на главную
об игре
Sunset Overdrive 27.10.2014

Не запускается. PC

При запуске игры ничего не происходит. Вообще ничего. Переустановка не помогает. Драйвера и прочая чепуха на месте. Есть идеи? W10

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Проблема решена. Отключил avast и всё заработало.

7

denisamazc
1066 + 1600
Подтверждаю, после отключения аваста игра запустилась, в меню панк-рок, чую будет годнота

1

denisamazc
Вырубай все антивируса даже если лецензия попробуй совместимость с разнообразными виндами

4

В чем проблема, нажимаю "новая игра", запускается заставка и сразу вылет на раб. стол?

4

LeoCastro
Чувак походу ничего, проделал все ритуалы описаные тут людьми( и вторую учетку создл и в исключения добавил, даже второй моник откючал думал на него ругается). Кароч ждем более свежых версий, думаю поравят.
4 года не ждали эту игру и еще не подождем.

1

Krylmasta
Я сначала подумал, что снова беда с этими дебильными протоколами SSE, но почитал, походу все таки не в этом дело. Ждем патчи

0

Я так понимаю, если не соответствует "минимальным", то и не запустится?

4

Александр Туркин
похоже что да , у меня несоответствие по частоте процессора и объема оперативной памяти ...

3

Александр Туркин
Та же фигня, как обойти проверку

1

denisamazc
Это антивирь там файлы игры потихоньку п

3

ждём фиксы и патчи издателя

3

ЕЕЕ, победил я эту беду с сохранками! в общем у кого win10 делаем следующее:
1) кнопка win
2) слева самый верхний ярлык - изменение параметров учетной записи
3) вкладка "семья и другие люди"
4) добавить пользователя этого компьютера - добавляем новую учетку ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ( у меня уже была заведомо создана, просто перешел на другую)
5) клавиша win - cменить пользователя - выбор нового профиля - загружается голый профиль - лезем в расположение игры\запускаем >>> идем в настройки, выставляем под себя, сохраняем и выходим - если после перезапуска все осталось, значит вы молодец, всё сделано верно, let's go рубать в игру.

2

да причина оказалась в антивирусе. у меня bitdefender is-отключил и пошла жара. главное никаких уведомлений со стороны антивируса нет вообще.

2

Перепробовал все известные методики, ставил на ноут, ничего не помогает. Удалил свой антивирус Comodo (отключал не помогало), поставил Avast, выключил Avast, игра запустилась. При этом стоит штук 7-8 других игр, все работало и с комодо

2

+ к посту по отключению аваста, однако следующая проблема: ошибка после запуска "конфигурация системы не отвечает минимальным системным требованиям" - сталкивался кто-нибудь?

В общем сам разобрался - было из 8gb ram доступно 7.14, путем нехитрых манипуляций добился 7.87 ( через msconfig сначала включил всю доступную память, потом выключил) - игра запустилась.

1

Антон Кашпировский
win10

следующая беда: не сохраняются настройки - скиньте кто-нибудь сейвы, они должны находится по пути C:\Users\{Username}\AppData\Local\Sunset\ - был бы весьма благодарен

0

Silentip
Зайди в свойства папки где находится сохранение, далее Атрибуты > Другие > Разрешить индексировать содержимое файлов...
Должно помочь

0

Антон Кашпировский
дело в том, что как таковой папки с сейвами нет

0

Silentip
после ошибки с "конфигурация системы не отвечает минимальным системным требованиям" - я просто нажимаю ОК и все запускается

1

у меня игра запускается после выбора яркости прекращает работу игры что делать ?
Именно на заставке майкрософт стидуия игра куплена в стиме.

0

После новой игры и выбора яркости,игра прекращает работу что делать?

0

та же хрень вариант исправления найдется?

0

Здравствуйте. У меня на компе 4 ядра. Все задействованы (проверял через msconfig). Но когда запускаю игру, пишет "Ошибка конфигурации системы" и написано, что всё соответствует, но написано: "2 ядра задействовано, нужно минимум 3". Что делать?

0

epsilon56
у меня точно также антивирус пробовал отключать ?

0

Помогите пожалуйста, вообще ничего не происходит при запуске, антивирус отключал

0

Помогите пожалуйста, запускал в разных режимах совместимости, делал диагностику в стиме. Нечего не помогло. Что делать? Спиратки запускалось.

0

Если у вас Антивирус Comodo или Comodo Internet Security, то нужной перейти в
Настройки - Усиленная защита - Разное - Необнаруживать внедрение Shell-кода в этих приложениях
нажимаем на "в этих приложениях" и добавляем в исключения

Спойлер

C:\Program Files (x86)\Steam\ steamapps\ common\ SunsetOverdrive\ Sunset.exe

и ИГРА БУДЕТ РАБОТАТЬ!
И ещё одно условие, имя пользователя в Windows должно быть на Английском, пример UserMAN333

0

Лицуха.
При запуске висит в диспетчере и обрубается. Антивиров нет, а родной 10ки отключен.
При чем вчера поиграл. Сегодня уже не играется
Сделал проверку файлов, стим докачал 3гб.
куда они делись - хз

-1