на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Поделитесь опытом захвата базы Дегаззи (500 м)

Хочется узнать, как вы захватили базу Дегаззи на глубине 500 м?

Вокруг нее плавает громадный злой паук и испускает волны, которые гасят электричество, если включить фонарик или свет в мотыльке. Там очень много всего, что надо изучать и сканировать. Но темновато
*Мотылек 900 м, супер-костюм защита от огня, супер-баллон воздуха повышенной емкости

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Шерил
Я его убил просто)))

3

Шерил
что насчет краба с "Торпедная установка костюма «КРАБ»", "Улучшение костюма "КРАБ" «Реактивный ранец»" и Рука-захват костюма «КРАБ»?
Я с рукой-захватом и ранцем по пещерам летал как человек паук. Краб получает намного меньше урона чем мотылек!

0

walkris
ого! У тебя краб прокаченный. Мой же стоит около базы и ждет, когда я найду все компоненты для бура. К тому же нет модуля глубины, начиная от 1-го. Но рука-захват есть и торпедные
Паук-монстр отлично стал реагировать, когда я включила ручной фонарь, плавая внутри базы. До этого он не видел ни меня, ни мотылька, т.к. плыли мы без света (случай 2)

В первый раз сплавала туда, поставила мотылек рядом, возвращалась, увидела, как он развалился на части от ударных волн монстра. Пришлось перезагрузиться. Второй раз был чуть лучше. Мотылек поставила вдалеке у скалы, но потеряла ориентацию внутри базы, не могла найти выход, почти кончился кислород. Пришлось перезагрузиться.

Кто дал советы:
Попробую все ваши предложения

0

Шерил
не страшно что нет бура для краба, гавное Рука-захват, да и у краба ведь глубина погружения -
• 900 метров (базовая)
• 1300 метров (с минимальным улучшением)
• 1700 метров (с максимальным улучшением)
от монстра по 6% урона получает примерно.
А насчет освещения то он реагирует на все кроме "Светодиодный фонарь"

Характеристики Кальмаро-краб

Наносимый урон
Удар:
Игрок 40%
Мотылёк 20%
Экзокостюм 6%
ЭМИ-волна временно отключает электронику

Так что и базу можно успеть осмотреть пока краб будут бить, потом и починить можно!

0

walkris
а светодиодного фонаря на сколько хватает, или он вечный?

0

Шерил
Можно носить светодиодный фонарь в руке, или устанавливать на различные поверхности, не требует замены батареи, работает длительный период, может быть подобран и установлен повторно в другом месте.

В отличие от обычного фонаря, дающего направленный конус света, светодиодный фонарь освещает все пространство вокруг игрока или места, где будет установлен, но так как свет не направленный, его радиус относительно невелик.

0

walkris
круто
а как пользоваться рукой-захватом краба? Цепляюсь за скалу или круглый шар, краб подтягивается, а когда отпускаю, то падает обратно в яму

0

Шерил кстати можно отвлечь его сигнальными ракетами и он не реагирует на светодиодный фонарь

0

Стазис винтовка и следом ножом.

0

Лично я прямо там построил базу и космонавты эти мне не мешали, вот стражи да - подобосраться можно. А изучать там надо лишь гелевый мешочек и чертежи из ящиков, ну и кпк все собрать, залежи титана есть, их надо буром бурить.

0