на главную
об игре
Supreme Commander 16.02.2007

Тормоза(не из-за видеокарты)

Pentium 4 2.5 ghz 1024 ram radeon x1950 pro 512mb
сбавляю графику: работает так жеб когда юнитов штук 100 вообще ппц В(

Комментарии: 11
Ваш комментарий

1. включи анизотропию, х.з. почему но кадры растут !!! нонсенс...
2. выключи задний фон, типа земля... марс....
3. ПРОЦ!!!! разгон и тока разгон....
4. сам пробовал добавление памяти итоги 512->1024(+3fps)->2042(+9fps) итог менять проц, кстати на АМД по отзывам меньше тормозит .....

0

гыгы от моего компа, не считая корпуса, только проц и остался :)
Но ведь в минималках написано 1.8 Ghz у меня не должно ТАК глючить:|
пасиба за ответ...вот только как проц разгонять?:)
Из-за поцессора все это точно:(

0

при старте (в течание первых 10 сек) зажимаешь delete заходишь в биос, там ищешь че-нибудь связаное с процем (CPU) и FSB на этой-же строчке у тебя будет написано что-то из этого 100(вряд-ли) 133(80% что это) 166(возможно 20%) 200(вряд-ли но может быть) так вот...
1. увеличиваешь на 5 Mhz эту частоту и перезагружаешь комп...
2. если перестало грузиться то:
2.1. перезагружаешь раза 3 если загрузится, то входишь в биос и понижаешь частоту обратно...
2.2. выключаешь питание, вытаскиваешь батарейку, включаешь, выключаешь, тока ПОЛНОСТЬЮ т.е. из сети!!!! вставляешь батарейку, запускаешь, заходишь в биос выставляешь, ту частоту на которой работало...
3. если грузится, то загружаешь винду ставишь архивирование 1гб файлов с максимальной степенью сжатия, если прошло нормально то добавляешь 5Мгц и снова ДО прекращения загрузки винды, но работоспособности биоса, (хотя архивацию обычно пропускают... загрузилось и ладно...:) )
4. после нахождения максимума(обычно 20% от номинала), понижаешь частоту на 5Мгц и радуешься жизни....

а теперь че ты получишь... выигрышь в производительности порядка 10% что при 17 кадрах составляет 2 шт.. но ощутимый рост выделения тепла, многим эти 2 фпс на фиг не нужны, а я из принципа гоню ВСЕ что стоит у меня в системе, в итоге винду не переустанавливаю по 1 году и она не выдает ни одной ошибки, так-что глючность компа зависит от юзера сидящего перед ним... так что выкрики типа если разгонишь то глючить будет... справедливы тока для тех у кого 1. уже итак все глючило 2. разгон до предела... но при снижении на те 5Мгц все обычно стабильно работает....

0

У меня при 512мб видеокарты лагало жутко, особенно после того как создашь фигни всякой... У меня сейчас Intel core 2 Quad 2.4 GHz. 2.98 ГБ ОЗУ. Видеокарта- Объем памяти - 1024 Мб, Частота ядра 625 МГц, Частота памяти 993 МГц, Общая пропускная способность памяти 59 Гбайт/с. При СРЕДНИХ настройках НЕ ЛАГАЕТ хоть ты всю 1000 танков наделай и застрой пол-карты

0

Без процессора шустрого в ЭТУ игру не поиграть ( Pentium 4, 3 ghz - мой)

0

Да, в этой игре в основном нагрузка на процессор и оперативную память, так что Core 2 Duo и 2 GB оперативной памяти иметь в наличии для комфортной игры обязательно.

0

new dlalv Поробуй какую нить побольше карту и увидешь на скока твой комп справляется)))))) я так понимаю карта у тебя 4850 радеон,у меня 4870 1024Мб и оп 4 гига а толку нету )))))

0

юзай core maximizer и всё норм будет

0

хм. фишка в том что 2 часть данной игры не тормозит так как первая.

0

Да, похоже FA тормозит на любом компьютере (особенно на картах 81 км 8 игроков). Я пробовал запускать его когда у меня был AMD x2 4600+, 4 гига оперативки, видеокарта geforce 8800 gts 640 mb, затем когда поменял платформу, на core 2 duo e8400 и radeon 5850, потом проц поменял на q9650 (4 ядерный). И даже на нем игра тормозит на больших картах. Сегодня запустил его (все настройки максимальные, карта 81 км, 8 игроков, 1000 юнитов) на системе core i5 4670k, 16 gb оперативки, видеокарта Geforce 970 msi gaming 4g. Вы будете смеяться, но после 30 минут игры я вижу 5-10 fps)))). И это на игре, у которой на лицензионном диске написаны системные требования Pentium 4 1800, 512 mb ram, Видеокарта geforce 6200/radeon 9600!!!!

0