на главную
об игре
Super Street Fighter 4 27.04.2010

Играем за Зангиева без риска поломать клаву

Доброго времени суток товарищи!
Сделал не большой мод для Zangief-а, который позволить проделывать его приемы без риска поломать клаву или геймпад:

Spinning Piledriver:
вниз,вниз, любой удар рукой
Flying Power Bomb:
вниз,вниз, любой удар ногой
Banishing Flat:
вниз,вперед, любой удар рукой

Super Combo:
Селект, любой удар рукой (кроме LP+MP+HP вместе)
Ultra Combo-1:
Селект, LP+MP+HP вместе
Ultra Combo-2:
Селект, LK+MK+HK вместе

Качаем файл http://hddfiles.ru/download/9063/, переименовываем скаченный файл в "ZGF.bcm", и кладём в папку:
[папка с установленной игрой] \dlc\03_character_free\battle\regulation\latest\ZGF
У меня это выглядит так: D:\Games\CAPCOM\Super Street Fighter IV AE\dlc\03_character_free\battle\regulation\latest\ZGF

Внимание данный мод не работает в режиме Trial, так как данный режим переключает игру с SSF4AE на SSF4, что требует отдельной модификации!

Также, хочу предупредить тех, кто играет SSF4AE в онлайне через GFWL, я не уверен, что данный мод будет работать в онлайн режиме, не проверял. Так что сделайте backup copy оригинального BCM файла.
Ну если кто отважиться попробовать данный мод в онлайне, пожалуйста опишитесь.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

В лайве работает - мы с другом проверили. Но тебя легко могут назвать читом, после просмотра боя и просмотра нажиаемых тобой кнопок.

1

Спасибо за подтверждение! Лично я играю в одиночном режиме, так как отсутствует ключ, а если вдруг CPU player обзовет меня читером, я ему еще не такое устрою... )) Кстати, могу моды и для других бойцов(персов) наделать, если кому интересно.

А для онлайн игры, могу лишь посоветовать "просимулировать" нажатие оригинальных команд. Иначе говоря, после нажатия, например Select, LP+MP+HP (Ultra Combo-1), сразу же выполнить оригинальные команды соответствующего движения: два полных оборота по часовой стрелке и LP+MP+HP. В повторе должно выглядеть натурально.

0

_DTG_
Можешь для Веги ,Гайла ,Хока и Хакана ?У Веги и Гайла проблема с 1-ой ультрой , а у Хока и Хакана та же
проблема ,что и у Зангвиева ,ну там обороты на 360 градусов и т.д. Заранее благодарю .АА, у Dj тоже одна ультра клавоущербна .

0

@ Evil-timi
А тебе как сделать? Также SELECT, и удар? Или чтоб не сильно отличалась от оригинальных комбинаций команд? Ну, на случай если ты ими будешь в онлайне играть, чтоб в реплейках не сильно бросалось в глаза.

@ Evil Dart Revan
Хочу уточнить. Вы с твоим другом, когда тестировали мод Zangief-а в онлайн режиме, у вас у обеих стоял мод или только у одного? Если у обеих, то это не означает, что мод сработает и на тех, у кого его нет.

0

_DTG_
Первый вариант можно ?

0

ну как он работает - ты видишь удары а враг нет.

0

@ Evil Dart Revan
ок понятно...

@ Evil-timi
вот, забирай отсюда: http://hddfiles.ru/download/9071/

0

_DTG_
Премного благодарен !Спасиб !
.

0

Привет_DTG_
Можешь, например, сделать для Хонды, Oni, ультрокомбо II, т.к. два оборота на 180 градусов на клаве проблематично и также включить один оборот на 180 градусов для Хонды, Акумы, Они, Абеля. Я точно не помню у каких персов может быть еще два оборота 180 градусов.
Кстати у Бланки ультрокомбо II делается как у Гайла.

0

Привет!
Я обнаружил побочный эффект в подмене файлов с примами, CPU тоже пользуется этим благом, что делает его почти неуязвимым. Вот недавно, сделал мод Гайла для Evil-timi, так CPU Гайл стал "соникбумамётом". Даже не подберешься... Вот вам - "хотели как лучше, а получилось как всегда"! :\ Так что я планирую написать трейнер, который будет подгружать модифицированный файл с приемами только для Player-1, и сейчас сильно занят обходом защиты лайфа. Так что пока довольствуйтесь тем, что есть.

0

DTG
я пробовал в Online,выкидывает из боя после первого раунда.Исправь эту маленькую деталь

0

Dahakaaaaaaaaaaa
Единственный способ это исправить - наведаться в гости к твоим опонентам, и подменить BCM файлы у них на компьютере, выждав удобного для этого случая (например когда тот ушел в туалет). Если к тому же твой опонент тоже играет Зангифом, то все его задротство "коту под хвост", так как он в жизне не додумается нажать SELECT+LP+MP+HP чтоб сделать ултра-комбо... )))

0

Ну Дэнау грех менять BCM-ки, у него итак приемы легкие. А вот дядя Зангиф другое дело, его 720-градусный выкрутас может оставить меня без Logitech-овской клавы. )))

0

я тебе в лс писал на счет Дэна.Про триалы речь.

0

Да, заметил, позже, ответил. Не легкое это занятие.

0

Привет DTG! Очень понравился твой мод для Зангиева, до него не мог сделать ультру или супер на клавиатуре..Хотел спросить можно ли сделать мод для Evil Ryu на супер комбо Raging Demon, на клавишу Select или на другую.И для Ryu на 1 ультру Metsu Hadoken тоже Select, заранее спасибо! Подскажи можно ли самому делать такие моды,с помощью каких программ?

0

На клаве спокойно делаю его комбы вот только ультры немного тяжело делать

0

эх жаль что зангиевым ваще не играю а так спасибо за старание

0

на клаве Зангой играть жжесть же))

0

ну почему, 360 легко делать во время прыжка, дэша или вейка, а 1-я ультра - не знаю, наверное только во время вейка можно сделать

0

вейк (wake) - тот момент, когда перс встает после падения (нокдауна)

0

Don Vladon на вейке ультру делать то можно, но кто же будет рядом то стоять? если только не полный нуб))1 ультру в прыжке накрутить ну и после перчатки делать самое верное.

0

Tizoc
В прыжке ни разу не получалось че то, надо бы попрактиковаться, а вот после перчатки да, довольно просто и эффективно. А на вейке можно, если ты против компа играешь, вот он еще какой нуб )

0

да комп на ультру с вейка достаточно просто поймать)только вот в онлайне все от занги бегают по карте их как раз таки после прыжка ловить не проблема))

0