на главную
об игре
Styx: Master of Shadows 07.10.2014

Собственно помощь

(кто где застрял - делитесь как прошли)
1) Большая кнопка - какая последовательность.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Ребята помогите как открыть.Это начало где надо расписание дирижаблей достать

7

Про комнату с картиной:
Там надо нажать сначала левую кнопку, потом всегда нажимайте с правой стороны кнопки.

3

Крематорий, 40-я, победная монетка.

Спойлер

Нашел на одной из лестничных площадок ближе к зонам с тараканами. Лежит на полуразрушенной колонне, на самом верху основания. Пришлось побегать минут 15 пока заметил ее.

2

Я думал последняя монетка в сейфе под картиной, а там её нет. два часа уже по зачищенной локе бегаю как дурак и не могу найти.

1

tehan09
соррь с просонья не увидел - 1но с монетой, ко второму я так и не добрался(

1

DarkNezias [Gebeine]
Такая же проблема с монетами. Второе гнездо на балке на улице, увы, пустое.

1

Не могу понять в карцере где 2 статуи которые надо повернуть для реликвии там спит гвард как его убрать не потревожив?

1

Может кому пригодится: Реликвия в Архитектор`е находится не в 1-ой части ,а в 4-ой.

1

не найду 10 ю монету локация виадук

1

там будет только 2 флакона. Янтарь и жизнь.
Я не знаю как рыцарей убивать, подскажет кто?

0

lordar
рыцаря можно убить только с помощью окружающих предметов (падающие люстры, отравить пищу, отравить воду, выпустить заключённых))))

0

lordar
ты про арбалетчиков?
таже фигня( убиваааююют**(( а кинжалов 0.

0

Присоединяюсь к вопросу про картину. Хотелось бы разгадать. А так игра не очень сложная. Играю на харде, приходится конечно попотеть и подумать, но проходится пусть и медленно, но стабильно верно. Дошел уже до 4 части второй главы "Крематорий". Все монетки конечно же собираю. Прохожу методом вырезания почти всех и обыскиваю каждый уголок, благо жетоны не сильно спрятаны и лежат в очевидных для зоркого глаза местах. Арбалетчиков пропустил. Некоторых врагов просто можно пропускать, я уверен что если вырезать все и вся, в конце главы, в статистике все-равно покажут: "Вы убили 99 из 100", потому что сотый враг убежал либо что-то в этом роде, поэтому гораздо лучше перепройти главу не убивая уже никого, эдакий стелс-мастер челлендж.

0

I4igoK
угу, было такое.

Кстате местность с дерижаблем, странно но часть локации не далась на освоение(( много крюков вверху видел зрением - а как добраться, от ума так и не добился( бегал, бегал и плюнул(

0

кстате - статуя архива. для помощи навсякий случай.

Спойлер
0

Статуя пригодится кому то в библиотеке, нажать надо будет в такой последовательности

0

DarkNezias [Gebeine]
А я головоломку со статуей разгадал по-другому. В атриуме с той самой статуей на стенах есть метки-иероглифы. В двух концах комнаты с римскими цифрами. Один иероглиф подписан римской II, второй римской IV. Несложно подобрать I-цу и III-ку таким методом сравнения. Я так разгадал.

DarkNezias [Gebeine]
Ну я тоже видел зацепы. Может тем путем возврат будет или какая миссия, или же сделали чтобы позлить игроков. Тоже забравшись на высотку сидел словно спайдер-мен, разглядывал это все, путь искал, но ничего путного не нашел. Думаю туда нельзя, либо вообще либо пока нельзя.

lordar
Спасибо, прошел благодаря вашему методу в течении минут 2. Жаль там нет ничего полезного, а может и к лучшему, библиотеку не придется перепроходить.

0

I4igoK
А я просто подбирал, если факел загорелся значит правильно, если нет, то нет =DD

0

Дам совет игрокам по поводу реликвий. Обратите внимание на то, что глава состоит из нескольких частей, 3-4 обычно. В меню поиска реликвии написана зона где ее искать и схема-подсказка. Сам сначала затупил, посмотрел на схеме мост, потом глаз указывает на башню с грибами. Мост вначале второй главы, а где же башня с грибами? Дак она вообще в конце второй главы в Крематории. Вот так вот. Причем в меню все подписано. Реликвия в Крематории а вы в зоне Посадочная площадка. На это стоит обратить внимание.

0

lordar
Всё просто! Отрави фрукты (плюнь в них), можно клоном...

0

kislotok
Я решил их просто пропускать...

0

Люди, где я пропустил монетку? Одну нашел влево от точки входа под комнатой с сейфом под картиной. 2 в хранилище. 3 комната с яблоками. 4 на балконе где стоял дирижабль. 5 комната с расписанием дирижаблей. 6 в гнезде над статуей. 7 за статуей вход в подвал. 8 на столе перед статуей. 9 рядом с входом в библиотеку.

0

DarkNezias [Gebeine]
сколько гнёзд на этом подуровне?
в одном я нашел и ещё одно пустое видел

0

I4igoK
Расскажешь, где находится недостающая монетка в Атриуме Акенаша 2/4?
Под спойлерами скриншоты местонахождения девяти монет:

Под комнатой с картиной

Спойлер

Хранилище

Спойлер

Комната с яблоками

Спойлер

Балкон

Спойлер

Гнездо

Спойлер

Справа от входа в библиотеку

Спойлер

Слева от входа в библиотеку

Спойлер

Скрытая алхимическая лаборатория (вход за статуей в главном зале)

Спойлер

Комната, соседняя от той, в которой находятся расписания дирижаблей

Спойлер
0

вот два скрина с задания выкрасть ключ баримена

Спойлер

1)

___
2)

0

Не подскажете как пройти орка в миссии, где нужно попасть в высокоохраняемую зону?

0

Askia
Врядли. Я щас отвлекся на Чужого и после Крематория поставил игру на паузу. Но жетоны я собрал все, в том числе и в Соборе. Точно не в сейфе под картиной. Там только Зелье здоровья и Зелье ярости или как его там. По-моему один из жетонов лежит на своего рода выдвижной балке (с таких в Ассассинс Крид прыгали герои Эцио и другие, совершая "Прыжок веры"). Балка находится либо в соборе либо там где балкон. Вроде бы я ползал под балконом по стенам и нашел там то ли балку то ли птичье гнездо. Проверь.

0

10я или же 1я монетка в локации Виадук расположена

Спойлер

в самом начале. Недалеко от двух потоков падающей вниз воды. Прямо напротив них есть еще один поток. Забираемся туда по стенам и вуаля. В трубе лежит монетка.

0

10 монетка в локации "Атриум Акенаша 2/4" находится на балконе в этажём выше площадки для дережабля в птичьем гнезде

0

kilov
спасибо тебе, добрый человек

0

Канализация (4я часть 3ей Главы).

Спойлер

1 из тяжело доступных монеток находится в укромном месте. Попасть туда так. Возле комнаты с Оуэном есть колодец, на дне которого 2 таракана и кинжалы, прыгаем туда но лезем вверх, не к тараканам, попадаем в комнату Оуэна (2 этаж). Там убиваем таракана, а после через небольшую арку выходим и сворачиваем направо. Далее пропрыгиваем по уступам к трубам канализации. В одном из ответвлений - монетка.
Вторая монетка напротив одного из грузов в середине локации. Не торопитесь сбрасывать грузы руками или броском ножей. Заберитесь на груз и прямо перед собой увидите монету.

0

kilov
tehan09
Ну как я и говорил, только точнее оказалось что не под балконом а над балконом. Итого в этой части 2 монеты в гнездах и если память мне не изменяет третье гнездо пустое.

0

Не могу пройти, где надо украсть ключ от всех замков у Баримена. По каким клеткам надо прыгать, в какой последовательности ?

0

vftor
для кого писал не понимаю.
http://forums.playground.ru/styx_master_of_shadows/sobstvenno_pomoshch-838978/#comment-12526643

либо смотри на флаги - клетки там указаны.

0

DarkNezias [Gebeine]
Спасибо. Не посмотрел сразу.

0

как в обучении пройти эпизод с бочкой (там где говорят прижаться к стене, еще можно видеть рыгающего стражника)??
Как не пробовал затаиться, все время находят. Смотрел видео на ютубе, парнишка спокойно прошел, вроде так же прячусь все равно палят. /facepalm.

0

Народ поскажите раположение монеток в главе АРХИТЕКТОР в 3 части(ВИАДУК).Тридцатую немогу найти!Все облазил!!!

0

Garpo
ПКМ+Е если играешь на клавиатуре. Е - огибание углов, если на геймпаде - ищи эту кнопку. ПКМ - удерживание, Е - нажатие 1 раз при огибании угла.

0

Rakash
Я выкладывал выше расположение монеты. Если ты ее уже подобрал ищи другие, внимательнее. Сюда я выкладываю только расположение монет очень трудных для нахождения. Все то, что нахожу сразу при первом заходе не имею смысла описывать.

0

I4igoK
Там я забирал...29 нашел в комнате с Кербером, а 30 никак...

0

I4igoK
Смысл помочь мне))напишите плиз не поленитесь)

0

Привет , кто знает как открыть достижения : Меломан , Той же монетой , Моя прелесть ( все реликвии собрать или жетоны?).

0

После миссии Создатель шёл к Убежище возле лифта прыжками вниз по висящим камерам,а когда вышел из зоны, попал в место, из которого нет выхода и невозможно попасть в Убежище.
Подскажите, кто знает. Или я где-то косяк запорол, или игра глючит.
Но другого пути к Убежищу я нигде не нашёл.

0

Кто нибудь нашел реликвию в Главе Возрождение? (на перегонном заводе)

0

DarkNezias [Gebeine]
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПО МОЕМУ ЛЮБАЯ НО ПЕРЕД НАЖАТИЕМ НА ПОСЛЕДНЮЮ КНОПКУ ЕЕ НЕ НАЖИМАЮ А ПРИГАЮ ЧЕРЕЗ ОКОШКО ВНИЗ И ВНОВЬ ПОДЫМАЮСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ ВВЕРХ И НАЖИМАЮ ПЕРВУЮ ОТ ДВЕРИ КНОПКУ И ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЙФ В КОТОРОМ ЛЕКСИР ЖИЗНИ И ЛЕКСИР ЯРОСТИ

0

В миссии - Создатель, не могу найти реликвию, вернее место нарисованное в подсказке, может кто показать?

0

Rakash
Я монетки не ищу, но раз ты уже на миссии Архитектор,то подскажи мне как попасть в Убежище после миссии Создатель.
Я после миссии Создатель шёл к Убежище возле лифта прыжками вниз по висящим камерам,а когда вышел из зоны, попал в место, из которого нет выхода и невозможно попасть в Убежище.
Или я где-то косяк запорол, или игра глючит, но другого пути к Убежищу я нигде не нашёл.

0

Нужна помощь! Миссия "Архитектор" первая часть. Не могу пройти к реликвии (из главного зала) проход закрыт решеткой. Это глюк, или она как-то убирается?

0

Такая же хрень. Все монеты и реликвии находил до Архитектора 1-ая часть. Монеты нашел, а реликвию не могу найти. На подсказке какое-то дерево, а его нету. Вход куда стрелка показывает закрыт решеткой -- видать где-то кнопка...

0

NightRustle, когда Стикс уезжает на лифте, надо спускаться вниз вокруг лифта по висящим камерам. Потом будет деревянный помост -- посвети зрением увидишь крюк. Подтягивайся и попадешь в локацию с монеткой(за решеткой) и там недалеко реликвия. vftor скорее всего тоже туда попал(чтобы назад выйти надо вплотную к решетке подойти и подпрыгнуть - зацепиться). Убежище в самом низу - просто спускайся по висящим камерам.

0

Нужен файл StyxEngine.ini
Заранее спасибо !

0

кто знает как достать реликвию в главе ключ от всех замков?

0

Привет всем!Столкнулся с такой проблемой в главе Архитектор,когда надо отвести Кербера в убежище,есть дополнительная задача найти добро Кербера.Все облазил в каналазиции,кто нашел отпишитесь)

0

lost2014
Тут есть небольшой баг. Если ты подслушал разговор контрабандиста и проследив за ним зашел в его убежище за монеткой (небольшая кишка за решеткой с элексиром монеткой и кислотой) до того как получил квест "найти добро Кербера" , то квест станет невыполнимым. Сначала получи сам квест, а потом ищи этот тайник.

0

Помогите с локой "Тюрьма"
Не могу найти последнюю монету. Запарился уже. Кто находил там все монеты - отзовитесь о самой трудно находимой

0

где находится реликвия в доках??

0

Mihail Smirnow
на самом верху, лучше поюзать гайды на ютабе.

0

Mihail Smirnow
просто очень трудно объяснять - она находится на верху, но на верх добраться - там эпопея просто.

0

Ребят, если случайно из убежища нажал те же миссии что и проходил до него, обратно не как что ли? Всё заново идти к этому убежищу?

0

Дима Соколов7
загрузи последнее сохранение и всё

0

Ребят, что бы открыть надо всегда самую левую кнопку нажимать!

0

ребят как открыть эту дверь
и возможно ли это

0

если кто-то ещё играет. рыцарей, помимо прочего, убивают клоны если поставить ловушку в шкафу/сундуке. для этого нужен 2 навык в ветке клонирования.
з.ы. правда это не считается убийством, по крайней мере в миссии архитектор 1/3, где надо зачистить убежище, задание не засчитывалось, если я убивал такими ловушками

0

"Ключ от всех дверей" - Канализация (вторая) - Добраться до убежища (принести тело)
Не в курсе как открыть эту дверь?

0

DarkNezias [Gebeine]
Я про уродов в броне ) они еще убивают с 1 удара Т_Т и их не берет не кинжал, ни бесшумное убийство (

-2

lordar
их ток люстрой прибить можно или травануть яблоками и пойлом

-2