на главную
об игре
Super Mario Maker 2 28.06.2019

Впечатления от игры

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Super Mario Maker 2 на NS. Прошёл Story Mode на 100% -- все работы, все апгрейды, завершённая статуя Марио.

Если бы не абсолютно новый сюжетный режим то был бы просто расширенный порт (великолепной) Super Mario Maker. Добавили наклонные поверхности, кооператив на двоих и четверых, пару новых врагов и фич, один крутой, но куцый стиль (3D World с видом сбоку, издевательство, зато играется гораздо свежее чем остальные). Вместо Mystery Mushrooms которые превращали Марио в кучу различных и оригинальных персонажей теперь всего лишь шапки, футболки и штаны для Mii-аватара, что, на мой взгляд, печально. Поддержки amiibo нет, что очень странно. Одна из немногих игр активно использующих сенсорный экран Switch.
Сюжетный режим -- набор ~130 уровней, называемых здесь "jobs" (господи, "работы" в видеоигре), разбавляемый небольшими сценками и сюжетом со строительством замка Пич. Понравилось что главной целью сделали сбор монет, обожал это в NSMB2. Ни секретов, ни стар коинов, просто заковыристые уровни с целью собрать побольше монеток. Фармить почти не пришлось. Уровни крутые, разработчики многое подглядели у создателей уровней SMM, теперь тут и раш-левелы, и головоломки, и Metroidvania-подобные лабиринты со сбором снаряжения, проходятся на одном дыхании.

Если бы Wii U не провалилась то все фичи из этой игры добавили бы патчами в оригинал. Но Wii U провалилась. Не очень нужный, но как обычно великолепный 2D-Марио.

Спойлер
0