на главную
об игре
Stronghold Legends 23.10.2006

Заглянувший любитель игры

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Толку становится модером этого форума! Сюда подчти не кто не заглядывает!
Но если хочешь подай зоявку!

1

Да уж. мало людей. но игра классная.

1

Игра супер!!!! Только сложная.

1

Да уж сложная. в начале я самого легкого не мог победить. потом я научился. легкого могу забадать а вот дальше сложно. че так мало людей здесь не пойму.

1

А кокая у тебя стратегия, подскажи.Да людей моловато.

1

Долго писать. сначала для обороны делаю где проход несколько слоев стен отдельные друг ну друга без лестниц. между стенами 3 башни без лестниц полные лучниками. для обороны хватает. а вот для штурма. беру осадную катапульту или великана и ломаю стену. как только ход открыт. пускаю своих 30 рыцарей. когда они доходят до замка лишаются лошадей. так и надо. и пускаю их пешем на короля. они без проблем его гасят. даже больше половины остается. вот такая стратегия. если подробно объяснять оборону долго надо писать. а штурм не тяжелый. раньше было наоборот

1

ok.спосибо,иду опробывать твой план.

1

Не за что. если не получится. запроси еще раз. я тебе подробно объясню. лучше конечно на почту прислать. если понадобится отправь адрес

1

я теперь магнат этой игры. просто кушаю его

1

я в своё время в Crusader ветераном был :),когда небыло ни легенд ни второй части.

1

Я в крестоносци и сейчас играю.

1

Только сегодня купил игру. Вообще я не люблю стратегии,но увидел у товарища Crusader, заинтересовался. Решил купить Легенду, она вроде поновее. Как думаете, какая интереснее? Очень удивило малое количество интересующихся этими играми.

1

Как думаете, какая интереснее?
Ну мне все нравятся. Играю во все.
Очень удивило малое количество интересующихся этими играми.
Просто игры старенькие. Все в новые играют.

1

Teodred
Так посоветуй, пожалуйста что поновей, подобного этим играм . Я в этом жанре новичок, играл в
Medieval 2 Total War - корсарского разлива, и то не до конца, терпения не хватило. Корявые титры мне не понравились.

1

Spore, WarCraft III и тд. Зайди в раздел стратегий. Помотри галереи и отзывы. А вообще в Стронгхолд играй. Самые лучшые стратегии имхо.

1

Легендс конечно же лучше. я в нее играю и еще не надоело. игра супер.

1

фуфло легендс,не стронгхолд а хер знает што,в нём ещё нехватает лорду добавить магические способности и воины будут иметь спецудары которые лорд будет им давать своей аурой и найм воинов за золото без всякого оружия и чтоб всё строилось тоже за золото включая башни которых там просто не счесть,аж глаза разбегаюцца,настоящий стронгхолд это крусадер и стронгхолд 2 ,второй в особенности, я думаю со мной многие согласяцца

1

Я согласен. Крестоносци получше. Мне во втором не нравится дерьмо и крысы. Да и воры мозг уничтожают.

1

Легенды - это и есть легенды: магия всякая... нормальная игра, чего вы))
Мне просто больше реализм нравится. Когда делать не чего можно и в легенды поиграть.

1

НЕ стронгход крусадер был намного круче!! очень намного....

Лично моя стратегия атаки была такая - затариваешься конными лучниками (150-300 челов) и рвешь каво хочешь ))
А защита - обычные стрелы с лучниками + огромный отряд конных лучнегов.
Я так всю компанию прошел

1

да вот именно ана такая всегда в крусадере,ну башни с лучниками,ну кое где можно сделать добрый бассейн с нефтью и когда туда найдёт хорошая пачка пехоты поджигаем(из бедных солдат в железных доспехах получаецца жареная консервная банка с тушёнкой),а атака замка ещё проще,можно просто взять штук 200 мечников или больше смотря какой противник и иди в лоб как танк и катапульты не надо,стены каменные вручную сламают башни тоже свалят мечами (огого какие у них там мечи) в замок поднимуцца и лорда прибьют,хоть в игре и больше всяких стратегических штук типо тунелей таранов и тд , ими пользуешся довольно редко ну это канешно всё против ботов,с людьми интересней и разнообразней,хотя когда твой замок осаждает человек тут не до шуток когда у стен 30 или больше требушетов до которых лук с арбалетом не достаёт,так што лутше иметь мечников на лошадях штобы быстро выбрацца и атаковать осадные орудия пока от замка не остались руины,если орудия конешно не защищены стоящей рядом пехотой,так что мой любимый стронгхолд это стронгхолд 2,там всё круто ну кроме говна и крыс

1

А кто на висте играет в легенду? Будет она пахать или нет? В ноутбук поставить хочу, чтоб было чем время скоротать.

1

там всё круто ну кроме говна и крыс
+1 ППЦ как бесит.

1

Если бы ни это дерьмо и крысы с преступниками это была бы лучшая игра в мире. хотя бы для меня

1

действительно. знает или кто нибудь будет она играть на висте или нет? хочу себе на комп висту поставить

1

Лучше разнообразие в тактике чем в дерьме. зачем на них тратить крестьян и кормить. лучше их же собирать камни

1

Хорошая игра. только кампания сложная

1

Зохан
А мне что то не очень, нежить всякая там, магия и прочая хня, Стронгхолд экстрим помоему получше, только управление стремное. Видимо это таже крестоносцы, переизданная но не изменившаяся в принципе. На ноут поставил, причем давно, но поиграть толком не удается.
А тебе какие уровни сложнее других показались? Мне вот с приездом леди Гвиневеры, или как там ее звали. Замок что то не строился, не успевал я до приезда. Остальное вроде нормально шло.

1

Я и это прошел давно. я вот где остановился. тут дали мне 2 лорда не помню каких и не много войск я должен добраться до священного грааля. его охраняют дракула. его оборотни вампиры собаки и так далее и стена тоже не хилая. и еще за дракулу не могу пройти миссию трансильвания где 3 противника и со со всех сторон нападают. еще играю Путь легенды. легкую прошел. щас на среднем пути остановился на 4 миссии

1

скажите как пройти 5 миссию за артура там где ещё на ледяных пустошах там типа праход завален глыбвми ледяными и хз как прайти к врагу

1

Как называется 5 миссия скажи? может помогу чувак

1

глава 5 -фея моргана,кароче там единственный праход завален ледяными глыбами и старик мерлин я им пробвал умением делать сиравно не разрушаюцца

1

Набери много мечников и лучников и тупо направляй. я выиграл без проблем

1

так я к врагу не магу прайти изза неё,ана путь преграждает,што мне даст войско если ано взаперти,ты мне лутше скажи как её уничтожить или ещё чтонибудь

1

Берешь катапульты стреляешь в ворота тем временем лучники твои ставишь под стены много. они всех расстреливают на стенах потом пускаешь мечников внутрь потом также на 2 слое стены потом на 3 и все. сначала мне тоже казалось трудным. просто набери много людей. у меня перед походом было 100 мечников и 100 лучников и катапульты штук 20 по моему и все

1

да нет я не про это,я про то што там единственный праход к врагу завален ледяными сасульками и как прайти я незнаю а не то што убить врага немагу я папасть к нему нимагу ты путьаеш штото 5 глава в кампании артура фея моргана называецца, там ещё начинаеш зимой и строиш замок и ждёш пака старик апять придёт и тебя атакуют воздушные ведьмы ледяные,и идёт атщёт типа выдердать атаки врага в заданиях тока вот паследняя атака ево и паевляецца за тем завалом и он не может прайти ка мне а я к нему,и прадалжения никакова нету и ещё гаварят в игре типа мерлин знает как убрать завал тока я несмог

1

Что то не помню такого. когда ты должен продержаться ты обороняйся как можешь. а в следующей миссии тебе надо будет пойти на них и освободить ланселота. там есть проход только там стенами закрыто. узкий проход имеется потом ворота башни ледяные.

1

Что то не помню такого. когда ты должен продержаться ты обороняйся как можешь. а в следующей миссии тебе надо будет пойти на них и освободить ланселота. там есть проход только там стенами закрыто. узкий проход имеется потом ворота башни ледяные.

1

Там ход закрыт потому что тебе не положено пока идти туда. первая твоя миссия выдержать все вторжения. после финального вторжения начинается вторая миссия этой же главы. вот в этом уже проход открывается и можешь штурмовать. я специально вчера проверил

1

так эта паследнне втаржение паевляеца за той преградой и само не может ка мне папасть там и лагерь асадный и войска ани просто стаят

1

Это я во всех темах оставил посты. они должны сами напасть. если что то не то попробуй сначала или это баг

1

Stronghold Crusader Полный отстой по сравнению с Stronghold 2 и Stronghold Legends Приближать и удалять карту фактически нельзя, юниты - ужас, кампании маленькие, карты плохие, можно мечами рубить стены прям Star Wars, в общем Stronghold Crusader полный отстой, а Stronghold 2 и Stronghold Legends отличные игры.
P.S.На форуме в тему Stronghold 2 vs. Stronghold Legends
я написал о этих двух играх

1

стронг 2 вобще самый кул

1

Ну да, там можно крутые замки строить а здесь ни фига: только три типа башен, одни очень тупые ворота, рвом полностью окружить нельзя, но игра прикольная все равно, несмотря на это...

1