на главную
об игре
The Suicide of Rachel Foster 19.02.2020

Впечатление от игры

Всем привет. Кто-нибудь уже попробовал поиграть?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Пробовал. Что то типа firewatch, edith finch и всё в этом роде. Всё бы ничего но как убрать DOF? Очень напрягает глубина резкости. Картинки, карты, таблички при наводке курсора не переводятся (типа текст). Героиня ходит как в Штаны насрала, это ппц... Графоний норм кроме DOF. В общем Ходилка, Читалка...

6

Прошёл сегодня за несколько часов. Скорее рекомендую, чем нет, особенно если ещё ничего не знаешь об истории, любишь "Сияние" и хочешь узнать, как бы ты себя чувствовал, если бы оказался один в огромном пустом здании, изолированном от мира снежными завалами. Мне вот было не по себе, и на месте героини я бы точно, как минимум, запирал дверь на ночь в ту часть, где жила когда-то её семья. Музыка хорошая, атмосфера на месте, резких и пугающих моментов нет, но есть саспенс. Героиня ходит, и даже бегает медленно, это да. Сейчас буду пробовать Firewatch, потому что опыт был интересный.

6

Firewatch в замкнутом пространстве. Прошел часа за четыре ночью. Играть только в наушниках!! Бинауральные звуки присутствуют по полной и создаю отличную атмосферу саспенса. Очень достойная игра за бесценок!

5

Сначала игра меня захватила, но быстро закончилась...
Впечатления у меня сложились посредственные, так что пожалуй напишу минусы и плюсы:

Спойлер

Плюсы:
Хорошие актёры.
Атмосфера лёгкого хорора, без скримеров.
Хорошая визуальная составляющая.
В принципе хорошая подача сюжета.
Минусы:
Игра слишком короткая, чуть ли не половину времени игрок потратит только на то, чтобы привыкнуть к дому и не теряться в нём, потому, что не зная дома ориентироваться по карте почти невозможно.
Некоторые сюжетные повороты предсказуемы.
Абсолютная линейность, диалоги ни на что не влияют (как мне показалось), в виду этого в игре всего 2 концовки которые зависят только от того, что выберешь в конце, твои действия в прохождении на них не влияют.

Мнение: Мне кажется что в игру можно было бы добавить больше интерактива, так как кроме редких предметов по про которые можно поговорить по телефону делать нечего. Какие нибудь доп. квесты не обязательные к прохождению, так как именно исследовать дом не особо то и интересно... В прочем если бы она была длиннее в неё бы было банально скучно играть.

Сравнение: Телефон и подача сюжета наталкивают знающих геймеров на мысль что игра похоже максимум на Firewatch минимум на What Remains of Edith Finch.

Firewatch: Имеет ту же структуру что и данная игруля, но при этом гораздо интереснее, там была и загадка, и немного экшена, и неожиданные повороты, и концовка возвращающая игрока и протагониста к реальности. Firewatch был гораздо интереснее что сюжетом, что геймплеем, игра вознаграждала игрока за исследование всякими мелочами. И первые впечатления от неё были гораздо ярче, чем от данного произведения.

What Remains of Edith Finch: на мой взгляд игры связывает разве что, разворот сюжета внутри дома. Финч может удивить игрока интересными механиками повествования и раскрытием персонажей фамильного дерева главной героини, самая сильная сторона этой игры её необычность которая дарует красочные первые впечатления, идеальные пример того, как это делают в фильмах. Так что пожалуй глупо их сравнивать хотя бы из-за различия жанров.

Итог: У игры был потенциал, но его не использовали. Играть можно, но в целом ничего кроме завязки и атмосферы в игре интересного нет.

5