на главную
об игре
Stronghold 3 25.10.2011

Информация по игре

Доступные платформы и даты выхода:

Сайт игры: http://www.stronghold3.com/
Разработчик: FireFly Studios
Издатель: SouthPeak Interactive
Stronghold 3 базируется на нерушимых постулатах серии, которая в рядах стратегов очень уважаема и даже продалась в количестве 5 миллионов коробок. Все, за что вы так любили Stronghold, останется на своем законном месте. Но в то же время стоит ждать каких-то геймплейных нововведений и обновленной графической начинки.

Вот и всё что пока известно.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

 Stronghold 3 в деталях
Pavel Astafew 13.08.2010 13:29

Сотрудники студии FireFly Studios решили немного рассказать о третьей части популярного стратегического сериала Stronghold. Во-первых, в новой части у пользователя будут полностью развязаны руки, когда дело дойдет до строительства замка и обустройства близлежащей местности. Отныне мы сможем полностью самостоятельно проектировать будущее королевство, игра не будет нас ограничивать ни в чем. Лес мешает воздвигнуть башню? Так вырубите его, а не смотрите на покрасневший квадратик, который раньше возвещал невозможность строительства. 

Таким же образом будет строиться и работа с сельским населением. Если раньше крестьяне, по большей части, занимались чем хотели и лишь изредка исполняли ваши непосредственные указания, то теперь микроконтроль будет усилен. От вашего решения будет зависеть, чем конкретно будет занят каждый гражданин государства. А значит и ответственность будет выше, ведь если зазеваете, то подчиненный закончит работу и будет всякой ерундой страдать. А его и корми, и пои сплошные убытки! 

Во-вторых, серьезным образом будет расширен список доступных построек и тактических схем. Теперь от того, каким образом за крепостными стенами построены здания будет многое зависеть. Чем ближе к внешним стенам стратегически важные объекты, тем выше шанс, что город после даже несильной атаки окажется парализованным. Ведь враг может уничтожить продовольственные склады или, скажем, больницу. А пока вы будете восстанавливать разрушенные постройки, половина вашего населения вымрет. 

В-третьих, разработчики обещают полностью переделать физический движок. Разрушения станут реалистичнее. Фактически, уничтожить можно будет все, что вам заблагорассудится. Причем, если попасть в стену легким снарядом, то от нее максимум отвалится камень, а вот тяжелое орудие может пробить довольно ощутимую брешь в обороне. Через нее то в город и проникнут вражеские отряды. Также серьезным улучшениям подвергнется графический движок, но об этом сотрудники FireFly Studios предпочитают пока не распространяться. 

Stronghold 3 выйдет в начале следующего года эксклюзивно на PC. Изданием проекта займется SouthPeak Interactive.
 

0

Всем привет вопрос - когда появится и выйдет ли она для персональных компьютеров

0

и выйдет ли она для персональных компьютеров
Ха-ха, а где же еще ей выходить?)

0

Смешно конечно но я суеверен, было написано на Playgroundе что выйдет вроде как только на PC. Ну хорошо если это не так, а вообще интересная игра, кто играл в предыдущую игру?

0

все играли, скорей бы вышла

0

то теперь микроконтроль будет усилен
не шибко ли сложно будет каждому жителю (а их в норме от 50 до 100) приказания отдавать?

0

А кто нибудь знает её системные требования, если знаете напишите пожалуйста

0

(2или4) x Stronghold2=системные требования Stronghold3

0

в общем пока не появились понял, а какие тогда с.т. второй части

0

Игрок 2039850327

Stronghold 2

Минимальные

* Операционная система Windows 2000/XP/Vista;
* Процессор c тактовой частотой 1,4 ГГц;
* 256 Мб оперативной памяти;
* Видеокарта класса GeForce2 MX с 32 Мб видеопамяти;
* 2 Гб свободного места на жестком диске;
* DirectX 9.0c;
* Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые

* Операционная система Windows 2000/XP/Vista;
* Процессор c тактовой частотой 2 ГГц;
* 512 Мб оперативной памяти;
* Видеокарта с 64 Мб видеопамяти;
* 2 Гб свободного места на жестком диске.
* DirectX 9.0c;
* Клавиатура и мышь.

особенно радует Клавиатура и мышь)))

0

Информация для тех, кто хотел бы ознакомиться с легендарной серией:

Вся знаменитая серия стратегий в реальном времени в одном издании.

Добро пожаловать в Средневековье!

Постройте свою цитадель и обороняйте ее от захватчиков, расширяйте владения, участвуйте в жизни королевского двора, устраивайте грандиозные

балы, роскошные пиры и рыцарские турниры, поощряйте верноподданных и жестоко карайте мятежников – правьте своими землями строго, но справедливо!

Stronghold
Оригинальный симулятор средневекового градостроительства.

Stronghold Crusader
Четыре исторические кампании о Крестовых походах. Отправьтесь завоевывать арабские земли под знаменами прославленного Ричарда Львиное Сердце или же возглавьте сопротивление европейским захватчикам вместе с легендарным султаном Саладином.

Stronghold Crusader Extreme Противостояние между Востоком и Западом продолжается! Двадцать дополнительных заданий, новые постройки, грандиозные армии численностью до десяти тысяч воинов.

Stronghold 2 В королевстве, внезапно лишившемся законного монарха, идет жестокая борьба за трон. Умерьте амбиции властолюбивых баронов и объедините государство под властью короля!

Stronghold Legends Нетривиальный взгляд на серию Stronghold. Станьте героем средневековых легенд! Отправьтесь в поход со знаменитым королем Артуром и его рыцарями Круглого стола. Сразитесь с гигантами вместе с отважными Зигфридом и Дитрихом. Узнайте страшную правду о жестоком правителе Владе III Цепеше, известном также как Влад Дракула.

0

Стало известно что в игре будет отдельный редактор карт:

"Сейчас же мы написали отдельную программу, которая позволяет нам развивать высококачественный автономный редактор карт, который использует в своих интересах стандартные средства управления WinForms и удобство и простоту использования, все еще основываясь на сильной функциональности, которой известные редакторы карт Цитадели.
У пользователей будет доступ ко всем особенностям, что проектировщики карты Светлячка использовали в создании Цитадели 3 карты кампании. Ты можешь также загрузить свои карты в нашу Цитадель 3 базы данных онлайн, разрешая игрокам на всем свете загрузить, оценить и играть твою карту. "




Источник: http://www.stronghold-game.net/publ/10-1-0-64

0

Вот некоторые саундтреки наверно

&feature=player_embedded#!
и еще, лол http://www.facebook.com/photo.php?fbid=461311907622&set=a.456655892622.242548.299666167622

0

http://www.playground.ru/blogs/stronghold_3/11551/

0

На пиратской бухте появился торрент
если не найдете пишите в личку

0

XuXuXu
ничего не нашел на пиратбэй.. кинь в личку линк, заранее спс

0

Stronghold 3 появилась в Steam, написано что будет доступна в июне 2011 http://store.steampowered.com/app/47400/?snr=1_4_4__105_1

0

ждемс=)
а про издателя в России пока ничего не известно?

0

KoNs1aNt1N
Официально еще не известно, но я подозреваю что 1С =)

0

наверно так и будет,интересно какие издания будут

0

какие то низкие требования игры в steam! 2 гб на жестком диске?! а вот про совместное прохождение понравилось!)

0

stk_serg
Да, я тоже обратил внимание, уж очень это подозрительно.... Помнится для второго Стронга требовалось 2,5 Гб на жёстком диске ))) ну может требования поменяются еще...

0

Тем временем на главной стронгхолда 3 можно увидеть новость:
Stronghold 3 has been pushed back to later this summer. We’re sorry that game isn’t coming as quickly as some of you had hoped. However, the good news is that we’re using this time to add the polish that will make this the best Stronghold ever. We want to make sure we make the game you want and deserve, and we’re sure …
Переносят на лето. Жалко, но будем думать это на благо игре

0

Это они польскую фракцию вводить собрались или польскую озвучку / перевод? ;] Ладно, ладно - шучу. ;] Понятно, что они просто хотят "отполировать" игру... ;] Ну и правильно делают, потому как пусть уж лучше выйдет чуть позже, но не сырым продуктом. ;]

0

Главное, пусть выйдет не позже, чем середина лета. Прост у меня такие ассоциации, мол в стронгхолд самое оно играть именно летом. Я все стронгхолды проходил именно летом)

0

Казак3330
Ха! Я не один с таким предубеждением! :)

0

Energie_ ну вот, значит ты меня понимаешь) Хе! Весело)

0

Присоединяюсь к 2 предыдущем ораторам )

0

вроде в майской игромании чтото про стронгхолд писали никто не знает?

0

ничего интересного,все то что мы не раз слышали

0

Известен издатель Stronghold 3 в России! Это 1С-СофтКлаб "В российском издании игра Stronghold 3 будет представлена полностью на русском языке."

http://games.cnews.ru/lenta/1455427

0

осталось узнать какие издания будут)

0

http://www.stronghold3.com
сайт наконец-то обновили, и там появилось первое видио, жаль что не геймплайное=)

0

Да... ну в принципе норм тизер... шифруются все таки ребята из FireFly, такие трейлеры обычно на анонсах показывают а не за месяц до выхода игры =) ну лан до выхода игры осталось немного... ждем, может в ближайшее время увидим геймплей =)

0

или может они нам сразу демку дадут,чтоб с видио не заморачиваться=)

0

Вышел Официальный трейлер

&feature=player_embedded

0

Ура, наконец-то!
Графику конечно не слабо сделали: качественные анимации, лучшая детализация, добавление атмосферы - все это, имхо, очень и очень суперски выглядит для стратегии!
Также понравился арт и музыка! Боже, неужели они оставят саунды из второй!
Жду короче и надеюсь бета-версия будет открытой.

0

да, графа супер, жду не дождусь уже выхода 3 части, на самом деле самый крутой stronghold, это самый первый, второй был конечно с более навороченной графикой, но со скучным геймплеем, он был слишком запутанный, а все крусайдеры, легенды и кингдомы, дико провалились, им не сравниться с истинным STRONGHOLD, хотя последняя игра выполнена весьма не плохо. Вообщем я ожидаю от stronghold 3 геймплея из первой части, прокаченный современной графикой, и немного музыки, мультиплеера и мистики из второй части, и получиться отличный средневековый коктейль!:)

0

крусайдеры, леденды и кингдомы, дико провалились
КРУСАЙДЕР ПРОВАЛИЛСЯ?! да ты походу прикалываешся! на счет остального согласен.

0

а мне все нравятся!а 2 наиболее! почему там сюжет напутано? я понял сразу=)

0

да, насчет крусайдера может я преувеличил, просто не то что бы он был как НАСТОЯЩИЙ stronghold, да большие армии, горящие замки - это круто, но нет той атмосферы strongholdа:)

0

Artemik1000
ну как знаешь!))) а я до сих пор с друзьями в крусайдер играю! очень клевая игра!)))

0

Нароод, не было видео с боями?)

0

в детстве нравилась Stronhold 2 надеюсь эта игра будет интересной!

0

Stronghold 3 Дневники разработчиков часть 1. В видео присутствуют вырезки из геймплея, так что проходим и смотрим.

0

Классное видео. Графика на высоте, и стены выглядят как настоящие. Вот бы их ещё повыше чуть-чуть сделать.

0

Надеюсь уберут наемников.

0

NightHawkreal, Зачем? Во 2-ой части они были очень полезны. За исключением воина-пикта с лодкой.

0

Они гробили игру, зачем возиться с оружием если можно шлепнуть лагерь, десяток хижин и зарашить противника, или просто задавить числом.

К сожалению я уже видел на видео аутловов.

0

Наёмники дороже остальных воинов, так что ими не особо повоюешь.

0

Зато им не нужно оружие, можно мгновенно слепить большой отряд и рашить.

0

Они очень уязвимы к стрелам, а в особенности к болтам. Количество от болтов и стрел не спасает. По-любому лучники с мечниками/пикинёрами/пехотинцами должны быть в запасе.

0

Он говорит про начало игры. Когда у тебя нет еще нифига кроме 10 лучников

0

Для обороны и набегов наёмники сойдут, но не для полномасштабных наступательных действий.

0

А до них и не дойдет, если хотя бы грамотно подорвать производство конными стрелками, а то и просто смести врага, не давая ему опомниться. В итоге вся игра выливаеться вкто грамотней кого зарашит, поэтому наемников нужно вырезать или хотя бы делать очень недоступными.

0

Сделал предзаказ в Steam, жду не дождусь. Жаль, что купленную раньше Stronghold не сделали гифтом.

0

NightHawkreal, Так они так были в военной кампании труднодоступны, т.к. стартовое кол-во денег небольшое+ враг нападал в большом кол-ве. Один берсерк/конный лучник 80 золота стоил, не говоря уже о викинге с топором за 100.

0

Военная кампания это другое. я про мульт или скирмиш.

0

Ну в скримише я и сам люблю иногда повоевать наёмниками.

0

LEON_Sc_Kennedy
а скока она в стиме стоит?

0

stk_serg 49.99 $

Спойлер

http://store.steampowered.com/app/47400/?snr=1_4_4__13

Дороговато конечно, но надеюсь, она того стоит.
NightHawkreal
Если будут наемники из Crusader, то все окей будет.
Стилцкин Наемниками еще как повоюешь, конные лучники вообще ураган.
NightHawkreal С компьютером такая тактика всегда прокатывала, на то он и бот. С людьми все по-другому. Я например делаю такую защиту, что ни один конь не подойдет=) (высокие башенки, позади квадратных с балистами и щитами нефть) Конные лучники даже на расстояние выстрела не подходят) Один раз с достойным соперником играл, так мы 5 часов не могли друг друга снести, так и выключили игру. Вот это я понимаю стратегия.

0

LEON_Sc_Kennedy
фак!!!! че то дорого как то!!!! наверное коробочное издание куплю!!!! интересно она то же через стим будет?

0

stk_serg, это же стим. Там почти все новые(2010-2011) игры от 29.99$-59.99$

0

LEON_Sc_Kennedy
А кто тебе даст все это построить?

0

NightHawkreal Ахахах, аналогичный вопрос. Откуда ты возьмешь денег на большую армию конных лучников в начале игры, я например сразу оборону делаю, и причем не только лучников, но и арбалетчиков сажаю. Твои 50 конников или сколько тебе деньги позволят заказать, не справятся однозначно. Только угробишь деньги.
А вообще, все сводится к тому, кто быстрее по кнопки нажимает и в каком порядке здания строит. Быстрое и грамотное строительство залог победы. Вот в Stronghold 3 немного по другому будет, там туман войны ввели. Надеюсь 3д движок снова все не угробит.

0

Туман войны зря ввели. Ведь ни в одном стронгхолде его не было, а без него могли бы и обойтись.

0

Стилцкин Согласен, но если копнуть глубже, так лучше бы вообще оставили 2д движок и все нововведения в него перенесли, новых юнитов и новые постройки и т.д.

0

Эти 50 у меня за три минуты, 10 лучников и два арба даваемые в начале не спасут, а быстро построить новых сложно, к тому же порой не обязательно уничтожать, можно и меньшим отрядам начать стремать рабочих.

0

Стилцкин
будет туман войны???????? походу я чето пропустил!!!

0

LEON_Sc, Firefly не выгодно делать игру на 2д движке, т.к. 80% людей увидев изометрию(пусть и качественную), игру не купят. Лично я в SH никогда не придирался к графике.

0

Я так понял не туман, а ночная тьма, в которой без источника света ничего не видать.

0

мне нравится в ночь воевать. подкрадывается к замку небольшой группой с одной стороны а потом со второй целой силой

0

Народ, вы не поняли, что ночью воевать действительно круто!!! Никогда не знаешь с какой стороны противник к тебе подойдет. Темно, повсюду горят костры и факелы, ты расставляешь войска на разные позиции, копаешь рвы, рискуя потерять часть своих войск... или так. Вот допустим послали вы несколько копейщиков ров копать и видите, что как только они начали, в них летят стрелы. Вы пнимаете, что с этой стороны сейчас вражина пойдет и перекидываете все свои войска на эту область. А потом видите, что противник начал атаковать с другой стороны. Летят камни, ломаются стены, зажженные стрелы поджигают здания... а у вас тем временем паника, ... блин, короче не могу я это словами описать) Но туман войны, тем более ночью это атмосфера, разнообразное количество тактик и крутота))

0

NightHawkreal Да, туман войны будет ночью, причем нельзя будет смотреть на миникарте сосредоточенность войск противника. Звучит заманчиво, главное, чтоб движок не подкачал.

0

Ночная тьма ещё куда ни шло. Но мне такое нововведение не нравится.

0

Я немного сомневался, покупать ли мне игру сразу или подождать обзоры, но после просмотра моментов в немецком превью (3:17 и 3:55) понял что куплю в день релиза =) Спс, что выложил=)

0

Havok, как много в этом звуке для сердца атишного слилось. :)

0

Надеюсь, что не планируется. А то опять перенесут.

0

Показали бы драки покрупнее, особенно в башнях и на лестницах.

0

А никто не знает достижения будут в игре?

0

Демку кстати обещали, или и здесь н... обман? :)

0

Пофиг на демку. Полная версия уже вот-вот выходит.

0

Ну так и хотелось бы чуть чуть раньеш поиграть :)

0

одна неделька осталась всего, а опробовать уже руки чешутся :)

0

видел инфу о создании каких-то не преодолимых препятствиях, кто что может сказать???

0

http://stronghold3-game.ru/news/stronghold_3_utechka_informacii/2011-10-23-77#comments

0

кряк, вроде есть! релиз группа - 3DM

0

народ как понять, то что щас в стиме продают за 799 рублей Stronghold 3, это коллекционнное(подарочное) издание или нет? и если нет, то можно ли в стиме купить подарочное издание?

0

За 799, это подарочное. Вроде где-то 500 обычная стоит.

0

в игре есть скирмиш на развитие или только битвы по сценарию?

0

есть экономическая компания

0

как ускорить ход игры?
а то ждать пока эти яблоки с сыром соберут, можно идит телевизор смотреть.

0

игру ускорять нельзя http://www.stronghold-game.net/ видео миссия 1

0

очень плохо что игру ускорять нельзя. это кумарит.

0

Редактор карт MAP EDITOR .
Куда сохранять созданные карты, чтобы они высвечивались в игре, ЗАГРУЗКИ КАРТ.
Вот такой вопрос.

0

Я был прав, опять 3D движок все испортил, юнит бросают копья через каменные здания, проходят сквозь друг друга и т.д. Вот зацените красоту http://steamcommunity.com/id/LEON_Sc_Kennedy/screenshot/631855309535108390?tab=public
Управление ужасное, по 100 раз нужно тыкнуть, чтобы юниты начали атаковать того, кого нужно.
А я ведь писал разрабам, мол сделайте третью часть на движке Stronghold Crusader, но со всеми постройками и юнитами из Stronghold 1,2, новыми миссиями и музыкой и был бы шедевр. Нет же они пошли по стопам провальной Stronghold2. Ну а так в целом неплохо, атмосфера осталась, к остальному стараюсь привыкнуть, что уж тут поделать.

0

Если загрузить 2 окна то будет написано: "Stronghold 3 уже запущен,милорд" =))

0

я нашел хороший патч..у меня все заработало...надеюсь и у вас получиться ..вот сылка..чтоб скачать нужно убрать пробел между l и е, так как нельзя на форуме ссылки оставлять....http://l etitbit.net/download/52287.5d6378bcdd9af5433593bdd63e0f/Stronghold.3.Update.1.and.2-RELOADED.rar.html

0

Народ а она так и должна кончаться - всмысле что волк схватывает его?

0

Вышла версия 1.10, режим коронации шикарен, теперь можно сказать что игра удалась :)

0

В режиме свободная игра кто нибудь вообще будет на меня нападать или просто строиться нужно. А то я на карте ни одного противника не вижу.

0