на главную
об игре
Super Street Fighter 4 27.04.2010

На чем играем

Расскажите, на чем играете, покажите как выглядит и что вы об этом думаете. )

Вот мой геймпад - http://www.aliexpress.com/product-fm-img/446266457-Betop-BTP-C033-Vibration-Gamepad-Automatic-slaming-PC-game-controller-30-pcs-wholesalers.html
Хуже говна придумать просто невозможно: деревянные кнопки (1, 2, 3, 4), которые то нажимаются, то нет - после dual shock'а 2, где достаточно было прикосновения - это настоящий шок, и цельная крестовина, которая вместо "вперед" посылает вас в прыжок.
Советуют купить хбохсовый, но там как я понимаю крестовина тоже цельная.
Алсо, кнопок мало - не хватает как минимум двух под лп+мп+хп и лк+мк+хк, а нажать шифты, которые над крестовиной, одновременно нарезая на ней круги, нормальному человеку немутанту невозможно.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Играю на этом . Кто-то писал о нем плохие отзывы, но я юзаю его уже 3 года и очень доволен. Крестовина хоть и цельная, но работает отлично (в отличии от оригинального пада для XBox 360), никаких ошибок или ложных нажатий хоть в теккене, хоть в стрит файтере. Да и кулеры для охлаждения ладоней очень пригодятся в пылу схватки) Из минусов только отсутствие вибро. Пад PC онли. Цена в районе 1500 рублей.

Сейчас жду посылку вот с этим чудом. По отзывам практически идеальный пад для файтингов. Аркадные стики не люблю, поэтому этот мне видится идельным вариантом. Пад мультисистемный PC/XBox 360. Есть на ибее и амазоне. По цене примерно идентичен чиллстриму.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, не знаю кто на чём… Всё какие-то геймпады, геймпады да клавиатуры у всех… Всякий производитель начнёт нахваливать свой товар "что он идеален для всего". Я решил не читать описание товара на сайте производителей и не слушать советы любителей. В начале выяснил кто является чемпионом мира по SF. Потом - на чём он играет. Потом… Что было потом, мне не хочется вспоминать! Но я таки добыл это:

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кьёра, бери! С руками отрывай!!! Был бы у тя в магазе пад, как у меня, то его бы рекомендовал. А так бери этот Рэйзер! Серьезно))) и играй на крестовине))\

1

на этом
http://www.infuture.ru/filemanager/xbox360controller.jpg
и на этом
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/096/828/original/1156439841.jpg

0

играю на этом
http://www.defender.ru/images/products/repository/2946X-W8IEV-156B90-3BEB.jpg

0

То на боксовом, то на китайском, закосе под пад PS. Причем играю граблерами, но привык исполнять 360 навороты именно на боксовом, на цельной крестовине даже жалко что скоро придется с ним расстаться, но наверное куплю себе потом спецом для SF

0

Maslennitsa

На твоем кстати серьезная недоработка/просчет в глаза бросается, на нем углы скошены, рельефность крайне мизерна по сути крестовина ровная лепешка, 360 прием на таком будет исполнить очень геморойно

0

А чем проще на боховском? Там же тоже цельная крестовина, и нажимается не стрелка, а платформа, которая кстати тоже может кренить не в ту сторону, что надо.

0

Псих с автоматом
давно уже пытаюсь добыть стик но постоянно возникают проблемы, все таки покупть в инете для меня гемор как повезет тоже такой штукой обзаведусь, у тебя для xbox или ps3?

0

Maslennitsa
07.08.11 23:17 А чем проще на боховском? Там же тоже цельная крестовина, и нажимается не стрелка, а платформа, которая кстати тоже может кренить не в ту сторону, что надо.

Намного лучше, а примером того что лучше может служить тот факт что играю я за Хакана (мой главный персонаж) и Зангиева и частенько заканчиваю бои ультра победами (двойной накруткой крестовины на 360). Я пробовал такие вот плоские/ровные кругляши, множество нервных клеток загубил (главная беда такой крестовины не в том что она цельная, а в том что она почти ровная/не рельефная), совсем не айс. На боксовом крестик как раз достаточно выпуклый, рисунок крестовины достаточно рельефный. Но спорить с тобой не хочу, но ты сам вроде как не в восторге от своей крестовины.

0

Лично я играю на клаве с управлением "по умолчанию". До этого играл в простой Street Fighter IV на своём геймпаде - MaxFire Blazer 2 - вроде норм, только крестовина неудобная. На клаве все комбо "выбиваю" на ура!!!

0

Вы извращенцы на 4-х кнопочных то играть

0

У меня такой http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=27, в руках лежит хорошо, удобный.

0

на клаве не плохо играется

0

Наконец то дождался свой Hori Pad EX2 Turbo.
Это не джой, это просто мегаджой). Крестовина шикарнейшая, драгон панчи ваще без единой осечки на ней могу хоть несколько часов к ряду выпуливать. А благодаря режиму Turbo (29 нажатий в секунду!!!! О_о) делать долбежные приемы (Chun-Li, Blanka, Gen, E-Honda) вообще не в напряг, особенно их EX-версии.

0

удали кнопку турбо падлина)))

0

Psytech
удали кнопку турбо падлина)))

Хрена с два :-Р
Я вчера одному немцу отфигарил Chun-Li комбо
LK сидя=> EX Hyakuretsukyaku => EX Hyakuretsukyaku => EX Spinning Bird Kick => Kikosho. 32 hits :)
Так мне прям во время боя пришло сообщение следующего содержания "WTF?!?!?!? О_о" xDDD

0

Это почему? Я ж не использую макросы, которые меняют команды ударов (к примеру Ультра комбо грапплера одной кнопкой). Это комбо сделать вполне реально, сам попробуй сделать подряд 2 раза EX Hyakuretsukyaku. Оставшиеся 2 пункта комбо уже дело прямоты рук и турбо режим на это никак не влияет. Людей, играющих в ММОRPG с помощью Razer Naga ведь читерами не считают.

0

Псих с автоматом
Псих, как достал? Рассказывай)

0

Demonyx
конпка турбо считается за чит и он палится при просмотре повтора

0

2 MiF_sv
Достать было просто: заказывай, оплачивай, получи… Вся сложность заключалась в том, что бы найти где это можно сделать за приемлемую цену. За месяц рысканья по интернету я потерял надежду найти в продаже такие, с местонахождением на евразийском континенте, и приготовился отстегнуть 15 000 за покупку и доставку сего девайса из Бостона. Но сделал над собой усилие и заставил себя найти таки пару российских интернет-магазинов. В одном их уже раскупили, в другом они ещё были на складе. Магазины были в Москве, по этому, с доставкой, обошлось всего лишь в 7900 рублей. Я дам тебе ссылки в личку. Но по ходу они уже в статусе "только по предзаказу", т.е. заказать можно, на складе сейчас нет, но ожидается поставка. Когда - неясно. Можешь поискать ещё таких подобных магазинов, может в них найдётся… Естествено, они там будут стоить вдвое дороже чем в США или Канаде. Заказывать тебе надо будет только для XBox 360, т.к. он полностью совместим с PC.
Играть стало легче…Но я ожидал большего эффекта. Победить игрока с 1500 PP и выше я до сих пор не могу(как и раньше). Файтстик явно сделан для профессионалов. Начинающему игроку будет играть на нём сложно. Кнопки расположены крайне эргономично(если не изменять настроек управления по умолчанию), однако я долго отвыкал от боксовского геймпада.
2 Psytech
Я не считаю функцию "турбо" читом. Её не считает читом сама СAPCOM и производитель файтстиков Mad Catz, c которым у неё договор. Ибо на моём файтстике она есть!

0

Я вот думаю себе ща купить Геймпад Razer Onza Tournament Edition (Xbox 360/PC) USB (http://ussuriysk.dns-shop.ru/catalog/i131068/#comment) вроде отзывы хорошие. А то мой Логетковский меня уже достал. Хотя думаю пальцы себе переломаю ибо играю на стике (крестовина не пашет) да и не удобно на ней, а на рейзе крестновина норм а вот стик стрёмный.

0

Псих с автоматом
турбо читом весь мир считает, её запрещено юзать на турнирах, да и дома если ты юзаешь турбо и тебя попалят приятных слов не жди, а на стике кнопка турбо есть только потому что стик приспособлен не только для файтингов

0

Psytech
на стике кнопка турбо есть только потому что стик приспособлен не только для файтингов
Сомневаюсь, что с него комфортно играть во что-либо другое. Тем более, что стик Street Fighter 4. Кстати, мой джой сертифицирован Мелкомягкими, как джой для файтингов, а шестикнопочная раскладка на лицевой стороне кагбэ намекает, для какого именно. Да и название Horipad EX2 Turbo, думаю, долго не заставит думать, с чем проведена аналогия.

0

Удобно ли на раздельной крестовине прокручивать некоторые приёмы за Зангиева? Мне продавец в магазине как раз пытался толкнуть этот Razor, когда я носился с этим файтстиком, может тоже купить…
2 Psytech
Я ей не пользуюсь, т.к. у моего перса нет приёмов требующих долбёжки одной кнопки.
Хе… мысленно я представил во что можно поиграть на стике, акромя файтингов… Все эти игры на Денди и плоские! В современные - только файтинги и, может быть, плоские платформеры. Без вариантов.

0

на клаве,но застрял на 23-24м триале за Фей Лонга.

0

MiF_sv Когда у меня крестовина на моём Logetech работала, я пытался на ней играть, но без успешно За Сагата даже фаербол швырнуть не смог не говоря о чём-то более серьёзном. Я вообще не представляю как ты так ловко гамаешь на такой крестовине как на твоём геймпаде?
Кстати что бы не говорили а SF изначально под стик "заточен" а не крестовину, даже триал под стик указан.. А вот новый MK там триал на крестовине показан, и на стиках в него играть жутко не удобно было, при том что к ним я привык больше.

0

видел за 2 тысячи файт стик 8 кнопочный медкатз,купил бы .но дол этого купил распятие освещенное,ну это было месяца 2 назад на этой неделю по еду в оренбург если будет в этом магазине стик опять то куплю,но наврятли поможет,чтобы делать комбо в этой игре надо задрачиватся сутками и никакой стик не поможет,я про комбо в онлайне,да и некоторые триалы не реальны просто,нужно пол дня проседеть за одним,вот например триал 23 за абеля ,вроде бы бы мало ударов но из однаообразия управления вместо антиэера броска получается супер комба,бесит просто

0

оооооо,я только спать ложусь...всю ночь триалы проходил O_O
глаза не работают.Зато прошел за:T.Hawk,M.Bison,Fei Long и Hakan.Зацепил еще Бланку,2 испытания осталось,Гена,3 испытания,Зангиева 3 испытания,за Хонду одно осталось.
crawling56- я тебя прекрасно понимаю.За Кена кстати Shouryreppa выскакивает постоянно зе...о уже.У меня сил не хватило.Пошел я посплю.

0

все на клавушке родимой.Я думал это не реально будет,посмотрел на ЮТУБЕ триалы за Фей Лонга(на тот момент у меня висели 23-24е испытание)на всех видосах чувак проходит триалы за него на геймпаде,в крайнем случае на джое.Когда я это увидел,то подумал что 23-24й не реалистично пройти на клаве.Но пошел налил кружку кофе,откл.звук в игре(чтобы не слышать бесконечные голоса персонажей)и начал месить триалы!К 8:00 я заканчивал 24 триал за M.Bison'a....короче я пошел спать.

0

Dahakaaaaaaaa
эти жертвы ни к чему,лиш для тебя в онлайне это не пригодится

0

crawling56
эти жертвы ни к чему,лиш для тебя в онлайне это не пригодится
Ну почему же. Будет знать базовые комбы и принципы их построения. Правда большинство из них абсолютно бесполезны. Помню схлестнулся как то с типусом одним, он Сетом играл, я Чан-Ли. Так вот, он меня всё этими простенькими комбо колупал вроде LK,cLK,LP,MP и тому подобное. Только вот я парочкой ударов вроде target combo, cHK перебивал весь дамаг, что он мне наносил)))

0

согласен.Я недавно играл за Лонга,навалял Дадли используя триалы № 22-23-24.Дамажные и эффектные.Но в большинстве своем,они не особо и нужны.Такие как Легкий удар рукой+Средний удар рукой(в присяде).

0

Улькиoppa
За Сагата наоборот рулька с ней )) Вот был бы он у тя - ты б меня понял )))

0

А вообще психованный меня подтолкнул к покупке аркадного стика. Респект тебе, мужик)

0