на главную
об игре
Sublustrum 29.05.2008

Впечатления от полной версии игры

Собственно здесь делимся своими мнениями и впечатлениями этой замечательной игры

Комментарии: 35
Ваш комментарий

я неспешу покупать т.к. лицензию брать невыгодно, а пиратки судя по всему, ещё нету.

1

"лицензию брать невыгодно", ну это полный ппц...

1

я буду говорить в гривнах: 60 грн. за 3 часа игры , для меня это много, я вам не милионер !

1

Когда вы уже успели пройти???????????????? Я конешно тормоз, но я тока в капсулу попал за час с чем-то!!!!

1

Одним словом - BORING.
Скачал, поставил, запустил, ужаснулся, глядя на интерфейс (кaртинки с микроразрешением, растянутые на весь экран, по которым можно "ездить" мышью - это, конечно, мда).
Уровень загадок... Что можно сказать, году этак в 96-м Sierra делала намного более интересные квесты, но там тоже было тупое линейное прохождение.
Взял, положил, воткнул, открыл - получи.
И эти шаги с миганиями... Хочешь повернуть лестницы? Ок! Топ-топ-топ, поворот налево, топ-топ-топ, нажми, покрути раз-два, выйди, развернись, топ-топ-топ, поворот направо, топ-топ-топ, посмотри. Не то? Ок! Повтори алгоритм еще раз. И еще раз.

Снёс, когда понял, что начинаю невольно зевать. Надоело.

Ребята! На дворе 2009-й год! Кому нужны поделки в стиле "Я сваяла на коленке"?
И еще. Скажите, зачем этой игре видеокарта?

1

Кому понравилась игра советую еще один квест от этого разрабртчика - "Фобос 1953", не пожалеете.

1

ну народ извините мож я "даун"
но на прохождение я потратил 4 часа 20-30 минут
ну а если так рассуждать то я ( а я играл во многие квесты )
могу назвать толька 3 квеста в которых играешь больше 3-5 часов
это Syberia \ Syberia 2 и The black mirror

0

Как попасть в капсулу? У меня только 1 лампочка горит, поэтому не могу перевести выключатели в нижнее положение.
С вентилями и звуком решил правильно (подсмотрел в кратком прохождении) Это какой то глюк или что то надо сделать еще?

0

Мож ты не нашел записи проффесора где есть такое предложение: "второй канал совсем засорился, нужно подать недостающую часть в первый канал". - либо ты это не сделал, либо.......в органофоне три лампочки горят? Точно?

0

Все прошел, просто вентили крутил в не ту сторону.

0

...ну вооот....все легко и просто.....а где ты теперь?

0

ГМ.... Застрял в особнячке. Может кто поможет?

0

Смотрел полный обзор на Gameplay tv получил большое удовольствие и захотел купить, ток у ся в городе ещё не видел. А на счёт трёх часов эт конечно жалко, но игра стоит того(по рекламе).
Кста а как демо? СТОИТ КАЧАТЬ?

0

Задумка хорошая, реализовано хорошо, атмосфера супер, но основное кол-во загадок на уровне старых чудовищных квестов, которые сделаны не по логике и что бы навести человека на небоходимую разгадку, а так что бы он пол часа вертелся на одном месте, что бы понять что нада пилку засунуть под плитку и постучать по ней молоточком, а почему не ответку?...
"The Lost Crown A Ghost hunting Adventure" ИМХО намного круче, хотя и там встречаются "тупоквесты" не основывающиеся ни на какой логике

0

Мне понравилось,но у каждого своё мнение.
Мне как ты говоришь "топ-топ-топ" достало только на "музыкальном" уровне.

0

По подробнее можно?А то что-то уже не припомню,там вроде настроек было мало.

0

ShаQ, cам точно уже не помню... Там что-то вроде "Эффект перехода" опция есть. Но настроек же мало, поэтому в случае чего найти труда ведь не составит.

0

Спс,жаль,что я об этом только сейчас узнал((( Может потом опять скачаю,играть то интересно.

0

Да, одна из таких игр...к которым очень хочется возвращаться... Как в сон...ностальгичный...
Я помница, вечерами... включал, начало самое... и тупо втыкал... :)) ...прислушивался, всматривался... Эх...так и "спал" бы...

0

Игра класс! Я её летом купил. Сам поиграл и ещё всех друзей на неё подсадил. Главное, что все они говорили что игра отстой, пока не поиграли.

0

Да я сам много раз возвращался к ней,мир прикольный.Я всё никак момент не могу забыть,ну как я в капсулу первый раз залез,так уж мне хотелось в этот другой мир попасть,и мало того что попал,затянуло...

0

Это игра про то - когда тебе не нравится настоящее время, когда все дети не должны быть похожим на куклу барби и на диму билана, для тех, кто любит Myst.

0

Офигенная, красивая и умная игра выполненная с использованием одного из моих любимых стилей стимпанк! Звуковое сопровождение на высоте! И все это при том что ее делали наши разработчики! Если еще и в наушниках играть, то сильно погружаешься в атмосферу, даже иногда появляется эффект депрессии. А сюжет! Мега игра!

0

Кому как не знаю,но из квестов мне больше всего понравилася,ну и сибирь.

0

SUBLUSTUM это не STILL LIFE, не FARENHEYTE, но это серьёзный чумовой квест.
Первая НАСТОЯЩАЯ Российская игра.

0

10\10, геймплей для таких игр неважен,. Сюжет и атмосфера на высоте!!

0

Очень жалко, что игра такая короткая.. хотя, если бы сделали длинную, скорей всего пострадало бы качество..

Одна из немногих игр, которая затянула своей оригинальностью..

-1

"Лицензию брать не выгодно"
Ну жалко человеку 300р
Пусть берет за 100-200р
Мое тебе пожелание шоб в твоей будущей пиратке был глюк
Мож тада одумаешься
Ппц согласен

-1

За то сколько ты удовольствия за эти 3 часа получишь... ДА и боюсь если ты так рассуждаешь ,то смысла тебе в неё играть НЕТ...

-1

Игра офигенная!!!Ну впрочем кому-как а мне понравилась)))
Моё впечатление от игры следующие:
1)Очень не понравился геймплей,как будто всё время ходишь по какому-то узкому лабиринту,из точки к точке,(хотя уровни в игре небольшие.Могли бы игру сделать по просторнее в перемещении)но со временем привык,и меня это перестало раздражать.
2)Мне очень понравилась графика,хоть шедевром её и не назовёш,она всё равно красива или вернее сказать странная.Изначально как начал игру подумал что смотрю в старый чёрно-белый телевизор которому добавили несколько цветов и контрастности,но включив свет и прогулявшись по уровню,понял что картинка не так уж плоха,а когда дошёл до второй главы просто офигел!!! То что там творилось не описать,некая размывчатость,эфект плавучего мира,всё вокруг мерцает,вообщем круто(такой бы эфект в некоторые игры добавить,когда главный герой отдалбается наркотой,или сильно напьётся:))
3)Загадки:
Ну здесь не найти какой либо предмет нужный для квеста очень трудно,в частности из-за перемещения по уровню который я уже описывал.Но вот с загадками в целом,бывают лёгкие(типа правильно повернуть вентили в подвале)а вот настраивать музыкальную пи3дёж ух как надоедает(создаётся впечатление что среди создателей были музыканты,которые выпили много водки перед тем как сделать эту загадку.)
4)Сюжет и атмосфера в игре просто замечтельные,так что кто не играл советую купить(скачать) всем,ну или скачайте дэмку(полностью на русском!!!)Я кстати так и сделал,и нежалею об этом.

-1

Этот "топ-топ-топ" отключается в настройках.

-1

Игра о\охр\-нная. Молодцы -вернули квесты.
Я поиграл немного, про О\траву я не люблю, наверно cюжет про другое.

-1

самая лучшая адвенчура которую играл,даже денег потраченых на лицуху не жалко,только мышь не подходит зараза,курсор рывками прет.с х7 оказываеться не совместим.

-1

У Российских разработчиков отлично получаются квэсты. Зачем делать что-то другое? Побольше бы таких игр. 10/10.

-1