй части ИМХО.

0

эта тема для обсуждения проблем стронхолда а не обсуждение совсем другой игры

0

Не обсуждение проблем, а высказывание мнений о SH3. Думаю, разработчики учтут проблемы второй части и игра получется великолепной.

0

Пишут что будут потомки Кабана и Крыса. Интересно, в папенек пошли? :) А что со Змеем, он в том бою потерял не только глаз? :)

0

=) Хороший ход разработчиков. Думаю, такие же как и папаши будут. Вот Калифа непонятно зачем приплели, он же из Crusader.

0

Надеюсь, что хоть кто-нибудь из 2-ой части засветится.

0

в общем так...:
1. жутко огромные здания, может это и для реалистичности сделанно, но такие масштабы мешают.
2. привязка очень жесткая стен и башен, сложно в маленьком пространстве построить что нибудь, ворота никак не влезут, или лестница, не то что в круасадере, можно каждый квадратик заполнить или оставить, рай для творчества.
3. кретьяне ЖУТКО медленно приходят в замок, постоянно ждешь их пополнения (даже сделав им паек двойной, религию и дома) 1 крестьянин ~ 10-12 сек. А это особенно бесит когда из лесу набегают волки или медведи и рубят человек 5-10, и жди когда восстановяться люди.
4. боевые юниты жутко тупые, часто стоят и смотрят как выносят соседних ребят, кнопка "атаковать местность" не работает, и управлять ими сложно.
5. столько делали, откладывали выход, а графика вообще убогая, как в total war:rome а игра 2011 года! да черт с ней с графикой, обещали сделать первую часть на новом движке, и все равно получилась лажа, конечно не стронгхолд 2, но вообще далекая от баланса и возможностей в постройке замка от стронхолд круасада.
6.ПОЧЕМУ НЕТ ОДИНОЧНЫХ БОЕВ ПРОТИВ БОТОВ? кампания вообще меня не особо интересовала, это самая глупейшая оплошность.
я разочарован, видать тупые шутеры в большей цене, на них и денег не жалеют.

0

mcruden
Полностью согласен с 3 и 6 пунктом. Скорость оочень медленная, неправильная (выбесило: лорд в доспехах несётся быстрее крестьян, у которых вообще нет экипировки, кроме вил. Нету логики.). И то что нет одиночных боёв бесит. И ещё: было бы классно увидеть сюжет из Crusader на этом движке, или хотя бы исторически достоверную кампанию. по графике лично у меня претезнзий нету, впринципе для меня всё норм.

На этих форумах кто-то писал: "Третья часть лучше второй, но первая часть и Крестоносцы смотрят на них всех, как на говно." - и я полностью согласен с этим человеком)))

0

WTF?!!! Я ждал хорошую игру, а выпустили х*йню!!!!

Фанатам серии советую лучше поиграть в Stronghold 1-2, а про эту х*юту забыть нах!
'

http://pix.playground.ru/view/579399.jpg

http://pix.playground.ru/view/579428.jpg

http://pix.playground.ru/view/579565.jpg

Мои PIX стебы над Stronghold 3

0

дааа жесть игра...просто ШОК!!!
ещё ни разу не видел так плохо выполненную игру для продажи...
сетевая не робит,
заходишь в кампанию для развития экономики ничего построить нельзя потому что дерева нет
в свободной игре в одной из игр вообще нельзя строить амбар с лесопилкой, полная *ОПА...
ой как сильно разочаровало всё...
а и ещё тут помню писали про то что ставишь ставишь здания на жратву а им всё мало...
в вышки заходить нельзя, как так????
всё нах выкидываю диск

0

не ну это вообще пиндетс...интересно разработчики сами играли в игру?как жрёт население...нужен срочно патч
у меня вообще во второй миссии было овер 20 пекарен и при нормальном рационе население всё сжирало в раз
P.S.Разработчики когда-нибудь видели что такое пшеница ?чо за тростник растёт ?

0

у меня уже 2 дня игра вообще не запускается через стим...
пишет что игра не доступна попробуйте позже

0

в вышки заходить нельзя, как так????
можно,да вот только враги,ну к примеру волки тоже могут по ним карабкаться и жрать твоих лучников%)что за бред)))
да и слишком сложно играется,не успеваешь развить своё поселение как тут всех жителей сожрали волки,и постоянные болезни,гибель урожая,да ещё мобы сцуко настолько наглые что даже при отсутствие налогов умудряются просить жратвы постоянно,крайне разочарован в игре

0

Блин, я думал вы преувеличиваете. Какое же тут всё мелкое, боже, как я обожаю спрайтовую графику! Похоже только хардкорщики разберутся с ней.

0

Trevor
Кстати, вот эта спрайтовая графика была и некой особенностью игры.Стронхолд и стронхолд крусайдер(который без сюжета,но нереально увлекающий своим геймплеем) для меня были лучшей стратегией.Легкий и дружелюбный интерфейс, баланс, целые ветки производства.Это же круто!
Здесь есть все почти примочки предыдущих игр.Но главные и особенные отсутствуют.Где тот интерфейс?Где та рожа которая от некоторых событий меняет свою эмоцию на веселую и злую?Где домашняя обстановка доставляющая комфорт?
Вообщем игра получилось мрачной и кажется недоработанной...А слова мол этот же стронхолд, но с прокачанным графоном неуместны!

0

ГоLum, насчет интерфейса верно подмечено. Создается вопрос: "Ну на .. кой ляд нужно было делать велосипед?". Для меня Цитадель ассоциируется с оригиналом и с Крестоносцами. 2 часть была какой-то белой вороной: вроде бы Стронгхолд да не тот.
Такое чувство, что разрабатывая 3 часть упор делался только на хваленую физику, хваленого движка. А об геймплее додумывали опосля.

0

Скачал, установил, сыграл 20 минут, удалил. Первая часть вроде нравилась, хотя и очень мало играл, вторую пропустил, а эта какая-то унылая. Такое чувство, что играю в что-то не серьезное, созданное в подвале парочкой программистов недоучек.

0

Народ! Помогите плиз!
В редакторе карт, когда пытаюсь поставить объекты (здания, юниты и т.п.) все сваливается в Один небольшой квадратик за пределами карты. Как сделать его больше и как его перемещать?

0

мое мнение о игре - что она полное гавно. все предыдущие части мне нравились гораздо больше. а такое мнение всего по 1 причине - отстутствие ускорения!!! попытался пару раз поиграть глядя как эти гребанные человеки ходят будто у штанах кирпичи и удалил ее. если бы не это то игра в остальном лучше, но от того как они там еле ходят и ждешь пока этот гребанный фермер донесет эту гребанную яблону до амбара или дровосек доски чтобы что то построить - очень утомляет.

0

Спокойно товарищи. Проявите терпение. Разрабы не спят ни днем, ни ночью. Закуплено 10 центнеров доширака. Уборщица отправлена в неоплачиваемый отпуск. Готовится супер мощный патч, который устранит все недостатки и отправит игру на вершину игровой индустрии. Критики будут посра***ны. Успех или смерть.

0

Tucco
что то у меня особо нет веры в супер мощный патч:D

0

патч 2 вышел. добавлено ускорение игры

0

дайте ссылку на патчи !!!!!!!!!!!!

0

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"…… …/
…………..?…..__…………………………………..:`… ……../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,__.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(… …;_,,-"
………….\`~.*-,……………………………….|,./….\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|……=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

0

Стыдно, очень стыдно. Если бы не графика, подумал бы что игра родом из 90х.

0

-slavon-fall
Ссылки нет. Игра обновляется только через Steam. Для пиратки надо ждать когда выложат пропатченные файлы (если конечно после замены файлов игра вообще будет запускаться).

0

Тут нельзя грабить ЗАМКОВАНЫ!!!!!!!!
И волки набигают на домики деревянные!!!!!
Я джва года ждал эту игру, а она оказалась ХУNТОЙ!!!!!
PS пародия на Номада:))
Но игра всеравно говно!!!
Моя оценка -100500000000000 из 10!!!!!

0

да небудет хорошего стронгхолда больше первая и крусэйдер мне ОЧЕНЬ нравились, крусейдер даже поболее, а остальное всё гавно что они выпустили и выпустят

0

я нашел хороший патч..у меня все заработало...надеюсь и у вас получиться ..вот сылка..чтоб скачать нужно убрать пробел между l и е, так как нельзя на форуме ссылки оставлять....http://l etitbit.net/download/52287.5d6378bcdd9af5433593bdd63e0f/Stronghold.3.Update.1.and.2-RELOADED.rar.html

0

Делимся мнениями
Редкостный уг. В тройке УГов 2011 года, однозначно.

0

Стал ли Stronghold 3 v1.8 лучше по сравнению с v1.0?? Эту сырую игру я снес и забыл как страшный сон. И вот вижу, что выходит уже 9й патч. Хорошо, значит разрабы стараются. По описаниям изменений всё ок, но как на самом деле?

0

Нет нестал наверно у меня версия 1.9 играть невозможно,в исторических осадах так вообще,боевая механика бесит лучше бы сделали как в 1 части,войны застревают в стенах не слушаются приказов,надо было качать а не покупать)не советую вообще щас покупать игры народ,перед тем как покупать следует адекватный обзор почитать или посмотреть если бы посмотрел видео обзор не стал бы брать эту)

0