на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Смерть богов

Собственно сабж данного ответвления форума по Сабнавтике - это вопрос устранения самых сильных хищников в игре (Начиная от электроугрей и по возрастающей).
Интересуют тактика боя, снаряга, и самый главный вопрос - респавнится ли устранённая цель на том же месте спустя какое-то время. А так же интересно узнать наблюдения отдельных игроков по теме. Небольшое примечание: Опыт только из стандартного выживания прошу излагать.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

стазис пушка + огненный нож убивают всё ) кроме лавовый угорь или как то так его звать ( хотя сейчас хз но раньше они были бессмертны)
а если проще то краб с присоской и буром ( стараешся прилипнуть где нибудь по середине и бурить до умершвления )

6

Да, бур и присоски топ, даже без прилипа. Да и все кроме левиафанов сильно долго не гоняются, если им вмазать пару раз. Крабешники и стражи более надоедливы

0

Все респавнятся, когда далеко уплываешь.

0

Egor179
Вот этого я и боялся... Хотел зачистить зону вокруг Авроры, двух Жнецов слил в кулачном (В крабе).

0

Egor179
левиафаны же вроде не ресаются??

0

mr.Phenix
Хз, я видос смотрел насчет респавна, типо нельзя строится рядом с водорослями, т.к. даже если ты убьешь всех сталкеров, они снова заресаются, наверное левиафаны тоже.

0

mr.Phenix
Egor179
Жнец-левиафан - респавнятся, даже время не тратьте, был бы профит с убийства, дак ведь нету.
Сталкеры, они множатся, там появляются яйца, никуда не денутся, зверьки полезные, зубы от них нужны, металл у них не собирайте. Можно завести своих, выпустить рядом с базой (развести своих. не нападают намеренно, так было ранее), у одного товарища был опыт, просто таскают металл из кучи в кучу, много зубов по результату. Экспериментируйте.
Призрачный левиафан - НЕ респавнится. Убили и забыли. Затерянная река освобождается. Лично убедился.
Морской дракон-левиафан так же убивается и не респавнится. Лично проверено. За долгое время в неактивной лавовой зоне, а так же активной, больше не встретил. Построил там базу.
П.С. все пометки проверял через wiki (совпало).
П.П.С. Рядом с водорослями можно строить, никто не мешает. Просто сталкеры могут утащить камеру комнаты сканирования, а ещё, дикие они опасны.

4

VOVAN WOLF
Вот это очень годный ответ по сабжу! Спасибо огромное!))

2
Vano_Strelok написал:
Хотел зачистить зону вокруг

Если зачистить зону, то нельзя будет ее покидать. Зона выгружается если игрок далеко и загружается при его приближении. Со всем содержимым (кроме ресурсов и вырезанных дверей)

mr.Phenix написал:
левиафаны же вроде не ресаются??

Не ресаются морские драконы.

0