на главную
об игре
Stronghold Legends 23.10.2006

Stronghold 2 vs Legends

пишем что на ваш взгляд лутше и какие плюсы и минусы у этих стронгхолдов

Комментарии: 17
Ваш комментарий

легенды конешно нехило упростили, зданий на пальцах пощитать можно и стратегических хитростей стало очень мало, да ещё и эти монстры,ппц вобщем кто играл в стронгхолд 2 меня поймёт

1

Мне больше второй понравился. По тем причинам что ты назвал. Только вот графа в легендах получше.

1

да и движок там оптимизирован

1

Конечно же легендс. там графика лучше да и не так мучают эти крысы и дерьмо. играть интересно.

1

Вот побольше различий :) http://forums.playground.ru/stronghold/192709/

1

поместья очень крутая фишка,а в легендах ею управлять даже нельзя,так как во второй части можно производить еду вместе с железом или любыми другими ресурсами.и они живут,смотриш с голоду умирать не собираюцца-построили пару яблочных садов и собирают потиху

1

А если вторую часть пропатчить до 1.4.1 то движок будет таким же оптимизированным как в легенд или нет? а графика?

1

да,лагов почти нет,только если очень много солдат и зданий,вобщем довольно неплохо,по сравнению с 1.3.1,а графика ещё лутше,шейдеры лутше смотряцца и освещение.

1

Понял. теперь я еще больше хочу достать этот патч. у меня есть почти все кроме этого патча 1.4 , скачать его не могу. если не трудно отправь как нибудь. я дам мой адрес. в ответ что нибудь то что ты попросишь. я обошел сегодня весь город и ни у кого нету. в клубах эта игра обычная. такая же как и у меня. мне сказали его можно только скачать. вся опора на вас. буду очень благодарен

1

Да. графика лучше в легенд. но разнообразие лучше во второй

1

Блин почему так мало людей тут? очень жаль

1

В легенд кампания сложнее чем во второй части

1

Штурмующий,
Не скажи, я проходил все и вся в них двух ты прошел Stronghold 2 ?!
не даблпость, а то тебя могут забанить (кнопка редактора с правой стороны текста тебе в помощь)

Эти игры хороши по-своему, они мне обе нравятся, в общем это на любителя - кому нравятся феодальные войны в средневековой Англии, то Stronghold 2, а если ты предпочитаешь легенды Англии, то добро пожаловать в Legends. В Stronghold 2 все хорошо прорисовано, отличная музыка и управление юнитами, добавлена мирная компания и штурм/защита замков, также военные и мирные сценарии; ну а в Stronghold Legends защиты/штурма замков нет, но это вполне объясняется тем, что в легендах их не было (разве что Камелот), мирной кампании там нет - разработчики спешили сделать и недоработали с этим, мирных сценариев тоже, но в качестве копромисса наверное, они сделали-таки один военный сценарий, но он хлипенький и его легко пройти. Конечно, в Legends есть великолепные кампании, основанные на легендах Англии, но в большинстве своем они полегче, чем кампании в Stronghold 2. Прорисовка меня устраивает, управление юнитами также легкое ( это они впрочем и не меняли ), но прибавили много новых юнитов, за что им отдельный + , сделали новую музыку и прибавили новые нации ( ну если можно их так обозначить ) - Зло (оборотни, демоны, адские гончии, саксы и им всем подобные ) и Ледяную страну (снежные волки, ледяные великаны, феи, гномы и так далее). Меня главным образом порадовали три нововведения: маги (Артур - Мерлин; Лед - Ледяная королева; Зло - колдун), драконы (2 типа огнедышащих и 1 ледодышащий :) ) и магия вообще.

Stronghold 2 повествует о феодальной раздробленности Англии и её упадке, и она посложнее за счет того, что там , кроме еды, оружия, налогов, производством и массой чего другого, приходиться следить за крысами, преступностью и (извините меня) фекалиями Ваших жителей, что достаточно усложняет дело.

Что касается зданий и поместий, которые вы успели обсудить на форуме, то в Stronghold 2 зданий отнюдь не мало, включая Монастырь, Палаты леди, Сокровищницу, и ещё зданий, которых нету в Legends. Поместья в Legends теперь живут сами, что облегчает Вас, ну а куча производственных и городских зданий (В Legends их гораздо меньше) и множество различных укреплений,которые весьма и весьма однообразны в Stronghold Legends, никогда не оставят Вас равнодушными к великолепной игре под названием Stronghold 2 !

P.S. Я НЕ смотрел никакие темы по этой игре до этого и НИ У КОГО не копировал и не сдирал материал.
P.P.S. Включая ссылку на этой странице.
P.P.P.S. Штурмующий, я советую тебе взять сначала Stronghold 2

1

точна,ва втаром есть атмосфера средневековай англии и музыка ещё интересная

1

Ну вот, я её и просто так слушал, без игры..

1