на главную
об игре
Supreme Commander 16.02.2007

F.A.Q. по Supreme Commander

Добро пожаловать в F.A.Q. посвященному игре Supreme Commander

Cостовитель F.A.Q.
Pirate_89

Системные требования:

Минимальные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
Процессор: Pentium 4 или Athlon 1800 МГц
Оперативная память: 512 MB RAM
Видео: DirectX 9-совместимая видеокарта с 128 MB видеопамяти или больше; поддержка DirectX 9 Vertex Shader/Pixel Shader 2.0
Свободное место на диске: 10 ГБ
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM: 2x-скоростной DVD-Rom
Дополнительное ПО: DirectX 9.0c
Управление: Клавиатура, мышь


Рекомендуемые требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
Процессор: Pentium 4 или Athlon 3200 МГц
Оперативная память: 1.5 GB RAM
Видео: DirectX 9-совместимая видеокарта с 256 MB видеопамяти или больше; поддержка DirectX 9 Vertex Shader/Pixel Shader 2.0
Свободное место на диске: 10 ГБ
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM: 2x-скоростной DVD-Rom
Дополнительное ПО: DirectX 9.0c
Управление: Клавиатура, мышь


Список поддерживаемых видео карт:
nVIDIA: GeForce FX Series, GeForce 6, GeForce 7, GeForce 8
ATI - AMD: Radeon X Series, Radeon X1 Series, Radeon HD Series
Разрешение экрана: 800x600 | 1024x768 | 1280x1024 | 1600x1200

Сведенья об игре:

Какой оффициальный сайт у игры Supreme Commander?
Вот оффициальный сайт игры
Supreme Commander

Есть ли у игры мультиплеер?
Да есть используя GPG Net или играть по DirectPlay

Какие рассы есть в игре?
в игре есть 3 рассы:
1. Объеденённая федерация земли (Сокращённо ОФЗ)
2. Эон
3. Кирбан

Есть ли в игре лимит населения?
250, 500, 750, 1000

Какие размеры карт есть в игре (квадратые км)?
5, 10, 20, 40, 81

Сколько и какие виды ресорсов есть в игре?
в игре всего 2 вида ресурсов
1. Материя
2. Энергия

Какие виды юнитов есть а игре?
в игре всего 4 вида юнитов
1. Юниты 1-ого уровня
2. Юниты 2-ого уровня
3. Юниты 3-ого уровня
4. Эксперементальные юниты - они же самые самы мощные (иногда их называют юнитами 4-ого уровня)

Какие виды строений есть а игре?
в игре всего 4 вида юнитов
1. Строяния 1-ого уровня
2. Строяния 2-ого уровня
3. Строяния 3-ого уровня
4. Эксперементальные строяния - они же самые самы мощные (иногда их называют строяния 4-ого уровня)
Примичание: в игре всего 2 строения 4 ого уровня это артелирийские установки у Кирбан и ОФЗ

Есть ли у игры demo-версия? если есть то где её можно скачать?
Да demo-версия есть её можно скачать
здесь

Как сделать так чтобы игра запускалсь без диска (Где достать NODVD)?
Обновите игру хотябы до версии v3220 там убрана защита
1. Пач обновляющий с версии 3189 до версии 3220 можно скачать
здесь
2. Пач обновляющий с версии 3217 до версии 3220 можно скачать
здесь
3. Пач обновляющий с версии 3220 до версии 3223 можно скачать
здесь
Примичание: проверено только на версии игры от Буки

Технические вопросы

У меня проблемы с графикой в игре / игра не запускается / игра вылетает. В чем может быть дело?
1. Проверьте, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям.
2. Обязательно обновите драйверы для видеокарты

Как отключить звук в игре?
Нужно зайти в свойства запускного ярлыка и в строке “объект” дописать: /nosound
Пример: "С:/Games/Supreme Commander/Supreme Commander/bin/upremeCommander.exe /nosound"


Игра сильно тормозит и постоянно обращается к HDD.
1. Для нормальной игры рекомендуется 1Гб или более оперативной памяти.
Решение: увеличить ее объем.

2. Убедитесь, что вы не слишком завысили настройки графики.
Решение: Попробуйте поставить настройки по умолчанию.

3. Прежде чем запускать игру, закройте все фоновые приложения (антивирусы, firewall и прочие утилиты) Рекомендуеться прочесть
статью
№331796 базы данных Microsoft о том, как выполнить "чистую" загрузку для предотвращения загрузки других программ, тормозящих скорость игры.


После установки игры появляется ошибка: «Пожалуйста, сверьтесь с системными требованиями.»
1. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям игры (см. выше).
2. Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты. их можно вхять здесь:
AMD - ATI
NVidia

Игра не запускается на видеокарте семейства GeForce 5xxх FX.
Игру можно запустить на видеокартах пятого поколения. Для этого надо зайти в свойства запускного ярлыка и в строке “объект” дописать: /novalidate
Пример: "С:/Games/Supreme Commander/Supreme Commander/bin/upremeCommander.exe /novalidate"

Учтите, что гарантировать корректный запуск игры на видеокартах этого семейства мы не можем. Некоторым помогает переустановка игры в другую папку или в папку по-умолчанию.

Раньше у меня стояла пиратка, теперь поставил лицензионную игру, запускаю – игра идёт полностью на английском языке. В чём дело?
Переустановите игру, предварительно удалив старую папку с профилем и сохранёнными играми:
Documents and Settings//Local Settings/Application Data/Gas Powered Games


Инфорамация для состовления FAQ была взята частично с
оффициального сайта Буки

Комментарии: 6
Ваш комментарий

игра вылетает на рабочий стол через 30-40 мин игры на vista,помогите чем можите:)

2

Люди помогите, При запуске Supreme Commander появляется в процессах на несколько секунд и потом исчезает. Ни ошибок, ни сообщений каких-нибудь.. просто ничего. Не запускается.

1

Установил игру, удалил, потом установил снова, но строка с командами, кол-во выделенных, юнитов и т.д. теперь не внизу а сбоку, кто знает как исправить?

1

Раньше у меня стояла пиратка, теперь поставил лицензионную игру, запускаю – игра идёт полностью на английском языке. В чём дело?
Переустановите игру, предварительно удалив старую папку с профилем и сохранёнными играми:
Documents and Settings//Local Settings/Application Data/Gas Powered Games


Хочу заметить, что игру можно не переустанавливать, достаточно удалить указанную папку.
Кстати, для тех кто в танке, Local Settings и Application Data скрытые папки!

0

Да не надо ничего удалять для смены языка!!!

В Windows Vista/Seven в папке C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Gas Powered Games\Supreme Commander Forged Alliance
открыть любым текстовым редактором (хоть блокнотом) файл Game.prefs, найти строку "language = 'US'," или, соответственно, "language = 'RU'," ну и выставить необходимое значение параметра - RU или US

В Windows XP - то же самое, только по соответственно другому пути - не помню, тоже с \AppData\Local\ связано (или Application Data)

Аналогично и для простого суприма - тот же файл в соответствующей папке - C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Gas Powered Games\Supreme Commander

А разрешения игра любые держит - у меня и 1600х1200 и 1920х1080, я уверен, и так далее держит

0

У меня проблема. Я немогу запустить игру. Скачал я игру от "Михаников" Установил. Далее захожу я в кореную папку. И там ничего нету(кроме папок игры). Немогу понять что делать. Помогите!!!

-1