на главную
об игре
Super Street Fighter 4 27.04.2010

Впечатления от игры

Люди, прошу тех, кто уже "там", расскажите, пожалуйста, как вам игра?
Я все не теряю надежду на PC-вариант. Я слышал, там система просмотра своих реплеев есть. Правда ли? (Просто это значит, что можно будет легко фрапсом писать без лагов во время игры по инету: сыграл матч, нажал "просмотреть реплей", а сам фрапсом пишешь=) )
Ну и, в общем, ваше мнение.
Дико завидую вам )))
Кстати, прикол для фанатов:

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Игра - очень хорошо. Новички весьма забавны в своих репликах и дразнилках. Дополнительно добавлены бонусные режимы, в количестве двух штук: в одном надо разбить машину за отведённое время(вот тоже ролик поржать: www.youtube.com/watch?v=4n_9Nd9bhco, в другом все падающие на вашего персонажа пустые деревянные бочки. При этом надо постараться набрать максимум очков.
С балансом - как обычно. Точнее его опять нет. Хотя Сагат уже не рулит, как в SF4. Но нужны опять патчи, которые, к слову, уже появились.
10 ноября Мелкософт пообещала запустить Xbox Live в РФ, надо будет скачать(голд статус на год стоит 2499 RUR).
По поводу роликов.
Для записи, как я понял нужен интернет. При этом, скорей всего, осуществляется запись того, что вы нажимаете на джойстике, ну и то что жал противник. Где будет храниться эта запись, я не понял - то ли на сервере, то ли жёстком диски консоли.
Но я нигде в меню игры не нашёл пункта "начать запись", "реплей" и т.п. Т.е. свой мордобой не запишешь, только бои по интернету.
В игре есть специальный пункт где можно выбрать отдельный канал, на котором все эти ролики сгруппированы, и смотреть как свои так и чужие бои. Этой фиче, естествено, нужен интернет.
В общем, я пока с этим не разбирался.
Как это будет на PC(хотя лучше можно не надеяться:Super Street Fighter 4 не собирается на PC) я без понятия. Но Фрапсом точно можно было бы записывать из окна игры.
Приблизительно всё так...

1

Надеюсь, ты окажешься неправ))) Написать бы им письмо по этому поводу. Я ночью сидел, смотрел Godsgarden 2.5(модный японский чамп) по ссф 4. Так там люди, у который есть игра, могут просто зайти в Replay Channel и смотреть онлайн в довольно неплохом качестве. Чемп хороший, но я вырубился на 20-м сэте.
Если кто, хочет посмотреть:

Это первое видео, а дальше там по похожим ссылкам сбоку можно найти.

1

Народ, омфг! СМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1 -

2 -

&feature=related
В финальной части с Макото я просто валялся! Всем фанам СФ и ССФ 4!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В марте-апреле будет анонс Аркады. Пусть Господь пошлет разработчикам мозгов, а нам - ПК-версию.

1

Да будет на ПК. Я уверен - не от капком так от пиратов - вы слышали что в декабре этого года она посетит аркадные автоматы. А раз Капком не хочет занятся портом - это сделают пираты. Уже можно скинуть Tekken 6 и blazblue continium shift для pc.

0

Псих, там есть Replay channel. Правда, где он там, я не знаю, но он там есть. и там можно выбирать, свои реплеи смотреть или нет.

0

EDR, дак что там портировать-то? На автоматах винда Икспи стоит.

0

MiF_sv
И ещё автоматы работают на дирексе. Поэтому нужно лишь оптимизацию под клаву сделать и всё.

0

Да что угодно, лишь бы сделали *CRAZY*

0

Народ, неужели тема заглохла? Ни у кого впечатлений нет? ))

0

Я выложил файл изменяющий атаки Рю. Скоро появится в Street fighter 4 файлах

0

Надеюсь, мы дождемся его на ПК официально. Если он будет только от пиратов, то в онлайне не поиграешь (((

0

До выхода на аркадных 2 недели - Капком точно не образумится

0

Да ладно. Не падай духом. Будет она - я уверен. Кто-кто, а японцы не дураки.

0

И лично мне кажется что японцы только тогда задумуются о переносе на ПК когда узнают что пираты уже собрали сборку с автомата

0

Но сразу говорю: комментатор - бешеный французский пид...с. Я вырубил звук и включил свою музыку, чтобы его не слушать. Кстати, нелестные комменты в его адрес - мои ;-D

0

Видимо я был прав))). На аркадках выходит, до ПК капком дела нету.... боюсь появится тока тогда когда появится пиратский ССФ 4.

0

Evil Dart Revan
Слухай, не парься. Они не идиоты. Подожди немного. Я вот думаю, как в Капком написать на своём ломаном английском, что, если они не сделают Пк-версию, пираты это сделают за них )))
Кстати, можешь поздравить: я 4 сложный триал прошел за своего любимого перса. Остался еще 1. И тогда у меня будет УБЕР иконка)))
И вообще шуруй во Владик пешком за лицухой.
И какой твой любимый перс?

0

Акума. Обожаю коронник хоть и не прошёл триалы. Прошёл за 2 - Гукен и Ген но ни к одному душа не лежит.

0

Я конечно фан СФ но не до такой степени - полная """""" сами поймёте что за слово. Короче - мне не нравится

0

Да, слабо. Но ты пройди сначала триалы Акумы)

0

Тема померла(
Похоже, придется уныло пираточку за 150 р покупать и играть в криворукий ссф аля Джек Воробей.((
Хотя надежда умирает последней ))) Выше нос)

0

MiF_sv
Тема не померла!просто мало людей у которых есть консольки.А насчёт пиратки-надо ждать и не унывать!

0

Я насчет надежды на лицензию)

0

MiF_sv
Я тут заметил некоторую тенденцию у CAPCOM - каждый год они примерно выпускают по две игры для ПК.
В прошлом году ими оказались Street Fighter 4 и Resident Evil 5
В этом - Dead Rising 2 и Lost Planet 2.
Так что о лицензии японцы вполне могут напомнить в следующем году. Только либо будет игра снабжена какой-нибудь инет-системной защитой, либо как CD- Project будут "запугивать" пиратов. Короче - ждём следующий год, который кстати наступит через неделю.

0

Сорри три игры а не две. Добавьте к прошлому Devil May Cry 4 и Dark Void вышедший в этом году

0

Привет парни! В карты на годы "режетесь"? ))))

0

Привет, Кубиныч. Нет. Меряемся возрастами _))))
Ты установил Лайв?

0

Японцы просто корчат из себя хз что. Думаю скоро наша любимая microsoft просто надавит на них - им же нужно как-то поддерживать свой GFWL.

0

Если ссф выйдет на Пк- снова триалы проходить?

0

так и нет порта... даже с автоматов(

0

Да подождите вы немного. Собратьям Воробья тоже время нужно. Чай порт не 5 секунд сделать.

0

Харе ссыковать))) Все будет круто)))

0

Evil Dart Revan
Уменьши и в спойлеры картинки, плз.
Всем привет!

0

Вопрос тем кто играл в онлайне или тем ,кто знает :сетевой код улучшили ?Он случайно не такой ,как в BlazBlue ?

0

Evil-timi
Шото я в суть вопроса не въехал?

0

big fear
Ты играл в BlazBlue в онлайне ?

0

big fear
Ну тогда ладно .Короче говоря ,какая бы скорость интернета не была у тебя -лагов не будет . Только процесс синхронизации игроков при загрузке уровня может затянуться ,но это мелочь .

0

Ладно - раз эта тема называется впечатления от игры я опишу здесь свои впечатления.
В ССФ очень странный баланс - Сету чуть жизней добавили, всем ультра чуть ослабили. А вот на новичках такое чувство будто это не отразилось. Вообщем новички довольно интересны в своих дразнилках и ультрах. Из всех бойцов мне больше всех нравится Коди поэтому остальными я как то слабо играю. Когда xbox был в порядке любил сражаться с людьми по нету, но наших так мало и они либо ламеры, либо липкие задроты. Нормальных наших я встретил 1-2 не больше. Приходится играть с людьми с Европы, или с японцами. Бои построены также как и в СФ. Боевая система практически не изменилась. Вот только прыгать там ущербно для здоровья.

0

Игра классная и это факт!

0

Таки вышла на пк. Честно говоря обрадовался узнав, что она выйдет на этой платформе и будет возможность играть вдвоем на одной клаве. Но то что я увидел в игре повергло меня в шок! Обещание сдержали, но абы как. Дефолтное назначение клавиш расположено так, что можно вывернуть или даже сломать пальцы(да, да привет от капком с ее кривыми портами). А все из-за того, что игра не знает таких клавиш как NumPad 1, NumPad 2, NumPad 3 и т.д. Так что это можно было не вводить. Дальше еще лучше, в силу того, что появились новые бойцы - разработчики решили изменить баланс. Рю стал намного слабее, а фичу с персонажем злой Рю я так и не понял, т.к. он на порядок слабее даже оригинала. А вот Кен стал вообще машиной смерти. За некоторых интересных персонажей играть на клаве нереально. Так же стоит упомянуть новые ролики в стиле аниме, хотя скорее всего это стоило бы назвать слайд-шоу. То ли денег пожалели, то ли времени не хватило. В общем не увидел я, чтобы капком хоть немного пошла на встречу пк-юзерам. Она как и обычно кинула огрызок.

0

ChewuccaRUS
Эт почему огрызок то? 500 рублей за оригинальный СФ4 со всеми длц???? И при чем тут кривой порт? Порт как раз таки отличный, картинка на высоте, оптимизация там же. Вообще в файтинги удобнее на джое играть (хотя кому как), тем более в СФ. А то залипания и пикание спикера при нажатии большого количества кнопок еще с МКТ на ПК достали вусмерть. В крайнем случае, один на клаве, второй на паде, тогда никаких проблем с залипанием и играется вполне комфортно.

0

ChewuccaRUS
Спецальнно запустил посмотреть, что там с Кеном стало, так как лицы не имею, играл с ботом на высокой сложности, играл за Чун-ли, ИМХО ничего особого не изменилось со времен SF4. Кстати, кто знает когда уже можно купить будет лицуху. И что с Сагатом в супере и аркадной версии делали????? Вот он по-моему был единственным несбалансированным персом.

0

С Сагатом Tiger Upercout ослабили,зато появился новый приём который на один раз увеличивает Tiger Upercout.

0

Demonyx
Я конечно понимаю, что для комфортной игры нужен джой, но блин дефолтное управления для двоих игроков делали наверное для криворуких. Вот еще кстати вспомнил порой хадукены проходят сквозь персонажей, естественно не нанося урон и не прерывая ульту.

SKELsup
Играл против него за Рю(специальный уровень) и за него. Прошел аркадный режим на среднем и выше(выше среднего для меня смерть ибо нуб). В оригинальном сф4 все же, как мне показалось он не был таким сильным.

0

SKELsup
Кстати, кто знает когда уже можно купить будет лицуху.
15 июля дата офф релиза. Надеюсь, будет та же multi 17, что на торрентах валяется, потому как перевод русских сабов просто из Ж... К примеру, фраза El Fuerte перед боем "It`s a super dinamic cooking time!!" переводится вовсе не "Супердинамично! Пора есть!" Бле, ну кто это переводил то епт???

0

GariK Hunter
Получается, он так и остался неубиваемый(((( Интересно о чем разрабы думали, к ниму вообще не подобраться.
Demonyx
Спс. Тоже надеюсь, но это ж 1с....

0

Кстати, единственное, что дико вымораживает, так это выбор ультра комбо перед боем. Ептить, ну что нельзя было сделать их юзабельными одновременно? Нафига из персонажей инвалидов делать. Брали бы с SNK пример...

0

Demonyx
А ведь действительно идиотизм, они ведь даже не конфликтуют между собой. Хотя возможно это было сделано с целью того, чтобы игрок мог предугадать противника.

0

ChewuccaRUS
Да ну фиг знает, по моему бои были бы динамичнее. Для сравнения поиграйте на Dreamcast (или на эмуле nullDC) в Capcom VS SNK 2 Millionaire Fighting 2001. С gamefaqs.com мона скачать сейв для разлочивания всех персонажей. И просто поиграть вдвоем с человеком, умеющим играть в Street Fighter. Я на Дримкасте в этой игре джойстиков 5 угробил) Бои 1 на 1 просто вынос мозга, если люди играть умеют.

0

SKELsup смотря за кого играть.У Oni,Akuma,Evil Ryu мощные фаерболы так что Сагат сам подойдёт.У кого то телепорт есть.

0

У Акумы файрболы не айс. Сагат его либо заплюет, либо подойдет вплотную... А там уже легкие тайгер нии контрят практически все... И вообще многое от противника зависит. Если играть умеет, скучно точно не будет))

0

MiF_sv не скажи.если вовремя тройной фаербол пустить то хоть один и дойдет.Также он в воздухе ими пуляется.Есть телепорт и Hyakkishu.

0

если человек умеет играть, то он перепрыгнет либо заблочит. В общем, сыграем если денег на лицензию не пожалеешь.

0

MiF_sv с ботами неинтересно играть.Вот с живыми игроками это да.Поэтому беру лицензию

0

GariK Hunter сначало надрочись с ботами,отработай удары и комбо,узнай что такое СТАРТ АП ,КРОСС АП КАКОЙ РЕНДЖ У УДАРОВ.ЧТО ТАКОЕ РЕВЕРСАЛ,а потом уже в сеть .а То разучаруешся.не будеш понимать почему тебя мочат

0

в целом персы новые хороши особенно гай н апоминает персов из мк своей комбой лп мп нп,комба хороша его руками ногами и юрия тоже супер,ультры у нее обе класс,почти нет персов с фаерболом,ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО В СЕТИ НЕ БУДЕТ рью и акум особенно,и чарджи пропадут,а с джойстиком проблемы у мну саепало это ,из за это игра бесит управление тяжело(может тренируюсь мало ,потому что на тренинге все комбы получаются),я расчитывал что разрабы сделают лучше управление,но новые персы все хороши глаза разбегаются жаль что ди джей чардж

0

crawling56 Хм...неплохая у тебя терминология.Но увы я уже приноровился за два года то к SFIV так что и удары я отработал и комбо в целой мере правда за Ryu.Ну а в супере баланс поправили и персов добавили.Вот к этому тока и привыкаю.

0

crawling56 а чем тебе charge не нравиться?

0

GariK Hunter
+1 Играю Чун-ли и не жалуюсь. У нее Почти все удары на charge.

0

не получается ими играть,нен одна комба не получается кторая делается через удержания,особенно если с воздуха атаковать.я непонимаю когда нужно зажимать назад,чтобы призимлившись пробить руками а потом сделать спец прием

0

да и все бойци в сф 4 мне ненравится,а в ссф 4 появился кто то стоящийи со своим характером

0

crawling56
На сайте есть кнопка редактировать, справа верхняя у поста.
А на счет чарджа, как только прыгнул зажимаешь нужное направление, ну например у Чун-ли комба: j.hp cr.hp xx mk.SBK. Дак вот только подпрыгнул сразу жмешь вниз назад. Также с фаером, жмешь вниз назад или просто назад и вместе с нажатием вперед жмешь р. Это нужно запустить тренировку и повторять пока не начнет получаться)))

0

спс но если буду гамать чарджом то это буит ди джей.но чун ли тоже не пложа динамична,я ее комбо :назад мп мп вниз ввер мп у2 сделала с первого раза не праясь.но ее толстые ноги меня шкалят напоминают бабу которая 2 раза родила

0

Через какое то время игра сама начала распознавать нампады 1 и т.д.. Все я счастлив! ^-^

0

игра просто отличная...а если еще и по инету или с другом то вообще шик...однако мне надо обзавестись джойстиком и поскорее!!!

0

странный вопрос как понять теперь?

0

новое управление распределено так что бы на одной клаве играли 2 человека, так что конечно же старое удобней

0