на главную
об игре
Stronghold 3 25.10.2011

Failed to initialize the engine

При запуске пишет Failed to initialize the engine решение есть, перейти на встроенную видеокарту, но она слабая и игра начинает лагать, как быть?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Попробуй перейти на более мощную видюху а встроенную отключить (если не знаешь как то делай так: Панель управления -- Диспетчер устройств -- Видеоадаптеры -- дальше отключить ту, которое более слабее)

0

Если у тебя на ноуте 2 видяхи, то можно попробовать отключить интел(встр). На HP лечиться так: если включенно фиксированное переключение, то нужно включить динамическое(В биосе), и в настройках переключаемой графики выставить Высокая производительность и будет все пахать))

0

ArkisH122 пробывал, монитор гаснет и трололо)

0

радик 5770, такая же фигня(

0

Artefact17
Где именно в BIOS включить динамическое переключение? HP Pavilion dv7-6053er (AMD ATI Mobility 6770 и Intel HD Graphics 3000).
Не нахожу, уже и BIOS обновил до версии F.1A.
P. S. У тебя, судя по конфигурации, HP Pavilion dv7-6153er? =)

0

у меня одна видюха че делать?

0

не надо в биос лесть, просто приложение не поймет какую видеокарту использовать. Заходим пуск, панель управления, диспетчер устройств, видеоадаптеры, и на неиспользуемой (обычно встроеной intel) видеокарте жмем правой кнопкой и отключить.

0

krot-hor_11 и после этого экран гаснет=) Пробывал уже

0

krot-hor_11
Да пробовали уже. У меня лично, погас монитор, ну перезагрузил комп, после этого разрешение сбилось, и не ставиться в исходное положение. Внешняя видео карточка отказывается адекватно работать, вернее не карточка а драйвер от неё.

0

сначало нужно задействовать видюху вторую, а потом родную отключать, у меня не гаснет, но если ее потом обратно не включить то при следующей загрузке да разрешение сбивается

0

krot-hor_11 у меня всего 1 видюха, поделенная на 2 части, так что при отключении любой из них экран гаснет

0

krot-hor_11
Вот смотри:
1. Выбор текущего видеоадаптера. В данный момент - AMD ATI Mobility 6770.

2. Отключение интергрированного видеоадаптера.

3. Далее холодная перезагрузка, так как монитор просто напросто отключается. После перезагрузки видим ошибку:

И это не безопасный режим!
4. При этом мы не можем даже изменить разрешение экрана на нормальное. Максимальным становиться 1024x768, хотя на самом деле максимальное 1900x600.

5. И игра не запускается!

6. WTF!?

0

В общем, наверное много ещё кому поможет по этой проблеме. Мне помогло только следующее:
1. Открываем Catalyst Control Center (правой клавишей по Рабочему столу - Настройки ATI Power Express)
2. Графический процессор выбираем - Низкое потребление энергии GPU.

У меня Windows 7 Ultimate / Ноутбук HP Pavilion g7-1001er

Кстати, у некоторых эти пункты помогают также при черном экране в Космических Рейнджерах на Windows 7.

0

GeeMTee
Спасибо большое, моему другу на ноуте помогло :)

0

да, только на интегрированой не разыграешься особо...
самое забавное что я не могу отключить интегрированную карту... потому что дискретная работает через нее как то...

0

Еще самое обидное это то, что разработчики игры вообще не желают даже исправление для игры сделать. Я даже лицензию не стал покупать.
Позор!

0

vv_malygin
Ммм я вообще то думал, что главное в бета тесте не чтобы кто то на халяву поиграл, а слово "тест" то есть проверка и выявление вот таких вот проблем для того чтобы устранить их к релизу игры. И да если не ленится то можно зайти на страничку помощи Баншей и там белым по англицки написано как это можно исправить в частности установить обнову для винды Windows6.1-KB2670838-x64 мне лично помогло . Но конечно орать позор оно конечно легче чем чуток напрячь голову.

0