на главную
об игре
Subverse 26.03.2021

Проблемы с роликами (лагают)

Все ролики в игре почему-то подтормаживают и как-будто зажевывают звук. Как исправить?

Комментарии: 7
Ваш комментарий
TheDarkness1994 написал:
...ни ответа ни привета, плюс в сети был 1 апреля.

Твоё дело предложить. Если у тебя работает, а он не ответит - смысл заморачиваться?

2

Тебе повезло больше. Оставшейся половине желающих видеть ролики "здорового человека" достался только чёрный экран

1

trondale
Вообще распаковал игру, и там ролики все в 4K (3840x1624 30fps) возможно у многих комп не тянет. Даже не знаю как это ещё объяснить. Да и вообще они не мало весят все 4,5ГБ.

Спойлер
1

TheDarkness1994

TheDarkness1994 написал:
...распаковал игру, и там ролики все в 4K (3840x1624 30fps) возможно у многих комп не тянет

Не обязательно "комп не тянет", а скорее всего видеоплеер встроенный в игру (динамическая библиотека) не умеет масштабировать ролики под нужное разрешение, или вообще криво сделана. У самого такое было с другой игрой - вместо видео был один звук (чёрный экран). Глянул в папке с игрой - видеоролики в 4К. Запустил их в MPC-HC - работают без проблем. То, что видно на МедиаИнфо, не очень много (общий поток ~ 40 Мбит/с) - не потянет если только комп совсем уж слабый, или старый.

1

SonyK_2
Скорее всего ты прав, но можно проверить кое что. Я могу сделать патч для этой игры с уменьшенным качеством всех видеороликов. Например 720p и 1080p. Для теста можно одно заменить, люди проверят, если не лагает значит работает.

1

TheDarkness1994

TheDarkness1994 написал:
...могу сделать патч для этой игры с уменьшенным качеством всех видеороликов. Например 720p и 1080p. Для теста можно одно заменить, люди проверят, если не лагает значит работает.

О тестировании лучше напиши ТС - у него были проблемы. Когда будешь пережимать лучше не делай выходные файлы с большим битрейтом, а то у кого-нибудь на слабом железе и эти залагают... ;)

1

Пока ни ответа ни привета, плюс в сети был 1 апреля.

1